03/03/2012 - Серия e2012 Шоуд 7 "Приверженность себе"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

03/03/2012 - Серия e2012 Шоуд 7 "Приверженность себе"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012


Шоуд 7 "Приверженность себе"
АДАМУС через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 3 марта 2012

Перевод: PavelM *


Я Есть что Я Есть, и рад быть, Адамус из Суверенного Владения.

Я здесь!. Я здесь... Столкнулся с небольшими препятствиями, пока входил в эту биологию, в этот зал - именно сегодня... Нет - не из-за сопротивления. Здесь присутствует очень много возбуждения, а внутри этого возбуждения - небольшое беспокойство. (обращаясь к Линде) С днём рождения ещё раз! (в первой части встречи аудитория поздравила Линду с днём рождения – прим. пер.)

Калдре сегодня вроде как здесь… Мне пришлось попросить его оставаться немного в отдалении, потому что, я знаю, он собирался противостоять кое-чему из того, о чём мы будем говорить сегодня. Так что, можно сказать, на него наброшено что-то вроде энергетического одеяла... поверх него.

Так, дорогая Линда из Исы здесь, присутствует… Сегодня она именинница... В действительности, это другой день, но снова празднует... Крэш (Девид Шэмел) здесь, делает фотографии... (обращаясь к залу) Вы здесь... И те, кто смотрит трансляцию, сегодня здесь.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох в это пространство... Глубокий вдох в это прекрасное пространство... Андра, Он (Норма Делейни и Гаррет Анофски) здесь...

Почему вы здесь?

Итак… (обращаясь к Линде) Ты не могла бы немного походить за мной с микрофоном?

ЛИНДА: С удовольствием!

АДАМУС: Да, да.

ЛИНДА: С радостью!

АДАМУС: Итак... да, я услышал. Итак, почему ты здесь, Тори? Почему ты здесь?

ТОРИ: Потому что я пробуждаюсь...

АДАМУС: Хорошо! Хорошо, хорошо! (небольшие аплодисменты)

Хорошо. Отлично... И как ощущается это пробуждение?

ЛИНДА: Ты можешь держать его сама. (передаёт микрофона Тори)

ТОРИ: Хорошо. Это ощущается как нечто, чего я всегда ждала.

АДАМУС: Да. Какое-нибудь сопротивление?

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Да. Очень большое. В чём это сопротивление?

ТОРИ: Чувствовать себя спокойно в том, как всё было раньше… в своём разуме...

АДАМУС: Да. Выходя из своего разума... Непросто сделать...

АДАМУС: На самом деле, очень просто сделать, но...

ТОРИ: Но мне нравится делать это для себя тяжёлым...

АДАМУС: ...поэтому такое большое сопротивление, такое большое сопротивление. Почему ты присутствуешь здесь, в этой своей жизни?

ТОРИ: Чтобы повеселиться.

АДАМУС: Правда?

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Точно?

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Что самое забавное ты проделала в прошлом году?

ЛИНДА: Здесь её мама. Она не может сказать... (смех)

АДАМУС: Конечно. Её мать сделала это тоже...

ТОРИ: Мама знает всё... Действительно, на этот вопрос трудно ответить. Было, на самом деле, много всего... Наверное, просто творческие открытия, которые я сделала в себе. Наверное… Я меняла своё направление творчества, по крайней мере, трижды в прошлом году.

АДАМУС: Реструктурировала себя...

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Да, и проект по переделке - как большинство из вас знает - это не просто разовая сделка. Он длится...

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Да. Хочешь провести ещё какую-то модернизацию?

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Сегодня?

ТОРИ: Да.

АДАМУС: Отлично. Давай сделаем это. Попозже.

ТОРИ: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо. Спасибо.

ТОРИ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Следующий. Вопрос такой - почему вы здесь. И мы должны подойти к нашему приятелю-клоуну.

ЛИНДА: Спасибо! Ты читаешь мои мысли!

АДАМУС: Спасибо. (пробирается по ряду) Извините... Я сделаю это... Вам не надо двигаться... пожалуйста, пожалуйста, не двигайтесь из-за меня... Да. Почему ты здесь?

ЛИНДА: Да, давай… Вставай...

АДАМУС: Да. Чтобы все могли видеть твой замечательный... (Лулу одета в костюм клоуна) Когда я говорю - оденьтесь, я не имею в виду это... (одежду Калдре) Я имею в виду это! (костюм клоуна) Да!

ЛУЛУ: Я здесь, чтобы смеяться вместе с тобой…

АДАМУС: Чтобы смеяться со мной...

ЛУЛУ: …и всеми остальными!

АДАМУС: Хорошо, потому что очень часто они не понимают моих шуток! (смех) Они действительно не понимают их! Я вынужден смеяться сам. Я должен приводить с собой своих ангельских друзей. Они смеются иногда. Но - да, спасибо.

ЛУЛУ: Мне они нравятся! Я люблю смеяться...

АДАМУС: Да, смех - это хорошо.

ЛУЛУ: И жизнь - это шутка.

АДАМУС: Жизнь - это шутка.

ЛУЛУ: Шутка.

АДАМУС: Это полностью так, и ты могла бы написать книгу... Да.

ЛУЛУ: Да, я уже начала три…

АДАМУС: Хорошо, хорошо.

ЛУЛУ (смеется): Ни одна из них не закончена...

АДАМУС: Ни одна из них не закончена. Это нормально! Но жизнь - это шутка, а люди принимают её так серьёзно! Я рад, что ты такая разноцветная, улыбаешься, сияешь своим светом, чтобы каждый в этом зале видел. Хорошо.

ЛУЛУ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Хорошо, Линда. Вопрос: почему вы здесь. Ты можешь выбрать следующего.

ЛИНДА: Хорошо.

АДАМУС: Ты выбираешь.

ЛИНДА: Могу я побыть сумасшедшей?

АДАМУС: Да. Почему вы здесь?

МАРТИ: Чтобы расшириться как mofo... (смех) (mofo - большая задница, сукин сын. Употребляется в дружеском, неоскорбительном смысле - прим.пер.)

АДАМУС (смеется): Не мог бы ты встать и сказать это в камеру?

МАРТИ: Расшириться как mofo!

АДАМУС: Расшириться как mofo... Меня не было на Земле в сотни и сотни лет. Что...

МАРТИ: О, не заставляй меня! Перестань!

АДАМУС: ...что такое mofo? (смех)

МАРТИ: Ты только что заставил меня ругаться!

АДАМУС: Это какой-то вид животного? Это что-то что вы едите?

ЛИНДА: Да, да. Вот именно, это животное, ага.

АДАМУС: Это подарок, который вы делаете другим? Мofo - пожалуйста, дай определение.

МАРТИ: Животное Шамбры, да...

АДАМУС: Животное Шамбры.

МАРТИ: Это мой Пакаува!

АДАМУС: Твой Пакаува – это mofo? (смех)

МАРТИ: Да.

АДАМУС: Как оно выглядит?

МАРТИ: Хм... ну, ты видел снафалапагуса? (Snuffleupagus – персонаж из детской передачи «Улица Сезам» - прим. пер.) (смех) Он похож… родственник...

АДАМУС: Похож... Понимаю...

МАРТИ: Да, близкий родственник ему...

АДАМУС: Но "расшириться с большой страстью" – так я перевожу твои слова...

МАРТИ: Понятно...

АДАМУС: ... для тех, кто не понимает. Хорошо. И как твоё расширение проходит?

МАРТИ: О! Как mofo!

АДАМУС: О! Как mofo!! (громкий смех)

МАРТИ: Как mofo!

АДАМУС: Не зная, что такое mofo… И когда тебе говорят: "Как mofo...", то я не совсем уверен - это хорошо?

МАРТИ: Это очень хорошо.

АДАМУС: В этом есть что-то плохое?

МАРТИ: Да. О, да.

АДАМУС: Да. Это то, что ты не ожидал, что это произойдёт?

МАРТИ: Разумеется, чёрт!

АДАМУС: Это mofo! Для меня это... (смех) Я напишу новое определение: "То, чего вы не ожидали, путешествуя по трубе вероятностей, а потом с вами происходит что-то mofo-образное".

МАРТИ: О, да. Да.

АДАМУС: Да. Так что mofo - это существительное, глагол, прилагательное? Что это такое?

МАРТИ: Да!

АДАМУС: Да! (смех) Всё, что ты хочешь! Хорошо, и я рад, что твоё расширение проходит хорошо. Готов ли ты ещё к расширению сегодня?

МАРТИ: Разу-чёрт!-меется!

АДАМУС: Ты должен пройти в заднюю комнату. Задняя комната - для расширения в стиле mofo.

МАРТИ: О, мой…! (смех) Оно будет таким - с размахом и бардаком?

АДАМУС: А отсюда у нас будет изящное расширение... И у меня есть странное ощущение, что mofo, вероятно, является антитезой "изящному". Правда?

ЛИНДА: Знаешь, люди испугаются, когда они выполнят поиск mofo в Google, и это приведет их в Алый Круг. (смех)

МАРТИ: У нас есть макио! У нас есть mofo!

АДАМУС: Это не моя проблема! (смех) Это твоя проблема, дорогая, и твоя проблема, Мишель… (Мишель МакХейл, сотрудник Алого Круга - прим. пер.) Да, да, mofo...

ЛИНДА: Может быть, это то, что нам надо назвать...

АДАМУС: Я думал, что мы духовные пираты, но я узнаю, что все мы являемся группой mofo.

ЛИНДА: Это то, как мы могли бы назвать этот эпизод - группа «mofo». Да, потом на YouTube будут искать "mofo", и это всплывёт.

АДАМУС: Хорошо. Спасибо.

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Да, кстати, Калдре говорит мне, что это способ получить в интернете больше заходов [на сайт]. Да.

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: Да. Хорошо.

ЛИНДА: Да! Наверное, это полезно.

АДАМУС: Я полагаю, многие люди ищут «mofo»…

Итак, следующий.

ЛИНДА: Может, кто помоложе…

АДАМУС: Почему ты здесь, Пол?

ПОЛ: Я всегда здесь для развлечения.

АДАМУС: Хорошо. Ты развлекаешься?

ПОЛ: Замечательное время!

АДАМУС: Ты здесь для развлечения - в этой жизни, или здесь, на этой встрече - для развлечения?

ПОЛ: Это время моей жизни...

АДАМУС: Правда?

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Это отлично! Отлично. И я просто хочу, чтобы вы почувствовали на мгновение небольшой... нет, очень большой - прорыв, потому что, ну, я не сравниваю себя Тобиасом или кем-нибудь, но тогда, во времена Тобиаса, думаю, что не слишком многие из вас встали бы и сказали: "В моей жизни есть такое время, ты, mofo..." (смех)

ЛИНДА: У нас будет ужасная стенограмма... (смех)

АДАМУС: Думаю, Джин придётся сегодня уведомить всех переводчиков о значении mofo, и мне было бы очень интересно увидеть это. Возможно, мы могли бы назвать этот Шоуд "Мofo". (смех) "Шамбра-Моfo"! Да, да.

ПОЛ: Хочу увидеть, как она сделает видео из этого...

АДАМУС: Я тоже. Да. Итак, спасибо. Ты развлекаешься? У тебя есть такое время в жизни?

ПОЛ: Да.

АДАМУС: Хорошо.

ПОЛ: Я также собираюсь в Кауаи в понедельник...

АДАМУС: Едешь в Кауаи... Хорошо. Почувствуй ту энергию!

Мы должны спросить вот здесь... Ты знаешь, что я хочу спросить тебя, Керри. Привет!

ЛИНДА: О! Нет покоя для нечестивых!

АДАМУС: Почему ты здесь, Керри? Почему ты здесь?

АДАМУС: И я сделал это также потому, что у нас прямо здесь есть камера... Прямо здесь. Почему ты здесь?

КЕРРИ: Нет, я никогда... Я смогу скрыться, если постараюсь… Я здесь, потому что, чёрт возьми, что ещё я должна делать? (смех) Извини за это...

АДАМУС: Ну... Меня это не беспокоит.

КЕРРИ: Дело не в том, что я могу пойти играть в боулинг! Не слишком приятное время.

АДАМУС: Меня это не беспокоит. Мне сказали не говорить плохих слов, но ты можешь их говорить...

КЕРРИ: Извини, Линда.

АДАМУС: Что это было - что ты сказала?

КЕРРИ: Чёртовы? Дело не в том, что я повеселюсь, играя в боулинг...

АДАМУС: Да. Таким образом тебе нечего делать… Неужели?

КЕРРИ: Да, продолжай.

АДАМУС: На другой стороне есть очень много чего. Нам нужно много...

КЕРРИ: Я здесь для вознесения, чёрт побери!

АДАМУС: Вознесение. Хорошо.

КЕРРИ: Да! Алё?!

АДАМУС: Я хочу спросить тебя в третий раз сейчас, после того, как ты солгала мне дважды - почему ты здесь? (смех)

КЕРРИ: Чтобы заботиться о тебе...

АДАМУС: Видите?! (громкий смех) Знаете....

КЕРРИ (поёт): Никто не делает этого лучше. Делает меня всегда счастливой...

АДАМУС: ...они преследуют меня из жизни в жизнь... (смех)

КЕРРИ: "Кто кого преследует?" - вот правильный вопрос! (смех)

АДАМУС: ...преследуют меня из жизни в жизнь, и ты одна из них! Ещё в Школах Мистерий ты называла меня обычно графом - графом Сен-Жерменом. (произносит с французским произношением)

ЛИНДА: Какое это было слово?

АДАМУС: Граф Сен-Жермен.

ЛИНДА: Граф? Ах, граф...

АДАМУС: И ты использовала это слово у меня на глазах, но затем у меня за спиной говорила другим - вы могли бы представить нашу дорогую Керри, говорящую с другими? - говорила: "Да, я называю его графом, потому что считаю дни, когда он уйдёт и отправится в путешествие или на экскурсию. Я считаю дни..." (двойное значение слова “count” - 1) граф и 2) считать, - прим. пер.)

КЕРРИ: Ты понимал меня совсем не так... (смех)

АДАМУС: О, нет, моя дорогая, нет! Нет-нет-нет! Но нас действительно было восхитительное время. И частью его... Могу я быть откровенным?

КЕРРИ: Будь откровенным.

АДАМУС: Хорошо. Точно?

КЕРРИ: Да!

АДАМУС: В третий раз...

КЕРРИ: Выкладывай!

АДАМУС: Хорошо. У тебя была невероятная сила, невероятный свет, но это всё было в хаотичном беспорядке. Это полностью... Mofo будет хорошим словом для этого? Всё это было в хаотичном беспорядке.

КЕРРИ: В самом деле, что до меня - групповая оргия. (смех)

АДАМУС: Да. Видите, это не я говорю...

ЛИНДА: Я не даю ей микрофон! (смех) Нет!

АДАМУС: Но - ты не одна такая, у тебя просто другой способ выразить это... Эта энергия, которая... Все это, как правило, оказывается в хаотичном беспорядке, застрявшим, приземлённым, ментальным, а потом мы вынуждены посылать тебя поработать с Андрой, чтобы ты перестала быть застрявшей, чтобы вернуть какое-то дыхание, чтобы вернуть твои подлинные естественные ритмы. Так что это ангел, а не человек. Это "Я Есть", а не "я не могу быть".

Да, и дорогая Керри… И я не обращаю это к тебе... (смех) Сколько таланта! У всех вас сколько таланта! Сколько жизней!..

(с улицы доносится свист)

ЛИНДА: Кто свистит?

АДАМУС: Сколько жизней в изучении, игре, сражениях, действии, созидании, изготовлении, лидерстве, жизни!.. И затем вы приходите в эту жизнь - в эту жизнь вознесения - и неожиданно вы становитесь кроткими. Вы скрываетесь. Вы...

ЛИНДА: Керри не скрывается...

АДАМУС: Сколько вас думает, что Керри... (Адамус останавливается и смеется) Калдре выходит из шкафа, чтобы спасти Керри! (смех) "Не начинай, Адамус!" Адамус начнёт! Вот так! До свидания, Калдре! Принц Вэлиант, до свидания! Садись на лошадь! (громкий смех) (принц Вэлиант – персонаж американского комикса «Принц Вэлиант в дни короля Артура» - прим. пер.)

Сколько вас думает, что Керри скрывается? (поднимается несколько рук) Сколько вас думает, что Керри не скрывается? (оставшиеся поднимают руки), Сколько боятся поднять руки, потому что Керри может их увидеть? (смех)

Керри - все вы - вы скрываетесь, каждый из вас виновен, виновен - в известной степени. Я знаю, кем вы являетесь. Я знаю, что вы можете делать. Но вы ставите это... давайте вернёмся к нашей дискуссии в прошлом месяце. Вы живёте в трубе... В трубе вы не будете делать удивительные и прекрасные вещи. В трубе вы просто будете ещё одним человеком, имеющим ещё одну жизнь без надписи на могильном камне. Печально…

ЛИНДА: Ты выглядишь таким опечаленным…

АДАМУС: Могильный камень, надгробие, могильный камень.

Так что мы здесь, чтобы заставить какую-то из этой энергии двигаться. Мы делаем это через смех, мы делаем это через небольшое сквернословие, мы делаем это через mofo.

ЛИНДА (обращаясь к молодой девушке): Тебя задевает такой язык? (она отвечает: "Нет") Нет? Правда?

АДАМУС: Нет, нет, нет, нет.

ЛИНДА: Хорошо.

Почему Адамус здесь

АДАМУС: Итак, позвольте мне рассказать вам, почему я здесь. (кто-то спрашивает: "Почему ты здесь?") Хорошо. Хороший вопрос - почему я здесь. Рад, что вы спросили. Я здесь, потому что вы попросили меня быть здесь.

ЛИНДА: О да.

АДАМУС: Это ваша вина... (усмехается) Вы попросили меня быть здесь.

Я здесь, потому что вы принесли потрясающее сознание. Вы принесли потрясающее сознание Семени Христа на эту планету. Очень давно вы посадили его в землю, в воздух, в массовое сознание. Вы дали его себе, прежде чем вообще оказались здесь. Вы - большинство из вас – активно работали во времена Иешуа. Вы были частью всего освобождения, которое произошло в то время. Вы были здесь, чтобы принести то, что вы обычно называли Новой Эпохой. И вот мы находимся в ней.

Я здесь, потому что вы сказали, что это будет ЭТОЙ жизнью. Тобиас был здесь по той же причине. Вы сказали: "Это будет ЭТОЙ жизнью". Вы знали – со всем вашим блеском, абсолютным блеском, - что был потенциал застрять. Определённо, был потенциал стать ментальным… Воздействие массового сознания, подобно тяжелому смогу, толстому одеялу, хотело, чтобы вы оставались угнетёнными... Поэтому я здесь, чтобы помочь продвинуть вас через это. Сделать это через смех, сделать это через встряску, оставаясь, надеюсь, убедительным. Иногда отчасти задевая немного эту рану. Мне нравится, когда Шамбра сердится на меня, потому что - достоверный факт - они каждый раз, когда это происходит, через какой-то период времени они смеются над собой и понимают, что я здесь, чтобы вы продолжали двигаться через это.

Я здесь, потому что за эоны времени было столь много духовных занятий, духовных школ, духовных попыток, религий, книг, почитаемых священными, всего остального, и у нас в выпускниках совсем мало людей. На всём пути человечества, за миллионы лет, что люди были на этой планете - всего лишь 9000 (выпускников). Это очень, очень маленькое число. Очень маленькое число.

Я здесь, потому что хочу, чтобы некоторые из вас оказались выпускниками, и я сделаю для этого всё. Я заберу ваши деньги (смех), с удовольствием... Говоря об этом, вы замечаете, что Калдре больше ничего не кладёт в карманы? Я поставлю у вас перед носом зеркало. Иногда я приду в ваши сны, буду долго разговаривать с вами... Иногда приду в ваши сны, представившись демоном, плохим парнем, просто чтобы вы находились в движении даже во сне - поскольку вы склонны останавливаться даже там. Вы все хотите хороших снов. Вы не получите их сейчас! Не получите. Вы движетесь через слишком… Слишком много всего происходит на этой планете.

Я здесь, чтобы сделать выпускниками нескольких [из вас], надеюсь, больше, чем нескольких, надеюсь, всех вас. Но, в конечном счёте, решать вам.

Я сказал Калдре и некоторым другим группам: "Хотя бы пять или десять! И всё! Всего лишь пять или десять, которые позволят себе вознестись в этой жизни". Вознесение определяется как интеграция всего себя, включая все эти аспекты, все эти прошлые жизни, включая вашу душу, включая ваше тело и разум - интегрировать это и остаться здесь, и жить здесь!

Дайте мне пять из вас, всего лишь пять! Потому что эти пять сделают больше для остальных вас, чем мог сделать я. Эти пять будут примерами, кто сможет говорить о том, как у них была жизнь в mofo и как они эволюционировали. Эти пять - и я хотел бы, чтобы они стояли здесь - или десять, двадцать, тысяча, но чтобы они стояли здесь и говорили: "Это было на самом деле по-настоящему легко. Я постоянно делал это трудным. Это действительно удивительно, но я так боялся сделать этот шаг, сделать этот последний шаг! Так боялся, потому что мне пришлось бы отказаться от всего…" И вы отказываетесь... вы отказываетесь... "Очень боялся, потому что беспокоился, как это повлияет на других. Очень боялся, потому что не знал, было ли это всё кучей макио... Не знал, сделай я этот шаг, закончу ли я своё существование, отправлюсь ко всем чертям, отправлюсь куда-то к инопланетянам…"

Эта группа, которая выстроится здесь, скажет: "Знаете что? Вы делаете глубокий вдох... Вы делаете по-настоящему глубокий вдох, вы доверяете себе настолько глубоко, что ничто другое не имеет значения - ничто, ничто другое не имеет значения. И вы просто делаете это".

И помните, как это было, когда вы учились плавать, а там было озеро, и вода была холодной, и, вероятно, там в ней были пираньи… (небольшой смех) И ваши друзья прыгнули, а вы сидели на краю и не могли этого сделать? Ваш разум начал перебирать все возможные травмы, всё это - как будет холодно, возможно, вы утонете, возможно, вас утащит одна из этих рыб, возможно, случится что-то кошмарное… А потом, наконец, кто-то мудро приходит и сталкивает вас. И затем вы говорите: "Ну, это не так уж плохо. Да, немного холодно… Немного холодно, и я пару раз набрал полный рот воды… Но чёрт, моё тело знало, как от этого избавиться! И, знаешь, здесь очень весело!"

Так что, мои дорогие друзья, вот почему я здесь. Дайте мне пять, десять, надеюсь, тысячу - надеюсь, надеюсь - кто может быть здесь, чтобы сказать другим: "Я Есть что Я Есть! Наконец, я понял, что это означает". Сказать другим: "Знаете, это интересно, вы действительно можете проделать это вознесение, эту интеграцию, это вхождение в самого себя. И это действительно забавно, потому что вы ничего не теряете, кроме того, что вам действительно не нужно, если уж на то пошло. А вам не нужно большинство из того, что у вас есть - если уж на то пошло…"

Итак, дорогая Шамбра, вот почему я здесь. Когда я уйду - не считай время... (показывая на Керри) Когда я уйду...

КЕРРИ: Но я люблю тебя...

АДАМУС: Я знаю… И не без оснований… (смех)

Когда я уйду - и это может произойти через несколько коротких лет - когда я уйду, то что чем тогда я займусь? Хм? Я буду работать с той группой, выбравший вознесение, поскольку существуют некоторые проблемы с тем, чтобы оставаться в физическом теле после вознесения. Поэтому Кутхуми и я будем работать с той группой - пять, десять, двадцать, тысяча – сколько бы их там ни было.

Итак, дорогие друзья, вот почему я здесь. Я хочу выпустить... Я хочу, чтобы некоторые из вас были подлинными живущими Мастерами, объединили всё это воедино, действительно поняли Я Есть

За последние несколько лет мы потеряли довольно многих. Потеряли довольно многих. Разве для них было неправильно не любить то, как мы проводили наши духовные mofo-встречи. Они...

ЭДИТ: Я думала, мы уже вознеслись...

АДАМУС: Это так, моя дорогая, но когда ты собираешься проиграть это, быть этим, прожить это?

ЭДИТ: Я всегда играю в это.

АДАМУС: Да, я говорю это не только тебе, но всем... Поскольку пока есть драма, травмы, разделение тела и разума с духом… Вы вознеслись, но теперь позволите ли вы себе испытать это? Ты совершенно права - это уже сделано. Но прохождение теперь через опыт того, как это было... Да. Понятно?

ЭДИТ: Да, я знаю, это то, что мы сейчас делаем...

АДАМУС: Да.

ЭДИТ: Глупые, как всегда.

АДАМУС: Не глупые! Нет... где микрофон? Не глупые... (Дэвид приносит его) Да. Где Линда? (смех) Минуту, пойду найду её. (Адамус идёт по проходу, но начинает смеяться, когда Давид преграждает ему путь)

Итак, дорогая Шамбра… Эдит, ты подняла хороший вопрос. Ты подняла очень хороший вопрос, потому что вы уже вознеслись, поэтому в действительности нет ничего, что вы должны делать. Но всё же вы находитесь в этом... (кто-то чихает) Gesundheit! (нем., будьте здоровы! – прим. пер.) Вы находитесь в неком виде… ментальности... лучше сказать - виде сознания, что вы продолжаете думать, что вам нужно заслужить ваш… не ты, я говорю всей Шамбре - что вы должны заслужить этот путь туда.

Те, кто встанут перед залом, кто, наконец, обрёл его, кто больше никогда не беспокоится о деньгах, своём здоровье, об отношениях и любом из этого - именно они скажут: "Да, это правда! Я уже вознесся, но я проигрывал это, словно бы этого не было. Я проходил через опыт, на что это похоже – достичь вознесения, и я думал, что у меня действительно не было выбора, как я собираюсь испытать это".

Дело, в действительности, в том, что у вас есть выбор. Вы хотите осуществить это как писатель? Вы хотите осуществить это как клоун? Вы хотите осуществить это как безгрешная особа? Вы хотите осуществить это просто ради веселья, наслаждения жизнью, понимаете...

Итак, давайте сделаем глубокий вдох с этим.

Я смотрю в ваши глаза... Да, я смотрю в ваши глаза, всех вас - почти всех... (он наклоняется и заглядывает в глаза людей) Все вы, все вы вполне в порядке, учитывая, что вы, в действительности, пережили. Да, вполне свежие, на самом деле. Правда! И я говорю это, зная, что очень многие, кто как бы был с нами, уже выбыли. Некоторые перешли. Умерли - бум! Ха, я люблю смеяться над смертью! Ха, ха, ха, ха, ха. (лишь несколько человек поддерживает, говоря: "ха-ха-ха") Это не слишком убедительно...

ЛИНДА: Да, это по-настоящему смешно.

АДАМУС: Я поговорю о смерти через минуту… Нет, я люблю смеяться над смертью. Это на самом деле смешно...

Итак, я смотрю на вас, и вы вполне свежие. Действительно, вполне в порядке... С вами по-настоящему всё хорошо - вы можете улыбаться, вы можете смеяться... (обращается к Мишель) Да. Не могла бы ты подарить мне хотя бы поцелуй? (Мишель целует Адамуса) Ах!

Так что довольно трудно, довольно сложно проходить через это, как вы знаете.... как вы знаете. Но разве это не великолепно? Разве это не великолепно? Разве это не удивительно? Да! Эта аудитория: "Ну, ммм, гмм..." (смех) "Конечно, мы сейчас скажем "да", но действительно ли мы так считаем?"

Разве это не удивительно, не прекрасно быть здесь, на Земле? Это совершенно... (Адамус посылает воздушный поцелуй в камеру трансляции) Да, для тебя тоже... (говорит кому-то в камеру) Разве это не абсолютно удивительно? Да!

СЬЮЗИ: Да. Да, это так.

Смерть

АДАМУС: Итак, давайте измерим. Давайте измерим... Сначала позвольте мне поговорить о смерти. Я смеюсь над смертью - ха-ха. И сегодня я затронул смерть… Кстати, если кто-либо из вас думает, что я прыгаю с одной темы на другую, без какой-либо логической последовательности, что я никак не могу усидеть на стуле, то вы правы. (смех) Именно. Почему я это делю?

КЭРРИ: Ты хочешь встряхнуть...

АДАМУС: Встряхнуть это. Мне нравится это... Потому что я есть mofo! Кто сказал это? Кто сказал это? (смех) Чтобы встряхнуть это. Вы понимаете, что если бы я проводил обучение в духе старого учебника и всё следовало бы в приятной размеренной форме… какая сонная тоска! Какая сонная тоска! Если бы я просто сидел здесь на стуле и дал бы покой больной бедной пояснице и ногам Калдре - какая сонная тоска! Поэтому мы веселимся. Мы всё перемешиваем. И что делали бы люди, стоящие за камерами, если бы я просто... те люди, которые заняты там, сзади. (имеет ввиду тех, кто находится на кухне – прим. пер.) Понимаете, я помогаю решить проблему безработицы. (смех) Итак, мы всё перемешиваем.

Смейтесь. Смейтесь, сколько хотите, поскольку давайте поговорим немного о смерти. Я хочу затронуть\обсудить\вытащить это.

Смерть, как я уже говорил раньше, очень естественная вещь. Это хорошая вещь. Вы предусмотрели её. Вы как бы оснастили ею свою жизнь. Почему? В противном случае вы бы застряли в этом месте, а здесь так много всего, что нужно сделать. Так много, что увидеть. Так много, что сотворить.

Поэтому вы спустились сюда и сказали: "Нам лучше иметь нашу стратегию выхода..." Словно хорошие бизнесмены: "Лучше иметь стратегию нашего выхода". Что это будет? Прекращение! Выход из физического тела. То, что легко сделать... Хотя сейчас это печальная вещь. Я... Кстати, в следующем месяце - в этом месяце или в следующем - мы доведём до конца DreamWalker-Смерть...

ЛИНДА:Неужели?

АДАМУС: …и это будет комедийная передача. (смех) Серьёзно! Она не может не быть такой! Она обязана быть такой! Как ещё мы можем завершить DreamWalker-Смерть - одну из тех школ, которую я дал - если она не будет комедийным представлением?
(Линда строит грмасу, Адамус смеется, небольшой смех) Вы видите? Это уже смешно.

Итак, смерть. Смерть является...То, как она происходит сейчас – это очень плохо. Надеюсь, вы поможете изменить это – сознание, относящееся к смерти. Люди заболевают, т.е. прямо сейчас они теряют свой разум, но не находятся [при этом] в состоянии осознанного существования. Вы можете потерять рассудок - вы можете выйти за рамки вашего разума и очень хорошо осознавать, что ещё находится там, вовне, осознавая в то же время, что происходит здесь, внутри.

Так что им требуется семь, десять лет на то, чтобы умереть - и я не говорю это без сострадания... Но это долго для того, чтобы класть такой груз на других людей, на самого себя, на свою душу. На самом деле, из этого очень мало того, чему можно научиться. И это больно, это унизительно. Боже мой, вы хотите, чтобы кто-то мыл и кормил вас, прежде чем вы уйдёте? (аудитория говорит: "Нет") Нет, не думаю. Не думаю...

Так что речь идёт о смерти с достоинством. О смерти, когда знаешь, как уходить. Когда вы будете готовы. Не когда у вас есть куча эмоционального дерьма и вы просто хотите убраться с этой планеты - когда вы действительно готовы уйти. И рано или поздно вы это сделаете, вознесетесь ли вы в этой жизни или нет. Возможно, вы решите остаться здесь ещё на 200 лет, прежде чем уйти. На пятьсот... Это долго. Это долго...

Но, дорогая Шамбра, причина, почему я поднял эту проблему смерти - это... Прямо сейчас Землю окружает большое облако смерти. Оно полностью окружает Землю. Это - проблема в массовом сознании. Вероятно, наиболее превалирующая проблема - в массовом сознании. Посмотрите на массовое сознание как на большое, плотное, коричневатое, в чём-то уродливое облако вокруг Земли. Смерть, возможно, является в нём сейчас самой превалирующей энергией. Почему?

КЭТЛИН: Страх.

АДАМУС: Спасибо. Страх, страх. Во многих странах мира имеется стареющее население. Вы начинаете больше думать о смерти, чем делали это в прошлом. Страх, сценарии типа конца света, и то, что ещё происходит - это то, что очень много существ, которые были погребены в земле... Мне не нравится погребение, к слову… Сожгите его, кремируйте его, превратите в пепел, отпустите… (Линда качает головой, небольшой смех) У меня нет своего капитала в крематориях... Вы хороните кого-то в землю - и очень много его энергии остаётся здесь. Это делает для них более трудным воплотиться, хотя они воплощаются, а затем это действительно становится мешаниной. Это становится более трудным для Земли, которую вы теперь наследуете у Гайи, управлять и контролировать все эти энергии. Это действительно является экологическим мусором. Это действительно является загрязнением – энергетическим загрязнением, когда у вас есть все эти погребённые в земле тела. Но сейчас они восстают из земли, очень многие из них.

Так что есть это сознание смерти, связанное с этим, плюс простой страх - войны, терроризм, все остальное происходящее... Люди боятся голода, боятся погоды, что, вероятно, они и должны делать - но всё это там происходит. На этом будет формироваться сильный фокус... Я бы сказал, в ближайшие 12, 18 месяцев - глядя в трубу массового сознания, - что будет очень большой - больше, чем обычно - интерес к смерти. Что это значит? Это означает, что сюда вовлекается Голливуд - больше фильмов о смерти, больше фильмы о загробной жизни.

Прямо сейчас я помогаю писать сценарий одного из них - не могу сообщить название, поскольку мы ещё не решили, но мы делаем фильм о смерти, о других сферах, сферах Ближней Земли, да...

Я знаю, ты думаешь про себя, дорогая Линда из Исы: " Он такой удивительный... Он может... "

ЛИНДА: Ух ты! Я настоящий ясновидящий! (смех) Читаю мысли!

АДАМУС: ...он может проводить эти Шоуды! Он может накормить и напоить всю Европу, и он может помочь написать сценарий фильма…" Удивительно, не так ли…

ЛИНДА: Ого!

АДАМУС: И знаете что, дорогая Шамбра? Вы тоже можете. То, что делаю я, возможно, можете и вы... Краду слова у Иешуа... Хорошо, что делаю я, вы можете сделать лучше. (усмехается)

Итак, смерть будет большой проблемой, с большим вниманием к ней… И, конечно, в это окажется вовлечено очень много шарлатанов - больше чем обычно. Больше призраков и духов будут болтаться тут, чем когда-либо прежде. И вы будете чувствовать их.

Сейчас вокруг смерти большая активность. Очень многие из вас чувствуют это. Смерть входит в ваши сны. Это так, и это иногда сильно пугает вас, потому что затем вы начинаете думать о своей смертности. Но ваши сны не об этом. К вам это не относится. Речь не о вас, умирающем... Вы просто вчувствываетесь в эту энергию смерти, и она будет приходить к вам во сне. И вы знаете, что делать, когда она приходит к вам во сне? Вы смеетесь над ней! Ха, ха, ха, ха, ха. Ха-ха! Ах... (никто в зале не смеётся)

Знаете, смерть - это интересная тема. Каждый боится её... Сколько людей хотят прийти на семинар смерти, правда? Не много, да. Кое-кто из вас - сумасшедших... Никто, на самом деле, не любит говорить о ней. Никто на самом деле не любит погружаться в эту тему. Это прекрасная вещь. Действительно, прекрасная...

Когда вы оказываетесь на другой стороне - это прекрасная вещь. С человеческой точки зрения, это действительно дерьмово. Есть очень много дезинформации, либо отсутствия информации, или информации про огонь и серу… Или вины, связанной с этим. Когда вы сможете отпустить - когда вы, дорогая Шамбра, отпустите страх смерти, то вы значительно продвинетесь, чтобы сделать жизнь стоящей того, чтобы жить. Это, действительно, так.

Когда вы отпустите этот страх смерти, то поймёте, что это кусок пирога. Его можно выбрать! Вы можете заранее подготовить празднование на другой стороне! У нас на другой стороне есть те, кто обслуживает банкеты, кто помогает... И вам не придётся платить им ни цента! Вы просто выбираете, что хотите, и они приедут. Они устроят для вас необыкновенную вечернику. Либо они оставят вас наедине... Или вы можете обустроиться… Я там буду. Правда, буду - для каждого из вас. Я буду там, когда вы окажетесь там. И я буду смеяться и смеяться. Надеюсь, вы тоже будете, потому что будет по-настоящему неловко, если вы не будете... (смех) Так бывало несколько раз, и это нездорово! Но рано или поздно они смеются. Рано или поздно они смеются. (Адамус усмехается)

Итак, дорогая Шамбра, смерть перед вами. К вам это не относится - это относится к сознанию планеты. Это относится ко всему этому вопросу, продолжит ли эта планета развиваться, становясь просветлённой и сознательной - из-за вас и других, как вы, которые помогают делать это. Уйдёт ли высшее сознание этой планеты на Новую Землю, отказавшись от этого места? Всё это поднимает такие вопросы...

Это поднимает вопросы, связанные с новичками, приходящими в первый раз. Они никогда не испытывали смерть. Некоторые из них умерли - новички, кристаллические дети. Энергии здесь очень интенсивны... И не важно, насколько большую подготовку они проходят - когда они приземляются здесь, когда они попадают сюда, то это находится за пределами того, что они вообще могли себе вообразить. Интенсивность, давление, сумасшествие, отсутствие потока истинного сердца, ограничения, законы… Они не могут доверять законам. Некоторые из них сказали, что они хотели пойти в юридическую школу... Они оказались здесь, они бросили один взгляд на юристов… извините, мне не следовало говорить... Некоторые из вас являются юристами, но хорошими юристами… Законы, старые наложения… И они уходят... Так что это их первая смерть. Это довольно серьёзный опыт для них, также как это было для вас.

Помните свою первую смерть? Биологическую смерть после первого физического рождения? (некоторые говорят "нет") Ну, можете… Хотите попробовать? Сделайте глубокий вдох...

После первого физического рождения, которое было занятным - вы тогда ощутили что-то вроде ловушки, с трудом приспосабливаясь ко всем энергиям планеты - бог весть когда это было... Какой была ваша первая смерть? Одним словом. Оно начинается с "и"... Или "о"... (кто-то говорит: "Избавление") Да. Избавление. Освобождение. Избавление. И на самом деле это было облегчением.

"Ого! Как это было напряжённо!" Но как и те, кто оказывается на американской горке и страшно напуганы ими, что они делают?

ШАМБРА: Забираются снова!

АДАМУС: "Да! (аудитория говорит: "Забирайся снова!"): "О да! Давайте прыгать с самолета! "(смех) Идеально хороший самолет... двигатель выключен... И затем вы прыгаете! Каждый раз пугает их. Но что они делают? Они забираются обратно, в большинстве случаев, пока не откажет парашют.

Итак, дорогая Шамбра, смерть… Это будет проблемой. Вы будете чувствовать это. Речь не идёт о вашей собственной смерти - пожалуйста, поймите это. Пожалуйста, поймите это. Мы проведём этот дополнительный телекалсс, посвящённый смерти, и, в частности, мы остановимся на подготовке к вашему собственному переходу - когда вы захотите.

Понимаете, сейчас вы не уверены: "Я не знаю, когда покину эту планету..." Знаете, это постоянно присутствует в новостях. На днях скончался популярный - вы называете его рок-звездой, но он вроде как музыкант - Дэви Джонс. Бум! Перешёл! Что же это создаёт?
В результате все: "Ах! Когда это случится со мной? Я перейду посредине моего завтрака?"
Перешли!

Знаете, на что вы надеетесь? Что это произойдёт посреди ночи, и вы даже не узнаете об этом. Правильно, да. И вы не создаёте себе неприятностей. (Адамус усмехается)

Измерение энергии

Итак, дорогая Шамбра, давайте сделаем глубокий вдох.

Сегодня мы измерим некоторую энергию. Я говорю, что вы выглядите хорошо. Вы хорошо себя чувствуете. Гораздо лучше! Более молодыми, и более раздражёнными, чем несколько лет назад! Это хорошо! (аудитория говорит: "Да!") Да! Более сердечными! Более сердечными!

Знаете, мне нравится видеть ваш гнев. Это - решимость. Это выпускает определённую энергию. В некоторых Школах Мистерий у нас люди выли на луну, только чтобы выпустить её, лаяли, визжали и кричали, только чтобы выпустить её, чтобы вытащить себя из этого скрывания.

Итак, сегодня мы проверим некоторые энергии. Не могли бы вы найти партнера? Пожалуйста, найдите партнера и встаньте. Партнера, партнера... Это означает - другой человек. (смех) Обычно это не означает самого себя...

Для тех, кто смотрит трансляцию, пожалуйста, если вокруг вас есть другие, найдите партнера. Если вы один, вообразите партнера. Я уверен, что большинство из вас... Когда я говорю, в моём классе не разговаривают! Вы можете смеяться, но вы не можете разговаривать.

(Адамус примеряет шляпы) Слишком мала... Могу ли я попробовать твою? Спасибо… У него большая голова, не так ли? (имеет в виду Калдре) Спасибо...

Итак, дорогая Шамбра, я уверен, вы все знакомы с кинезиологией - мышечным тестированием. И она действительно работает. Она действительно работает, мы немного займёмся ею сегодня.

У вас есть партнер. Решите, кто будет испытателем и кто - испытуемым. (смех) Другими словами, один человек будет тестировать другого.

ЛИНДА: Испытуемые?

АДАМУС: Я сказал испытуемый. Никаких разговоров в моём классе! Спасибо. Это серьёзная работа. (Адамус усмехается фиолетовой шляпе, которую он надел, смех)

Итак, дорогая Шамбра... (он передает шляпу Линде) Не могла бы ты вернуть это той молодой леди?

ЛИНДА: Да, верну. Она такая привлекательная...

АДАМУС: Теперь тот, кто проходит тестирование… Вы вытянете обе руки: протяните их примерно на... Я продемонстрирую сначала... Потерпите немного, пока я соберу подиум для демонстрции... (Адамус выбирает стул и встаёт на него) Спасибо... (демонстрацию Адамуcа можно посмотреть по видеозаписи шоуда здесь: ttp://www.crimsoncircle.com/Library/ShoudVide ... fault.aspx; либо - с субтитрами - здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL ... re=mh_lolz - прим. пер.)

Итак, вы вытянете руки перед собой... перед собой... (показывает) А другой - после того, как я дам ключевое слово - другой будет давить на них сверху вниз. (обращаясь к Линде) Не могла бы ты... (глядя на Линду со стула) Вот это да, ты стала короче с тех пор, как мы начали. (смех)

ЛИНДА: Сюда… Позволь мне забраться на стул.

АДАМУС: Спасибо. Спасибо, спасибо.

ЛИНДА: Мы будем делать это, стоя бок о бок или как?

АДАМУС: Да... О, ты в сапогах… Ладно... (Линда встаёт на стул) И нам нужно немного больше расстояния... (Адамус слезает со стула)

ЛИНДА: Ты насмехаешься над моим ростом?

АДАМУС: Вроде того... Ладони вниз… И я буду давать ключевое слово, и тот, кто проходит испытание, будет вдыхать его и чувствовать его. А затем другой - ваш партнер - будет давить на ваши руки, чтобы увидеть силу сопротивления. Да. Что же это показывает нам? Когда мы будем проходить через какие-то ключевые слова, вы увидите, сильная ли у вас с этим словом соответствующая энергия, или энергия слабая. Пожалуйста, не причините боль другому человеку каким-либо образом...

Итак, хорошо, приготовьтесь. Вытянете руки, пожалуйста... Те, кто будет тестироваться... И другой, кто проводит тестирование, приготовьтесь. Я буду говорить слово, а затем вы вдохнёте его, дадите около трёх секунд, а затем проведёте тестирование.

Итак, первое слово - "Новая Энергия". Вдохните его... И теперь пройдите тестирование.

(пауза)

Хорошо. Прекрасно. Прекрасно. Хорошо. Лучше, чем я мог подумать... Отлично! Спасибо. Хорошо.

Теперь сделайте глубокий вдох... Мы сделаем это снова. Те же люди – кто тестируется и кто тестирует. И затем через минуту мы поменяемся ролями.

Следующее слово... сделайте глубокий вдох... "Ваши биология". "Ваше физическое существо". Сделайте глубокий вдох. Почувствуйте его. Теперь проверьте. Проверьте...

(пауза)

Хорошо. Давите чуть сильнее! Перестаньте быть слабаками! Давите сильнее... (смех) Сломайте им руки, если придётся!

Хорошо, теперь… И у меня отсюда есть обзор… Но там не было столько энергии или неподвижности, как с первым словом.

Итак, хорошо, сделайте глубокий вдох... Встряхните руки немного. Верните в них кровь... Хорошо, теперь... И помните - ладони вниз. Итак, следующее слово - те же партнёры, тот же тестируемый и тот же тестирующий... Следующее слово - это "ваш ментальный баланс" (небольшой смех) Ну, мы можем прямо сейчас остановить это тестирование... Это не стоит mofo! (смех)

Есть люди, которые смотрят трансляцию, которые хотят по-настоящему серьезно относиться к этому - я не знаю, почему… Но давайте сделаем это снова.

Сделайте глубокий вдох... "ваш ментальный баланс". Хорошо. Глубоко вдохните его и пройдите тестирование.

(пауза)

Я не сказал "сдайтесь"! (смех) Я сказал - пройдите тестирование! Я не сказал просто опустить руки. Я сказал что-то не то? Разве я сказал отпустить? Хорошо. Давайте сделаем ещё одно.

Сделайте глубокий вдох. Сделайте глубокий вдох...

На этот раз... глубокий вдох... "Адамус". "Адамус.» (кто-то говорит: "О!") Что? "Адамус"!

Сделайте глубокий вдох... (аудитория хихикает)

"Адамус". Проверьте это. Нажимайте с силой! Давайте! Нажимайте с силой! Почему кто-то боится нажимать с силой? Хорошо. Ладно, и ещё одно...

Теперь сделайте глубокий вдох, и давайте по-настоящему вчувствуемся в это. Давайте вчувствуемся в это. Никакого шума в зале... Мне нужна длинная палка или что-то, чтобы я мог...

Сделайте глубокий вдох и закройте глаза - для тех, кто тестируется - закройте глаза и вчувствуйтесь в это... Важное... "Ваша приверженность себе"… Вдохните его - "ваша приверженность себе"… Вдохните его. Хорошо, и пройдите тестирование.

(пауза)

Интересно, интересно... Хорошо!

Сделайте глубокий вдох и поаплодируйте себе. (аплодисменты)

Хорошо, теперь мы поменяемся ролями... Оставайтесь с тем же партнером, поменяйтесь ролями. Поменяйтесь ролями. Да, встряхните ваши руки! Я знаю, что это самое большое упражнение, которое у вас было за два месяца. (смех) Сделайте глоток воды, если нужно. Я знаю, это потребовало напряжения... Я знаю, что вы всегда потеете. Нам нужно открыть здесь заднюю дверь. Здесь становится немного жарко со всей этой физической работой. Правда, давайте откроем эту заднюю дверь... Уф! Действительно, заставляет попотеть... Нам нужно сделать видео - видео этого упражнения. Хорошо...

Сделайте глубокий вдох... Сделайте глубокий вдох...

Хорошо, мы поменяемся ролями. Вы знаете, что делать... (аудитория реагирует на холодный воздух, поступающий через открытую дверь) Тише, тише! Теперь мы поменяемся ролями. (отвечая кому-то) Ты попросила - я сделал.

Итак, хорошо… Теперь… для тех, кто проходит тестирование... Я даю вам слово. Вы вдыхаете его, а затем тестиру... Используйте определённую силу, кто испытывает! Используйте определённую силу! Используйте настоящую силу! Вы будете оказывать давление, направленное вниз.

Итак, первое слово - "человеческое сознание". Вдохните его... "Человеческое сознание"... Вдохните его, и затем пройдите тестирование.

(пауза)

Интересно... Интересно... интересно...

С человеческим сознанием не всё так хорошо...

Давайте сделаем ещё одно интересное слово. Глубокий вдох… Без разговоров! Допускаются только смех и передача сюда денег. (смех)

Сделайте глубокий вдох. Следующее слово...По-настоящему вчувствуйтесь в него... По-настоящему вчувствуйтесь в это. Это сложное слово. Весёлое... "Бог, "бог"... Вчувствуйтесь... Дышите… "Бог".

(пауза)

Или у нас какие-то очень сильные тестирующие, или действительно не такие хорошие энергии относительно бога и массового сознания.

Давайте сделаем это снова... Давайте сделаем это снова. Сделайте глубокий вдох. Пожалуйста, тишина. Тишина! Иначе мне придётся заморозить вас в кристалле...

Следующее слово... Для вас… Следующее слово - "ваше тело", "ваша биология". Вдохните его. Почувствуйте ваше тело, ваш уровень соединения и доверия к собственному телу… И протестируйте. Протестируйте. Где вы с вашим телом?

(пауза)

Интересно... Хорошо, хорошо.

Следующее... Глубокий вдох... Глубокий вдох.

Хорошо, следующее. Приготовьтесь... Приготовьтесь протестировать "ваш ментальный баланс". (смех) Сделайте глубокий вдох и протестируйте. И протестируйте. (смех)

Я не сказал – опрокидываться. Я сказал - протестируйте. (Линда смеется)

Очевидно, что-то с этим пошло не так… Очевидно - поскольку предполагалось, что вы должны оказывать сопротивление... Давайте попробуем ещё раз. (смех) "Ментальный баланс". Итак...

Давайте попробуем ещё раз: "ментальный баланс"... "Ментальный баланс, "ваш ментальный баланс". "Ваша заземлённость". "Ваша уравновешенность и самообладание"… И протестируйте. Протестируйте!

(пауза)

Ладно, у меня есть несколько тех, кто считает очки - ангельских секретарей - в этом зале. Они покатываются со смеху...

И ещё одно. Ещё одно - серьёзное, важное... (кто-то говорит: "Адамус?") (смех) Да... Важное - вытянете руки и приготовьтесь - "ваша приверженность себе". Ваша приверженность себе... Тестируйте... "Ваша приверженность себе". Тестируйте.

(пауза)

Интересно... Вы можете сесть. Спасибо за участие!

На Алом Круге не соскучишься... (обращаясь к Линде) И будь готова с микрофоном.

ЛИНДА: Я готова.

АДАМУС: И можешь выбрать наших добровольцев.

ЛИНДА: Добровольцы… хорошо.

АДАМУС: Итак, что вы узнали? Что вы узнали? Линда выберет нескольких добровольцев. Что вы узнали?

ЛИНДА: О! Вы можете! Давайте!

ШАМБРА 1 (женщина): О, нет, я не могу уследить за этими действиями...

КЕРИ: Перестань скрываться!

ЛИНДА: Давай! Ты скрываешься. Ты прекрасна. Ты можешь сделать это!

АДАМУС: Что ты узнала? Простое. Сделай глубокий вдох...

ШАМБРА 1: Может быть, я не в такой плохой форме, как думала...

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: А! Хорошо, хорошо... И что было самым лучшим, что ты сделала? Что было...

ШАМБРА 1: На самом деле, я чувствовала себя сильной всё это время...

АДАМУС: Да?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: А какое слово или энергия были худшими? С каким было тяжелее всего?

ЛИНДА: "Адамус"... (смех)

ШАМБРА 1: Не знаю... (спрашивает у своего партнера) Какое было самым слабым? Ментальный баланс? Понятно…

АДАМУС: "Ментальный баланс?" Хорошо.

Ещё несколько... Линда…

ЛИНДА: Хорошо, поехали.

АДАМУС: Что ты узнала?

ХОЛЛИ: Я могу установить собственные приоритеты.

АДАМУС: Да. Хорошо. Хорошо. В какой области ты чувствовала себя наиболее слабой?

ХОЛЛИ: "Бог"...

АДАМУС: "Бог". Да, "бог".

ХОЛЛИ: Без вопросов…

АДАМУС: Несомненно. Несомненно, и так, вероятно, и должно быть. Бог не является настоящим\реальным. Бога не существует. Бог - извините… Бог является человеческой концепцией. Так и есть. Бог, Аллах, все остальные из них - человеческие понятия контроля, человеческие понятия ложной надежды, человеческие понятия чего-то вне вас самих. Я ненавижу бога... Да! Да. (кто-то говорит: "Мы все - бог")

АДАМУС: Ах! Есть одна важная вещь…

ЛИНДА: Ей нужен микрофон?

АДАМУС: Пока нет. Нет - пока я излагаю своё соображение взгляд, потому что иначе я никогда не доберусь до него. (смех) Нет, смысл...
.
ЛИНДА: O!

АДАМУС: Нет, в противном случае ...

ЛИНДА: O! (свист и возгласы в зале)

АДАМУС: Это не "Шоу ужасов Рокки Хоррора"! (cмех) (фильм-пародия на научную фантастику и фильмы ужасов – прим. пер.)

ЛИНДА: Почти!

АДАМУС: В противном случае я становлюсь многословным и никогда не доберусь до темы. Отлично. Отлично. Вы тоже Бог, но есть "бог" - бог в массовом сознании - и все вы его знаете: старый белый парень с бородой, на небесах... ничего не знает... вынужден отправить своего сына сюда, вниз. Посмотрите, что случилось с его сыном! Так что Бог совсем не умный. Вы - Бог... Он - нет! (небольшой смех) Я имею в виду, что это действительно проваленная миссия... Только двое смеются.

ЛИНДА: Сейчас Великий Пост. Это не так смешно. (смех)

АДАМУС: Нет, это смешно! Бог смешон! Бог является... Предполагаемый Бог является концепцией, созданной человеком, и он на самом деле на сто процентов создан человеком. Искусственный! Это старая концепция, и долгое время она как-то работала. Я думаю, что это подходит к концу своего цикла, к завершению.

Но когда вы думаете... когда вас учили в детстве: "Бог находится где-то там и смотрит сверху на всё, что ты делаешь" - это mofo! Когда кто-то шпионит... Как вы думаете, если бы Бог любил вас, то он следил бы и смотрел, что вы делаете? (кто-то говорит: "Боже мой!") (небольшой смех) Боже мой!

И чтобы ещё более усугубить это... Архетипическая энергия бога была создана монахинями, у которых очень много проблем, и священниками, у которых нет нормального секса. Поэтому... (кто-то говорит: "Ах!") Была создана! Вот откуда пришёл бог! И потом какие-то люди пишут эти книги и говорят, что они священны! Я мог бы написать книгу и сказать, что она священна... Ну, на самом деле, я написал. Кого-нибудь это волнует? Нет! (Адамус смеется) Нескольких...

Люди убивают сейчас друг друга в вашем мире из-за нескольких глупых книг. Все они должны быть кремированы. Я не сказал "сожжены", я сказал "кремированы". Все! И начните всё сначала. Начните всё сначала! Концепция...

ЛИНДА: Книги или народ?

АДАМУС: Выбирать вам... Концепция бога, Эдит... Концепция... да, я говорю с тобой, моя дорогая. Концепция бога является старой, и она затхлая, она покрыта коростой, она материальна. И когда вы тестировали "бога", это не шло очень хорошо. Действительно, не шло… совсем… потому что она больше не применима. Есть новая концепция, как бы вы ни назвали её - Духом, Извечным... Давайте называть её чем угодно, только не богом, потому что она такая исчерпавшая себя и очень старая.

Существует Всё Что Есть - Всё Что Было. Существует... (кто-то говорит: «интеллект») Интеллект... я не знаю, могу ли я использовать это слово, потому что вы ассоциируете это с разумом. Но чем бы это ни было, существует Источник. Он действительно существует, и вы пришли из него. Этот Источник одарил вас вами - вашей индивидуальностью, и вам был дан дар пойти и играть без каких-либо правил, без отречения, без какого-либо наказания вообще. (один из детей зевает, смех) Вот что было трудно преодолеть... (смех) Но было смешно! Смешно! Даже я не могу предсказывать такие вещи...

Это, действительно, на самом деле, связано с сегодняшним обсуждением. Когда вы понимаете, что... Вышвырнете бога из себя! И действительно, мир сейчас застрял в боге, в этих религиях, которые удерживают его в себе. Нравятся ли мне религии? Нет, нет. Нравится ли мне то, что вы называете духовностью или жизнью? Да. И я не знаю, какое слово вы повесите на это, но - воплощённое сознание на Земле. Воплощённое сознание! Да, несомненно! Но эти религии… они убивают друг друга. Ваши войны религиозны.

Это также подходит к точке - и Калдре пытается влезть обратно, но я выбрасываю его вон… Религиозные силы проникли даже в финансовые системы, в денежный поток на этой планете. Без этого они, вероятно, являются действительно благонамеренными людьми, которые оказались сильно загипнотизированными, очень набожными, очень зависимыми к тому, чего на самом деле не существует, если не принимать во внимание людей, манипулирующих всей этой энергией бога.

Я здесь, потому что хочу, чтобы настоящий Бог встал и был бы здесь... (аудитория быстро встаёт) Ах! Да! (аплодисменты) Мне следует сейчас остановиться. Мне следует сейчас просто уйти. Спасибо. Это был самый прекрасный подарок, который я получал...

ЛИНДА: Не мог бы ты сказать для тех, кто слушает...

АДАМУС: ...за многие столетия.

ЛИНДА: ...для тех, кто слушает – многие люди не могут этого видеть.

АДАМУС: Те, кто слушает! Все встали, так же, как и те, кто слушает... Спасибо! Это самый большой подарок, который я получил за многие столетия.

Итак, дорогая Шамбра, я сегодня не перескакиваю с темы на тему. Я следую к своей теме - в собственном странном стиле, разумеется. Да, да. Мне нравится твоё украшение сегодня, Андра. (имеет ввиду брошь Андры)

АНДРА: Спасибо.

АДАМУС: Можем ли мы сделать снимок его? Не могла бы ты встать?

АНДРА: Ты знаешь, как я люблю свои драгоценности.

АДАМУС: Разумеется.

АНДРА: Спасибо.

АДАМУС: Прекрасно…

АНДРА: Спасибо.

АДАМУС: Да, хорошо. Хорошо.

АНДРА: Да, хорошо. А кольца...

АДАМУС: Кольца... Бог мой! (обращается к Гаррету) И ты одет так изящно! Не мог бы ты встать?

ГАРРЕТ: Я получил записку...

АДАМУС: Точно, получил! Посмотрите на него! (смех и аплодисменты) Посмотрите на... (у Адамуса и Гаррета одинаковые цвета одежды) Так изящно! Кто твой портной? (Адамус посмеивается, публика аплодирует) GQ? (GQ - модный мужской журнал - прим. пер.)

Люблю работать с этой группой! Я так рад, что я не взял ту, другую группу. Да... Говорить о трубе?! (смех) Потому что мы можем шутить вокруг этого, и я знаю, некоторые из вас скажут: "Я думал, что это духовное…" Несомненно! Знаете, почему? Небольшое отвлечение - мы можем смеяться, мы можем делиться… Всё, что вы делаете - просто позволяете энергии двигаться для вас. Не быть полностью поглощёнными повседневной жизнью... Вы просто здесь – все, кто в интернете, все, кто слушает - мы просто смеёмся.

Вознесение является естественной вещью.

ГАРРЕТ: Это духовная толстая кишка… (смех)

АДАМУС: Духовная толстая кишка! Да! Тем не менее, у нас сегодня не будет никакой демонстрации! Мы делали некоторые странные вещи в Школах Мистерий, но...

Нет, пока мы сидим здесь, смеёмся, шутим, проводим тестирование, всё остальное, то, что происходит на самом деле - это вы делаете глубокий вдох, вы расширяетесь в стиле mofo. Вы расширяетесь, просто позволяете этому происходить... Мы собираемся раз в месяц, чтобы сделать некоторое очищение, восстановление, расширение, потому что за окном сейчас сурово. Там сейчас очень, очень трудно. Поэтому мы собираемся вместе, как сейчас, ради нескольких шуток. (кто-то говорит: "Чтобы получить подтверждение...") Чтобы получить подтверждение...

Давайте сделаем глубокий вдох... Хороший глубокий вдох все вместе...

Отвлечение

Говоря об отвлечениях... Отвлечения - это моя главная тема сегодня. Моя вторая важная тема. То, о чём я хотел поговорить с вами, - это ваши отвлечения, и сейчас это самое важное, что мешает на пути. Вы находитесь в вашем удивительном духовном путешествии. Я имею в виду то, что оно удивительно - если бы вы могли увидеть его так, как вижу я. Это действительно так. Вы погружаетесь в детали, но это захватывающе - как это работает. Захватывающе - как вы вносите новые уровни себя в эту реальность. Но вы отвлекаетесь...

И я поражён - это, действительно, та сторона дела, которая по-настоящему поражает меня. Вы так близки! Вы - вы - выбрали это как ту самую жизнь, как жизнь для интеграции. Это всё, чего вы хотели! Это всё, что было важно для вас! Именно по этой причине вы пришли сюда, именно по этой причине вы находитесь здесь - чтобы это произошло. На самом деле, вам действительно не нужно ничего делать, чтобы это произошло, и вы знали это до того, как попали сюда. Вы сказали: "Я просто хочу спуститься сюда и позволить этому произойти. Позволить этому произойти..."

Но затем вы отвлеклись. Не ты (смотрит на Лулу), но вы - все вы... Вы отвлекаетесь - вы забываете, что это было вашей страстью! Что причина, по которой ты здесь, Джо - интеграция! Вы увязли в человеческих вещах. И, да, я это понимаю. Я имею в виду - я понимаю, что это может легко случиться с каждым из вас… Но вы увяз... (снова свист за окном, Адамус останавливается и оглядывается) Это был ты, Ларри? (смех)

Вы увязли в отвлечениях. Какие они? Ну, это ваша работа... Вы беспокоитесь о своём здоровье, и затем, когда вы беспокоитесь о своём здоровье, у вас возникнут проблемы со здоровьем. (Адамус берет чьё-то пирожное, откусывает кусочек, морщится и остальное швыряет на пол, смех) Вы увязли во всём этом... Вы увязли во всей ерунде, связанной с семьёй, с работой... Вы увязли в мировых проблемах... Вы беспокоитесь о мире... Почему? Словно ваше беспокойство исправит его... Или просто добавит проблем?

Беспокоитесь о том, что вы должны делать. Это настолько просто, как "заполни пропуски". Очень просто , когда вы говорите: "Что я должен делать?" Просто наслаждаться этим! И всё. И всё. Вы не обязаны делать что-то важное, в смысле, например, начать свой бизнес и стать мультимиллиардером. Это не имеет значения. Не имеет значения...

Вы отвлекаетесь, когда ломается ваш автомобиль. И что? Ходите пешком! (Адамус усмехается) Я ходил - у меня не было машины. У меня были лошади... Заведите лошадь!

Вы отвлекаетесь на беспокойство о деньгах, об изобилии - проблема номер один для Шамбры – изобилие. И затем вы говорите себе, что не можете ничего сделать, потому что у вас нет денег. Ну же! Вы пророк или как?! (смех) И так это ибудет продолжаться...
Вы не собираетесь иметь деньги, и вы не собираетесь что-либо делать! Ух! Весьма удивительно...

Вы отвлекаетесь на… Я буду называть это философией. Знаете, всё это... О, Калдре! Мне действительно нужно запирать его в той комнате... (смех)

Вы отвлекаетесь на гуру… Вы отвлекаетесь на семинары… И, знаете, это самая последнее, чем вы занимаетесь. И если это не белое золото, то это какого-то рода кристаллы. (притворяясь и изображая кого-то) Знаете, действительно существует совсем новый кристалл из Африки, найденный на западном побережье, и он может излечить у вас рак. И мне повезло заполучить несколько для продажи. (обращаясь к аудитории) Пожалуйста, пожалуйста! Есть только одна вещь, которая исцелит вас... это я... (смех) Это вы! Вы, вы, вы. Привет, дорогая. Ты выглядишь очень обеспокоенной... (целует Линду)

Есть только одна вещь, которая исцелит вас - и это вы. Это вы, но вы в это не верите. Вы в это не верите. Мне жаль…

ЭДИТ: Мы, правда, в это верим.

АДАМУС: Я говорю в общем, я говорю как обозреватель. Говорю для тех, кто не является столь мудрым. Но, моя дорогая, есть очень много тех, кто застрял.

ЛИНДА: Ей нужен микрофон?

ЭДИТ: Нет!!!

АДАМУС: Нет, нет, нет. (cмех) Где я остановился, Эдит?

ЭДИТ: Я забыла... Кристаллы...

АДАМУС: О, кристаллы! У меня есть кристаллы для продажи...

Итак, отвлечения. Вы отвлекаетесь на очередную вещь, на очередную волну, на очередного гуру, на очередную книгу, на очередного ченнелера... Я ухожу. Действительно! В радости, разумеется. Почему вы спрашиваете, когда? Достаточно скоро, да. (Линда хихикает) Вот почему меня называют... (смех) Нет, я не ясновидящий. Я просто смотрю в трубу. "Когда он уйдёт?" Ну, ровно через 45 минут. Но затем я возвращаюсь - на некоторое время. Вот почему меня называют граф Сен-Жермен - подсчитывают, когда я уйду. Я думал, это смешно... (смех)

Не могли бы вы - группа технического обеспечения - не могли бы вы сделать для меня запись со смехом на будущее?

ЛИНДА: Нет! Нет! Ты должен сам быть смешным! (громкий смех)

АДАМУС: О! (смеется) О, теперь она высказывается! Она не... (на экране появляется смеющийся человечек, громкий смех)

Дистиллируя

АДАМУС: Один момент. Я на мгновение отвлекусь... (снова на экране появляется смеющийся человечек)

ЛИНДА (режиссерам трансляции): Больше никогда не делайте этого.

АДАМУС: Давайте отдистиллируем это, прямо здесь. У нас было много смеха - хорошего смеха, хороший поток сегодня... И мы не закончили.

Давайте отдистиллируем его. Что это значит? Вы вчувствуетесь в его суть. Смех в зале, радость в сердце, небольшой отдых от повседневности, небольшое слияние со своим телом и разумом.

Давайте отдистиллируем его прямо сейчас. Что это значит? Это значит вытащите его из образа ментальной концепции. Вчувствуйтесь в его суть. Вдохните его. Он - ваш. Он - ваш. Ваш и вашей души. Это не слова, которые были сказаны. Это не момент, в который он был. Это то, что дистиллирует эту мудрость.

Мудрость наполнена радостью, простотой, высвобождением - высвобождением того, кем вы в действительности являетесь. Вы дистиллируете это вплоть до его сути.

Я нарисую картину для вас. Мы сидим здесь, и надеюсь, все, кто смотрит трансляцию, тоже, превосходно проводя время, наслаждаясь едой, компанией, какими-то словами. Что происходит с вашей душой прямо сейчас? Вчувствуйтесь в это на мгновение... Без слов…

(пауза)

Разве это не является приглашением вашей души? Разве это не интеграция?
(пауза)

Душа и человек… Они одно и то же, но были разделены в течение долгого времени - с определённой целью. Это был блестящий план. Это был блестящий план, но план вновь соединиться был разработан не так хорошо… (смех) Это было смешно! Да! Да. (обращаясь к Гаррету) Ты можешь использовать это в любое время!

Что ж, и не должен был, потому что, когда душа создала себя – изменила себя - и отдала часть себя человеческому опыту, она не беспокоилась о том, как она снова объединится. Она беспокоилась, как получит вас - себя - здесь, внизу. Это то, что потребует больших усилий. Но она знала, что она снова объединится. И это то, что происходит прямо сейчас. Это - вся эта жизнь - воссоединение - без продумывания вашего пути по ней. Прокладывая свой путь через смех... Не становясь на колени... Я имею в виду - буквально. Поменяйтесь местами на мгновение. Просто отпустите человеческий аспект… впустите душу…

"Душа, заходи! Душа, разве это выглядит хорошо?" (Адамус преклоняет колени, складывая руки, словно в молитве) Разве это выглядит хорошо, когда маленькая человеческая часть себя стоит на коленях - метафора борьбы с трудностями? Нет! Это не то, чего хочет ваша душа. (Адамус встаёт)

Душа хочет: "Ну же! Заходи! Я, человек, научился путешествовать на этой планете. Я узнал, как есть, и спать, и…" Ну, вы заполните пробелы… Но: "Я вроде бы понял. Я никогда не сделаю её совершенной - я и не хочу этого, дорогая душа. Я не хочу сделать её совершенной. Я просто хочу, чтобы мне на ней было комфортно. Так что давай, спускайся. Здесь теперь безопасно. Ты можешь войти. У нас будет необыкновенное время вместе. У нас будет блистательное время вместе".

Это то, что происходит прямо сейчас.

ШАМБРА 2: А чего душа боится?

АДАМУС: Чего душа боится? Ну, это курс, за который вы должны заплатить... (громкий смех) Знаете, я зайду настолько далеко... Что-то вроде духовной шлюхи... Вы должны были заплатить за действительно хорошие материалы... Но я скажу, я скажу вам секрет.

Душа, на самом деле, в большей степени сопротивляется, чем человек. Человек - вы - давно хотел этого соединения, молился о нём... Знаете, несколько извращённым образом, молясь каким-то другим богам... Никогда не ставьте перед собой никакого бога, поскольку вы являетесь этим Богом.

Так что человек находился здесь, внизу, вы находились здесь, внизу, наконец, сказав: "Эй, пора! Уже время!" Это продолжалось в течение нескольких тысяч лет, очень многих жизней... "Привет, время пришло!" С вашей стороны было очень небольшое сопротивление
(кто-то говорит: "Небольшое?", Адамус усмехается) Но выслушайте меня... Настоящее сопротивление - было у души, настоящее нежелание – было у души.

Она... иногда я не слишком люблю человеческие слова - но душа спала - а не вы, на самом деле. Очень долгое время душа пребывала во внутреннем созерцании, внутреннем путешествии. Вы являетесь внешним выражением души. Вы являетесь той частью, которой душа сказала: "Иди на Землю!" или "Выходи из ангельских сфер!" Душа же ушла внутрь себя, в саму себя.

Требуется как внутреннее, так и внешнее для истинного понимания Я Есть. Требуется, чтобы душа погрузилась в этот глубокий сон и сказала - в известном смысле, не буквально, но в известном смысле – чтобы душа сказала: "И однажды я проснусь, когда мой опыт будет готов для меня".

Но душа в этом глубоком сне не испытывает большого желания войти сюда,
Поскольку не уверена, готовы ли вы... поскольку, не уверена, то ли это место, чтобы это сделать... Ей нужно, чтобы её человеческое выражение сказало: "Здесь безопасно. Я действительно приглашаю тебя сюда. Я хочу, чтобы ты была здесь. Я готов, дорогая душа. Не в следующей жизни, но сейчас!"

Ваша ответственность... Ваша подлинная ответственность - это отпустить то, как вы определили для себя душу, религию, бога. Отпустить то, как вы определили для себя свою собственную индивидуальность, поскольку это изменится в тот момент, когда вы вдохнёте свою истинную душу. Это изменится...

Предположим, вы приглашаете сюда свою душу, и это преодолевает её нежелание. Какое замечательное название для книги! "Сопротивляющаяся душа"! Да... Она сейчас просыпается. Она сейчас спросонья. Вы знаете, как у вас бывает по утрам, когда вы просыпаетесь… Боже мой, давайте не говорить об этом, но душа просыпается... Она пошатывается спросонья, в некотором смысле... Она не сфокусирована - некоторым образом... Когда вы начнете приглашать её, это помогает вернуть этот фокус, помогает разбудить душу. Но когда у вас есть это ожидание - такое ожидание из Старой Энергии - что когда вы стали просветлённым, то вы вдруг становитесь ясновидящим - этого не происходит... Или вы вдруг собираетесь стать богатым, или... Мне не нравятся эти рассказы, подобные истории Иешуа, гуляющего по воде, делающего из воды вино - "чудеса"… Потому что это является таким большим ожиданием, связанным с этим,
а люди стремятся достичь этого. А это, мои дорогие друзья, является отвлечением - я действительно подхожу к своей теме… Отвлечением, о котором я только что говорил.

Вы действительно приглашаете войти эту душу, но потом вы отвлекаетесь. И душа, говоря немного непривычно, могла бы сидеть рядом с вами. Но если вы отвлеклись, даже если вы призвали душу, пригласили её, сказали: "Я готов, мне всё безразлично, я готов!", но если вы чрезмерно отвлечены, то эта душа может сидеть рядом с вами, а вы не будете видеть её. Что будет делать душа? Да, скажет: "Ну, веселее было спать! Он даже не узнаёт меня…"

Нет, с позиций духовной физики происходит вот что: часть души начинает входить, но когда соединение не установлено, она, в известном смысле, отступает, пока вновь не будет создано такое пространство и пока вы не начнёте осознавать её.

Так что же вы делаете? Держите глаза открытыми - образно говоря. Вы выбираетесь из трубы, потому что труба также представляет ваши ожидания того, чем, как представляется, должны быть душа, Бог, религия. И они совсем не такие.

Душа - это простота. Настолько простая, что вы могли бы не признать её, сидящую рядом с вами. Душа - это мудрость. Мудрость настолько мудрая, что разум даже не понимает этот вид мудрости. Разум просто понимает новые факты, цифры, суждения… Мудрость - совсем нет…

Душа - это ваши потенциалы. Но если вы находитесь в трубе, то как вы можете действительно увидеть свои потенциалы? Вы просто видите свои вероятности, а вероятность - как я указывал на нашей недавней встрече (имеет в виду недавнюю встречу ("Вероятности и потенциалы") - вероятность для большинства людей выглядит не слишком хорошо. Они умрут в 70, может быть, в 80 лет... Они заболеют... Они немного сойдут с ума... Они будут сидеть без денег - большую часть времени... Вот вероятность для большинства людей. И это, действительно, печально. По-настоящему немного грустно, когда вы смотрите на это, на то, как они проживают эти вероятности, а они не должны. И вы не должны.

Душа является такой вот простотой. Она - не большой золотой ангел. Нет, потому что вы уже находились на той фазе... Вы уже были тем пушистым ангелом, порхающим туда-сюда, посещающим ангельские встречи с ангельским кофе-латте... Вы уже это сделали это, поэтому для вас это позади. Так что вам не нужно, чтобы пришёл золотой ангел или какие-то другие ангелы. Душа настолько проста, насколько, тем не менее, глубока. (Адамус вздыхает) Я действительно отвлекаюсь сегодня, но это нормально...

Душа... Слова иногда так ограничивают… Но ваша сущность, вы... ...действительно хотите знать, каково это - быть любимым не понаслышке. Она понимает её - на расстоянии... Исходящую от вас, исходящую от вашего опыта и вашей многовековой мудрости. Но она не знает, каково это – самой обладать ею. Другими словами - прямо здесь\тут.

Так что, можно сказать, есть небольшое сопротвление именно из-за этого. Душа размышляла над любовью, созерцала любовь, чувствует ту любовь, которая была у вас, которую вы испытали. Но не знает её в практическом смысле. Это очень много! Это очень много для души, чтобы прийти сюда и испытать её. Назовите это немного подавляющим для души.

Вам, дорогие люди, решать, как направлять свою душу в опыт любви. Но как вы можете это делать, если вы не любите себя? Хм…

Почувствуйте на минуту - это хорошее упражнение – почувствуйте на минуту... Вы оплачиваете счета. Вы оплачиваете счета и - я хочу, чтобы вы почувствовали разницу между человеком и душой… Вы оплачиваете счета, смотрите на свой банковский счет... У вас появляется небольшое беспокойство... Вы спрашиваете себя, как вы сделаете это - но каким-то образом вы всегда делаете. Но вы смотрите на ваши выписки со счёта и смотрите на то, сколько вы можете заплатить в этом месяце, надеетесь, надеетесь, надеетесь, что сохраните немного от поступлений, чтобы вы смогли расплатиться. Это - человек.

Душа так совсем не думает и не чувствует. Ей всё равно. Ей всё равно. Что душа понимает? В чём мудрость души?

Мне совсем не хочется вкладывать это в слова, но я это сделаю. Душа не беспокоится об оплате счетов. Душа чувствует то, что называется потоком энергии, каково это - ограничить энергию. Душа чувствует, каково это быть в такой сильной физической плотности. Мудрость, которая приходит к душе от такого опыта в этом обычном занятии, которое вы делаете, оплачивая счета, мудрость, которая есть у души, в том, что она приходит к более глубокому пониманию, что она является тем, кто творит с помощью энергии. Это то, что душа делает.

Понимаете, беспокоится человек - а душа говорит: "Это чудесно. Это великолепно!"

Вы едете по дороге, едете по шоссе, наблюдая за движением, управляете своим автомобилем, следя за уровнем толива, за пробегом, периодически беспокоясь о полиции, (смотрит на Линду) поскольку едете слишком быстро…

ЛИНДА: И что? (смех)

АДАМУС (смеется): Это - человек, а иногда и это хорошо! Вы слушаете музыку, и у вас период небольшого спокойствия... Я знаю, многие из вас говорят по мобильным телефонам, но старайтесь не делать этого слишком часто…

Итак, это человеческий опыт. А что испытывает душа? Какая в душе есть мудрость?

(пауза)

Путешествие... Путешествие в плотности. Путешествие… Только вообразите себе на мгновение, как душа испытывает это. Это - маневрирование, управления, переживание, наблюдение цветов и движения. Это то, что ду...

ЛИНДА (перебивает): Душа хочет, чтобы я ехала быстрее. (смех)

АДАМУС: Нет, душа не хочет, чтобы ты ехала быстрее... И это хороший момент: уша хочет, чтобы вы... Душа хочет большего осознания этого опыта. Осознания этого опыта...


Вы проходите через смерть, что каждый из вас сделает рано или поздно. Вы проходите через смерть. Человек беспокоится: "Боже мой, что происходит?" Потеря индивидуальности... Человек беспокоится о боли - проходит через боль. Человек беспокоится... на самом деле, это по-настоящему странно... Одно из самых больших беспокойств - незаконченное дело: "Я должен был это закончить..." Знаете, как часто они попадают в другую сторону и говорят: "Но я не привёл в порядок свой шкаф и холодильник... А как насчёт еды в холодильнике?" В самом деле? Она будет гнить, она будет дурно пахнуть - так происходит, когда что-то умирает! (смех)

Так что человек проходит через всё это беспокойство. Знаете, то, что чувствует душа - это эволюция, циклы, расширение, то, что она вечна, и смерть - ничто. Смерть – это мгновение ока, и она - ничто. Смерть, фактически, является рождением, а рождение - это смерть.

Так что существует такая интересная, совсем другая динамика между душой и человеком. Совсем другая. Совсем другая...

Поэтому мой совет - чтобы подвести итог и продолжить с нашей программой... Суть этого: не думайте, как человек - чувствуйте, как ваша душа. Да. Хорошее название для книги... И сделайте это сами - я имею в виду: чувствуйте, как ваша душа, потому что вы она и есть. Именно вы! Чувствуйте, как ваша душа.

Что было отдистиллировано из этого опыта? - и мне всё равно, хорошо это или плохо. Мне всё равно, была ли у вас ссора с кем-то то или вы попали в аварию. Душе всё равно. Автомобильная авария? Ничего страшного! Какой опыт в силах, которые сходятся! Какой опыт даже в том, чтобы испытать страх! И какой опыт в этой удивительной вещи! Это ничто - автомобили могут быть починены. Правда, могут... (Адамус усмехается) Да.

Опыт... Давайте вместе сделаем один такой - отсутствие изобилия... Очень многие из вас сталкиваются, очень многие из вас борются с этим - не знаю, почему... Потому что вовне имеется очень много энергии... потому что вы блестящи... вы талантливы... Вы просто возвели эту стену.

Итак, вы получили такое изобилие... Многие из вас, не все - извини, Эдит, сегодня я обобщаю. У многих из вас всё это, связанное с изобилием, продолжается, и вас это беспокоит. И вы волнуетесь: "Я умру с голоду? Я потеряю свой дом? Мне надо будет пойти ограбить банк или эти магазины? 7-11…" (сеть магазинов в США - прим. пер.) Спасибо, Калдре... "7-11 или другой..." Я не рекомендую этого, говорит Линда... Пожалуйста, поставьте оговорку с отказом от ответственности... не делайте такие вещи.

Итак, изобилие... Большая, большая проблема. Душе всё равно. Абсолютно! Это является изобилием - странным образом. Это изобилие отсутствия изобилия. Душа смотрит на это: "На что это похоже - ограничивать себя, притворяться, что его нет, когда, на самом деле, оно есть? На что это похоже – проходить через эту игру?" И затем душа жадно впитывает мудрость этого. Я знаю, вы не считаете это смешным, но душа абсолютно купается в этом опыте.

Душа также спрашивает, задаётся вопросом: "Если вы хотите изобилия, то почему вы его не создаёте?" И человеческий разум говорит: "Я не знаю, как. Здесь, внизу всё очень тяжело…" И душа говорит: "Но ты просто делай!" И душа в смятении, поскольку вы думаете, а она - нет. Вы думаете, а она не думает. И душа говорит: "Ну, нет. Ты просто делаешь это таким, и затем это происходит".

Итак, давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы уже совсем близко, приходя к блестящему завершению того, что иначе было бы тоскливым днём. (Адамус усмехается)


Самое главное

Моя тема номер один для вас сегодня - и теперь я серьёзен... Я хотел бы, чтобы у нас немного звучала серьёзная музыка... Сейчас мы стали серьёзны...

Вы отвлекаетесь. Конечно, я сделаю всё возможное, чтобы попытаться удержать вас от того, чтобы сбиться с курса. Вас отвлекают повседневные вещи, а иногда я думаю, вы отвлекаетесь умышленно. Я и правда так думаю... Иногда я думаю, что вы создаёте эти отвлечения, просто чтобы не сталкиваться с более серьёзными проблемами – с более серьёзной проблемой любви к себе.

Вы создаёте все отвлечения... Знаете, когда вы действительно не хотите чего-то делать, вы делаете всё остальное, отчасти… И некоторые из вас двигаются в том направлении... Я верну вас из отвлечений, надеюсь... Но двигаться вперёд с этим надёжным кораблем Шамбры (смех), продвигаться по этой восхитительной...

ЛИНДА (с напускной серьезностью): Перестаньте смеяться над ним!

АДАМУС: ...интересным путём mofo, всем вместе - это потребует, чтобы вы взяли на себя обязательство. Это потребует, чтобы вы взяли на себя обязательство перед самим собой… Требование - потому что это не будет работать, если... (Адамус притворяется, что зевает) Знаете, когда вы расслаблены, вы зеваете. Да, правильно. (Адамус усмехается) Калдре говорит: "Когда у тебя пропадает интерес, Сен-Жермен, они зевают..."

Речь идёт о принятии обязательства перед самим собой. Если вы сегодня здесь... если вы слушаете трансляцию в интернете или если вы слушаете это позже, если вы смотрите, если вы чешете голову, задаваясь вопросом, что здесь происходит, то для того, чтобы двигаться вперёд, вам нужно взять на себя обязательство перед собой. В противном случае будет очень тяжело... В противном случае, вы будете плохо спать... А, вы уже плохо спите… У вас будут кошмарные сны... о, и это тоже… Вы будете воспринимать себя чертовски серьёзно...

Когда я говорю - взять на себя обязательство перед собой, я не говорю стать на этой почве неврастеником, или поглощённым собой, или потакающим себе... Эти вещи относятся к человеческой личности, которая становится одержимой собой. Я говорю о приверженности самому себе, о приверженности себе, и это "себе" включает и вашу душу. (Адамус обращает внимание на пол, скрипящий под ногами) "Себе" включает в себя этот ваш скрипучий пол... "Себе" включает в себя вашу душу... Приверженность себе.

Что я подразумеваю под этим? Вы получили душу, вы получили ваше Я - вы получили ваше Я - входящее сюда из своего духовного кокона. Вы, возвращающиеся к себе... Это как величайший гость из всех когда-либо. У вас есть всё это, входящее, но есть недостаточная приверженность себе. Помните, когда мы проводили это тестирование - ваши руки должны были подняться. Вы должны были быть в состоянии поднять другого человека прямо с пола одним своим энтузиазмом, своей преданностью себе - да, это было бы нечто! Приверженность себе...

Что я имею в виду под приверженностью себе? Это означает, что вы уделяете время для себя, а не для всего остального. То является отвлечением, когда вы увязли с чей-нибудь ерундой - с лечением, с совершенствованием всего остального мира... Вы чувствуете свою вину, когда делаете это, но для того, чтобы продвигаться вперёд с этой группой, со мной, вы должны будете принять на себя обязательство перед самим собой.

Приверженность себе - в том, что вы выделяете это время, что вы любите себя, что вы даёте себе то, что вам необходимо. А сколько из вас - я даже не собираюсь смотреть, я буду держать глаза закрытыми - сколько из вас не преподнесёт себе такой дар?

Дар чего? Дар изобилия... Дар любви, исходящей от вас... Дар любви, идущей от других... Дар здоровой биологии... Дар того, что вы хотите создать... Это даёт вам - позволяет вам - такой дар. Когда вы привержены себе. И сопротивление присутствует прямо здесь - я чувствую его в этом зале. Сопротивление, потому что: "Ну, я действительно не должен этого делать. Я могу лишь дать себе немного. Разве это не является чем-то извращённым?" Мол, разве не является отчасти извращенной любовь к себе? - говорите вы. Или: "Разве я не несут ответственность за всё эти вещи?" Или…"Каждое отвлечение, о котором вы можете думать, - для того, чтобы не быть приверженным себе.

Но чтобы идти отсюда вперёд, вам это потребуется. В противном случае, помяните моё слово, вы выпадете из этой группы, из этой семьи - с какими-то странными оправданиями. Вам не понравилось что-то, что я сказал…

САРТ: Никогда не нравилось…

АДАМУС: Вам никогда не нравилось! (Адамус смеется) Но понимаешь, вы не использовали это как оправдание, и в этом разница. Или какие-то странные оправдания… Но это потребует глубокой, глубокой, глубокой приверженности себе.

И в этом месяце я хочу, чтобы вы по-настоящему вчувствовались в то, чем является такая приверженность. Что я имею в виду - "быть приверженным себе". В чём здесь сложности? Ну, я могу вам сказать - навскидку. Это связано с религией и концепцией бога, и всем тем, что было имплантировано в вас, внедрено в вас гипнозом - что вы не должны заботиться о себе.

Это был один из самых извращённых приемов, думаю. И я знаю, что я обычно умышленно раздражаю некоторых людей, но это было извращённым - говорить человеческому сознанию, говорить людям, до смерти пугать их, что вы не можете любить себя. Делать так, чтобы это звучало странно, звучало эгоистично... И это было увековечено. Это было увековечено... Ваши родители, которые, возможно, говорили это вам, или ваши учителя - просто повторяли то, что услышали у кого-то, которые услышали у кого-то, кто услышал у кого-то...

Когда вы принимаете перед собой обязательство, то это не эгоистично. Это важно. Это любяще. Это заботливо. Это то, что приведёт вас к самой большой вашей страсти - быть здесь для интеграции. Как может душа, находящаяся прямо здесь, интегрироваться, быть с вами в вашей жизни? Она здесь не для того, чтобы спасти вас - оставьте эту концепцию. Душа не спасает. Душа любит опыт. Она не спасает. Не существует другого спасения, кроме приверженности самому себе.

Душа не будет решать ваши проблемы, но происходит забавная вещь. При интегрировании вы вдруг понимаете, что никаких проблем нет. Что то, что вы хотите исправить или изменить, исправлено или изменено.

Вы также понимаете: держись подальше от других людей! Это было действительно смешно, правда... (смех) Что я имею в виду под этим? Вы подключаетесь, вы связываете свою жизнь, ваше путешествие в путешествием кого-то ещё. И разве вы... вы точно изучали. Я знаю, многие из вас изучали старые вещи - колдовство, черная магия... вы имели отношение к этому - очень многие из вас… Вы изучали, как работает энергия, а потом вы добрались до других людей. (снова с улицы доносится свист, смех и аплодисменты, кто-то говорит: "Как по заказу…") Как по заказу! Вы не понимаете, насколько это трудно сделать... (смех) Вы должны знать людей, ангелов, чтобы добиться этого...

Итак, дорогая Шамбра, приверженность себе.

Опыт со своей душой

Я бы хотел, чтобы у нас был небольшой опыт... У нас осталось лишь несколько минут для нашего собрания сегодня - озаглавленного, кстати, "Приверженность себе". Так что не звоните Калдре утром с вопросом, как он хочет озаглавить его. Его по-настоящему никогда нет утром после этого... Не могу представить, как вы спрашиваете его, каким будет название... Этот Шоуд - "Приверженность себе".

Это то, над чем мы будем работать весь месяц вместе, весь месяц - вы и я: приверженность себе. Поэтому у вас будет опыт с тем, что это такое - быть приверженным себе. Себе!

Кстати, вы являетесь вашей душой. Когда я смотрю в ваши глаза, вы являетесь вашей душой. Но я вижу слои. Я вижу слой человека, и я вижу слой души. И если бы я мог сделать так, чтобы они увидели друг друга! Если бы я мог сделать так, чтобы они перестали делать вид, что один живёт во внешнем пространстве, а другой - здесь, на… Какое слово вы использовали? – земля mofo... Они уложены вместе. Это два в одном. Это Cracker Jack. (вид попкорна с сюрпризом внутри – прим. пер.) Там же, внутри находится и приз. Он не находится где-то ещё. Так что душа прямо здесь.

Давайте кое-что сделаем, поскольку мы начали наш месяц приверженности себе. Готовы?

Сделайте глубокий вдох. (Аудитория говорит: "Да".) Хорошо. Опыт.

Я хочу попросить г-на Кудерку - доктора, профессора, уважаемого г-на Кудерку - поставить на минуту музыку - музыку, которая играла перед началом этой встречи, Шоуда, сразу после дыхания с Андрой.

Я попрошу вас почувствовать из неё - сначала с человеческой позиции, затем – с позиции души. Первая часть… Там, по сути, две части песни. Первая часть песни - представьте себе, что душа сидит рядом с вами или уже внутри вас, поёт для вас. Прислушайтесь к словам...

Затем в музыке есть небольшой проигрыш... Потом, когда пение начнётся снова, теперь вы поёте душе - душе сопротивляющейся, но прекрасной...

И всё это время, пока играет музыка и вы получаете этот опыт, вчувствуйтесь в приверженность себе. В приверженность человеческому... Человеческое прекрасно! Вы получили какие-то царапины и вмятины. Несколько раз с ним грубо обращались, бросали в канаву... Душа обожает это! "Ничего себе, какой опыт!"

Вы могли бы себе представить, вы могли себе представить теперь, проходя через всё это, и у души был весь этот опыт, но в конце концов человек говорит: "Эй, душа, хватит. Хватит, душа... Я рад, что ты получила от этого удовольствие, но – дерьмо!.. Я-то нет! (смех) Душа, мы сделаем это по-другому. Мы сделаем это по-другому, и, душа, мы сделаем это вместе. Твоя мудрость, моя приятная внешность - ваша приятная внешность. (смех) Твоя простота, мой ум. Твои потенциалы, мой шарм, душа! Я многому научился, пока был здесь, внизу. Многому научился на этой планете. Давай соединимся - ты и я, прямо сейчас".

Итак, с этим сделайте глубокий вдох. Выключите свет...

Дорогой Хантер, рад видеть тебя снова. (сын Лари Хантер помогает на встрече управлять светом) Со Школ Мистерий прошло столько времени... Что случилось с тобой? Ты сбежал из Школы Мистерий? Тебя вышвырнули оттуда? Жаль... Это был не я. На этот раз повезёт!

Выключите свет и по-настоящему вчувствуйтесь в музыку. Сначала душа поёт вам, а затем - во второй части - вы поёте душе.

Сделайте глубокий вдох и начнём...

(Звучит музыка - песня " The Shape of Us" Яна Бритта (Ian Britt))

Ваша душа поёт для вас...

Позвольте, чтобы вам пели серенаду...

(звучит песня)

ПЕСНЯ:
Вы больше не одиноки...
Мы нашли место, чтобы самим дать ему имя...
Нет нужды беспокоиться и волноваться...

У нас есть все силы, и они - в нашем облике...
В нашем облике...
В нашем облике...

Знаю, тебе пришлось нелегко...
И дорога была ухабистой и неровной...

Но попрощайся с миром, который ты когда-то знал...
Я полностью верю в себя и в тебя.

Держи мою руку...
Возьми моё сердце...
Отпусти свой страх...
Дорогой, я всегда буду здесь...


АДАМУС: И затем вы поёте своей душе...

ПЕСНЯ:

Я никогда не чувствовал себя дома...
Твои нежные ласки – это лучшее, что я узнал...

Теперь, когда я доказал тебе, что достоин твоего доверия,
Давай строить мир по образу нашему...
По образу нашему...
По образу нашему...


Держи мою руку...
Возьми моё сердце...
Отпусти свой страх...
Дорогая, я всегда буду здесь...

Дорогая, я всегда буду здесь...


(музыка смолкает)



АДАМУС: Давайте просто посидим в тишине, в темноте какое-то время...

(длинная пауза)

Дышите в своё Я... Дышите в себя...

(пауза)

Приверженность себе... Никаких компромиссов...

(пауза)

Приверженность этому прекрасному существу, каким вы являетесь...

Приверженность своему здоровью...

Приверженность изобилию...

Приверженность своему балансу и расширению...

Приверженность своей осознанности...

Приверженность радости в жизни...

Приверженность своей душе...

(пауза)

Сделайте глубокий вдох ...

(пауза)

И теперь мы можем снова включить свет.

Дорогая Шамбра... Пятеро из вас, 50 из вас, 10 000 стоящих здесь... что ж, возможно, нам придётся обзавестись местом побольше… Но здесь - просветлённые существа, интегрированные существа, существа, которые полностью приняли себя, преданы себе и позволили интеграцию - слияние, любовь своей души - прямо здесь, на этой планете.

Я не собираюсь находиться здесь в течение 20, 30 или 50 лет, так что не думайте, что мы растянем это настолько... Несколько, может быть, ещё пара [лет]… Но мне нужно знать, Кутхуми нужно знать, Алому Совету, многим другим - вы привержены себе, начиная с этого момента? И самое главное - вам нужно знать!

Сделайте глубокий вдох, и помните, что всё хорошо во всём Творении. Было радостно находиться здесь с вами! До нашей следующей встречи! Я буду с вами в каждом сложном и замечательном шаге на этом пути.

Mahalo, дорогая Шамбра, mahalo! **


_______________________________
* качество перевода вы можете оценить здесь: https://www.surveygizmo.com/s3/680877/Tr ... Assessment
** mahalo – гавайское слово, выражающее благодарность, восхищение и уважение – прим. пер.


Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.

Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.

Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.

Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.

Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте.

Оригинальный текст: © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO
Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011 www.pavel-moc.ya.ru
Ответить