07/03/2009 Шоуд 8 Это не имеет значения

Август 2008 – Июль 2009 г.
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

07/03/2009 Шоуд 8 Это не имеет значения

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Возвращения:
Шоуд 8: «Это не имеет значения»
Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Представлено на Алом Круге
7 марта 2009 года
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Глеб Бабин
_______________________________________________________

И это так дорогая Шамбра.

Это лучшее из времен и худшее из времен. (смех)

Это эра мудрости и это эра глупости.

Давайте сделаем глубокий вздох.

(пауза)

Это эпопея верований и эпопея неверия.

Это пора света и пора тьмы.

Это весна, дорогая Шамбра, весна надежды и это зима отчаяния.

Перед нами лежит все, и одновременно перед нами совсем ничего нет.

Мы все пребываем в нашем сознании вознесения, и мы все потерялись в безвременье вечности.

Сказано словами Чарльза Диккенса, с помощью Адамуса Сен-Жермена (смех), написанными в 1859 году, 150 лет назад – в книге «Повесть двух городов»[1]. Но это также настолько уместно сегодня, в эпоху, в которую мы живем, что, может быть, стоит переименовать это в «Историю множественного сознания».

О, дорогая Шамбра, что за времена, которые мы переживаем, и я говорю «мы», потому что большая часть меня здесь, с вами, на Земле. Это ведь одно из моих последних посланий для этой группы Шамбры тем способом, которым мы это делаем – когда я нахожусь в другом, нефизическом измерении, с вами здесь на Земле. Но, ох, как же быстро, как я чувствую, я втягиваюсь назад в мир Земли, назад в тело того, кого я зову Сэмом, назад в эту реальность и назад в эту иллюзию, в которой мы все живем.

Это, в самом деле, лучшее из времен и это, в самом деле, самое трудное из времен, которые когда-либо видела Земля. Давайте все мы, человек и дух, сделаем глубокий вдох во имя празднования этого парадокса, во имя празднования того, где мы сегодня находимся, поскольку, как вы слышали, очень много раз ранее, это та причина, по которой вы сделали выбор прийти на Землю.

И как вы столь хорошо знаете, это сложно и трудно и кажется, что больше ничего не работает. Старые уловки и старые инструменты оказались аз дверью, но что же их заменяет? Все лежит перед нами, как сказал Диккенс. У нас есть каждый необходимый инструмент, каждый необходимый ресурс, каждое решение проблемы и каждый ответ, которые лежат перед нами, потому что мы их поместили туда весьма многомерным способом. Мы поместили их туда давным-давно назад, но не зная, каков будет этот день.

Но у нас достало мудрости, чтобы разместить инструменты Новой Энергии, даже не зная, каковы они именно; не зная точно, что должно быть сделано, но, зная, что это могло быть сделано; не обладая необходимостью изготовить или произвести определенный инструмент или определенную систему или структуру, но зная, что в это время, когда мы пришли сюда в это место на нашем пути, эти инструменты появятся и они будут уместны и они будут Новоэнергетическими, а не принадлежащими к Старой энергии.

У нас ничего нет перед собой. У нас ничего нет на столе, потому что мы склонны возвращаться в историю и возвращаться назад во времени, чтобы извлечь все то, что мы узнали ранее и принести это на стол во времена отчаяния и испытаний. Но они не работают. Они более не действенны. И, как Кутхуми сказал в прошлом месяце, никто на самом деле не знает. Так что у нас ничего нет на столе, по крайней мере, из нашего прошлого. Все, что находится на столе в настоящий момент – все дары и изобилие, и инструменты, и мудрость, и надежда – происходят из нового, происходят из нас самих в тех потенциалах, которые мы создаем в будущем времени, и это все находится там.

Иногда это сложно увидеть, потому что это не похоже на прошлое. Это не работает, как прошлое. Это не несет в себе логику прошлого – слава Богу. Это совершенно иное, но это там имеется.



Сознание в период после Квантового скачка

В сентябре 2007 года человечество пересекло очень важную отметку. Мы называем ее Квантовый скачок. Оглянитесь в прошлое на мгновенье. Взгляните на то, как изменилась ваша жизнь. Посмотрите, как изменился мир за менее чем два года. Взгляните на рынки, на правительства, церкви. Посмотрите на сознание человечества. Оно уже не то, что раньше. И это все произошло всего лишь за небольшое количество месяцев после Квантового скачка.

Вы знали о приходе этого. Мы знали о приходе этого. С нашей стороны мы можем измерять и отслеживать сознание человечества. Ми видим все «приливы и отливы». Мы видим точки его экспансии. Мы видим, как все набирает скорость- оно двигалось очень быстро, вы можете посмотреть в исторической ретроспективе на то, как все происходило – а затем оно совершило квантовый скачок.

Большинство людей на Земле знать не знают об этой дате в сентябре 2007 года. Они не в курсе, что имело место событие, называемое Квантовым скачком, но они переживают это сегодня. Вы знали о приходе этого. Вы знали об этом задолго до того, как мы вообще произнесли «Квантовый скачок» или прежде чем мы вообще дали дату этого скачка сознания. Вы знали об этом на протяжении тысяч и тысяч лет. Вы знали, что это грядет, и сделали вполне осознанный выбор воплотиться на земле в этот период.

Это лучшее из времен, дорогая Шамбра, иначе я, Тобиас, не возвращался бы в праздновании и радости, а, конечно же, делал это с трудом и смятением, что бывает столь легко для человека. Но я бы не возвращался сюда в это время, если у меня не было тех мечтаний, которые имеются у вас, той же надежды на человечество, которая есть у вас, и того же рода знания о том, что грядет, как есть у вас.

О, вы так часто дурачите самих себя… столь часто. Вы говорите себе, что вы потеряны в этой безвременной вечности. Иногда вы даже говорите себе, что вы ждете появления маленьких существ в металлических кораблях, чтобы они показали вам дальнейший путь. Я знаю… я знаю. Иногда, в моменты своей наибольшей уязвимости, некоторые из вас думают: «Мы подождем того, что великие, разумные существа из прекрасного далека придут, чтобы спасти нас». Но дорогая Шамбра, я еще раз говорю вам, что вы эти великие существа из прекрасного далека. Вы - из будущих потенциалов, вы, те кто уже попал туда, куда бы ни стремился попасть, вы тот, кто возвращается в этот Момент Сейчас, принося свое мастерство; принося свою ясность; принося свое знание о том, что это уже совершено; принося свою глубокую мудрость о том, что это не имеет значения. Не имеет значения.

Некоторые из вас – небольшая часть вас, не многие – эти немногие из вас ожидают, что существа, живущие под землей придут из мира, где они прожили десятки тысяч лет, чтобы предложить свою мудрость. Если бы они были такими умными, они бы уже здесь были! (смех) То, чего вы в действительности ждете, это прихода части вас, сокрытой глубоко внутри, той части вас, которая так хорошо знает, кто вы такой, той части вас, которая знает что вы еще и Бог, но это было сокрыто покровом тайны, это было погребено и спрятано и просто ждало своего часа. Так что это вы придете из-под земли.

Не ожидайте того, что многие миллионы существ, живших под землей без душа или мыла или чего-то там подобного придут спасать человечество. Это часть вас проявляется в это время, потому что это поистине лучшее из всех времен и истинно, для кое-кого, худшее из всех времен.

Земля проходит через свои изменения, а человечество проходит через свой процесс вознесения, и это на самом деле представляется хаосом и это действительно представляется трудным. И так легко попасть в ловушку всего этого, а когда вы попадаете в ловушку этого, столь легко отправиться назад в прежнее место, в это довольно тускло освещенное место, в это лишенное энергии вдохновения место, называемое умом. Пребывая в поиске ответов, в исследовании своего прошлого и своей истории говорить: «Что же мне делать? Какие же уловки мне задействовать? Что работало десять жизней назад? Что работало жизнь назад?» Это теперь не будет работать, дорогая Шамбра. Мы живем в другое время.

И как вам сегодня сказали Калдре и Линда, вы никогда не вернетесь в прошлое. Вы никогда не возвратитесь в прошлое. Земля никогда не будет такой, как раньше. Но разве это не то, о чем вы просили? Разве не об этом вы молились, когда вы еще занимались молитвами? Разве это не то, что вы себе представляли?



Что ждет впереди

Дорогая Шамбра, как Сен-Жермен сказал в недавней беседе с вами, следующие несколько лет будут полны испытаний и очень трудны для некоторых людей, и в то же время, столь священны и благословенны для других людей. Вам предстоят дни… вам предстоят дни, когда будет присутствовать огромная надежда, и вам предстоят дни отчаяния. Вам предстоят дни света и дни тьмы. Будут времена в течение нескольких следующих лет, когда те, кто был самыми близкими и дорогими людьми для вас, станут теми, кто предаст вас. И это не имеет значения.

Настанут времена в вашей жизни, когда вы сказочно изобильны и когда все течет к вам в руки, и дары приходят быстрее, чем вы можете их принять. И будут такие времена, когда некоторые из вас, не все из вас, но некоторые потеряют все, что, как они думали, у них было. И это не имеет значения.

Многие из вас проходят через глубочайший, труднейший и темнейший духовный кризис, когда-либо бывший у вас за все жизни на Земле, и вам предстоит осуществить это в этом теле. Я говорил об этом в июне, с Крайоном, в Седоне, и лишь немногие из вас в точности знают о чем я говорю – духовный кризис, который отличен от любого другого. О, вы научились иметь дело с кризисами в своей жизни. Вы научились иметь дело, по большей части, с кризисами здоровья и эмоциональными кризисами. И вы говорите себе: «Я знаю, что могу перенести это. Я знаю, что могу пройти через это, если я все время буду дышать и пригнусь низко, низко. Я могу пройти через это». Но этот духовный кризис, о котором мы говорили ранее, отличается от любого другого, является более наполненным темнотой, чем любой другой и более пугающим, чем любой другой.

И в то же время, вам предстоит духовное просветление. Я даже больше не очень симпатизирую слову «духовный». У него старые смысловые оттенки. Вам предстоит обрести собственное просветление, просветление сознания, себя, как никогда ранее. И это не имеет значения.

У вас будут озарения, подобные тому, о чем Калдре, Линда и Аандрах с Он говорили сегодня ранее, связанные с выраженным многомерным восприятием, и это выведет вас из состояния равновесия. Это выбьет вас из внутреннего равновесия, потому что старые человеческие измерительные системы по-прежнему пытаются удерживать вас – как сказать – в очень линейном и единичном состоянии. Старые измерительные и контрольные системы вашего тела, ума и духа пытаются удерживать вас в сбалансированном состоянии в этой очень негибкой трехмерной реальности/иллюзии. Но по мере того, как вы будете становиться многомерным воплощением в этом теле уме и духе, это выбьет вас из состояния равновесия. Это будет очень дезориентирующим опытом, потому что неожиданно у вас появятся энергии, происходящие из мест, которые вы никогда не испытывали в рамках своего опыта, даже и в период нефизического состояния между жизнями.

Вы будете ощущать Новую Энергию и это такой отличный опыт. Он даже не поддается количественному измерению в рамках Староэнергетического способа. Не существует описания этого на текущий момент, иного как это клише «Новая Энергия», потому что это нечто совсем иное.

Вам предстоит испытывать в своей жизни такие опыты, когда одни дни кажутся столь темными, а другие дни такими светлыми, и вы ведь знаете, о чем я говорю, не так ли? Вы через это проходите прямо сейчас. Вы испытываете лучшие из времен и худшие из времен, находясь в этом теле. И это не имеет значения.

Придут времена, дорогие друзья, когда вы будете испытывать кризис своего здоровья, и это приедет вас в ужас, потому что вы почувствуете, будто смерть стоит у вас на пороге. Вы начнете задаваться вопросом, что с вами не в порядке, почему ваше тело предает вас? Почему оно сдает позиции? Есть ли какая-то сила более великая чем вы – может даже некая часть вас, более великая, чем вы – призывающая вас назад Домой? Не является ли тело истинной властью, управляющей силой и божеством жизни? Не является ли тело тем, кто решает, когда и как вы уйдете отсюда?

Так что к вам нагрянет кризис здоровья, который заставит вас взглянуть на всю свою жизнь, заставит задаться вопросом, что же вы делаете. И в рамках этих кризисов здоровья, также активизируется, опять же, духовный и эмоциональный кризис, потому что, ну, вы духовно ориентированное существо. Почему бы вы вдруг могли заболеть? Почему бы вы вдруг сталкивались с чем-то подобным раку, диабету или даже простуде и гриппу, если вы столь совершенны?

И будут иные моменты в эти удивительные времена, в которые вы живете, когда вам ставится диагноз и нечто, казалось бы, представляющее угрозу для жизни, в мгновение ока, в любви к себе и с выбором в отношении тела, эта предполагаемая болезнь и дисбаланс будут буквально «вымыты» из вашей телесной системы. И это озадачить врачей настолько, что не захотят обсуждать это с вами, потому что вы являетесь медицинской аномалией. Вы не подпадаете под их книги, их рецептурную систему и их мыслительные структуры, потому что произошло нечто, отличающее вас, так что они от вас избавиться. Но они все же, вернувшись в свои тихие уголки, в свои дома, будут задаваться вопросом: что же только что произошло?

Это лучшее из времен и худшее из времен, и, что важнее всего, это не имеет значения.



Это не имеет значения.

Мы проводили встречу, менее двух недель назад, с потрясающей группой Шамбр со всего мира в энергетическом вихре - настоящем вихре – называемом Великой Пирамидой. Не только потому это вихрь, что он выровнен с решетками и линиями леи и всем прочим, но потому что она стала энергетическим вихрем для человечества. Сознание помогло сотворить из нее столь мощный вихрь энергии. Это запечатлено в воспоминаниях и в сознании людей по всему миру. Это запечатлено на некоторых из ваших бумажных денег. Это изображение и образ, который знаком и известен подавляющему большинству людей. И с этой группой Шамбр мы сидели там, во внутренней камере пирамиды, беседуя о загадках жизни, проникая в подлинные секреты жизни.

Мы сказали той группе, что это не имеет никакого значения. И мы могли чувствовать чувство горечи и печали и неверия среди этой группы – «Что ты имеешь в виду, Тобиас?», - слышалось мне от некоторых из них. «Что ты имеешь в виду, говоря, что это не имеет значения? Вроде бы, я нахожусь здесь на Земле в настоящее время потому, что это имеет значение. Вроде как, я должен быть Стандартом Новой Энергии потому, что это имеет значение. Я выполняю миссию. Разве ты не понимаешь, Тобиас? Я выполняю миссию. Хоть я здорово потерялся в этом, но я выполняю миссию». (Смех) «Я все потерял по дороге, я не знаю, что делаю, я даже не знаю, кто я такой, но это будь здоров какая миссия, Тобиас. Это будь здоров какая миссия. Что ты имеешь в виду под этим: это не имеет значения?»

Это было почти так, будто бы я отнимал что-то у них - чувство страсти, чувство цели. Это не имеет значения, как я сказал этой группе. Это поистине не имеет значения. Почему? Потому что вы уже в точке назначения. Мы говорили об этом раньше. Вы уже прибыли в то любое место, в которое хотели прибыть. Некоторые из вас сказали Сен-Жермену, что вы выбрали вознесение. Так что, вы вознеслись. Вы уже в точке назначения! Теперь вы испытываете опыт того, каково это добираться туда. Это не имеет значения, потому что, дорогая Шамбра, это так естественно и это настолько неотъемлемая часть вас – весь этот процесс расширения или эволюции или как бы вы это ни назвали. Вы уже в точке назначения.

Вы были там, когда вы пересекли Стену Огня и испытали все потенциалы каждой жизни, физические и нефизические, всего, о чем вы когда-либо могли подумать, всего, что вы могли бы когда-либо совершить и все подпотенциалы этого и подпотенциалы подпотенциалов. Вы уже прибыли в точку назначения. Так что, это на самом деле, не имеет значения. Это не имеет никакого значения.

О, я знаю это причиняет боль. «Ну тогда зачем же мне вставать утром? Зачем мне стараться?» Вы совершенно правы – зачем бы вам это делать? (смех) Зачем бы вам продолжать постоянную борьбу? Вам это ни к чему, на самом деле, это не имеет значения. Это не имеет значения. «Зачем бы мне все время удерживать на плечах всю Землю, неся бремя и энергию человечества?» Вам это ни к чему. Вам следует просто отпустить. Это не имеет значения. У него все будет в полном порядке.

Они не все выбрали то, что выбрали вы. Не все они выбрали вознестись или даже стать просветленными или даже, чтобы хоть один день хорошо провести. (смех) Но это не имеет значения, потому что раньше или позже они это сделают – а может и нет. Это не имеет значения. Они проходят через столь священный или столь личный процесс. Если они потерялись, если они совершенно потерялись, это не имеет значения, потому что они найдут себя. В своем состоянии потерянности, они найдут себя.

Это не имеет значения, что они заключены в темницу собственного сознания – или что вы в ней. Это не имеет значения, потому что, рано или поздно - как в случае с печально известным, блистательным и великим Адамусом Сен-Жерменом оказавшимся в ловушке своего кристалла - с величайшей простотой, какую вы только могли бы себе представить, Сен-Жермен осознал: «Если я поместил себя сюда, то я могу также и выбраться отсюда, Если я создал иллюзию своей темницы, я также могу создать иллюзию своей свободы». Это не имеет значения, Шамбра.

Какую же более величественную вещь могли мы сказать той группе в великой пирамиде, чем ту, что это не имеет значения? Как же мог быть большим вакуум или печаль, чем та, которую мы ощутили с некоторыми из этой группы, с теми, кто здесь выполняет миссию, теми, кто борется с потоками событий, и теми, кто здесь проходит свои собственные игры, проходит через свои личные процессы. Это не имеет значения.

Проходите через эти игры и проходите через эти процессы, потому что у вас все окажется замечательно. Я могу это говорить. Я прошелся пару миль в вашей шкуре. Я знаю, каково это – прийти в точку абсолютной единости с Собой, абсолютной любви с Собой, влюбится в самого себя, когда вы неожиданно осознаете: «Это не имеет значения. Я Есть, Что Я Есть. Всегда был и всегда буду. Это не имеет значения».

Я помню, как я думал про себя в своем путешествии, в моем окончательном осознании своего вознесения, я желал, чтобы я мог вернуться назад во времени и сказать себе, что это не имеет значения и тогда я смог бы наслаждаться всем путешествием в эту точку назначения. И знаете что? Я, в самом деле, вернулся. Я вернулся-таки к самому себе, ко всему, что я когда-либо совершил и испытал, и сказал себе – душа человеческому воплощению - я сказал себе «Это не имеет значения».

Что ж, я не всегда прислушивался. Я не хотел слушать. Я не удосуживался слушать, потому что в моем человеческом воплощении я был настолько втянут в свои дилеммы и свои драмы, я был так вовлечен в свои игры, размышления, равно как и в мои творческие процессы и мои отношения, что я не хотел прислушиваться к тому голосу, говорившему мне: «Это не имеет значения. Ты уже в точке назначения».



Почему вы здесь?

Вы живете в лучшее и худшее из времен. Вы живете во времена мудрости и во времена глупости, это не имеет значения. Вы живете во время великих перемен, и живете во время, которое вовсе не требует изменений, потому что они уже имеются. Так что, я прошу каждого из вас сегодня, я спрашиваю всех по всему миру: почему вы здесь? Что же это такое – то, что вы выбрали? Если вы уже в точке назначения, если вы уже пребываете в своем вознесении, о чем мы сказали вам во второй год наших Серий в рамках наших встреч, тогда ради чего вы находитесь здесь?

Нужно ли вам обязательно иметь такую миссию и должна ли у вас обязательно быть такая цель? Должны ли вы быть нужны кому-либо или чему-либо еще? Должны ли вы по-прежнему быть крестоносцем? Должны ли вы непременно садиться на лошадь и преодолевать необозримые земли, чтобы рассказывать и показывать другим людям, как жить и во что верить?

Или же вы можете быть на Земле в этот момент как вы сами – «просто потому что». Это довольно не плохая причина, как я открыл – «просто потому что». Почему вы здесь на Земле? «Да просто потому что, черт возьми, это лучшее из времен, это худшее из времен. Я бы ни за что на свете не пропустил это!» (смех) Почему вы здесь? «Просто потому что я могу быть здесь, потому что я могу быть в теле и какая же это соблазнительная штука. Просто потому что я могу чувствовать человеческие эмоции, я могу ощущать вкус человеческой пищи. Я могу, вообще-то, чувствовать человеческую боль и человеческую борьбу – это само по себе является причиной. Потому что я могу ощущать эту вещь, называемую любовью одного существа к другому. Я могу погладить собаку. Я могу петь вслух и слышать себя.

Просто потому что. Какая же это великая и чудесная вещь для творца делать это, просто потому что – ни иначе, как для опыта.

Вы на другой стороне получаете очки не за общее количество опытов, через которые вы прошли, не за уровень сложности и трудности опыта. Вами восхищаются исключительно за глубину и сострадание, заключенные в опыте взаимодействия с самим собой. Это все, что имеет значение. На другой стороне есть существа – ангельские существа, как вы бы их назвали, никогда не бывавшие в человеческой форме – и они совершенно заинтригованы любым ангелом, который побывал на Земле. Это проявляется в наших цветах. Это проявляется в наших цветах. Ну, цвета – вы могли бы сказать, что это своего рода вибрация или свет. (Тобиас отхлебывает)

Я так сильно привязываюсь к этим человеческим… (смех) И мне нужно озвучить один из моих последних запросов, вдобавок, конечно, к бороде Калдре, и…о да, он хотел бы, после того как отрастит бороду к моему последнему, прощальному посланию, он ее подстрижет и, может, пошлет эту святую реликвию… (хохот в зале; Линда говорит: «Тебя куда-то уносит».) но в самом деле, в моем последнем ченнелинге, в мою последнюю минуту я бы с радостью выпил бокал вашего лучшего вина, какое вы только сможете позволить себе. (еще более громкий смех, Линда говорит: «Будь осторожен с тем, о чем просишь») О, разумеется, я не только прошу, я мечтаю и творю. Так что, так тому и быть. Итак, где мы остановились? (смех)

Так что, в других мирах, когда ангел никогда не бывавший в человеческой форме встречает того, кто был человеком, он пребывают в сильнейшем трепете от того, что вы бы назвали «опыт». Они хотят что-то из этого. Они в столь сильном трепете от глубины вашей души и великолепных цветов и песен вашего сердца. «Откуда у тебя это?», - спрашивают они. «Где стал ты столь великим и славным существом – царем, фараоном и Богом самого себя? Как мне стать подобным тебе?»

А вы делаете глубокий вздох, говоря: «Тебе придется отправиться за этим на Землю». (Тобиас посмеивается) «Но позволь предостеречь тебя, прежде чем ты туда отправишься. Ты можешь там потерять свой путь».

И он говорит в ответ: «Но взгляни на себя, ты явно нашел свой путь».

«Да, но там имеет место иллюзия утраты своего пути, которая настолько реальна, что это величайший опыт, который тебе когда-либо доведется испытать. Иллюзия потерянности и неопытности и незначительности и бытия в качестве никого среди многих - о, что это за опыт!»

И он говорит: «Но взгляни на себя, ты величественное существо. Ты отправился на Землю. Ты играл. Ты развлекался. Ты любил. Ты обрел твердость! Ты обрел возможность ощущать вещи таким способом, который совершенно невозможен для нас».

А вы качаете головой – ну или я качаю своей головой - и говорю: «Но ты будешь ненавидеть». Смех. «Ты будешь ненавидеть это. Но в ненависти к этому, в отвращении к этому и в отчаянном желании выбраться из этого, ах, в этом и заключен опыт. Какая же великая это штука – по сути дела, смотреть на все это в другой перспективе, по сути дела, чувствовать себя столь раздавленным и столь отчаянным, что ты можешь ненавидеть все и вся. Что это за опыт.

«И знаешь, что, кстати?», -говорите вы этим новичкам. «Когда отправишься на Землю, сделай мне одолжение. Прежде всего остального, когда ты пойдешь на Землю и будешь там внизу и будешь пребывать в отчаянии, в трудной ситуации, когда будешь задаваться вопросом, удастся ли поесть завтра и если твоя жена только что развелась с тобой, а твои дети терпеть тебя не могут, и ты болен – у тебя проблемы со спиной и простыл и грипп одновременно - и ты проклинаешь и сквернословишь, говоря «О чем же я думал?», ты просто помни об этом. Это не имеет значения!» (Смех) «Это не имеет значения, потому что ты не можешь потерять свой путь. Ты не можешь проиграть. Это не тест. Это даже не эксперимент, это опыт. Это не имеет значения»

«Итак, если сможешь спуститься туда и будешь помнить эти слова» - видите ли, вы им говорите это; я говорю им это, но они не слушают – «если сможешь спуститься и вспомнить эти слова «это не имеет значения», у тебя грандиозный опыт будет. Ты будешь абсолютно наслаждаться каждым моментом в физическом теле. И если ты отправишься туда в течение этого времени великих перемен на Земле, называемых Квантовым Скачком, называемых эволюцией сознания, и вспомнишь о том, что это не имеет значения, ты вообще, от этого будешь получать удовольствие. Что бы ты предпочел испытать – наслаждение этим или пребывание в страхе от этого? Быть творцом или быть участником игры?

«Если вспомнишь это, когда отправишься на Землю в это новое время», - говоришь ты этим незрелым, зеленым (неопытным) ангелам, «Когда ты отправишься на Землю, если бы ты только говорил себе по ночам, перед тем, как погрузится в сон, что «это не имело значения, это не имеет значения», ведь интересная и чудная штука происходит с людьми. Они вовсе не обязательно хотят верить, что это не имеет значения, и они, по сути дела, находятся во власти навязанных убеждений или загипнотизированы в отношении того, что это имеет значение. Им говорят, что если это не имеет значения, то ты совершишь нечто, приносящее вред кому-нибудь. Если это не имеет значения, ты ограбишь, обманешь или даже убьешь кого-нибудь. Так что, им говорят, их учат тому, что «лучше, чтобы это имело значение».

«Но знаешь, если ты всегда будешь помнить, что ты ангел, что ты пребываешь в опыте, ты пребываешь в некотором опыте – ты являешься создателем этого опыта и ты являешься «уничтожителем»[2] этого опыта – если ты будешь помнить об этом, тебе никогда не придется беспокоиться о совершении чего-либо, что ты мог бы назвать «плохим». Ты выйдешь за рамки хорошего и плохого. Тебе вовсе не нужно красть энергию у кого-либо другого. Так что, ты не будешь вовлечен в некоторые игры, в которые играю люди. Ты не окажешься в ловушке кармы. Ты не попадешься в эту ловушку, если будешь помнить, что это не важно. «Я Есть, Что Я Есть», я творец и уничтожитель. Это не имеет значения».



Конец дуальности

Так что, Шамбра, невероятное время, в которое вы живете и которое вам предстоит познавать на опыте – людям предстоит познавать этот невероятный парадокс. Когда один день все известно, а нас следующий уже совсем ничего. Когда в один день у тебя есть великая любовь в твоей жизни, а на следующей день предательство со стороны тех самых, кто тебя любил. Это не имеет значения. Действительно не имеет. О, человеческая форма была бы рада, чтобы это имело значение, и была бы рада вопить и жаловаться по этому поводу, и была бы счастлива винить кого-то другого, и очень бы хотела – очень бы хотела – быть жертвой, играть в игру. Но это не имеет значения.

Вы живете во время невероятного парадокса, когда ничто не так, как было раньше. Мы говорили с вами о погоде в недавнем Шоуде – о колебаниях погоды – невероятный парадокс. В одно мгновение шторм, а в следующее – райская погода. В один миг человечество страдает, а в другой испытывает радость.

Почему имеет место весь этот парадокс? Из за чего все это смятение в настоящее время? Потому что, дорогие друзья, эта вещь, которая была известна вам на протяжении всех жизней на Земле - эта вещь, называемая дуальность, противодействующие силы – сознание дуальности приходит к завершению… приходит к своему завершению. Так что, эти силы, которые вы наблюдаете, которые в своем внешнем проявлении в восприятии сражаются друг против друга на самом деле объединяются.

Они объединяются, так что вы более не будете мужчиной или женщиной. Но по мере того, как они объединяются, есть такое восприятие или такая иллюзия, что существует этот огромный парадокс между мужской часть и женской частью вас, но, фактически, они приходят к своему завершению. Вот в чем истинно заключается вся эта трансформация в Новую Энергии.

В некотором роде это является концом времен. Это конец дуальности. Но дуальность делает себя более явственной, чем когда-либо ранее. Противоречия станут более видимыми и ощутимыми, чем раньше – подразумевая, что вы будете чувствовать ее более выражено, чем когда-либо – и это, по сути дела, не противоречие, и это, по сути дела, более не противопоставленная сила, потому что они приходят к завершению. В том, что представляется хаосом, противоречием и конфликтом, они, вообще-то, вновь сходятся вместе. Видите ли, это не имеет значения. Это происходит естественным образом. И это, вообще-то, происходит прекрасным образом.

Вам показывается лишь одна сторона прекраснейшего процесса, происходящего прямо сейчас на Земле. Все фокусируют внимание на всем ужасном. Они сосредотачивают внимание на разрушении мировых систем. Прогуляйтесь по другой стороне, где никого нет. Прогуляйтесь по другой стороне творения, этой иллюзии, и вы увидите красоту того, что происходит. Не «стойте» там вместе с массами, глядя на эту многомерную картину реальности и говоря: «Что же, черт возьми, происходит на Земле? Где мы окажемся в следующий момент? Что нам делать? Почему я здесь?» Прогуляйтесь на другую сторону. Прогуляйтесь там, где нет никого другого, Шамбра по всему миру, и посмотрите на то, что на самом деле происходит. Это прекрасно и, в то же время, это разрушение. Это воссоединение элементов, которые были долгое, долгое время разделены и это такой прекрасный процесс.

Будьте тем, кто видит красоту этого. Будьте тем, кто берет ее в себя, кто полностью ощущает, что здесь на самом деле происходит. Оставьте в стороне свои человеческие заботы касательно вашей работы, ваших денег и, ох, показателей фондового рынка. Имеются, как вы назвали бы это, богатства или изобилие для вас, но это совсем не похоже на прежнее изобилие. Перестаньте беспокоиться о том, откуда придет этот следующий чек.

Вы хотите поспорить со мной по этому поводу и вы прямо сейчас пишете мне ваше решительное обоснование. Я вас слышу. «Я напишу имейл Тобиасу и скажу ему: Тобиас, ты не знаешь, черт побери, о чем говоришь, потому что ко мне все время ничего не идет в руки, и я на краю». Однозначно, это так. Прогуляйтесь на другую сторону и посмотрите, почему вы на краю. Взгляните на красоту отпускание всего возможного.

О, забудьте о мелких человеческих мучениях и … большинство из этого это просто страх. Большинство из этого иллюзия. Что вы реально потеряли? Ничего. Это не имеет значения. Вы приобретаете все, но не желаете взглянуть на это. Вы так заняты наблюдением за тем, как все рушится. Вы слишком поглощены игрой. Вы слишком поглощены тем, чтобы притворяться жертвой. Вы слишком заняты тем, что вините меня, своих родителей, своих детей и своих вторых половин, и свои прошлые жизни, и мир в целом, и политиков и всех прочих, включая маленьких существ в космических кораблях и существ из-под земли. Вы слишком занят тем, что обвиняете их всех. Это не имеет значения. Действительно не имеет.

И мы немного поборемся с вами в этом вопросе, до тех пор пока вы наконец, наконец, не рассмеетесь однажды и не скажите: «О, Тобиас, хотел бы я чтобы ты показал сказал мне тогда, когда я пребывал в жаре отчаяния и глубинах внутренней агонии, хотел бы я, чтобы ты сказал мне, Тобиас, «Это не имеет значения». И тогда мне пришлось бы отпустить эту маленькую игру, в которую я играл, и тогда я прекратил бы винить всех и каждого. И тогда я широко улыбнулся бы и сказал бы: «Какой великий опыт я получаю прямо сейчас на Земле – иллюзия распада вещей на части, в то время как они в реальности объединяются».

Это само по себе противоречие или парадокс? Иллюзия того, что все распадается.

Представьте прямо сейчас, что вы стоите на холме с миллионами других людей и перед вами гигантская картина – гигантский рисунок – и она называется «Картина Земли в 2009 году», и эта картина будто бы распадается на части. Краска тает, рама трескается и ломается, и она содержит в себе…. Божество, божество нынешних дней – иллюзию жизни. И все смотрят на это, говоря: «Она разваливается. То, что мы почитаем – современное божество, Гор и Изида нового времени и все подобное этому – современная вещь, которую мы столь сильно почитаем, иллюзия жизни, она распадается на части. Она рушится перед нами и никто не придет, чтобы нас спасти, и я знаю это», - говорят люди. «Я знаю, что никто не придет нас спасать, потому что я взывал к Богу, и не появилось никакого Бога. Я возопил к ангелам, а они просто дали мне эту чушь. Так что я знаю, там ничего нет, и….» Картина, иллюзия разваливается. Вот когда я говорю, дорогая Шамбра, это не важно. Совершенно верно и, кстати говоря, вы попросили об ее разрушении. Вы хотели перемен.

Теперь прогуляйтесь на другую сторону холма, где никого нет, и взгляните на то, что происходит на самом деле. Все собирается воедино. Иллюзия распада этого должна быть там, потому что иначе вы лишь усиливаете прежние элементы дуальности. Вы просто делаете мужчин более маскулинизированными, а женщин более феминизированными. Вы просто делаете свет более светлым, а тьму более темной, и это лишь усиливает игру. А это совсем не то в пользу чего вы сделали выбор. Это вовсе не то, о чем вы просили. Это совсем не то, что вы на самом деле хотели испытать.

Прогуляйтесь на другую сторону этой картины, этой иллюзии. Прежде всего, вы осознаете, что там вообще нет картины! Во-вторых, вы осознаете, что все воссоединяется, с вами или без вас. Это все происходит. Это все естественный процесс развития.

То, что все разваливается на части – лишь иллюзия. На самом деле не разваливается. Оно не может.

Теперь, в вашей ДНК есть кое-что, называемое Атлантида, говорящее: «О, Тобиас оно может. Ох-х-х-х, может!» (смех) «Я это уже видел, я ощутил это, и это пламя было по настоящему горячим». (смех) «Так что, ты мне не рассказывай Тобиас, что это не может произойти».

Что же, давайте на минуту вернемся в Атлантиду. Давайте взглянем на то, что там происходило. Это была также и эволюция и переход. Это было время истинного раскрытия своего Я и раскрытия сути духа, Бога. Во-первых, должна была существовать иллюзия пребывания Бога на небесах, и в конечном итоге… в конечном итоге небольшое число людей начали понимать, что Бог находился внутри них.

Но в некотором роде, в Атлантиде, в том состоянии наивности, в котором мы все в некотором роде пребывали, будучи детьми Духа, которыми все мы были, играя в великую игру, в которую мы играли, мы сказали: «Давайте возьмем и взорвем ее». Разве вы этого не делали, будучи детьми? Разве вы не брали свои маленькие машинки и игрушки и не уничтожали их? Это было большое веселье! Это было изумительно! Бах – уничтожь ее! И что же произошло? Ну, у вас появилась игрушка побольше и получше. У вас появилась более величественная игра.

Атлантида не была ошибкой. Это не был гнев Божий. Атлантида не была ошибкой человечества. И кстати говоря, Атлантида не была моделью совершенного общества. У нее было много замечательных вещей, но это не было совершенное общество. Мы учились. Мы испытывали опыты. Мы хотели испытать и каково это получить этот великий хаос и это великое разрушение. Но это не имеет значения. Не прошло много времени, прежде чем вы вернулись в другом воплощении, на Земле или под Землей. Это не имело значения. Вы были по-прежнему там.

Мы, все из нас, включая меня, мы живем в лучшее из времен, и мы живем в худшее из них. Мы живем в изумительнейшее время…. самое изумительное время из когда-либо имевших место. Поймите, что вы здесь просто потому, что вы можете здесь быть, просто потому что вы хотите здесь быть, просто потому, что это весело. Не воспринимайте это так серьезно. Не возлагайте бремя мира на свои плечи. Когда вы впадаете в страх, чувствуйте страх. Совершенно верно, чувствуйте страх. Не пытайтесь убежать от своего собственного страха – он уже впереди вас. Он встретит вас на пути, прежде чем вы когда-либо доберетесь до точки назначения!

Чувствуйте страх, но тогда уж действительно прочувствуйте его, углубитесь в него, потому что страх – очень интересная энергия сознания. Когда вы смотрите на него лишь только со стороны страха и темноты, он приведет вас в оцепенение. Он приведет вас в глубины ужаса или иллюзию ада. Но пройдите прямо сквозь него. Даже не утруждайте себя хождение вокруг него, пройдите сквозь него. Взгляните на то, что на другой стороне. Взгляните на ожидающую вас там жемчужину.

Давайте сделаем вместе глубокий вздох.

(пауза)




Новая Энергия

У вас есть все возможное в распоряжении, все у вас на столе, и у вас совсем ничего нет. У вас есть все, что приходит от вас самих, происходящее из того, что вы бы назвали будущим, но это в действительности происходит из наилучшей части вас. Я даже не хочу называть это будущим, потому что я не хочу, чтобы вы соотносили это со временем. Это приходит от некой части вашего сознания, которую вы еще не испытали, но которая, тем не менее, уже существует. Вот, что находится у вас на столе.

У вас на столе вовсе ничего нет, потому что видят глаза и ощущают органы чувств, они желают, чтобы это было подобно чему-то из прошлого, из прежних времен – просто более острые ножи, просто более удобная кухонная утварь, может, более вкусная пища – но этого там нет, потому что в этой временной точке изменяющегося сознания вы ничего старого не приносите себе на стол. Ничего. Потому что старое не работает.

Мы рассказывали группе Шамбры, совершившей поездку в Египет, посещавшей священные места, что египтяне, эти прекрасные существа, они не располагают ответами. У них нет какого-то тайного кода, глубоко сокрытого в их иероглифах, который объяснял бы что произойдет в дальнейшем. Они не знают. Они просто ждали вашего прихода, чтобы они могли передать это вам и быть свободными в движении по своему пути. Они ожидали вас, а они сами не знают.

Когда Шамбра была там, они спрашивали, они говорили: «Великие из древнего прошлого, какие секреты вы храните? Какие тайны откроете вы?» И великие из прошлого, те, кто был божествами и фараонами и предположительно имел божественную природу, поразмыслив мгновение, сказали: «Мы не знаем!» (смех) «Понятия не имеем. Хорошего вам времяпрепровождения. Мы возвращаем этот вопрос вам. А мы продолжим наш путь».

Так что… так что, дорогая Шамбра, есть еще одна интересная вещь, связанная с тем временем, в которое вы живете прямо сейчас. Мы говорим, что дуальность переходит в состояние единства. Она пребывает состоянии завершения. Она, фактически, уже завершилась, но в настоящее время она совершает действия, необходимые для перехода. Вы смотрите на вещи так линейно, вы думаете, что вам все время нужно совершать по шагу вперед, чтобы достигнуть вашей точки назначения. Однозначно, это совершенно не так. Вы уже находитесь в своей точке назначения и сейчас вы просто делаете шаги назад, чтобы испытать это и вперед, чтобы испытать это вновь, видите ли. Вы не пытаетесь решить какие-либо ситуации, потому что они уже решены. Так можете ли вы, пожалуйста, просто получать опыт этого и прекратить с этим бороться?

В настоящее время происходит еще одна интересная вещь. Эта дуальность соединяется воедино. Она завершает себя в ходе удивительнейшего процесса. Это процесс огня и трансмутации – огромного огня в настоящий момент – и я использую слово «огонь» символически. Происходит огромная трансмутация, прямо сейчас происходит алхимическое преобразование. Но изумительная вещь в этой алхимии заключается в том, что это не просто воссоединение дуальности. Вы не просто ощущаете прошлое и будущее в этом Моменте Сейчас, это очень многомерно. Вы ощущаете элементы, находящиеся не только позади или впереди вас, но также вещи, находящиеся по бокам сверху и снизу.

Это может приводить в очень, очень сильное замешательство – и мне приходится использовать здесь человеческую терминологию, чтобы помочь вам понять – это не просто переднее и заднее направления в этой точке. Это приходит отовсюду, из своего рода реальности, или стоит заметить, иллюзии, какую вы только можете вообразить, потому что этого даже не было на «экране вашего радара». Этого даже в пределах, своего рода, энергетической зоны покрытия.

Часть этого – эта вещь, называемая Новая Энергия. Она приходит из мест, не исследовавшихся ранее вами. Мы здесь попадаем с вами в некую весьма занимательную духовную физику, но Новая Энергия не сингулярна. Она очень множественна, многомерно. Итак, вы говорите: «Да я хочу немного этой Новой Энергии. Да, я принесу ее в мою дуалистическую реальность, так что я ее попробую на вкус». Когда вы ее пробуете на вкус отсюда и переносите ее в Момент Сейчас, она, фактически приходит отсюда и оттуда и еще оттуда, а отсюда вовне в Сейчас и она становится очень, очень сложной для понимания, если вы по-прежнему находитесь в своем человеческом уме. Это становится очень запутанным, если вы имеете ожидания по поводу того, как она должна выглядеть и ощущаться.

Так что, это приводит вас в точку, в которой вы ощущаете своего рода переполнение. Интуитивно, вы знаете, что прежние способы восприятия больше не работают, так что вы расщепляете или разбиваете себя на своего рода подсознательные, но обладающее некоторой сознательностью выборы. Вы себя разбиваете на части. Вы дробите иллюзию себя, таким образом, что теперь вы можете наслаждаться опытом без старых «программ». Вы все теряете, чтобы обрести возможность все видеть. Вы позволяете своему Я разбиться на части, чтобы открыть свои иллюзии и свои заблуждения и свои старые подходы, чтобы обрести возможность воспринимать и испытывать многомерным образом.

О, и это пугающе. Это приводит в ужас. Это истощает вас до одной маленькой части себя – но части, которая, будто бы, получает все внимание, части которая, кажется скрипучим колесом, части которая, как кажется, создает больше всего крика и жалоб – маленького человеческого Я, Я жертвы, маленького и полного страхов Я, которое не верит в себя, Я, которое играет в игру и любит эту игру. Так что, это Я вопит и жалуется: «Что, черт возьми, происходит? Почему ты не здесь? Все, что нам говорят ангелы – это куча вздора». Это так. Так. (смех) Это не имеет значения. Это не имеет значения, потому что вы сами все откроете для себя.

Ну, мы можем предоставить вам некоторое руководство и немного утешения на вашем пути. Мы можем часто приходить к вам и говорить, что это не имеет значения. Мы можем рассказывать вам о происходящем с точки обзора. Мы можем с вами соображениями о том, что настало время отпустить эту иллюзию.

Вы где-то там совершили выбор. Где-то глубоко внутри себя вы сделали выбор. Может, это не было маленькое человеческое Я, маленький крикун, маленький тиран, как мы любим называть это в моем коттедже (Тобиас смеется про себя), маленькое тираническое Я. Но была священная часть Я, которая сказала: «Давай отпустим эту иллюзию, отпустим единичность, дуальность. Давай отпустим старое, так чтобы мы смогли абсолютным образом испытать нечто гораздо более величественное – просто «потому что». Просто потому что. Не для того, чтобы спасти мир. Не для того, чтобы спасти наши ангельские семьи – они и сами прекрасно поживают – но просто потому что. Нет ничего лучше, чем просто потому что».





Вопрос, заданный в прошлом месяце

В прошлом месяце во всей своей блистательности сюда приходил Кутхуми – о, дорогой Кутхуми - и он приходил во время вопросов и ответов. И случилось так, что там был очень искренний, реальный и подлинный вопрос, вопрос, который принес для вас всех столь много энергии и столь сильную волну реализма и травмы, но он, фактически, выбил Калдре и, вероятно, Кутхуми из состояния равновесия. Это заставило некоторых из вас смеяться в то время, когда смех, возможно, не был заслуженным, но это не имеет значения. Это привело некоторых из вас в сильное смущение и нарушило связь с вашим телом. Вы даже не слышали вопрос – мы повторим его через минуту – но вы не слышали его, он был уж слишком острым и слишком реальным. Это не имеет значения, мы зачитаем его вновь. Он сильно рассердил некоторых из вас.

Порой вам известно, что мы совершенно обожаем видеть, что вы сердитесь. Сен-Жермен провоцирует ваш гнев, потому что вы становитесь самодовольными. Вы становитесь такими самодовольными временами, и он любит приходить и поддевать и подкалывать вас и заставлять вас очень на него злиться. А затем, знаете, что происходит? Потом мы все, включая вас, все мы хорошенько смеемся и говорим: « А знаешь что? Это не имеет значения. Это был опыт».

Но я не хотел … Калдре попросил меня вновь ответить на это вопрос. Так что, вы слышали его месяц назад –большинство из вас. Вы услышите его сейчас, по прошествии лишь одного короткого месяца, с того момента, как он был зад мне - я хочу чтобы вы услышали разницу, как в самом вопросе, так и в ощущении, стоящем за ним, и хочу чтобы вы уловили свою мудрость, вашу абсолютную мудрость, в ответе. Потому что, видите ли, вы ведь уже знаете. Вы уже знаете. Да, это не имеет значения. Вы уже знаете.

Но вы также знаете, что этот человек – потому что он пишет от лица столь многих – вы уже знаете, через что он проходит. Вы уже знаете то отчаяние, в котором он находится. Вам уже известно, что он пребывает в зиме своего отчаяния, он не может увидеть весну надежды. Вы знаете, что у него ничего нет перед собой. Вы знаете, что он не идет прямым путем в вознесение, но испытывает, каково это быть вечно потерянным. Вам известно это чувство. Вам известно состояние абсолютного конфликта. Итак, пожалуйста зачитайте вопрос вновь.

ЛИНДА: Уважаемый Тобиас, как ты смеешь говорить нам, что мы лишь играем в игры, будто бы ты не имеешь ничего общего с теми играми, в которые мы играем? Ты сказал в прошлом месяце: «В вас есть нечто, что совершает выбор, подбирает это и делает реальностью». Ты многократно говорил нам, что все что нам нужно сделать – это совершить четкий, сознательный выбор в моменте Сейчас и мы создадим нашу реальность. Это игра.

Мы выбрали отпустить наши старые убеждения, не служащие нам более доброй службы. Так что же это за нечто, находящееся внутри нас? Поскольку, представляется, что у нас нет над этим контроля, и это неким образом обладает властью создавать нашу реальность без нашего согласия, я назову это нашим Я Души. Игра заключается в том, что мы выбираем принять новое убеждение, что мы можем выбирать нашу реальность, но это наше Я Души, которое обладает возможность делать официальный выбор, создавая таким образом нашу реальность. Наше Я Души, очевидно, делает выбор в пользу творения из наших старых убеждений, которые мы отпустили.

Сен-Жермен сказал, что завершение процесса нашего вознесения и переход в Третий Круг – это лишь некий выбор. Я сделал этот выбор более года назад и сейчас я способен видеть, почему поистине не являюсь творцом своей реальности. Да, я устал от этой игры и хотел бы я вернуться на восемь лет назад и забыть все, что вы нам сказали. Я, однако, отпущу эти новые убеждения и позволю моей реальности быть тем, чем она является. Если есть Третий Круг, тогда нет выбора попасть туда. Это объясняет, почему мы застряли в этом процессе вознесения более чем на 2000 лет. Мы создаем нашу собственную реальность, но с точки зрения сознательной части себя, это исходит откуда-то изнутри, и МЫ не имеем выбора. Тобиас, ты действительно не понимаешь нашего разочарования?

ТОБИАС: Разумеется. И вы знаете, это не имеет значения. Правда не имеет. Я имею в вижу совершенно не имеет.

Теперь, со всем должным уважением и великой любовью – о, вы знаете, когда я говорю, что вы знаете что нечто предстоит– есть игра, абсолютная игра и она является чудесной игрой, и это не имеет значения. А игра называется: «Я отделю себя от своей души. Я помещу свою душу куда-то в другое место, и я позволю ей иметь – как вы назвали бы это - силу. Я позволю ей быть творцом, а я буду играть в игру существования в качестве маленького человечка. Я буду предъявлять требования к Богу и Тобиасу и Сен-Жермену и к своей душе, но я буду при этом играть в игру, что никто меня не слушает. Я буду играть в игру, что я кукла, болтающаяся на концах веревочек, управляемая кукольником».

И это блестящая игра. Это прекрасная игра, вообще-то, потому что она позволяет вам увидеть, каково это чувствовать, что у вас на самом деле нет выбора, что вы не суверенное существо, что у вас нет права владения своими творениями. Очень смахивает на историю Сен-Жермена или меня, Тобиаса, или Кутхуми – всех, кто угодил в разного рода заточение. Какая замечательная игра, чей смысл был позволить себе застрять, притворяться, что у нас нет права голоса в нашей реальности, передать эту реальность и сознание в руки других людей, правительств, божеств и бог знает кого еще. Мы все играли в эту игру.

Мы познали, каково это было чувствовать себя пойманными в ловушку, до одного прекрасного дня, когда мы сказали: «Это не имеет значения». До одного дня, когда Сен-Жермен сказал: «Секундочку. Я пробыл в этом кристалле 100 000 лет – глупо как-то получается. Вообще-то медленно идут дела». Сен-Жермен, по сути дела, сел на автобус-экспресс к вознесению. Но, дорогие мои, его наконец осенило - после попыток силой пробиться наружу и после попыток пробиться наружу при помощи гнева - и он, наконец-то, сказал: «Это не имеет значения. Я себя сюда поместил, я себя и выпущу наружу». Он прекратил играть в игру разделения между своим человеческим Я и божественным Я. И говоря для всех вас прямо сейчас, я призываю вас прекратить играть в игру того, что у вас есть эта душа, находящаяся где-то в другом месте, у которой есть все ответы. Это и есть вы.

Знаете ли вы, каково определение божественности? Вы, в Моменте Сейчас, испытывающие в рамках опыта свои творения. Это не величественный ангел, существующий где-то там, если только вы его туда не поместите. Это не сложное состояние совершенства, существующее в некоем далеком измерении до тех пор пока вы готовы получить это и если только вы не помещаете его туда.

По сути дела, божественное – это вы в этот самый момент. Часть вас не хочет принимать это, потому что вы хотите, чтобы божественное было величественным. Оно не такое. Не такое. Это иллюзия. Ваше божественное просто. Ваше божественное столь элегантно просто. Как могло бы оно быть величественным? Как могло бы оно быть большим или сложным? Как могло бы оно быть более великим, чем вы?

Ваша божественность – это наипростейшая, удивительная часть вас самих. И она там. Это часть вас. Она не просто внутри вас. Она не парит где-то вокруг вас. Это вы, и она там для вас, чтобы вы могли в любое время испытывать ее.

Тот, кто задал этот вопрос, прошел через огромный гнев, огромное ощущение пребывания в роли жертвы, через большую игру в «я не управляю этим и, черт возьми, не хочу». Тот, кто задал этот вопрос, играет в игру, но так же поступают и очень многие из других Шамбр, потому что я знаю, каково это. Я знаю как вы можете относиться к этому вопросу, как вы можете сопереживать этому, потому что вы это тоже ощущали. Вы можете играть в игру столько, сколько желаете, настолько долго, насколько вы хотите, чтобы это было для вас игрой.

Я призываю вас сделать это. Спросите себя: «От чего я откажусь, если прекращу играть в эту игру? От чего придется отказаться?»

Для тех кто играет в игру нахождения в роли жертвы, пребывания их души и Бога где-то в другом месте, вы отказываетесь от этой вещи, называемой «слабость» - обвинения других, ощущения отсутствия у вас возможности управлять – и это, вообще-то, довольно интересный опыт. Неожиданно, когда вы отказываетесь от этой игры, вам действительно приходиться принять на себя ответственность за свои выборы.

Столь многие из вас пребывают в конфликте со своей душой, а ваша душа находится в состоянии конфликта с вами. О, разумеется, душа, в конечном счете, не может утратить свой свет. Она не может быть уничтожена или искажена. Она не может быть загрязнена. Но вы способны играть в игру того, что она все это может происходить. Вы можете играть в игру того, что она отвернется от вас, потому что вы этого хотите. Вы можете играть в игру пропасть между вами и вашей душой и вашей божественностью настолько велика и так широка, что вы никогда не сможете дотянуться до своей души. Вы можете в это играть. Вы можете играть в игру под названием «я сделал выбор, и это не сработало». Ну конечно, это не сработало, потому что вы не хотели, чтобы это сработало.

Вы можете играть в игру, называющуюся «я собираюсь выйти, я собираюсь уйти», но вы в действительности не хотите уходить, понимаете. Взгляните на те противоречия, которые вы создали для самих себя. Взгляните на тот опыт, который вы создали для самих себя. Вы можете винить других, вы можете винить нас, но до тех пор, пока вы не осознаете, что сами поместили себя в это, что вы создали это, только тогда вы и лишь вы сможете отменить это творение. Я, Тобиас, не располагаю ключом к этому. Кутхуми не знает секретного пароля к вашим иллюзиям. И Сен-Жермен не знает ни одной загадки, которая вывела бы вас из-под власти собственной загадки, из рамок вашей иллюзии. Лишь вы сами.

И когда вы делаете глубокий вздох, когда вы говорите: «О, это больше не имеет значения. Я просто выпущу себя на свободу. Я отменю то, что сам создал», - тогда дорогие мои, вы обрели просветление. Тогда вы можете сказать: «Эта вещь, называемая божественностью, Я ЕСТЬ, Бог моего Я - это не далекое, блистательное создание, живущее в каком-то другом измерении, в то время как я тут внизу страдаю», - когда вы осознаете, что божественность – это простота, настолько простая, что она является непостижимой для человеческого ума, как вы в настоящее время знаете; она может быть лишь прочувствована, она может быть лишь испытана в опыте. Это такая простота, которая приводит вас к прекращению игры в сложность. Такая блистательная ясность, которая позволяет вас прекратить выяснять это для себя и просто проживать это.

Это, в самом деле, лучшее из времен, и, в самом деле, худшее из времен. И, в самом деле, это не имеет значения.

И это так.



Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2009 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403

[1] “A Tale of Two Cities”
[2] un-creator – использовано слово-антагонист по отношению к слову создатель, творец (creator), не имеющее прямого эквивалента в русском языке
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 07/03/2009 Шоуд 8 Это не имеет значения

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ ТОБИАСА
Серия Возвращения:
Шоуд 8: «Это не имеет значения»
Представляет Тобиас, ченнелинг через Джеффри Хоппе
Вопросы и ответы
Представлено на Алом Круге
7 марта 2009 года
www.crimsoncircle.com

Перевод на русский язык: Глеб Бабин
_______________________________________________________

И это так, дорогая Шамбра, мы переходим к сегодняшней сессии вопросов и ответов. Калдре попросил меня об одной маленькой услуге или одолжении – чтобы я не отвечал на вопросы «это не имеет значения». (смех)

Так что, давайте начнем, не углубляясь в дальнейшие рассуждения.


ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 1 (зачитывается Линдой из Интернета): В том Шоуде, в котором Кутхуми говорит о поедании слона, мне стало интересно, если мы продолжим поедание всего слона и продолжим двигать и менять энергию, создаст ли это потенциал, не только для Шамбры, но для всего человечества, более легкого перехода в Новую Энергию?

ТОБИАС: Разумеется, это однозначно так. Во-первых, вы осознаете, что это на самом деле не слон, это на самом деле лишь горошина (смех) – очень, очень маленькая, а не этот величественный большой слон – потому что это в настоящее время иллюзия. Он лишь чувствуется огромным. Но, да, вы продолжаете – когда мы говорим «поедание слона» - вы продолжаете чувствовать все энергии, вы продолжаете приносить их внутрь себя, вместо того чтобы удерживать их за пределами себя.

Иногда наблюдается склонность с вашей стороны принимать только часть этого. Вы пытаетесь в настоящий момент принимать в себя то, что вы бы назвали позитивными сторонами жизни. Мы предлагаем вам принимать в себя все из этого – хорошие новости, плохие новости, отсутствие новостей, экстремальные новости – принимайте это все в себя. Поступая подобным образом, прежде всего, вы обеспечиваете себя очень сбалансированным потоком энергии. Вы позволяете себе не только видеть обе стороны дуальности, но также и позволяете себе видеть другие весьма многомерные энергии, приходящие в этот мир на данном этапе.

Когда вы приносите эту внутрь и прочувствуете ее, не вступая во владение ею и не виня себя за несчастья этого мира, вы даете себе огромные познания и открываете огромную перспективу того, что на самом деле происходит. Как мы недавно сказали также другой группе, вещи совсем не таковы, какими они кажутся. Это одна из моих любимых поговорок Крайона. Все совсем не так, как кажется, потому что происходит нечто совсем, совсем иное, чем то, что вы распознаете на поверхности.

По мере того, как вы позволите себе полностью поглощать все эти ощущения, понимая, что они не ваши, вы также будете считывать и задействовать все различные потенциалы, все различные существующие реальности, и все разнообразные грани. Это предоставляет вам величайшее вдохновение и совсем другой способ видения жизни. Иной, чем очень линейный путь, основанный на прошлой истории и линейном будущем, вы теперь видите это гораздо более всеобъемлющим образом и, вообще-то, гораздо более веселым.

В процессе исследования великих потенциалов, которые существуют сейчас во всей этой энергии в настоящее время и понимания того, как использовать это для себя или как получить удовольствие от этого, вы создаете очень хорошо заземленную и заякоренную энергию в потенциале будущего человечества. Этот потенциал перемены и эволюции и того, что можно было бы назвать просветлением, вовсе не обязательно питает матрицу -матрицу в смысле массового сознания или своего рода решетку или своего рода энергетическое поле и существующие сознательные программы, которым механически следуют столь многие люди. Потенциалы лежат немного за пределами этой матрицы, для тех, кто желает смотреть за ее пределы, за пределы старого сознания, для того, чтобы найти ответы.

Те люди, кто лежит поздно ночью в кровати без сна, говорят: «Должен существовать лучший путь. Должно быть что-то другое. Какой же ответ?» Неожиданно, они подключаются к потенциалу или возможности, которую вы помогли принести сюда и, по сути дела, придать ей красивую форму здесь, на Земле. Вот в чем великолепие. Вы не пытаетесь вторгнуться в матрицу сознания, и вы не пытаетесь навязывать свои концепции верований им, но вы представляете более широкое, великое разнообразие или потенциалы для тех, кто может захотеть делать выбор в пользу этого. Так что, спасибо за вопрос.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 2 (женщина у микрофона): Привет, Тобиас. Знаешь, когда ты говорил о то, насколько это просто не имеет значения, я почувствовала, что «уплываю» в твой коттедж, наблюдая прекрасные цветы по дороге, подходя к твоей двери, а затем я осознала, что у меня в руках бита и хотела погоняться за тобой и Сен-Жерменом, говоря: «Какого черта?! Вы должны были мне передать записку до того, как я сюда попала и ребенка завела», Тобиас. Но это же никакого долбанного значения не имеет, по любому. Так что, как бы там ни было.

ТОБИАС: Ну вообще-то, записка на месте, она лежит у тебя на столе. (смех) Ты просто не хотела на нее смотреть. Она там, с целой кипой других памяток, накопившихся за многие, многие жизни. (еще более громкий смех). Но, знаешь…

ШАМБРА 2: Спасибо.

ТОБИАС: …ты выбрала этот опыт, и, на самом деле, я чту тебя за любой сделанный выбор. И не хотелось бы выделять тебя или кого-то другого, но ты могла бы выбрать все, что тебе угодно. Ты можешь сделать выбор быть великолепной, как ты решила в этой жизни. Ты можешь решить быть…

ШАМБРА 2: Сгнившей ветошью…

ТОБИАС: …потерянной или пребывающей в замешательстве или какой-нибудь еще, но, вообще-то, я тебя знаю намного лучше. Так что, памятки все на месте, абсолютно все. Мудрость веков доступна любому. Она не похоронена в земле. Она не спрятана в другом измерении. Она не удерживается индейцами аназаси (Anazasi Indians) или великими гавайцами – никем. Она все на месте.

Когда ты сведете всю эту мудрость воедино – ту, которую многие из вас помогали создавать – она будет заключаться в том, что Бог это вы. Ты – это творец. Так наслаждайся же. Так испытывай же опыт. Так делай же все, что желаешь. Мы всегда будем рядом, а если нас там нет, то рядом будет кто-то другой, чтобы помочь найти путь, если ты потеряешься, но не все из вас в прошлом желали, чтобы вам помогали его отыскать. Некоторые из вас хотели прийти к нам под дверь с бейсбольной битой. (смех) И тогда я просто-напросто растворяю свой коттедж (щелкает пальцами) в воздухе. (громкий смех в зале) кстати, дорогуша, твои показатели силы удара битой снижаются. (еще больше смеха)

ШАМБРА 2: Извини. Ну, знаешь, у меня тоже есть воображение. Но мой маленький человечек… я здесь не спрашиваю про мертвую бабушку, но задаю вопрос об этом потенциале недвижимого имущества этого дела и я пользовалась все это время своей интуицией…

ТОБИАС: Хорошо.

ШАМБРА 2: …и я просто хотела твоего совета по поводу…

ТОБИАС: Недвижимость в настоящее время замечательная штука. Она материально весома. Она реальна. Если вы взглянете на нее с прагматической точки зрения, рынок опустился вниз в настоящее время, и пройдет некоторое время прежде чем он поднимется вверх. Но я могу сказать вам очень четко, что население Земли будет продолжать рост. Потребность в жилье будет сохраняться и я бы вообще-то поощрил Шамбру – отступая от рамок безопасности Калдре – я бы поощрил Шамбру к инвестированию в недвижимость и использованию ее для сдачи в аренду или коммерческой деятельности какого-либо типа, потому что вы в буквальном и переносном смысле создаете безопасное пространство – место, в которое люди будут приходить, чтобы не просто пожить, но почувствовать эти энергии, которые вы помогаете приносить сюда. Любой жилой дом или любое здание, которое вы купите и в котором будут проживать другие, будет наполнено потенциалами. Какая, в самом деле, великая штука эта «недвижи» -мость.

ШАМБРА 2: Я конкретно говорю о предоставляющейся возможности наставничества – том, как вы чувствуете себе по отношению к этим людям.

ТОБИАС: (в нерешительности) Позвольте мне сказать это: есть вещи, которым нужно научиться, но вы отправляетесь за этим целиком и полностью самостоятельно. Не следуйте за системой или структурой в настоящее время. Я имею в виду: взгляните – давайте прибегнем к логике на минутку – взгляните вокруг себя. Системы больше не работают. Программы больше не работают. Вы разработаете новые программы. Так что поучитесь немного внутренним тонкостям этого дела, но оптом, говоря обо всех вас, чем бы вы ни занимались, не следуйте системам кого-либо другого – будь то целительства или инвестиции или же что-то еще. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 3 (зачитывается Линдой из Интернета): Я нахожусь в путешествии уже четыре года на текущий момент. Я ощущала…

ТОБИАС: Ух-х, придется вас здесь остановить. (смех) О-х-х-хо-хо, боже мой. Вы осознаете свое путешествие четыре года, но вы находитесь в свое путешествии уже долгое время. Продолжайте.

ЛИНДА: Я вопрос для других читаю, не для себя.

ТОБИАС: разумеется, я в курсе… (Тобиас посмеивается и аудитория продолжает смеяться)

ЛИНДА: Готов?

ТОБИАС: Разумеется.

ЛИНДА: Ладно.

ШАМБРЫ 3 (Линда продолжает): Я нахожусь в путешествии уже четыре года на текущий момент. Я ощущала себя потерянной и ощущала беспокойство и горесть большую часть этого времени, до того момента когда я обнаружила в прошлом месяце в Интернете Алый Круг. Я начала читать первые Шоуды. Все написанное вызывало во мне отклик. Они отвечали на многие из моих вопросов. А нынешний вопрос таков: через что я прохожу сейчас на духовном и физическом уровне применительно к посланиям 2000 года, или, может, мне почитать, скажем, последние Шоуды? Спасибо.

ТОБИАС: Разумеется. Читайте прошлые, если так решите, если вы находите удовольствие в этом, и поймите, что вы проходите через те процессы в соответствующее время. Вы вовсе не нагоняете. Вы просто читаете свою собственную историю, потому что Шоуды- это история Шамбры со всего мира. Однажды многие прочтут это. Они прочтут всю вашу историю. Содержащуюся в Шоудах.

Так что если решите почитать в ретроспективе, чтобы обнаружить, откуда вы пришли в нынешнюю точку, делайте это, понимая в настоящее время, что вам не нужно намеренно пытаться проходить вновь через эти процессы. Вы, по сути дела, все это время были с нами. Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 4 (женщина у микрофона): Здравствуй, Тобиас, дорогой мой. У меня нет вопроса.

ТОБИАС: Хорошо. Можем просто поговорить.

ШАМБРА 4: У меня нет ответа. (она и Тобиас улыбаются) я праздную чудесный момент в моей жизни, проистекающий из большой, черной ночи моей души. Мы говорили об этом шесть, а может семь, лет назад – это было жутковато, когда наставники ушли - и я не знала, проявлюсь ли я вообще оттуда. Я думала: может просто перескочу на другую сторону, и дело будет сделано. Но во мне очень много радости в этот моменте «Это не имеет значения», - говорила я себе и Худи вот уже почти два года, и все время был голос с чарующим акцентом, который мы слышали, говоривший: «Это не имеет значения!». Так часто это было потрясающе и очаровательно услышать, как ты делишься этой поистине глубокой концепцией со всеми, и я всем сердцем соглашаюсь с ней.

ТОБИАС: И интересно то, что для многих людей будет трудно слушать это послание, и они вдадутся в длинные философствования и дебаты о том, почему это не имеет значения. Так что, мы просто скажем им: «Ладно, пусть это имеет значение до тех пор, пока вы хотите, чтобы это так было». И поистине мы позволяем им – мы хотим, чтобы они – наслаждались своим опытом, каков бы они ни был, потому что, в конце концов, это не имеет значения. В конечном итоге дуальность воссоединяется воедино в своем завершении и затем приносит сюда то самое, что представляется этой ускользающей вещью, называемой новой Энергией.

Это происходит, и будет происходить. Это выбор, сделанный на очень индивидуальной, но в то же самое время, на весьма коллективной основе всеми теми, кто когда-либо покинул Дом. Так что, это в любом случае происходит, и это личный выбор. Это не кто-то там наверху, манипулирующий этим. Знаете, интересное это восприятие, имеющееся у многих людей, но им нравится его иметь. Так тому и быть. Позвольте им его иметь.

Но свобода, вообще-то, может быть самой жуткой вещью, которую человек или многие из ангелов вообще могут испытать. Потому что когда вы выходите из дверей заточения, психологического или физического, вы из них выходите и теперь двигаетесь к свободе – там ничего не оказывается. И это само по себе пугающе.

ШАМБРА 4: Жутко.

ТОБИАС: Приходит второй уровень страха: «Если там ничего нет, и если я могу творить, что если я сотворю неправильно? Что, если я создам нечто – демона или что-то подобное – что повредит мне и другим?» Так что, имеется склонность подходить к двери свободы и колотить по ней, говоря, что вы хотите наружу и требуя, чтобы вы оказались снаружи злясь, что вы не свободны. Но если вы прекратите… если кто-либо остановится на мгновение и посмотрит, там есть дверная рука и дверь не заперта, и вы можете открыть ее в любой момент и обладать полной свободой. Но тогда возникает вопрос, связанный с тем что же вы отдаете в обмен на полную свободу? Какой элемент комфорта или игру или какое сознание вы отдаете, если вы становитесь полностью свободными?

Занятно, когда Сен-Жермен говорит о вознесении и объясняет его своим способом Шамбре, говоря: «Когда вы отправляетесь в вознесение, то, что мы метафорически называем «Третий Круг», вы свободны, и вы суверенны и вы – абсолютный создатель в своем собственном праве творить». Довольно чудно, касательно… давайте-ка взглянем, Сен-Жермен знает цифру… около 76% Шамбр чувствует, что это действительно скучно. Они, в некотором смысле, не хотят этой свободы. Они, в некотором смысле, очень даже наслаждаются тем, что они делают на Земле, что замечательно. Но мы бросаем вызов Шамбре теперь в отношении того, чтобы обрести эту свободу, чтобы находится на Земле в физическом теле и абсолютным образом наслаждаться опытом жизни.

ШАМБРА 4: Да. Я рекомендую это.

ТОБИАС: Ты могла бы написать книжку об это!

ШАМБРА 4: Еще одна вещь. Замечательно существо пришло с жизнь Худи и мою жизнь. Ее имя Мэгги. Она веймаранер, если говорить по породе собаки. И – я не знаю – может, ты можешь просто рассказать нам немного. Я знаю, что у нее были кое-какие испытания в этой жизни…

ТОБИАС: Когда кто-либо, любой из Шамбры, рассматривает своих питомцев: о, они – это такая чудесная вещь и есть целая история Тобиаса и Тобиаса младшего и собак. Она переплетается со всеми нашими жизнями на Земле. Но взгляните на то время, в которое это драгоценное создание пришло в вашу жизнь. Вы могли бы сказать, что домашние животные – собаки, кошки и кое-какие птицы – по общему правилу являются манифестацией части вас самих.

Они не являются тем, что вы бы назвали целым Я, но ваша энергия «влита» в них и они – эти драгоценные существа, это драгоценный род дэвов или своего рода земных созданий, не вполне ангелов, но они являются земными созданиями – они поглощают вашу энергию. Так что, когда кто-либо такой приходит в вашу жизнь, посмотрите на тот период, в который он пришел, чем он делится с вами в ответ в настоящее время, что, скорее всего, является любовью и мудростью. Но также взгляните на его или ее прошлое, потому что эта часть также являет собой отражение вашего прошлого, в том случае, когда у вас появляется домашнее животное подобное этому.

Теперь, для тех, кто заводит новых питомцев, в общем и целом, они те, кто был с вами раньше. Они очень хорошо знакомы с вашей энергией и вашим путешествием, и они шагали рядом с вами по вашему пути столько жизней, сколько сможете насчитать. Так что они, как правило, ощущаются как очень, очень близкие существа. Они как энергетичексие губки – на сознательном уровне. Они вытягивают вашу энергию и помогают работать с ней столь наполненным любовью образом – до тех пор, пока вы позволяете, чтобы он был любящим.

Так что… когда смотрите в его или ее глаза, понимайте, что это обособленное существо, но также и существо, являющееся частью вас.

ШАМБРА 4: Спасибо.

ТОБИАС: Разумеется. Это помогает… домашние животные помогают всем научиться любить себя самих.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 5 (зачитывается Линдой из Интернета): Дорогой Тобиас, в последнее время в СМИ уделялось большое внимание и было много противоречивых отзывов касательно пользы от биоидентичных гормонов (bioidentical hormones) для тех нас, женщин, кому за 40. Можешь ты рассказать больше о роли гормонов в наших телах, особенно тех из нас, кто вступает в последнюю стадию жизни? Могут они использоваться чтобы помочь сбалансировать себя на временной основе? И, в дополнение, почему менопаузальные симптомы представляются настолько схожими с симптомами вознесения? (зал громко смеется) Спасибо тебе от всей женской половины Шамбры бальзаковского возраста, которая составляет, вероятно, не менее 50% от нашей популяции.

ТОБИАС: разумеется. Здесь надо иметь в виду несколько вещей. Симптомы, связанные с менопаузой, во многом обусловлены интеграцией мужского/женского Я и, на самом деле, в конечном итоге, с любовью всего Себя. Так что, они очень, очень похожи на симптомы вознесения, потому что это связано с интеграцией, эволюцией и прохождением через жизненные перемены.

Говоря о биологии, мы рекомендуем Шамбре неплохую идею начать пресекать большое количество внешних воздействий на тело. Настанет время в течение этой жизни у большинства из вас, когда будет иметься более сбалансированное внешнее воздействие, сбалансированный тип гормонов или даже в форме терапии стволовыми клетками, но в настоящее время, это находится еще только в стадии разработки и, по сути дела, несет в себе сознание не только работающих с этим исследователей, но людей в целом, не имеющих уверенности в том, что они готовы совершить Скачок. Так что, вовлеченность в что-либо из этого, не очень рекомендуема в текущее время.

Вернитесь в себя. Ваша ДНК меняется. Вы, фактически, способны производить балансирующие гормоны и балансирующие антибиотики внутри себя. Вся концепция Технологии Стандарта заключается в том, что вы являетесь целителем. У вашего тела либо уже имеется прямой клеточный потенциал или же клеточный будущий потенциал, для того чтобы целиком и полностью сбалансировать его. Но не создавайте ожиданий, потому что иногда в процессе балансирования себя оно также сначала осуществляет разбалансирование, что вы будете воспринимать, как заболевание или возникновение определенного рода проблем.

Не пытайтесь осуществлять ремонт на скорую руку. Доверяйте своему телу. Чувствуйте свое тело. Занимайтесь со своим телом – это как уделить ему внимание – и позвольте этой весьма занимательной комбинации ДНК, гормональных изменений и перемен в сознании, которые происходят у вас в теле, осуществить свои процессы очень, очень естественным образом.

Бывают такие дни, в которые это трудно, конечно же, и вы не знаете, перенесет ли это ваше тело, но вот тогда-то вы, в самом деле, занимайтесь дыханием и дозволением и проявлением любви к своему телу, и позволяет ему приводить себя в соответствие с сознанием.

ШАМБРА 5: Спасибо.

ТОБИАС: Да-да.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 6 (женщина у микрофона): Окей, на этой неделе я случайно слушала прошлые Шоуды, которые выскочили на моем iTunes (программа в компьютере – прим. пер.) – спасибо - двухгодичной давности, Серии Учителя, и я внезапно услышала свой голос из компьютера, так как я была там, задавая вопрос. И твой ответ был очень значимым и объяснил мне отлично, и я подумала: «Проклятие, прошло два года, и я не думаю, что я стала лучше в этом. Я все еще делаю все трудным и сложным. Когда я позволю этому уйти?»

Но мой главный вопрос в том, что ты говорил в то время о том, как мы уже попали туда. Вы сделали этот выбор – вы знаете, вы там, вы прибыли, точно так, как ты сказал сегодня, вы проделали ваше вознесение или что-либо, что вы выбираете – вы сейчас проживаете это опять. Так ты говорил на примере того, как вы поднимаетесь утром и вы собираетесь идти на работу. Хорошо, вы уже попали на работу. Теперь …

ТОБИАС: Могу ли я прервать тебя на момент?

ШАМБРА: Продолжай.

ТОБИАС: … с уважением. Ты должна выбраться «из головы», выйти из ума. И ты фактически запрограммировала себя и приспособила себя к тому, чтобы продолжать идти через ум. И мы говорили об этом так много раз, но ты все еще хочешь идти в этом направлении. И мы становимся очень вдумчивыми здесь, очень аналитическими. Я попрошу тебя сделать глубокий вдох, это … ох, и я сказал, что я не собирался говорить это … (смех)

ШАМБРА 6: Это не имеет значения.

ТОБИАС: Является ли это – я не скажу что – но является ли это важным для тебя? (Тобиас посмеивается) Это другой путь выражения в словах, имеет ли это значение? Имеется постоянная ментальная активность, и ты чувствуешь себя потерянной без этой ментальной активности. Ты фактически пристрастилась к этому – электрическому потоку в уме, и пути, которым это протекает в своих очень узких коридорах, в которых ты позволяешь этому течь – и это буквально надувает твой ум чувством, что ты сможешь избавиться от мышления. Итак, ты находишься в этой постоянной дилемме, и это интересно с нашей перспективы – я думаю, мы используем это как тему для изучения позже, если ты не возражаешь …

ШАМБРА 6: Окей.

ТОБИАС: Это интересно, это красиво, это прекрасно, но то, что ты истинно спрашиваешь здесь, это как выйти из ума? Хорошо, несколько вещей. Ты останавливаешься, ты делаешь глубокий вдох, и ты делаешь очень сознательный выбор – не просто выбор в уме, вы видите; имеется различие между выбором в уме и выбором в сердце – и говоришь: « Я готова избавиться от этого». Но опять, когда ты делаешь это, твоя жизнь будет меняться. И вопрос, который у меня есть к тебе: готова ли ты к изменению своей жизни? И не говори мне «да» до тех пор, пока ты действительно …

ШАМБРА 6: Нет, я не знаю этого. Я не знаю.

ТОБИАС: … пока ты действительно войдешь в это и почувствуешь это.

ШАМБРА 6: Потому что я … с сегодняшнего дня я могу чувствовать это. Имеются вещи, которыми я наслаждаюсь и за которые я держусь, и я должна была бы избавиться от всего этого.

ТОБИАС: Конечно, И заметила ли ты в своих паттернах, что каждый раз, когда ты начинаешь открываться и чувствовать и расширяться, что-то тянет тебя обратно? Сейчас ты любишь перекладывать вину на другие вещи, конечно, мы все делаем это – вы делаете это (Тобиас посмеивается) – но ты обвиняешь своего партнера, ты обвиняешь работу, экономику, погоду …

ШАМБРА 6: Свою мать …

ТОБИАС: … паттерны беличьей спячки (смех) или что-угодно еще, что ты можешь. И это становится теперь сортом оправдания, но ментальным процессом. И затем ты устаешь этого, ты начинаешь опять расширяться и расти, и ты испытываешь громадную радость, и затем это тянет тебя обратно.

Так что это такое, что фактически удерживает? Откуда страх выхода из ментального – очень, очень обдуманного – ментального программирования? Я дам тебе несколько намеков – наследие Атлантиды; очень умышленный гипноз, что ум является Богом; и страх обнаружения того, что случается, когда ум не знает ответа, вы видите.

ШАМБРА 6: Спасибо.

ТОБИАС: Конечно, так ты можешь продолжить со своим вопросом, если ты выбираешь.

ШАМБРА 6: Я просто была в своем уме, я полагаю.

ТОБИАС: Конечно. И не бей себя за это …

ШАМБРА 6: Нет.

ТОБИАС: … но взгляни на то, что могло бы случиться, если бы ты была в истинных ощущениях чувствительного восприятия и истинном открытии, и если ты … Давай проделаем это. У тебя будут некоторые ситуации в твоей жизни, которые требуют решения проблемы. Сознательно останови себя. Не иди в ментальное решение. Чувствуй проблему и чувствуй множество потенциальных решений, не входя в ум. Если ты чувствуешь какое-либо давление в своем уме, или если ты чувствуешь начало обработки в уме – ты научила себя, как не чувствовать давление в своем уме – так каждый раз, когда это происходит, остановись, и не пытайся вычислить это, и позволь себе просто испытать это, и позволь себе открыть, что решение находится уже там. Ты не должна продумывать свой путь в это. Позволь себе просто войти в это, понимаешь.

ШАМБРА 6: Я буду стараться.

ТОБИАС: Не пытайся вовсе. Это … ох, я не могу сказать это. (смех)

ШАМБРА 6: Не пытаться – это не имеет значения.

ТОБАС: Просто дай себе свободу испытать немного этого, не втягивая себя обратно. Ты имеешь столько много талантов, которые скрыты сейчас, готовы выйти наружу. Просто позволь им выйти наружу.

ШАМБРА 6: Спасибо.

ТОБИАС: Спасибо. И не жди два года, чтобы вернуться обратно.

ЛИНДА: Ты знаешь, я знаю Тесс и это вызывает во мне … слушая Тесс, я иногда удивляюсь. Я думаю нам надо проводить больше времени, признавая то, кем мы являемся, и празднуя то, кем мы являемся, а не то, кем мы не являемся.

ТОБИАС: Конечно, абсолютно. Но давайте также взглянем, как мы ограничиваем себя. Это не касается правильного и неправильного, но это касается, на некотором уровне, совершения выбора испытывать опыт более грандиозным путем, но затем нахождения, что это трудно делать, и нахождения, что даже через сделанный выбор, похоже имеются барьеры. Так что, мы идем вовнутрь, и часть целого процесса делания выбора была в том, чтобы взглянуть на эту дверь, за которой этот выбор удерживается от проявления.

ЛИНДА: Спасибо.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 7 (из Интернета, подобрано Линдой): Я просматривала вопросы и там было несколько вопросов, и я бы хотела обобщить их, чтобы поднять эту тему. Имеется огромная, огромная – за неимением лучшего термина – проблема с молодыми людьми, которые, похоже, имеют трудности и не вписываются в систему, и действительно теряются, когда они достигают старших классов или находятся в самом конце школьного обучения. И это становится таким серьезным, что ко времени, когда они достигают середины своих 20-тых годов, у нас было несколько недавних ситуаций, в которых они буквально пришли к самоубийству. И дети не знают что делать, и даже более, их родители не знают, как им поддержать своих детей, эти молодые люди находятся в этом переходном состоянии по нахождению места в системе.

ТОБИАС: Мы говорим здесь в частности о детях Шамбры …

ЛИНДА: Да.

ТОБИАС: … большей частью, просто чтобы прояснить это, потому что ответ, который я даю здесь, не является универсальным. Это специально для этой группы. Они выбрали очень особенных родителей – родителей Шамбр – которые открыты и просветлены и находятся здесь, чтобы быть Стандартами Новой Энергии. Таким образом, имеются очень красивые и особенные взаимоотношения между родителем и ребенком. Они не будут следовать никаким из старых книг, старым путям воспитания детей. Никакие из – которые я знаю – никакие из текущих психологических программ не будут работать. И это делает ситуацию более трудной, потому что эти молодые люди пытаются влиться вовнутрь. Они фактически, некоторым образом, они очень осторожны в отношении «вливания» вовнутрь. Вы обнаружите, что они не любят стоять на виду. Они не любят внимание группы. Они просто пытаются держаться на низком уровне. И они будут делать это некоторое время, но раньше или позже они выберутся из своего рода кокона.

Они проходят через громадное количество трудностей интеграции, потому что они имеют тенденцию приходить как Кристальные дети или по крайней мере, очень чистые, или очень просветленные сущности. Они очень, очень чувствительны, таким образом, им труднее справляться с энергиями, которые очень, очень интенсивны сейчас.

Часто они так сильно настроены на своих родителей – родителей Шамбр – и они начинают чувствовать беспокойство родителей и страх и чувство защиты, это пробуждает что-то внутри них, и некоторым образом, они имеют тенденцию начинать это выражать через себя. И хотя многие из вас не согласятся с этим моим утверждением, лучшая вещь, которую родитель может делать, это не чувствовать себя защищающим – и это идет вразрез с тем, что вы делали – но не бояться за ребенка, но радоваться за ребенка, и не пытаться решать их проблемы, и не – как сказать – не пытаться создать убежище для них.

Очень, очень трудно для вас, родители Шамбры, потому что вы имеете очень интуитивное чувство о том, что происходит, и как трудны могут быть энергии, и вы понимаете чувствительность, которую имеет ваш ребенок, и вы хотите защитить его. Вы хотите «принять стрелы» на себя вместо того, чтобы они летели на ребенка. И в будущем это в действительности не принесет им никакого добра, и фактически они этого не хотят.

Но они играют с вами, потому что они любят вас и уважают вас и они думают, что они должны это делать.

Что вы можете делать с ними – это не обращаться с ними как с аномалиями, или как к чем-то странным или непонятным, но обращаться с ними как душа с душой (soul-to-soul). Перестать обращаться с ними как с детьми. Возможно, я должен подчеркнуть это. Пожалуйста не обращайтесь с ними как со своими детьми. Вы носитель (carrier) для них в этом воплощении. Вы принесли их сюда, но пожалуйста позвольте уйти мысли, что он или она является вашим ребенком. Начните иметь дело с ними, основываясь на том, что вы бы назвали основой высшего сознания, вместо отношения родителя к ребенку, и вы увидите изменение динамики между собой и им. Это даст ему иное чувство уважения и само-значимости и иное чувство баланса внутри себя, и он перестанет пытаться приспособиться или он перестанет пытаться действовать исходя из своего отличия, как делаю многие из них.

Некоторые из них не только принимают на себя чувствительность к миру и вещи, подобные депрессии и горю и отчаянию, но они принимают и ваши чувствительные места из-за глубокой связи, которую вы имеете. Энергетически, как равный с равным, Бог с Богом, проясните им - будет ли это через произнесенное слово непосредственно или через психическое ощущение, но сделайте для них очень ясным - что вы не хотите, чтобы они брали на себя ваши проблемы, и вы не хотите, чтобы они брали на себя мировые проблемы. Они находятся здесь, принося очень чистую энергию, и они проявятся. Они действительно сделают это. Они выйдут из этого панического состояния, в котором они находятся, этого состояния потерянности, но сейчас просто занимайтесь дыханием, работая с этим всем процессом.

ЛИНДА: А что же по части самоубийства?

ТОБИАС: Конечно, многие из них обдумывают возвращение назад. Энергии здесь на Земле сейчас трудны. Так что это есть … они очень тесно связаны с энергиями на другой стороне, и вы все знаете это. Они говорят о сущностях, с которыми они беседуют, они говорят о своих странных снах, так что они очень тесно связаны, и некоторые из них чувствуют желание возвратиться. Вы знаете, они говорят себе: «Почему я здесь? Какую задачу я взял?»

Вместо боязни, вместо создания драмы вокруг самоубийства, как многие из вас делали, попросите их сделать глубокий вдох. Скажите им, что они являются создателями, они могут выбрать прийти и уйти, если они желают. Давайте уйдем от ментальности самоубийства и давайте перейдем в ментальность выбора.

Теперь, я здесь расстраиваю нескольких из вас, потому что вы говорите: «Хорошо, а что если они уйдут?» Что, если они выберут уйти? Можете ли вы чтить их? Можете ли вы все еще любить их? Можете ли вы понять, что … давайте пройдем через эту вещь самоубийства. Это пробуждает страх, и это создает очень неприятную энергию у всех вас.

Еще кое-что об этом. Я истинно настаиваю, чтобы вы, пожалуйста, пожалуйста, я по-настоящему настаиваю, чтобы вы не отдавали их в руки староэнергетических психиатров, прежде всего, которые никогда не поймут более просветленную природу их существа, и посадят их на эти медикаменты. Это приводит к самоубийствам. Это … это является причиной. Если вы имеете ребенка, который склонен к самоубийству в своем текущем положении, я прежде всего попрошу вас взглянуть в медицинский шкаф. Позволили ли вы выписать эти лекарства? Так как это введет их в очень измененное состояние, это сделает очень трудным для них оставаться здесь. Так что избавьтесь от этого типа лекарств. Можете ли вы ввести эти драгоценные сущности в занятия дыханием … в дыхание? Это будет помогать им интегрировать энергии с другой стороны и этой стороны.

Итак, я знаю, что некоторые из вас обвиняют нас в чрезмерном упрощении, и мы гордимся этим. Спасибо. (смех)

ЛИНДА: Еще два вопроса?

ТОБИАС: Конечно.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 8 (мужчина у микрофона): Привет, Тобиас. Я хочу поблагодарить тебя, прежде всего, за «это не имеет значения». И у меня нет вопроса.

ТОБИАС: Да, ты провел так много времени, так много времени, пытаясь сделать это имеющим значение, и ты понял в делании этого, что ты затем позволял другим людям делать это для тебя и продолжать говорить тебе: «это имеет значение, ты должен делать это и ты должен делать то», и интуитивно ты знаешь, что это не имеет значения.

ШАМБРА 8: Истинная правда.

ТОБИАС: Истинная правда.

ШАМБРА 8: У меня нет вопроса. У меня есть просьба.

ТОБИАС: Конечно.

ШАМБРА 8: Это подобно тому, что я прошу тебя о подарке для, может быть, всей Шамбры. И это имеет несколько составляющих. Я хочу, чтобы ты рассказал мне смешную историю, которая, может быть, включает меня и тебя или Сен-Жермена или Кутхуми, и это может быть эта жизнь или любая другая жизни или между жизнями. Что-то, что напомнит нам об этом «это не имеет значения».

ТОБИАС: Хорошо! Не являешься ли ты тем, кто здесь хлопает шарик, так сказать. (смех) Ты являешься большим провидцем, чем даже я думал. (больше смеха) Только между нами, имеются не много историй, которые я хочу рассказать при своем отбытии, в наши последние совместные дни. Я бы лучше сохранил их для этого, чем рассказывать их сейчас, потому что я собираю истории о многих вас. Итак, если ты не возражаешь, прости меня и позволь мне сделать это в нашем последнем совместном Шоуде.

ШАМБРА 8: Спасибо.

ТОБИАС: Конечно, спасибо, и продолжай работать над этой очень тонко настроенной психической природой. Я подумал, что это был секрет. (смех)

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 9 (женщина у микрофона): Привет, Тобиас. У меня вопрос о многомерном расширении.

ТОБИАС: Да.

ШАМБРА 9: После семинара я чувствую, что я очень улучшила свою связь и свою коммуникацию со своими животными. Но с другой стороны, я не чувствую, что сделала большой прогресс, и я интересуюсь, не делаю ли я что-то, что блокирует или удерживает от прохождения опыта или позволения испытать это.

ТОБИАС: Мы смотрим на твою энергию. Мы не видим этого. Ты фактически работаешь очень мягко, и это легче сначала делать это через питомцев. Гораздо легче расширить свою энергию в вещи, подобные камням и деревьям и определенно в ваших питомцев. Это даст вам очень хорошую основу или начальную черту для начала некоторых более нефизических междумерных путешествий. Так я, фактически, проверив здесь твою энергию очень внимательно, вижу, что это прекрасный путь, который ты выбрала. Ты позволяешь себе обрести глубокие навыки очень сбалансированным путем.

ШАМБРА 9: Так мне просто продолжать то, что я делаю?

ТОБИАС: Конечно. Конечно, и ты будешь знать, ты будешь чувствовать, когда ты будешь готова перейти на следующие уровни, но тебе не надо подталкивать это. Тебе не надо спешить с этим. Это просто касается опыта позволения себе – позволения, для всех вас – позволения себе просто не быть дуальным в этой иллюзии или этой вещи, которую вы называете реальностью. Теперь начинай привносить другие аспекты измерений. И работая с животными, один из твоих следующих шагов, которые я вижу, это ты будешь начинать работать с некоторыми сущностями, которые собираются вокруг тебя. Они имеют хорошую связь с тобой, и если ты работаешь с ними, то затем ты начнешь расширяться в некоторые из других измерений и учиться грациозно иметь дело с этим, находясь все еще в физическом теле, на этой Земле, сейчас.

Одно дело вырваться из своего тела и идти играть в другое измерение. Вы делаете это ночью – все вы – но теперь как насчет привнесения всего этого в реальность бодрствования, в этот момент Сейчас, и о том, чтобы быть способным быть в состоянии расширенной фантазии (dream state) в то время, как вы полностью пробуждены. Быть способным быть расширенным в другие измерения, но по-прежнему быть способным вести свою машину по дороге. Это жизнь с радостью и страстью. Спасибо.

ЛИНДА: Последний вопрос.

ТОБИАС: Конечно.

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 10 (женщина у микрофона): Тобиас, я немного запуталась сегодня. Ты объяснил, и закончил на «прекратите обвинения, вы являетесь создателем», и я возвращаюсь к январю, когда ты объяснял нам свой переход в того, кого ты называешь Сэмом и … фактически, я полагаю, что ты использовал слово страх – когда другие сверхдуши боятся подходить близко к своим собственным творениям, и это является частью вызова и красотой твоего перехода по сравнению, я полагаю, с твоими соратниками.

Но в этой точке ты также объяснил, что ты никогда … хорошо, если ты такой, или знал ли ты когда-нибудь кого-нибудь, кто чувствовал себя полностью вовлеченным, без поддержки, что они были такими, потому что их сверхдуша не могла терпеть смотреть на то, что проделало их воплощение, и она повернулась спиной к ним. Итак … окей … и затем вы никогда не одиноки. Вы всегда любимы. Как все это связать вместе?

ТОБИАС: Конечно, и когда человек решает отправится в пространство своей собственной темноты, он создает энергию, которая заставляет его душу и сверхдушу повернуться к нему спиной. И сверхдуша и душа делают это в почитании, вы видите. Когда существо решает, что он или она хочет быть одна, она будет создавать эту реальность, даже хоть она окружена любовью других людей или ангелов. Так что это есть манифестация, и это есть проявление всего, что происходит с этой сущностью.

Вот почему мы говорим, что это игра. Это красивая игра. Это волшебная игра, в которую играет существо, но это также, когда мы говорим, когда вы готовы понять, что вы являетесь Богом … божественность не находится где-то там снаружи. Божественность не является золотым ангелом, сидящим во дворце или на небесах или где-либо, подобному этому. Она не ждет 2012 года, и она не ждет, когда вы преодолеете некоторые из своих плохих привычек.

Божественность - это наипростейшая, самая красивая и значимая вещь, и это вы. Она есть прямо сейчас. Она - это вы в этот самый момент. Но если вы хотите притворяться, что ее нет здесь, она уйдет прочь. Если вы хотите притворяться, что вы нелюбимы, она не будет любить вас. Если вы хотите притворяться, что вы меньше, чем Бог, она будет притворяться, что она меньше, чем Бог также. Вы видите?

ШАМБРА 10: Да.

ТОБИАС: Это в полном смысле вы прямо сейчас. Мы обидели некоторых, играя в «перестать играть в игры», и мы собираемся обидеть их опять, сказав: «перестаньте играть в игры» - если только вы наслаждаетесь играми. Но тогда поймите, что они являются вашими играми. Нет никого, кто манипулирует этим. Нет заговора против божественности. Это восприятие. Это игра.

И опять, мы просим всех вас сказать, что вы сдаете, когда вы прекращаете играть в игру? Когда вы можете понять, что вы поймете, почему вы – не ты, но вся Шамбра – почему вы продолжаете играть в них. Имеется чувство дискомфорта или трудности в произнесении: «Я являюсь создателем. Я Есть Кто Я Есть».

Имеется также игра, в которую играют, которая говорит, что если я являюсь создателем, то тогда я должен быть способным щелкнуть своими пальцами и манифестировать миллион долларов. Это игра. Вы бросаете себе вызов человеческим путем, в очень Старой Энергии. Вы фактически пытаетесь стать суперчеловеком вместо человека божественного. И это игра, в которую вы продолжаете играть, а затем вы не позволяете себе проявить это, вы видите. Вы фактически могли бы. Вы фактически могли бы, но вы не позволите себе, потому что тогда игра закончится.

Я знаю, некоторые из вас сейчас на своем имейле (смех) – слава Богу у меня нет адреса электронной почты, но у Калдре и Линды есть – вы говорите: «Но Тобиас, черт побери!» И я говорю: «черт побери» обратно вам! Вы играете в игру. Вы играете в игру, в которой вы обанкротились или больны или одиноки или что-либо еще – и это прекрасно. Я обожаю вас. Я обожаю вас.

Но единственный вопрос, который я задаю, базирующийся на ваших, в основном, требованиях к нам, хорошо, когда вы хотите остановиться играть в это? И вы говорите: «Но я не играю в игру», и вы продолжаете оставаться разоренным и больным и не создателем. И это нормально. Мы любим всех вас. Мы действительно любим, и мы почитаем всех вас, также как ваша душа и свердуша и все остальные почитают вас – вы будете играть в игру сам с собой. Это чудесная игра.

Но вы сказали: «С меня хватит». Вы сказали: «Пожалуйста, кто-нибудь, придите и скажите мне, что это игра. Кто-нибудь войдите и скажите мне, что это не имеет значения». Вот почему мы здесь.

ШАМБРА 10: Отлично. Спасибо.

ТОБИАС: Конечно. Имеется один другой вопрос, который хотели задать – живой вопрос – если вы вернетесь назад.

ВОПРОС ОТ ШАМБРА 11 (мужчина у микрофона): Спасибо тебе, брат. Первый раз здесь и я имею …

ТОБИАС: Весело, не так ли.

ШАМБРА 11: О да, это прекрасно. У меня городской вопрос, и это о Криппл Крик (Cripple Creek). И я хочу знать когда, как и почему этот дремлющий вулкан станет активным, потому что я живу в Колорадо Спрингс (Colorado Springs)

ТОБИАС: Конечно. Вы хотите, чтобы он стал активным?

ШАМБРА 11: Ух … нет, я … я имею предчувствие, что в не очень отдаленном будущем множество геотермальных потрясений матери Земли произойдет по всей планете Земля.

ТОБИАС: Хорошо, позвольте мне сказать это, ограничивая себя, будучи немного осторожным здесь по разным причинам. Будут движения энергии, не непосредственно в Криппл Крик, но на более низкой, равнинной территории. И это будет растряской некоторых энергий – и не вулканического типа, но там будут некоторые другие вещи – потому что там имеется множество запертой энергии в этом конкретном районе, который мы не упомянем. Множество запертой энергии, и она нуждается в отпускании.

Энергия сердита, она очень, очень жесткая, и вы знаете, что происходит, когда вещи жесткие? Они имеют тенденцию трескаться и ломаться. Так то, что мы говорим, это что ваша интуиция довольно хороша, но просто продвиньтесь немного вниз по холму и вы … и я не думаю по части некоего типа извержения, о котором вы говорили. Это другой тип сдвига энергии.

ШАМБРА 11: Мне всегда говорили местоположение, местоположение, местоположение. (смех)

ТОБИАС: Хорошо, местоположение, местоположение, местоположение меняется на новое, новое, новое.

ШАМБРА 11: Ох, да. И я – не то, что я хочу плагиат – но я слышал множество действительно хороших наклеек на бампер (имеется ввиду: хороших фраз – прим. пер.) и я интересуюсь, могу ли я использовать их. Не обязательно, чтобы стать богатым, но …

ТОБИАС: Почему … почему вы не хотели бы стать богатым?

ШАМБРА 11: « Вы выбираете опыт». Я нравится этот.

ТОБИАС: Отличная наклейка на бампер.

ШАМБРА 11: Могу я использовать это?

ТОБИАС: До тех пор, пока вы можете сказать «Тобиас» (Тобиас посмеивается и аудитория смеется)

ШАМБРА 11: Ладно. Ох-хо! Ох-хо!

ТОБИАС: Я шутил с вами. Абсолютно. Абсолютно. Эти вещи прекрасны, чтобы ими делиться. И ожидайте, что это может пойти за пределы наклеек на бампер, и это может быть прекрасно изобильным для вас.

ШАМБРА 11: Правильно. Намасте, брат.

ТОБИАС: Намасте. И ты говоришь, там есть еще один. Еще один вопрос.

ЛИНДА: Еще один.

ТОБИАС: У нас сегодня слишком много веселья!

ЛИНДА: О, просто игровая площадка!

ВОПРОС ОТ ШАМБРЫ 12 (женщина у микрофона): Привет Тобиас, я была действительна занята в прошлом году, так что я не приходила, и я не читала Шоуды. И затем после Рождества я подумала, что действительно нуждаюсь в прохождении курса экстренной реабилитации (crash course). Так я прошла этот курс. Теперь, возвращаясь к осени: я гуляю со своей собакой и маленьким соседским ребенком, и мы выбираем разные улицы и довольно часто я нахожу монеты. И иногда я нахожу что-либо необычное. Так этой осенью я шла вниз по улице … я принесла это сегодня, потому что это очень особенное. Я нашла это … видите что это такое? Здесь написано «Н» И когда я подобрала это я подумала … интуитивно я знала, что это было для меня, и это было действительно особенным. Я не собиралась оставить это на улице. Это было особенным.

И таким образом, я положила это рядом со своим журналистским материалом около своей кровати, и затем, после Рождества я убирала Рождественские вещи и я положила эти пластиковые ящики под свою кровать с Рождественскими вещами, и это упало на пол. И я только что читала о Доме Пробуждения и некоторых из нас, строящих его. Верно?

ТОБИАС: Конечно.

ШАМБРА 12: Никогда не думала посмотреть на другую сторону. Посмотрите, что на другой стороне. Гвоздь. И это … я говорю вам, когда эти синхронистичности случаются … видите, это то, что я люблю о Новой Энергии, синхронистичности и факт, что ты получаешь такой прыжок, вы знаете, когда это случается. Это такая прекрасная вещь.

ЛИНДА: Это подобно нумерологическому клубу Давида, да.

ШАМБРА 12: Да! И теперь ты говоришь об этом! Послушай, затем сегодня я заметила что-то еще на этой карте, что я не заметила сегодня раннее. Она имеет маленькую 11 на себе, и это мой особенный номер. Спасибо!

ТОБИАС: Конечно.

ШАМБРА 12: Еще одна вещь. В ощущении … потому что вы знаете, я проделала этот реабилитационный курс, правильно. Так и по части чувствования вещей, я делала это годами. Я делаю … утром в пятницу я делаю медитацию в ванне, и я делаю «чувствование» вещей.

ЛИНДА: Медитацию в ванне?

ШАМБРА 12: Угу, и я записываю то, что я получила. Окей. Я делала это годами. И в этот день я подумала, хорошо – это было около пары недель назад – я подумала, хорошо, я сейчас просто буду чувствовать пустоту, просто быть там, увидеть, что произойдет, правильно? Потому что видишь, я являюсь Стрельцом по знаку зодиака. Я думаю, что Новая Энергия грандиозна. Я думаю, вы просто …

ЛИНДА: Ты позвала мою мать?

ШАМБРА 12 : Видите, Стрелец, он просто скачет вперед и говорит: «Вау! Здесь будет какое-то открытие», вы знаете. И так я делала это, и это было просто прекрасно. Я просто сидела в пустоте, просто существу, и просто ах! Просто грандиозно. И затем внезапно я увидела этот глаз рептилии – огромный глаз рептилии. Я имею в виду, это возвратило меня назад в этот мир. Теперь, что это было. И когда я спросила что это такое, оно исчезло. Объясните. (смех)

ТОБИАС: Конечно, конечно. Это твой конкретный случай, в частности, но мы не хотим, чтобы все предположили, что это их ситуация, потому что иногда эти глаза, которые показываются, и они являются фактически аспектами себя, которые показываются, чтобы посмотреть, что с вами вообще происходит. Ваши аспекты действительно приходят из прошлого и хотят знать, как вы поживаете в будущем.

Вы также имеете членов ангельской семьи, которых вы не видели, или говорили с ними в течение долгого времени, и они приходят из – как сказать – очень отдаленного места и они проверяют вас : «Не получилось ли у вас еще это?», потому что, когда вы получили что хотели, тогда и они могут начать получать это. Итак, имеется много сущностей, которые проверяют как вы там.

В твоем случае, дорогая, там есть … теперь я не хочу ввергать всех вас в кризис по этому поводу, но там есть эти многомерные энергии рептилоидного типа. (кто-то в аудитории говорит «Ох») Оххх, иногда они …

ЛИНДА: Ох, мило …

ТОБИАС: Они иногда … (Тобиас посмеивается). Они, однако, не живут под Землей … и они иногда приходят и прощупывают (probe). Они очень интересны. Они очень ментальны - это должно говорить вам что-то. Они в действительности не имеют эмоций или чувств сами по себе. Они фактически так пойманы в уме – и это должно быть предупреждением всем вам – что они потеряли чувства и эмоции. Таким образом они должны отправляться и подпитываться ими.

Они, по стуи деал, не выглядят как рептилии, но так как они не являются действительно желанными созданиями, вы проявляете их или вы видите их в качестве рептилий в природе. И они приходят, чтобы подпитаться от чувств и эмоций, потому что они не имеют своих собственных. Они бы хотели украсть ваши, но каждый раз – не просто у тебя, но у всех – каждый раз они крадут эмоцию, главным образом, базирующуюся на страхе, беспокойстве и этих более активных эмоциях, они принимают их в себя. Они пытаются питаться от этого, но они сразу же превращают это в ментальную энергию. Таким образом, у них голод, который никогда фактически не удовлетворим.

Придет момент, как мы все знаем, когда все они пройдут через свою собственную трансформацию. Это не физические существа, между прочим, но они проходят через свою собственную эволюцию на своего рода планете, как бы вы хотели назвать это, в которой они пройдут за пределы этого. Но это будет очень трудным для них. Это будет адом для них. Для первых, кто делает сознательный выбор выйти за пределы ума, это будет ошеломляющим – действительно иметь собственные эмоции и чувства. Они будут чувствовать, будто они проходят через ад. Они будут чувствовать, будто их ободрали, разодрали на части и выплюнули в пустоту, потому что это разрывает их старые структуры и их старые паттерны ментального процесса.

Можете ли вы представить, насколько это ошеломляюще для сущности, которая запрограммировала себя на отсутствие чувств и была только ментальной, логической, интеллектуальной или аналитической, которая теперь пробует чувства и эмоции опять? Это ошеломляюще. Они будут думать, что они умирают тысячью смертей.

Но после того, как они пройдут это, они обнаружат, что теперь они завершают или развивают себя, и они станут учителями в своих измерениях и реальностях для тех, кто опять возвращается к чувствам. Если это звучит лишь слегка знакомым, то это так и есть.

ЛИНДА: Можно ваше разрешение продать это в «Южный Парк» (телесериал– прим. перев.) как эпизод? (смех)

ТОБИАС: Хорошо, теперь, у нас нет …

ШАМБРА 12: Спасибо, Тобиас.

ТОБИАС: У нас не показывают «Южный Парк» здесь, в коттедже, но мы смотрим через ваши глаза, мы видели много, много этих эпизодов, и мы боимся, что они могут превратить это в порнографию. (больше смеха)

Итак на этом, дорогая Шамбра, что за радостный день. Пожалуйста, наслаждайтесь жизнью. Пожалуйста, испытывайте себя как создателя и «рас-создателя» (a creator and an un-creator).

И так это есть.



Тобиас (Tobias) из Алого ( в нек. переводах Красного - прим. ред.) Круга ( Crimson Circle) представлен через Джеффри Хоппе из Голден, штата Колорадо (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado), он же Калдре (Cauldre). История Тобиаса из библейской книги Тобита можно найти на сайте Алого Круга (Crimson Circle), www.crimsoncircle.com. Материалы Тобиаса предлагаются бесплатно работникам света и Шамбра (Shaumbra) во всем мире с августа 1999 г, времени, когда , как сказал Тобиас, человечество продвинулось от потенциала разрушения в Новую Энергию.
Алый Круг (Crimson Circle) это планетарная сеть ангелов в человеческой форме, которые являются одними из первых в преобразовании в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы состояния вознесения, они помогают другим людям в их пути через помощь, заботу и руководство. Более 50 000 посетителей приходят на сайт Алого Круга (Crimson Circle): www.crimsoncircle.com каждый месяц, чтобы читать последние материалы и обсуждать свои собственные опыты.
Встречи Алого Круга (Crimson Circle) происходят ежемесячно в Денвер, Колорадо (Denver, Сolorado), где Тобиас передает последнюю информацию через Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe). Тобиас утверждает, что он и другие из небесного Алого Совета (Crimson Council) фактически проводят ченнелинг людей. В соответствии с Тобиасом, они читают наши энергии, и переводят нашу собственную информацию назад к нам: так мы можем видеть это как-бы снаружи, испытывая все это внутри. Шоуд (Shoud) это порция ченнелинга, когда Тобиас отступает в сторону и энергия людей проводится непосредственно через Джеффри Хоппе.
Собрания Алого Круга (Crimson Circle) открыты для публики. Алый Круг (Crimson Circle) получает изобилие через открытую любовь и дары Шамбры (Shaumbra) со всего мира.
Конечная задача Алого Круга (Crimson Circle) это служить в человеческой форме проводниками и учителями для тех, кто идет путем внутреннего духовного пробуждения. Это не евангелическая миссия. Вернее будет сказать: внутренний свет направит людей к вашему порогу для вашего сострадания и заботы. Вы будете знать, что делать и учить в тот момент, когда уникальный и драгоценный человек, который почти приготовился к путешествию по Мосту Мечей, придет к вам.
Если вы читаете это и чувствуете ощущение правды и связи, вы и есть действительно Шамбра (Shaumbra). Вы учитель и человеческий проводник. Позвольте семени божественности расцвести внутри вас в этот момент и во все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, так как существует семья во всем мире и ангелы в сферах вокруг вас.
Пожалуйста, свободно распространите этот текст на не-комерческой, бесплатной основе. Пожалуйста включите информацию во всей полноте, включая эти сноски. Все остальное должно быть одобренно письменно Джеффри Хоппе (Geoffrey Hoppe, Golden, Colorado). Смотрите контактный адрес на сайте: https://www.crimsoncircle.com/
© Copyright 2009 Geoffrey Hoppe, Golden, CO 80403
Ответить