03/11/2001 Урок 4 Язык Ах

Август 2001 – Июль 2002 г.
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

03/11/2001 Урок 4 Язык Ах

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Вознесения
Урок 4: "Язык Ах "

Представлено на Алом Круге 3 ноября 2001 г.

Перевод на русский язык: Мира Химес

__________________________________________________________
ТОБИАС:

И так это есть, дорогие друзья, что мы собираемся здесь вместе в нашем священном месте для еще одной встречи Алого Круга и Алого Совета. Это так радостно – быть в этом пространстве с вами сегодня, объединить наши энергии с энергиями тех, кто присутствует здесь.

Мы все больше и больше приспосабливаемся к этому, также как и вы все больше и больше приспосабливаетесь к этому. Заметили ли вы, дорогие друзья, что этот сдвиг в энергии, когда мы сливаемся с вами, больше не удивляет? Не так уж и трудно произвести эту транзицию. Она происходит намного мягче. Мы можем теперь проскользнуть вовнутрь. Мы можем, подобно ветру, быть с вами, и слиться с вами, и любить вас, и сидеть с вами.

Ах, мы говорили Калдре (Джеффри Хоппе), когда играла ваша музыка (перед ченнелингом), что мы помним время, не такое уж и давнее, когда транзиция и сдвиг энергий были намного труднее. Мы входили вовнутрь с очень большим сопровождением. Там были многие, кто входил с нами специально плести и приспосабливать энергии, чтобы сделать возможным взаимодействие с вами на всех уровнях.

Но сейчас, почувствуйте, дорогие друзья. Нам не нужна эта большая группа, чтобы войти. Нам не нужны эти большие сдвиги. Мы можем войти почти также легко, как вы входите в дверь в этом здании. Это потому, что каждый из вас продвинулся так далеко на своем пути. Вы вошли в такое новое сознание, что мы можем соединиться с вами намного проще.

Нам надо многое обсудить сегодня. Мы приветствуем дыхательную работу, которую вы проделали ранее. Мы просим всех вас опять интегрировать. Интегрировать свою собственную божественность. Как мы слышали, ранее было сказано – проявите отвагу интегрировать свою божественность, вдыхая ее вовнутрь. Проявите отвагу, чтобы достичь то, что вы искали так долго. Проявите отвагу раздуть пламя своей пробуждающейся божественности, во многом продобной тлеющему огню, который готов вспыхнуть. Как вы знаете, простое дыхание над ним вызовет его воспламенение. Оно вызовет его к жизни. Вот что это такое, когда вы вдыхаете. Вдохните его сейчас вовнутрь до кончиков пальцев ног. Вдохните в свои руки и свои пальцы. Когда вы это делаете, почувствуйте энергию своего собственного существа, и затем соединитесь здесь с энергией меня, Тобиаса. Я тоже энергетически вдыхаю, чтобы соединиться с вами. Это так просто. Это так просто.

Мы часто говорили, что нам не нужно больше входить в долгие дискуссии, долгие дискуссии, которые иногда даже проверяют ваш интеллект. Знаете ли вы, что это также просто, как и сознательное вдыхание вашей божественности? Это пробуждается внутри вас, но когда вы не соединяетесь с этим сознательно, тогда вы удивляетесь, почему все эти ченнелинги и необычные вещи происходят в вашей жизни. Это потому, что вы рождаете это семя Христа внутри себя. Вы рождаете божественность внутри себя. Когда вы вдыхаете ее вовнутрь, она сливается с вами. Это дает возможность этой божественности воспламениться внутри вас, войти в вашу жизнь. И затем, знаете что, дорогие друзья, будьте бдительны, потому что ПРОИЗОЙДУТ изменения.

Ох, мы слышим, как многие из вас говорят: «Дорогой дух, дорогой Тобиас, дорогой-кто-угодно-кому-я могу-пожаловаться-на-другой-стороне (смех), почему все эти вещи происходят в моей жизни?» И мы улыбаемся и мы говорим: «Потому что ты божественен, потому что ты проходишь через невероятный процесс». Это процесс, который был известен вам, и был обещан вам, прежде, чем вы покинули Дом, прежде, чем вы покинули Королевство. Это было обещание выхода на самостоятельный путь, за пределы Всего Что Есть. Да, вы существуете за пределами Всего Что Есть. Калдре все еще пытается понять это «за пределами», и он никогда не поймет, пока он делает это посредством своего ума!

Вы покинули Дом с обещанием себе и Духу, что вы пойдете самостоятельно. Вы будете изучать, что это такое – быть за пределами Всего Что Есть, что это такое – быть Творцом в своем собственном праве. Вы покинули Дом, чтобы отпустить поводья, отпустить связь с духом. Вы сделали это с умыслом. Вы сделали это с любовью и одобрением Всего Что Есть, Вечного Единого, Короля и Королевы – какое бы имя вы ни хотели присоединить к этому. Вы имели одобрение самой любящей сущности, чтобы уйти, выйти на свой самостоятельный путь. И сейчас, через эоны времени, и с таким большим опытом, что на Земле не было бы достаточного количества библиотек, чтобы вместить всю информацию ваших опытов … через эоны времени, вы сейчас пришли к точке, где вы исполняете ту самую причину, по которой вы покинули Дом. Эта причина – понять вашу собственную индивидуальность вне сфер Всего Что Есть, соединиться со своей индивидуальностью, испытать ее, и затем в определенной точке интегрировать свое, по праву рождения, семя Христа внутри себя, интегрировать это во все, чем вы являетесь. Вот почему мы сегодня сидим здесь с вами. Вот почему вы здесь, дорогие, дорогие друзья. И вот почему я, Тобиас, сижу здесь с вами сегодня.

Вы находитесь в этой магической, чудесной, невероятной точке, где вы приходите к полному завершению круга. Вы приходите сейчас к точке, где вы завершаете круг. И это то, когда вы интегрируете свою божественность.

«Почему это так трудно проделать?» - спрашиваете вы. Мы слышим эти вопросы все время. Это так трудно потому, что это никогда не было проделано прежде. Действительно. Вы первые, кто делает это. Вы те, кто мостит дорогу. Это трудно, потому что большая ваша часть все еще цепляется за старое, ибо вы знакомы с этим. Вы привыкли к старым путям. Имеется определенный комфорт в старых путях, даже хоть они и не служили вам так уж хорошо, даже хоть они и были в чем-то болезненны. Это было известным делом. И вот вы здесь, имея дело с неизвестным.

Мы повторяли вам опять и опять, что вы первые, кто проходит через это. Мы - это те на другой стороне завесы, кто любит вас, и обнимает вас, и слышит ваши проклятия к нам (смех), слышит ваши переживания. Мы слышим вас, спрашивающих нас и кого-угодно, кого вы можете найти на этой стороне: «Какой путь правильный? Как могу я достичь чего-либо?» Мы можем только улыбаться, и любить вас, и говорить вам, что мы не знаем. Вы это те, кто проходит через это. Вы это те, кто имеет ответ. И когда вы поверите в это, и испытаете это, тогда вы будете двигаться через этот целый процесс с большей легкостью и грацией. Это не будет таким разрушительным для вашего физического существа. Это определенно будет значительно менее вызывающим для вашего ментального существа. Вы - это те, кто проходит через это в первый раз. Вот почему это так трудно.

Вы можете остановить процесс в любое время. Вы даже можете взять отпуск из путешествия вознесения, если вам нужно просто восстановить вашу сущность. Вы можете поднять свою руку и сказать: «Дух и Тобиас, и все другие, это больше не для меня. Я хочу иметь в некотрой степени менее сумасшедшую жизнь. Я хочу вернуться в комфорт своего собственного дома. Я не хочу, чтобы меня так сильно толкали и бросали вызовы». И мы отнесемся с почтением к этому. Мы отнесемся с почтением к этому полностью, ибо мы понимаем. Как всегда нам говорит Калдре: «Мы не видим, чтобы ты проходил через это, Тобиас. Мы не видим и других. Вы там в люкс комфорте на другой стороне завесы». И он часто говорит нам: «Спуститесь сюда и попробуйте это». (смех) И он также часто говорит нам … Калдре говорит: «Тобиас, я не могу дождаться, чтобы стать ТВОИМ учителем». (смех)

Дорогие друзья, это радость быть здесь. Чувствовать энергию. Чувствовать наше сердце здесь в этот день. Чувствовать ваши собственные сердца в этот день. Ах … мы любим эти моменты. Мы бы хотели задержать это. И знаете что? Вы можете. Вы можете. Вы можете задержать эту энергию, и она будет там для вас навсегда. Вы можете задержать эту плотную и сияющую и исцеляющую и прекрасную энергию, в которой вы сейчас сидите, и вызывать ее в любое время. Она не исчезнет, когда вы выйдете отсюда. Она только отправляется в место внутри вас, которое временами вы забываете посетить. Но она всегда там. Вместе мы создаем энергию, которая осязаема, как бумажник в вашем кармане или сумка рядом с вами. Она так осязаема. Она может быть поднята изнутри вас в любое время.

Мы упоминаем эту энергию, потому что она также может быть разделена с другими людьми. Скоро наступит время, когда вы будете сидеть напротив другого человека, и вы пожелаете, чтобы он испытал благословенную энергию, прекрасную энергию, в которой мы вместе сидим сейчас. Вы пожелаете помочь ему испытать это, дать ему вкус этого сладкого места, в котором мы сидим. И, вы знаете, вы можете помочь. Итак, вдохните. Задержите на момент эту энергию. Запомните как она чувствуется и знайте, что она может быть разделена с другим человеком.

Есть много вещей, которые мы будем делать здесь сегодня. Но прежде всего, мы должны настроить энергию для прохождения здесь трансформации. Имеются вещи, которые, похоже, блокируют вас. Имеются проблемы, которые находятся на вашем пути. Мы бы не выбрали использовать слово «исцелять», хотя это, возможно, то, что вы понимаете и связываете со многим. Мы выбираем использовать слово «трансформировать». «Исцелять» относится к чему-то, что неправильно и нуждается в исправлении. Это дуальность. Суждение, что что-то с вами неправильно, является дуальностью.

Это больше для вас не работает. Вы обнаруживаете, что эта игра дуальности для вас больше не работает, не так ли? Вы, кто бьетесь своими головами о вещи, и да, кто набивает синяки на своих ногах и свои коленях … вы, кто обжигает себя, и все другие сорта вещей … это оттого, что вы пытаетесь решать свои проблемы, используя инструменты дуальности. Они больше не работают.

Далее, мы не очень любим слово «исцеление», так что мы будем использовать слово «трансформация». Имеются вопросы, которые нас просили поднять сегодня. Для некоторых из вас это физические проблемы, назойливые боли и страх, связанный с тем, что что-то может быть нарушено внутри вашего тела. Знаете ли вы, что страх, который вы имеете насчет того, что там происходит, хуже, чем действительная реальность? Вы, кто входит в затруднения в своей голове, пытаясь вычислить что происходит … вы чувствуете, будто вы упираетесь в стену. Вы, кто входит в эмоциональный кризис, кто на американских горках, кто не может понять почему один день вы на высоте, а в другой день в падении … настало время вынести наружу все эти проблемы.

Мы сидим здесь в безопасном месте. Выложите эти проблемы прямо сейчас. Вам нет необходимости прятать их внутри. Вынесите их наружу. Мы будем работать здесь над трансформацией, но мы просим вас понять, что каждая из этих вещей, которая происходит, является ли это физическим заболеванием, проблемой ума, или эмоциональыми американскими горками … они все там, чтобы служить какой-то цели. Они там, чтобы служить какой-то цели. Они отвечают на ваше изменяющееся сознание. Вы пытались понять, что они говорили вам. Вы удивлялись, почему эта боль присутствовала в вашем существе. Вы говорили: «Но, Дух, но Тобиас, я являюсь Шамброй. Я должен быть выше этих вещей. Это не должно воздействовать на меня». И знаете что? Вы правы, но вы подходите к этому через дуальность.

Вступите в свою Божественную Волю. Вступите в этот божественный момент и позвольте этому быть трансформированным. Это означает, что не надо помещать на это программу, но скорее позволить этому быть освобожденным от захвата старой энергии, в которой это было, и трансформироваться в решение, которое вы ищете. Сделайте это сейчас. Позвольте этому вопросу, этой проблеме, этому заболеванию, выйти наружу. Мы будем работать здесь со всей этой энергией. Мы будем работать с каждым из вас на бессловестных уровнях, чтобы трансформировать это. Как когда-то сказал мудрец: «Если ты отважишься. Если ты отважишься». Потому что, когда вы позволите этим энергиям выйти наружу, когда вы отпустите их, произойдет трансформация, которая поднимет ваше сознание и ваше просветление на новый уровень.

Знаете ли вы, имеется даже часть вас, которая не знает, готова ли она перейти на новый уровень? Потому что вы не знаете, на что это похоже, вы не совсем уверены, таким образом вы имеете тенденцию цепляться за вещи или позволить им идти по-немножку, по-немножку, по-немножку. Но сейчас, дорогие друзья, если вы отважитесь, позвольте этому произойти – всему за раз. Пусть эта старая энергия, кторая делает вас больным … пусть она будет трансформирована. Не исцелена, не изменена, не спрятана под ковер, не разрушена – но трансформирована. Энергия может быть только трансформирована. Люди желают изменять вещи и исцелять и убегать от проблем. Вы помните нашу историю прошлого месяца о четырех работниках света и змее. Энергия может только быть трансформирована. Она может только быть помещена в спиральное движение, которое поднимает ее на новый уровень. Трансформация получает эту энергию, когда вы отпускаете старые пути, когда вы отпускаете тьму и страх.

Но сейчас, в это день, давайте сделаем это прямо здесь – если вы отваживаетесь. Поместите эту проблему или проблемы – да, ту, которую вы сечас назвали, вы можете выложить много проблем для трансформации. Но поймите, в глубине этого, что это не Тобиас, или кто другой, или даже Дух, трансформирует это. Это вы, потому что вы позволяете произойти этому трансформирующему процессу. Вы продвигаетесь из сознания исцеления. Вы продвигаетесь из сознания изменения. Вы продвигаетесь в сознание божественной трансформации.

И как мы говорили здесь, мы можем видеть изменения, происходящие внутри многих из вас. Мы можем видеть вращающуюся спиральную энергию. Это индикация происходящей трансформации в этой самой комнате. Когда каждый из вас выйдет из этой комнаты, или для тех, кто читает, когда вы отложите свою книгу, вы отметите какое-то изменение. Когда вы выйдете из этих дверей, мир вам покажется слегка иным. Вы освобождаете тьму изнутри. Вы трансформируете ее. Помните слова, которые мы сказали сегодня. Вы больше не будете исцелять и вы больше не будете изменять. Это трансформация.

Этот процесс будет продолжаться в течение остатка нашего совместного времени в этой интенсивной трансформирующей энергии. Этот процесс будет продолжаться в этом безопасном пространстве, в котором мы сидим. Это такое прекрасное место для того, чтобы делать это с людьми, которые так открыты и желают изменений. Просто позволяйте. Некоторые из вас, вы видите … вы боретесь. Вы интересуетесь: «Делаю ли я правильно?» (смех) Для этого нет предписанной манеры. Если вы интересуетесь, что вы сейчас должны делать, чтобы помочь воздействовать на эту трансформацию - просто дышите. Не делаете все это таким трудным.

Часто мы приглашаем других на эти собрания. Знаете ли вы, в некотором смысле, они стоят в очереди и просят стать гостями Алого Круга? Разговор здесь, на этой стороне – «жужжание», как бы вы это назвали: происходит ли это там, где находится эта группа людей, которые называют себя Шамбра, которые большей частью ходили по Земле много, много, много воплощений. Является ли эта группа людей, которые составляют семью, непосредственной энергией, связанной с нами на этой стороне. Эта группа людей … они раньше сидели с нами. Они ушли сейчас на Землю. Они совершают громадный прогресс. Они первыми входят в Новую Энергию. Они создают основы. Они создают новые решетки, эти люди.

Они выстраиваются здесь в очередь – если бы мы только могли продавать билеты! Они выстраиваются здесь в очередь, чтобы прийти на ваши собрания. Они хотят видеть на что похожа ваша энергия. Они хотят видеть происходящую трансформацию. Они говорят об этом за дни и недели до того, как это произойдет. Одна из проблем в том, что я, Тобиас, должен делать выбор тех, кому позволить посетить собрание. Я создал себе нескольких врагов здесь, на этой стороне, из-за этого! Сегодня у меня есть некоторое количество моих компаньонов и сотрудников, каким-то образом расстроенных мною, ибо я не открыл энергию этой комнаты для всех посетителей. Нет, я зарезервировал ее для себя! (смех)

Сегодня здесь нет посетителей. Это только вы, Шамбра … и я. (смех, Тобиас посмеивается) Чувствуется так хорошо, когда нет этой суматохи на нашей стороне (больше смеха). Мы можем разделить с вами это пространство. Почувствуйте разницу в этой комнате. Почувствуйте более спокойную, тихую энергию. Ох, они становятся такими возбужденными, когда они входят сюда, и иногда Калдре, когда он проводит эти ченнелинги … это даже обрывает его, и я должен указывать ему просто фокусироваться на словах. Но сегодня у нас нет этого вмешательства. Так давайте просто посидим здесь некотрое время. (смех) Эта энергия такая сладкая! Мне так приятно быть здесь с вами!

Это было проделано по причине, хоть я и очень наслаждаюсь чувствуя всю вашу энергию. Это было проделано по причине. И другие на моей стороне действительно это понимают. Они действительно понимают. Я дам им отчет в конце нашего совместного времени. Имеется причина для этого, которая все покроет. Но прежде, чем мы продвинемся в следующую порцию нашей дискуссии, опять – и я не могу сказать этого достаточно – вдохните жизнь в свое существо. Вдохните божественность из самой основы того, чем вы являетесь. Это самый быстрый и простой путь для вашей божественности, чтобы войти. Используйте момент. Я попрошу Калдре побыть немного в молчании. Просто вдыхайте ее вовнутрь, и затем мы будем двигаться к следующему разделу нашей дискуссии.

(Пауза)

Теперь, давайте просмотрим то, над чем мы работали последний период времени. Мы начали нашу дискуссию несколько лет назад с того, что названо «Серия Новая Земля». Мы начали нашу дискуссию с вами с сообщения, что ваши гиды (наставники) удалились. В течение этого первого года, начиная с информации о ваших гидах, мы говорили о расщеплении сознании Земли на старое и новое. Ох, вы видите это сейчас в большей степени, чем когда-либо. Вы видите два сознания, так как они идут своими собственными путями. Вы видите тех, кто все еще крепко держится за дуальность, и пытается проложить свой путь из этого.

И имеются другие – семья, Шамбра, те, кто были смелы и отважны, и кто движется в свою божественную природу. Это Новая Земля. Это больше не о дуальности. Это имеет баланс четырех. Это больше не о вас. Это обо Всем Что Есть.

В этой первой серии мы говорили об изменениях на Земле и вещах, которые произойдут. Мы говорили о некоторых основных и существенных мыслях, все для подготовки вас к тому, что произойдет, все для настройки энергии. Помните этот первый год, эту Серию «Новая Земля». Помните это, когда вы учите своих учеников. Не забудьте возвращаться с ними к некоторым из основ, чтобы помочь им понять путь, которым все работает.

Затем мы продвинулись к «Серии Творца». Мы прошли через новый уровень основной информации. Мы много говорили в этот год о принятии, учились принимать, учились выходить из дуальности и учились больше не голосовать (смех). Мы говорили о том, как стоять за невысокой стенкой. Только когда вы встанете в стороне, вы можете начать понимать то, как все действительно работает. В противоположном случае вы будете принимать ту или иную сторону, если вы не понимаете как действительно все работает. Стоя в стороне и принимая все вещи, включая себя, вы изучаете то, как были созданы все вещи. И затем, в некоторой точке, вы изучаете как начать воздействовать на трансформационный процесс.

Мы говорили вам в этой серии о Божественной Воле, и мы знаем, что некоторые из вас были довольно сердиты или смущены. Вы не понимали, почему вам нужно отпустить свою Свободную Волю. Но сейчас мы смотрим на вас. Вы понимаете. Вы изучаете больше и больше каждый день, чтобы понять что такое Божественная Воля. Это сознание, которое находится за пределами Свободной Воли. Это сознание, которое сливает вместе все вещи и ищет ответ на наивысшем возможном уровне, а не ответ в дуальности. Божественная Воля ищет ответ выше этого, ответ, который у вас никогда не было возможности узнать прежде.

В Серии Творца мы говорили с вами также о вещах, подобных «танцу с тем, что придет к вашей входной двери». Вы все еще сражаетесь с этим, мы видим. Вы все еще пытаетесь понять духовную физику этого. Это довольно просто. Вы энергетические существа, находящиеся в физическом теле, но вы энергетические существа. Вы привлекаете к себе нужные вещи. Вы привыкли к необходимости пойти и найти вещь. Вы привыкли быть охотниками. Но, когда вы входите в это божественное пространство, когда вы полностью заземлены в своем новом доме, тогда эти нужные вещи приходят к вам.

Вы находите чаще и чаще, что нужные вещи действительно приходят к вам. Вам не нужно паниковать или терзаться или бежать в поиске по улице, стуча в каждую дверь, пытаясь найти ответ. Вы учитесь оставаться в месте божественного спокойствия в своем собственном новом доме. И это придет к вам, просто в подходящее время – и мы знаем, что это раздражает вас! (смех) Но это идет к вам. И тогда, это уже зависит от вас – танцевать ли с этим. И тогда, это уже зависит от вас – написать ли те книги, если вы имеете вдохновляющую идею. И тогда, это уже зависит от вас – делать ли работу.

И да, вам, может быть, придется сидеть поздно ночью у вашего экрана, на который вы смотрите. И вам, может быть, придется вставать рано утром и проезжать это расстояние, чтобы свести эти концы. Это под вашей ответственностью. Это ваша часть, как человеческого ангела. Эти вещи мы не можем делать для вас. Знаете ли вы, даже когда Калдре пытается делать этот ченнелинг на своей панели компъютера, мы не понимаем это? Мы не можем печатать за вас. Мы не можем отвечать на телефонный звонок за вас. Мы не можем поехать в другой город за вас. Вы должны делать это сами. И, когда что-то приходит к вашей входной двери – просветление, идея, даже другой человек, даже новая возможность – это зависит от вас – танцевать ли с этим, делать ли работу.

В течение Серии Творца мы прошли через много вызывающих уроков, уроков, которые бросили вызов большинству из вас на глубочайших уровнях, расстроили многих из вас, и обрадовали нескольких из вас.

Затем мы провинулись в текущие уроки, которые мы назвали «Серия Вознесение». Это то, где мы находимся. Мы закончили три первые урока. Это некоторый сорт дорожной вехи. Мы будем продвигаться сейчас в другую энергию.

Мы начали эту серию с сообщения вам, дорогие друзья, что вы уже вознеслись. Вы уже пересекли вибрационную линию, которая отделяет вас от вашего старого человеческого «я». Вы уже продвинулись из одного воплощения в другое, оставаясь в том же физическом теле. Вы уже закончили Книгу Жизни всех своих воплощений. Нет больше кармы, нет больше контракта, просто чистое и пустое пространство, чтобы творить любой путь, который вы выберете. И мы так рады словам, которые мы сказали открывая это собрание: «Если вы отважитесь, если вы отважитесь, вы можете сотворить все, что угодно!» Вы не очень еще в это верите, но вы можете сотворить что-угодно – если вы отважитесь. Вместо делания одного маленького шага, сделайте один очень большой шаг. Это, возможно, немного пугающе сначала, но вы увидите, какую это внесет разницу.

Помните, мы говорили вам несколько месяцев назад в течение первого урока этой серии – это больше не о вас. Это только чувствуется так, что это все еще имеет к вам отношение, потому что вы позволяете этому быть. Вы позволяете вещам воздействовать на вас. Это больше не о вас. Не существует контракта. Не существует кармы. Вы сейчас здесь на служении. Вы сейчас здесь по совершенно другой причине.

И затем мы говорили вам о взятии во владение своей божественности. Мы фактически изменили урок по пути … потому что мы видели, что вы держите концепцию божественности, но вы не владеете ею. Вы думали о ней, но НЕ БЫЛИ ею. Итак, мы говорили с вами об истином овладении ею. Она ваша. Она не принадлежит нам. Она не принадлежит никаким ангелам или архангелам. Она ваша. Начните владеть ею. Начните заботиться о своей божественности и взращивать ее.

Затем мы говорили вам на нашем последнем собрании о тьме. Мы говорили вам об освобождении тьмы. Она ищет освобождения. Она там не находится с целью, чтобы сделать вашу жизнь ужасной. Все еще имеются атрибуты внутри вас, которые нуждаются в этом трансформационном процессе, которым необходимо, чтобы вы спросили: «Дорогая змея, почему ты на пути? Почему ты здесь?» Потребуйте ответ, ибо эта змея действительно ужасна. Она действительно ищет освобождения, но она будет держаться как можно крепче, пока она не узнает, что вы полинны и исренни. Змее нужно знать, что она может доверять вам. Затем, она сможет отпустить свои старые пути. Затем, происходит трансформация, когда тьма позволяет произойти освобождению, потому вы были в своей правде. Затем врывается новая энергия. Она входит и она начинает этот трансформационный процесс, через который вы сейчас проходите, который вы сейчас испытываете.

Далее, мы просим вас подумать обо всем, что мы с вами обсуждали, о том, что мы получаем от вас. Думайте об этом и помните об этом, когда вы направляете своих учеников через этот процесс. Думайте о каждом шаге, который вы делали по пути.

Сегодня мы бы хотели поговорить с вами о чем-то, что является довольно простым. Вам покажется это сначала вызывающим, очень вызывающим. Вот почему мы хотели провести дополнительное время сегодня, заземляя энергию.

Все ответы содержатся внутри вас. Итак, вы говорите: «Тобиас, если это так, почему я не чувствую их, и почему я не слышу их? Тобиас, почему, когда я задаю воврос внутри, иногда я получаю плохой ответ? Иногда я слышу сумасшедший голос, и я затыкаю его. Я затыкаю его, потому что я не чувствую себя комфортно при этом».

Некоторые из вас пытаются говорить с нами на этой стороне, и вы пытаетесь настроиться, но вы, похоже, не можете подхватить частоту. Похоже, вы не можете понять это. Мы здесь сегодня, чтобы поговорить о новом языке, языке, на котором мы собираемся начать говорить с вами. Это язык, на котором мы просим вас говорить с нами. Это язык, который, больше, чем какой-либо иной, вы будете использовать для разговора с самим собой.

Давайте вернемся назад на момент и посмотрим как вы делали это прежде. Мы поднимем несколько примеров, о которых мы говорили неделю назад, когда мы говорили о четырех людях с разными путями поиска Бога. Возможно вы отнесете себя к одному или нескольким из них. Позвольте мне рассказать вам о четырех людях, ищущих Бога.

Первая из них пыталась найти Бога через свой интеллект. Она была отличным учеником. Она была чрезвычайно умна. Она боготворила интеллект, ибо он сделал так много для нее в ее жизни. Она читала книги и изучала религии. Она изучала различные философии, все это в поисках Бога. Это происходило в ее разуме. И, как мы сказали группе неделю назад, он ВСЕ ЕЩЕ ищет Бога.

Вы не найдете Духа в своем уме. Ох, вы изучите много! Вы расширите свой мозг. У вас будет запасено там множество информации, но вы не найдете свою божественность. Вы не найдете Бога в книгах. Вы не найдете Бога в своем разуме.

Ваша проработка, как людей, проходит через ум. Все проходит через него. Сейчас вы начнете изучать новый путь. Вы берете то, что происходит в вашей жизни, и вы направляете это через свой ум, когда вы пытаетесь говорить с нами и Духом. Вы можете видеть стресс и напряжение в своем мозгу, потому что вы пытаетесь направить все через него. Вы натренированы делать это. Это не является плохой вещью. Но теперь мы собираемся трансформироваться и продвинуться на новый путь.

Затем мы говорили на прошлой неделе о человеке, который искал Бога через духовные правила и предписания. Это был один из служителей церкви, и он оказался знающим и понимающим Писания. Он чувствовал, что он мог найти Дух, точно следуя правилам, совершая определенные обряды в определенные дни определеннм образом. И, как вы знаете, это не работает. Вот почему мы просим вас отказаться от любой церемонии, кроме церемонии радости. Понимаете ли вы это? Мы просим вас отказаться от церемонии, потому что вы поймались в это, во многом как человек в нашем примере поймался в правила. Знаете ли вы, что если бы вы приняли все эти правила в сердце, вы не смогли бы двигаться? Вы не смогли бы делать ничего! Если вы внимательно изучите эти правила, вы найдете, что они противоречат одно другому. Они базировались на сознании того времени, и они применялись к определенным группам. Если вы попытаетесь следовать им через 2000 лет, это будет болезненно, потому что они не применимы к той энергии, в которой вы находитесь.

Некоторые из вас думают, что имеются правила новой энергии и новой эры. Для примера, вы иногда пытаетесь говорить с нами такими забавными словами. Вы думаете, что вы должны быть осторожны в использовании слова «мог бы» вместо слова «могу». Вы думаете, что вы дали такое точное определение всему. Думаете ли вы, что мы так глупы? (смех) думаете ли вы, что мы не можем чувствовать вашу страсть и ваши мысли и ваши эмоции? Мы в действительности не слушаем ваши слова – никогда! (смех) Мы ЧУВСТВУЕМ вас. Это не слова. Некоторые из вас так боятся использовать слово «нет» или «возможно» или «может быть». Мы понимает, что вы имеете ввиду. Не замыкайтесь в правила. Это дуальность, дорогие друзья, думание, что есть правильное и неправильное. И вы не продвинитесь грациозно через этот процесс вознесения.

Далее, там был третий человек, женщина, которая искала Бога через свои эмоции. Мы рассказывали, что она ходила на службу в церковь каждое воскресенье, и она получала там всплеск энергии, и она любила это. Но через час или вроде этого, когда она выходила за двери, это ощущение уходило. Это испарялось и расстворялось, это уходило. В течение недели она ходила также на эти собрания Нью Эйдж. (посмеивается) Ее не привлекала никакая отдельная философия. Она не придерживалась никакой школы мыслей. Она любила ходить на собрания. Она почти не слышала слов. Она любила ходить на собрания и сидеть в энергии. Она думала, что найдет Бога в этих энергетических всплесках. Но она не владела своим собственным Я. Так что это испарялось. Это уходило. Она пыталась найти Бога через эмоции, через всплеск входящей энергии. Она все еще ходит на множество собраний, и она не нашла Бога.

Наш четвертый человек – подобно всем вам – проходил через изучение, следовал правилам, ходил на собрания и обнаружил, что это привело его в новое место. Это были прекрасные вещи, но она была готова для следующего шага. Итак, она начала. Она начала обращаться вовнутрь себя. Это так просто. Вы слышали эти слова прежде. Она начала обращаться вовнутрь себя. Она начала слушать с состраданием, сначала к себе, с состраданием к себе. Что за замечательная вещь! Как это смело – быть сострадательным! Но, что мы не сказали в то время, и чем мы поделимся с вами сегодня – это то, как она слушала.

Мы посидим здесь с вами некоторое время. Мы не будем говорить. Мы будем посылать вам определенные энергии, определенные чувства. Откройте себя этому на момент, даже, если вы читаете эти слова. Мы будем делать это в течение некоторого времени. Просто откройте себя энергии, которую я, Тобиас, посылаю каждому из вас.

(Пауза)

Далее, что вы делаете сейчас, многие из вас делают … вы берете мои энергии вовнутрь и вы прорабатываете их. Вы сражаетесь. Вы пытаетесь определить то, что я посылаю вам. Вы вносите это вовнутрь, большей частью, через свое сердце, но вы пытаетесь проработать это через свой ум. Это старый путь. Это старый путь. Имеется новый язык, который вы будете использовать, чтобы взаимодействовать: прежде всего, с самим собой, а затем с другими, который не проходит через ум. Это то, что будет вызовом для вас. Вы не знаете где еще проработать эту энергию. Вы так привыкли обрабатывать ее в мозгу. Вы привыкли пытаться определить энергию.

Какую энергию я посылаю вам? Я посылаю вам энергию дерева, потому что мы знаем … Калдре, он любит деревья. Мы посылаем вам энергию сосны. Мы посылаем вам эссенцию. Вы пытались определить это определенным образом, и это то, в чем вы сражались.

Мы будем говорить больше об этом в остальных уроках этой Серии, об особых инструментах и об особых путях. Сегодня мы будем говорить с вами в этом Четвертом Уроке Серии Вознесение об «Языке Ах» Урок четвертый … Язык Ах. Это не определяется мозгом. Это входит на другой уровень, через ваше целое существо. Это будет вызовом для вас.

Когда вы идете вовнутрь и задаете себе вопросы, вы будете в месте тишины. Вы не будете прорабатывать через свой ум. Вы будете приносить ответ изнутри себя, но вы не будете пытаться определить или судить это в уме. Вы не будете слышать слова в своих ушах или в своем уме. Когда вы идете вовнутрь и задаете себе вопрос, ответ придет на Языке Ах.

Далее, мы называем это Языком Ах не потому, что это имеет высоко духовное значение, но потому что по мере того, как вы учитесь иметь с этим дело, когда ответы приходят на поверхность … вы внезапно произносите «Ах». Мы не хотели называть это никаким другим именем, потому что мы не хотели, чтобы вы стали интеллектуализировать в отношении этого процесса. Это просто – АХ.

Мы видим, что вы делаете это чаще и чаще. Вы ищите ответы внутри, и это прекрасно. Но мы видим, что вы расстраиваетесь, потому что вы думаете, что вы не можете услышать, или вы чувствуете, что ответ не уместен. И вы правы в этом предположении. Когда ответ впрыгивает в ваш мозг, вы говорите: «Нет, я не думаю, что это ответ». Вы были правы. Вы получили другую интерпретацию.

Когда вы задаете вопрос внутри, вы помещаете его в свою сущность, и вы теперь позволяете своей божественной сущности проработать его и выйти с ответом. И тогда вы просто ждете. Не пытайтесь вычислить ответ в своем мозгу или услышать его в своих ушах.

Многие из вас почувствовали себя здесь плохо. Вы сказали: «Я не чувствую ничего. Я не слышу голоса. Я не получаю картинки в своем мозгу». И в этой точке процесса вознесения посчитайте себя удачливым, потому что вам не надо переучиваться от старых привычек, которые больше вам не служат. Те из вас, кто имел дар слышания или видения, или осязания – мы говорим вам сейчас – это время изменить это.

Вы начнете получать ответы из нового места. Они будут приходить из вашего божественного центра. Мы будем называть это «Божественный Центр Проработки». И они будут приходить на Языке Ах. Вы не будете слышать это. Вы не обязательно будете чувствовать это. И вы не будете видеть это в своем мозгу. Итак, вы говорите: «Тобиас, я не понимаю. Откуда это будет приходить? Как я узнаю?» АХ! Вы узнаете! Это осенит вас. Мы не можем сказать вам где это место, потому что мы знаем, что вы все равно будете делать это. Вы будете направляться в свой ум, пытаясь вычислить это.

Не существует вычисления в Языке Ах. Это просто есть. Это знание, которое приходит через вас. Вы будете знать, что это правда. Вы будет чувствовать его правду, в отличии от этого маленького голоса, которому вы не доверяли, и временами который вводил вас в заблуждение. В этом Языке Ах вы будете знать, что это правда, и вы произнесете: «АХ». Это так просто.

Трудность в использовании Языка Ах это то, что вы захотите попытаться понять это в своем человеческом уме. Это не будет работать в этой новой энергии. Ум прекрасная вещь. Он помогает направлять вас. Он помогает вам проходить через информацию. Он помогает различать вещи. Это хранилище знания и фактов и цифр. Он позволяет вам вести автомобиль и оперировать вашими компьютерами и прочее. Он позволяет вам понимать вещи на уровне энергии, с которой вы имеете дело.

Но мы будем продвигаться за пределы этого. Мы будем говорить на Языке Ах. Мы будем делать это теперь с вами. Помните, мы только что дали вам упражнение с деревом. Мы опять сделаем это. Мы будем говорить с вашим Божественным Центром Проработки на Языке Ах. Помните держать свой ум в стороне от этого. Не пытайтесь ничего чувствовать, и не пытайтесь ни о чем думать. Мы будем сейчас говорить с вами на этом языке.

(Пауза)

Это трудно, не так ли, удерживать свой ум в стороне от этого?

(Пауза)

Понадобится практика и практика и практика с вашей стороны, но сделайте это радостной практикой. Говорите с собой на Языке Ах. Не ищите свои ответы у нас в течение следующих 30 дней. Даже не пытайтесь говорить с нами. Не говорите с ангелами, которых там нет в любом случае, или с гидами. Не говорите с Тобиасом. Я буду занят, делая другие вещи (смех). Говорите с собой. Не говорите с другими. Не пытайтесь использовать новый язык с ними. Мы покажем вам как это делать позже. Мы покажем вам, как общаться с миллиардами вещей. Но в течение 30 дней будьте целибатами. (смех) Не буквально!

Говорите только с собой на Языке Ах. Задавайте вопросы. Создайте этому необходимое пространство. Не пытайтесь прорабатывать через ум. Поймите, что ответ может не приходить днями и неделями. И это может быть не тот ответ, который вы ожидаете.

Мы смеемся, потому что мы пытаемся объяснить концепцию, которая так нова, что даже у нас имеются трудности объяснить это вам. Мы пытаемся дать примеры, но мы не хотим, чтобы вы начали интеллектуализировать по этому поводу.

Как вам соединиться со своей божественностью? Как вам взаимодействовать со всем, что вы есть? Это не на английском языке, или на французском, или на каком-либо ином. Это даже не через видение в вашем уме. Некоторые из вас получили этот дар видения. Это не через ощущения. Это новое. Это ваш божественный центр. Вы будете взаимодействовать внутри своего собственного существа с самим собой в течение следующих 30 дней. Вы будете озадачены. Мы знаем это. Вы будете сердиться. Вы захотите стянуть все это с себя. Но затем, вы вернетесь к этому, и вы будете продолжать использовать это. Затем, вы получите это. И затем вы скажете: «Ах. Теперь я вижу. Я чувствую. Я понимаю где это, и я не должен был сражаться в своем уме. Я способен взаимодействовать со своим Божественным Я на языке, который я никогда не знал прежде, на языке, о существовании котрого я никогда не знал. Это язык энергии и вибрации».

Не пытайтесь определить это сейчас. Не пытайтесь отыскать физическое место для этого. Позвольте этому просто быть, и это придет к вам. В уместное время ответы найдут свой путь через вашу божественность, и они представят себя и проявятся на вашем сознательном человеческом уровне. Как доктор (Mindy Reynolds) уже знает, это подобно поднимающемуся гигантскому пузырю. Он поднимается из глубины вас, и он приходит на поверхность. Когда он приходит на поверхность, он расширяется и выражает себя. И это то, когда вы говорите: «Ах, теперь я знаю это».

Язык Ах – это то, что вы будете использовать чаще и чаще на своем пути. По мере того, как вы будете становиться знатоком этого, вы будете использовать это для многих вещей в своей повседневной жизни. Зовите его волшебным языком, потому что это так и есть. Он поможет вам взаимодействовать, прежде всего, с самим собой на уровнях, о которых вы никогда не знали. Затем он поможет вам взаимодействовать со всеми другими вещами.

Это новый язык, между прочим. Он подобен языку, который мы используем друг с другом на нашей стороне. Наш язык здесь имеет вибрацию …. мы пытаемся дать определение для Калдре. Это будет подобно … мы бы назвали это «сэлибас» (saleebus), сэлибас. Это тип языка, который мы используем друг с другом здесь. Это энергетический язык.

Ваше тело использует свой собственный язык, энергетический язык, чтобы говорить с собой. Вы не слышите всю болтовню клеток и молекул и органов своего тела, но они разговаривают друг с другом. Вы не должны, к счастью, втягивать свой ум во все эти разговоры, которые происходят внутри вашего существа. Это ошеломило бы вас. Однако имеется язык, который понятен каждой клетке, каждому атому, каждой молекуле вашего тела, каждой конечности, части и кусочку. Они все общаются. Это язык, который не проходит через ваш ум. Это не язык, который вы должны определить. Он просто есть. Этот новый Язык Ах подобен тому языку, который ваше тело испульзует для общения с самим собой. Но он находится на новом уровне. Он находится на новом уровне, потому что он вовлекает вашу пробужденную божественность.


Как вы говорите с собой? Как вы общаетесь с этим новым Я? Вы попробовали недавно. Вы сражались, чтобы пронести это через свой ум. Вы использовали пути старой энергии, и они не работали. Нам трудно объяснить все это, потому что, опять, мы не хотим, чтобы вы интеллектуализировали процесс. Это просто есть. Это путь, чтобы соединиться с тем, кто вы есть.

Как это практиковать? Задавайте себе вопросы. Разговаривайте с собой. Не говорите с нами, помните? Говорите с собой. Затем, будьте спокойны. Будьте тихи. Будьте в месте спокойствия и мира. Ничего не ожидайте от старой энергии, но ожидайте все, приходящее через вашу божественность. Не ожидайте ничего от старой энергии, но ожидайте все новое. Вы обнаружите, что вы учитесь истинно общаться со всем, что вы есть, без слов, без мыслей, без определенного типа видения или чувствования, которые вы использовли в прошлом.

Это будет вызовом. Даже сейчас мы можем слышать, как вы говорите: «Но Тобиас, как нам общаться без мыслей или слов или чувств или видений? Это инструменты, которые мы использовали». Мы понимаем это. Мы понимаем. Мы не можем точно сказать вам, откуда приходит этот новый язык. Все, что мы можем вам сказать, это то, что, если вы практикуете, и вы работаете с этим, внезапно вы произнесете: «Ах».

Мы будем говорить больше об этом новом языке в оставшихся уроках этой серии. Мы будем подталкивать вас использовать это. Если вы действительно хотите быть мастерами этого и понимать это, вам надо будет работать этим регулярно. Вы захотите работать над этим ежедневно. Вы захотите работать над этим, когда вы ведете свою машину. И вас это будет расстраивать. Мы уже знаем это. Вы будете очень расстроены, пытаясь найти и определить, откуда это приходит.

Когда вы устанете от того, чтобы биться головой о стену, и вы рассердитесь на меня, и вы заинтересуетесь что это такое … когда вы отпустите, совершенно внезапно возникнет поток божественного сознания, который потечет через вас. В этом потоке содержатся ответы на те вещи, о которых вы спрашивали, а также на другие вопросы, которые вы не задавали. И затем вы произнесете: «Ах». И вы получите ответ.

Мы предупреждаем, что некоторые из вас будут пытаться вернуться на старые пути. Вы скажете: «Ох, это подобно чему-то, что я изучал 20 лет назад». И мы говорим вам прямо сейчас, это не является ничем таким, что вы изучали прежде. Мы гарантируем это. Это новое. Это новый язык. Божественность, которую вы имеете сейчас, не была здесь 20 лет назад. Сознание, котрое вы имеете сейчас, не существовало тогда. Вы не можете обратиться к какой-либо книге и найти это. Это новое для вас и только для вас.

Это ваше, этот путь общаться со своим «Я» на Языке Ах. Это ваше. Владейте этим. И, если мы услышим, что вы пытаетесь вызвать нас, мы притворимся, что нас нет дома (смех). Если мы услышим, что вы зовете других сущностей, мы поговорим с ними, и мы скажем, чтобы они не отвечали (смех). Мы хотим, чтобы вы работали сами по себе в течение 30 дней. Работали усердно. Это будет трудным и вызывающим, но мы знаем, что вы имеете это в себе. Внесите этот язык Ах. Это придет к вам. Это не будет в вашем уме. Вы получите головную боль, если вы будете пытаться внести это через свой ум. Не пытайтесь вносить это в ум. Это войдет в другое место.

Я, Тобиас, буду улыбаться, сидя здесь и отдыхая, ибо мне ничего не надо будет делать в течение 30 дней. (смех) И когда я буду лежать в своем духовном гамаке (смех), наслаждаясь свежим воздухом на этой стороне, я улыбнусь, когда я услышу «Ах». (смех) Я буду знать, что один из вас получил это!

Калдре, он говорит, что мы не определили достаточно, чем является этот язык, но вы должны будем отбросить это назад ему и другим, которые думают подобно этому. Вы пытаетесь определить что-либо в своем разуме, что не может и не должно быть определено там. Вы хотите точно знать, что делать, и на что это похоже, и как проработать это в этом человеческом уме. Это не путь, Калдре, или любой из вас остальных.

Это просто, но вам надо поработать над этим. Вы придете к точке в течение следующих 30 дней, в которой вы не даете определения своим разговорам или своим вопросам своему Божественному Я в словах ума. Первоначально вы, возможно, будете хотеть делать это, но, по мере того, как вы работаете над этим, вы будете настраивать связь со своей божественностью, со своим Я Бога, в которой даже вы сами не используете слов. Вы не пытаетесь создать это в уме. Это случится очень быстро, затем это будет двигаться назад и вперед, этот путь коммуникации. Вы будете просто ощущать или чувствовать коммуникацию. И это вернется к вам в форме ответа. Это не будет идти через ум.

Это все, что мы должны сказать по этому предмету сегодня. Теперь у вас есть домашнее задание. Мы будем присутствовать здесь оставшуюся часть дня, но после этого вы останетесь сами по себе. Вы найдете это одним из самых мощных инструментов в этой новой энергии. Это язык общения божественности. Вы будете понимать его внутри своего существа, прежде всего. Вы будете понимать как вы сможете трансформировать свою собственную жизнь через это. Затем, мы будем работать с вами позже, помогая вам понять, как взаимодействовать с другими – другими вещами и сущностями – на этом новом языке.

Мы наслаждались временем, проведенным вместе с вами. Мы наслаждались, видя трансформацию, происходящую здесь, между нашими мирами. Вы позолили происходить трансформации, чтобы отпустить все, что больше вам не служит, что помогло продвинуть вас на новое место. Те вещи, которые беспокоили вас прежде, вы позволили трансформировать. Когда вы выйдете из этой комнаты, используйте Язык Ах, чтобы понять то, что произошло, и как это произошло. Помните, Язык Ах не исходит из ума. Вы будете чувствовать его в других местах.

Мы вернемся назад через короткое время, чтобы ответить на ваши вопросы, но мы будем действительно подталкивать вас, каждого из вас. Мы будем подталкивать вас самими получать эти ответы на Языке Ах.

И мы должны сделать еще один комментарий, прежде, чем удалимся. Калдре говорил со мной за сценой в течение всего дня. Он говорит, что он думает, что термин «Язык Ах» является банальным. (смех) Он говорит: «Тобиас, разве ты не мог придумать некоторое более грандиозное название, некоторое более длинное слово, которое звучит впечатляюще, таким образом, когда мы говорим друг с другом, мы можем быть более значительны?» И он говорит: «Это будет звучать так неубедительно – говорить на этом Языке Ах». (смех) И мы говорим ему, и мы говорим ему, мы сделали это специально! Мы не хотим, чтобы вы относились к этому, как к какой-то возвышенной, интеллектуальной концепции, которая зарезервирована для тех, кто имеет специальные заслуги. «Ах» - это для всех. «Ах» - это просто. «Ах» - это просветление, выраженное в вашей реальности. «Ах» - это прекрасная вещь. «Ах» это то, что вы также произносите, когда вы производите выдох отпускания и трансформации. АХ!

Мы горяче вас любим, и вы останетесь одиноки в течение следующих 30 дней (смех).

И так это есть.



Тобиас (Tobias) из Алого Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), https://www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): https://www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2001 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO 80403.
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

Re: 03/11/2001 Урок 4 Язык Ах

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Вознесение
Урок 4: "Язык Ах
"


Вопросы и Ответы

Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге
3 ноября 2001 г.

Перевод на русский язык: Мира Химес
______________________________________

Тобиас: И так это есть, дорогие друзья, что мы с вами возвращаемся в этот круг. Мы возвращаемся в эту энергию. Эта энергия наполнена любовью и состраданием и трансформацией. Это что-то, что существует не только для этого момента. Это вы можете забрать с собой. Это можно будет чувствовать в другие времена. Этим можно поделиться с другими. Когда мы приходим к точке, в котрой мы обсуждаем с вами как вы можете поделиться этим с другими … определенно, как вы знаете, это будет на этом новом языке, о котором мы говорили сегодня (в течение ченнелинга Четвертого Урока).

Ваша божественность подобна ребенку. Она во многом подобна ребенку, который родился внутри вас. Это исполнение вашего путешествия с тех пор, как вы покинули Дом. Вы приходите к точке, где вы можете родить свое собственное Божественное Я, божественность внутри себя. Это завершение. Это то, через что вы проходите.

Если бы вы общались с ребенком, он или она не поняли бы ни слова, произнесенного вами, если бы вы говорили на своем словесном языке, будь это английский или испанский или какой-либо другой. Он бы не понял. Когда вы общаетесь с ребенком, это происходит на других уровнях.

Вот почему у вас были трудности с общением со своей собственной божественностью, в общением со своим собственным Я, и со слиянием с этим. Вот почему старые пути не сработали. Имеется новый язык, и он не идет через ум. Он не говорится словами. Вы не услышите его в своих ушах, по крайней мере сначала. Опять, это что-то, что трудно объяснить, но это просто должно быть применено. Вы должны практиковать. Вы найдете это пространство.

Теперь, мы должны сказать, что этот язык, о котором мы говорим, - божественный язык – он новый. Он не использовался много в прошлом. Он не изучался и не использовался группами людей. Когда мы вошли и стали работать с Калдре, мы использовали этот язык без его знания об этом. Это то, как мы говорили. Он не является экстрасенсом! (посмеивается) Он вовсе не чувствителен. Даже когда я знал его в физической форме, ему было трудно проходить через свой день самостоятельно! (смех) Итак, он не обладал особым даром. И это было частью соглашения с ним. Он должен был войти и общаться на другом уровне. Вот почему ему понадобилось несколько лет, чтобы это интегрировать.

Мы начали общаться с ним на этом новом языке, что затронуло его собственную просыпающуюся божественность, и понадобилось много времени прежде, чем он действительно начал понимать то, что мы говорили ему. Но затем это начало подниматься. Сначала он расстраивался, потому что он знал, что что-то входит, но он не знал как получать информацию или понять ее. Но с терпением и по мере работы с его и нашей стороны, это начало входить, и однажды, конечно, он произнес это самое слово «Ах!» Он понял. Он получил это.

Работая усердно и практикуя, оба – он и мы с нашей стороны, мы начали использовать этот новый язык в этих самых ченнелингах. Мы не делаем это как другие. Это не тому, чтобы сказать, что имеется правильное или неправильное, но мы просто здесь отмечаем, что мы работаем через него отличающимся путем. Мы входим через этот новый язык. Большая часть этого языка, через который мы взаимодействуем, не обрабатывается в уме. Однако, малая часть должна быть интерпретирована в словах, таким образом, это выходит подходяще для вас. Но это не общение или ченнелинг в общепринятом виде, как делают это другие. Это действительно использование Языка Ах.

Когда мы говорим с вами на этих собраниях, во многом это происходит на новом языке. Вот почему некоторые из вас входят в «зону». Вот почему некоторые из вас так сильно осознаны, почти супер-чувствительны, потому что мы используем для общения этот новый язык, сначала, чтобы почувствовать, прочитать ваши мысли, и затем внести их вовнутрь и через Калдре. Это новый путь. В конце концов вы будете понимать как внести вовнутрь и перевести Язык Ах в человеческие слова. Но для этого потребуется некоторое время.

Сначала, когда вы работаете с этим, вспомните, что ваша божественность подобна ребенку. Не пытайтесь говорить с ней как со взрослым человеком. Она на другом уровне. Она на другом уровне. Потребуется некоторая работа.

С этим мы будем счастливы ответить на любой вопрос в этот день, но опять, мы просим вас слушать задаваемые вопросы и позволить им проходить через ваш Божественный Центр. Позвольте Языку Ах вынести вам выражение. И вы не обязательно будете слышать это в уме, в своих ушах. Это будет приходить из нового места.

ВОПРОС: Дорогой Тобиас, не мог бы ты поговорить о трансформации брака и отношений между людьми? Спасибо.

ТОБИАС: Это именно та сфера, которая сейчас получает наибольшее количество энергии и наибольшее количество трансформации, и та, которая вызывает наибольшее беспокойство у людей. Вас учили, что имеется определенная церемония. Вас учили, что имеются определенные правила, которые вы должны соблюдать. Отношения и браки, все это … является одной из сфер, которая вызывает наибольшее количество вины внутри людей в это время.

В некотором смысле вы можете взглянуть на брак, как на одну из первичных церемоний дуальности. Вы берете мужчину и вы берете женщину – дуальность – и сводите их вместе, и связываете их вместе, и заставляете их оставаться вместе. Некоторые из ваших церквей даже не позволяют вам уйти, заявляя, что Бог расстроится, если вы это сделаете! Что это за ад, если вы несчастливы? (смех) Для нас даже не имеет смысла, что вы должны были бы быть с кем-то, который вам больше не нравится.

Наилучшее, что вы можете сейчас сделать с отношениями, это отпустить, стать свободными, затем позволить им сойтись обратно вместе в новом выражении. И если это не ваш выбор – уйти, отнеситесь с почтением к партнеру, с которым вы выбрали быть. И отпустите его, ибо это не дает вам ничего хорошего, и это не дает ему ничего хорошего, если вы не счастливы.

В Новой Энергии будет меньше отношений на некоторый период времени. Ваши первые отношения будут с самим собой. Мы говорили – вы будете одиноки временами. Вы стараетесь интегрироваться со своим Я. В некоторых случаях это трудно сделать, когда имеется партнер, который не очень понимает ваш процесс. В Новой Энергии отношения будут со своим Я на некоторый период времени.

И когда разовьются отношения с другими людьми, там не будет много правил. Они будут более открытыми. Они будут базироваться на доверии, а не на законе. Они будут базироваться на любви, а не на правилах и руководствах. Может случиться так, дорогие друзья, что у вас имеется несколько отношений в одно и то же время. Может быть так, что ваши отношения с представителями того же пола станут менее сдержанными, и вы не будете так полны страха. Они станут более открытыми, потому что вы будете общаться со своим партнером на новом языке.

Это не имеет отношения к дуальности. Имеется новый Язык Ах, который позволяет вам понять своего партнера и его божественность, и ему понять вас и вашу божественность. Зачем вам нужны правила? Зачем вам нужны контракты или карма, когда вы оперируете на этом очень высоком уровне любви и чистоты?

Отношения это одна из первых жертв Новой Энергии. Это правда, потому что отношения между мужчиной и женщиной были созданы и основаны во многом на старой дуальности. Это было одним из первоначальных выражений дуальности.

Говоря об этом, мы беседовали с вами на наших последних собраниях и говорили, что реальные проблемы на Земле в это время не касаются даже религий, сражающихся с другими религиями, или стран против стран. Реальная проблема глубинной энергии касается дисбаланса мужского и женского. Мы благодарим тебя за этот замечательный вопрос.

ВОПРОС: Тобиас, На меня не воздействовала эмоционально в большой степени аттака 11 сентября. Я подумал, что я потерял свое сострадание, до тех пор как относительно маленькое событие довело меня до слез. Недавно я почувствовал себя расстроенным тем, как среагировали США. Мы не спрашиваем за какую часть притянутых на себя аттак мы в ответе. Мы похоже используем события, чтобы ограничить наши свободы. Можешь ли ты прокомментировать это?

ТОБИАС: Прежде всего, не стоит беспокоиться о том, что эти события не воздействовали на тебя немедленно. Всегда имеются люди, которые находятся там, как заземляющая сила, чтобы быть балансом для других на период времени. Ты просто один из тех, кто держал энергию баланса. Вы не могли бы все проходить трансформацию одновременно! Это бы вызвало громадный дисбаланс. Но сейчас это достигает тебя. Сейчас ты прорабатываешь свои собственные проблемы. Тебя почитали как того, кто оставался в заземленном и сбалансированном месте в течение всего этого.

Теперь, в отношении твоего политического вопроса. Стой за невысокой стенкой в течение периода времени в отношении этого. Мы знаем, что это трудно для вас в Соединенных Штатах и в свободном мире делать это. Но стой за невысокой стенкой и пойми то, что действительно происходит. Пойми, что не существует правильного и неправильного в этом. Очень легко выбрать стороны. Очень легко разгневаться на события. Стой за невысокой стенкой и пойми, что что-то должно быть отпущено … где-то. Там были громадные запертые энергии, и они были готовы пройти через одно место или через другое.

Произошел громадный сдвиг сознания по всей Земле. Как Работников Света, мы просим вас продолжать этот трансформационный процесс. Имеется много людей, сейчас, когда это событие далеко позади, которые забыли воздействие, которое оно произвело, которые вернулись назад в старые колеи. Мы не говорим о Шамбре, потому что мы знаем, что это не вы. Но мы просим вас продолжать трансформационную работу, которая началась 11 сентября.

Как мы обсуждали на нашем собрании прошлого месяца, просто пойти и взорвать своего врага – пытаться убить змею на дороге – не сработает. Это даст некоторым людям почувствовать себя в большей безопасности на некоторое время. Это даст некоторым людям почувствовать себя, наполненными некоторым типом отомщения, но в конце концов, дорогие друзья, это не решит проблемы. К проблеме надо обратиться с пониманием того, что нуждается в отпускании.

Каждый из вас может иметь громадное воздействие на это, используя Язык Ах и спрашивая на божественном уровне, что нуждается в отпускании. Затем ждите ответа. Не ожидайте, что он придет немедленно. Если вы слышите голос в своей голове, когда вы задаете вопрос, он не приходит из места наибольшей правды и наибольшей чистоты. Понадобится время, чтобы использовать этот язык. Это не придет в вашу голову, как прямой ответ. Вы не услышите его. Но затем, через некоторое время … затем вы произнесете «Ах». Вы получите это. Это придет из нового места внутри вас. Ответ, решение, понимание и сострадание к этой мировой ситуации придет к вам. И знаете что? Когда это случится … когда вы произнесете «Ах», вы также поймете, как вы сможете создавать разницу, как вы сможете воздействовать на трансформацию.

ВОПРОС: Тобиас, как остановить или избавиться от чего-то, что является естественным с рождения? Я проделал все эти три вещи, которые ты упомянул – наблюдал, слушал и чувствовал. Пожалуйста помоги.

Тобиас: мы смотрим на действительную энергию позади этих слов. Имеются паттерны, которые вам, всем вам, попавшим в них, трудно изменить. Случаются события, которые пытаются вытащить вас из колеи этого типа. Мы называем их “точками травмы”. Это вещи, которые случаются в вашей жизни. Они могут происходить в виде несчастного случая. Это может быть событие типа 11 сентября. Это точка травмы. Это вызывает трансформацию. Это производит изменения. Это помещает вас в новый настрой сознания.

Что касается твоей персональной ситуации, на которую ты здесь ссылаешься, мы не хотим, чтобы ты проходил через точку травмы, чтобы произошло изменение, ибо иногда эти точки травмы очень ранят. Иногда врезаться в стену не чувствуется таким уж хорошим делом. Точка травмы способствует быстрым изменениям в сознании, но это не такой уж веселый путь.

Итак, как изменить старые пути? Как продвинуться в новое сознание без необходимости шлепка внутри головы. И, между прочим, для тех, кто ударялся своими головам и своими коленями последнее время … это просто ваша энергия пытается привлечь ваше внимание, пытается заставить вас сдвинуться со старого пути. Используйте Язык Ах для понимания.

Для того, кто задает вопрос – используй Язык Ах. Ответы, которые ты ищешь, содержатся внутри. Фактически, это отличная возможность для тебя сейчас произвести трансформацию в своей жизни, продвинуться через эти старые пути в Новые. Иди вовнутрь за ответами. Они там. Они там. И я могу также сказать тебе со своей перспективы, что ты готов для изменения. Но сделай это сейчас. Сделай эту трансформацию без необходимости проходить через болезненную точку травмы.

ВОПРОС: Последний вопрос. Тобиас, почему я иду в первую школу (Школа 1 Алого Круга), когда тебя там не будет? Спасибо. (Тобиас заявил во время ченнелинга Урока 4, что он и другие сущности не будут говорить с нами в течение 30 дней, пока мы будем изучать как использовать Язык Ах).

ТОБИАС (посмеиваясь, смех в аудитоии): Ты задаешь очень хороший вопрос! И Калдре удивляется тоже! И мы дадим тебе ответ. Мы – как сказать … мы здесь спорим с Калдре. Он думает, что мы обманываем!

(Во время школы) мы собираемся буквально забрать вас из вашей настоящей реальности и вернуть вас в далекое прошлое. Итак, в некотором смысле, вы не будете существовать в «сейчас» во время прохождения этой школы. Вы будете где-то еще. Таким образом, мы можем работать с вами, потому что это не «сейчас». (смех) Это в другом измерении.

Имеется большее в этом, в самом деле, в том, что вы поймете, когда вы пройдете через окончание этого школьного периода. Вы будете знать больше о том, о чем мы говорили. Но с момента вашего прибытия в школу мы заберем вас в другое пространство, в другую энергию, которая не является … это не в «сейчас», которое вы знаете. Мы будем двигаться далеко, далеко назад с вами.

Дорогие друзья, используйте время в течение этих следующих 30 дней. Используйте его, чтобы войти в область, которую вы никогда прежде не достигали, в новую область. Мы знаем, что это будет для вас трудным, потому что это то, как вы всегда прорабатываете. Но не используйте ум в этом случае. Идите глубоко вовнутрь. Сядьте в месте тишины и позвольте своей божественности взаимодействовать с вами путем, который вы никогда прежде не испытывали. Позвольте своей божественности разделить с вами свое Я. Не прорабатывайте в мозгах. Не прорабатывайте ни в каком месте, которые вы использовали в прошлом. Используйте возможность позволить своей божественности показать себя вам, не путем, который может вообразить ваш ум, но новым путем, которым она хочет взаимодействовать с вами. Помните, она как ребенок. Она не знает ваших языков. Она не знает ваших действий. Она даже не читает ваш ум. Идите вовнутрь и слушайте на этом новом уровне. На языке Ах.

Для меня, Тобиаса, это было удовольствием быть здесь сегодня с вами наедине в этом пространстве. Прошло довольно много времени с тех пор как мы были способны провести вместе наше время подобно этому. Все вы совершаете такой прекрасный прогресс на своем пути. Для вас это трудно понять временами, но вы будуту получать больше и больше прозрений в отношении того, откуда вы пришли, и как далеко вы прошли. Для меня было удовольствием быть здесь с вами, быть – как сказать – типом охранника, того, кто идет с вами, вашим наставником, и конечно другом. Это было удовольствием – услышать, что столько много из вас сознательно принимают, что вы будете продолжать идти по своему пути, сознательно принимают то, что вы станете учителями Новой Энергии. Это приносит мне большую радость.

В следующем месяце наши гости вернутся. Комната опять наполнится энергией, но я всегда буду помнить наше совместное время. До тех пор, дорогие друзья … Ах!

И так это есть.



Тобиас (Tobias) из Алого Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), https://www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): https://www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2001 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO 80403.
Ответить