02/03/2019 Серия Emergence Шоуд 7

Август 2018 - Июль 2019
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

02/03/2019 Серия Emergence Шоуд 7

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Emergence"*

ШОУД 7 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 2 марта 2019 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
______________________________________
* Emergence можно перевести как «выход», «появление», «проявление», «зарождение», «раскрытие», «выход из кокона», однако в русском языке отсутствует слово, однозначно точно передающее смысл названия серии. Далее по тексту будет использоваться наиболее близкий по смыслу перевод. – прим. перев.

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус Сен-Жермен.

Давайте поглубже вдохнем нашу встречу. Приветствую всех. Находитесь ли вы здесь, в студии Алого Круга, или смотрите онлайн, давайте сделаем хороший глубокий вдох и соберем все наши энергии. Ах! В какое захватывающее время вы живете.

Иногда я жалею, что не могу быть сейчас вместе с вами в человеческом облике, проживать опыт, который проживаете вы, переживать такую чувственность во всех смыслах, во всех смыслах. Но потом я думаю: «Нет, нет, нет!» (смех) «Я останусь тут!» (Адамус смеется) Возвращаться не нужно. Я действительно чувствую, что могу быть полезнее и лучше служить всем вам отсюда, чем находясь в физическом теле.

Пара объявлений. Это месяц Аспектологии. Раз в год Алый Круг проводит Аспектологию, но дело не только в этом. Проходили вы ее или нет, это месяц вашей Аспектологии - март 2019 года, запомните это - и все это связано с драконом. С драконом. Дракон - мы говорили о нем недавно в ProGnost -е, мы будем говорить о нем на наших встречах все чаще, - дракон. Ах! Дракон.

Дракон находится здесь, чтобы помочь вам обнаружить все, что по-прежнему является вашими аспектами, что по-прежнему пребывает в форме аспектов. Дракон здесь, чтобы помочь выявить эти аспекты, чтобы они смогли интегрироваться глубоко внутри вас. Это не просто мысленная, а настоящая глубокая интеграция.

У вас по-прежнему могут оставаться какие-то обозленные аспекты (кто-то говорит: «Ага»). Ага! Ага! (некоторый смех) Кто-то только что назвал меня мастером очевидности (больше смеха). У кого-то из вас могут по-прежнему оставаться некие обозленные аспекты, и они просто не хотят отпускать. Они получают слишком много удовольствия от игр, и я сейчас вам кое-что скажу - просто небольшая подсказка, когда будете играть с драконом и своими аспектами, и в этом месяце будет разворачиваться вся эта картина с аспектами - аспекты любят прятаться за убеждениями.

ЛИНДА: Ммм.

АДАМУС: Здорово получилось (смех). Давайте я скажу это еще раз, а вы потом все присоединитесь. Устроим Кумбайю (больше смеха). Аспекты любят прятаться за убеждениями.

ЛИНДА И АУДИТОРИЯ: Мммм!

АДАМУС: (смеясь) Мм. Глубокая мысль! И она действительно глубокая. Мы сегодня немного об этом поговорим.

У вас есть дракон - проходили ли вы семинар «Порог» или нет, у вас есть дракон, - который приходит и помогает отыскать эти аспекты, потому что они просто не смогут пройти в Осознание. И мы находимся в той точке, где на часах уже 11:59. Вы знаете, где ваши аспекты? (небольшой смех) И если не знаете, то дракон их найдет и приведет прямо к вам. Зачем? Для чего? Чтобы их интегрировать. Да, не для того, чтобы их успокоить, заставить или выбить из них дурь, как кому-то из вас хотелось бы, а для того, чтобы их интегрировать.

Итак, это месяц Аспектологии, и вы почувствуете активность аспектов во всех областях своей жизни. Но мне сейчас нужно, чтобы вы понимали, что это не плохо; это необходимо. Это не плохо. На самом деле, это может быть очень весело.

Поскольку теперь вы начали больше осознавать то, как вы их реинтегрируете, чтобы они перестали быть аспектами и превратились в ваши грани, но теперь они реинтегрируются - они знают, что уже 11:59, и они не очень-то хотят возвращаться с улицы домой, поэтому будет сопротивление - для вас это будет замечательный месяц, чтобы понаблюдать, как вы с этим справитесь, как вы их вернете, как вы восстановите эту интеграцию.

Сегодня мы обсудим пару вещей, которые вам помогут с этим, в частности. Две вещи. Кстати, этот Шоуд - как было сказано в слайдах, или как это называется, что жизнь многослойна. Многослойность жизни - множество цветных, чувственных слоев. Шоуд о такой жизни. Сегодня речь пойдет о слоях. У нас происходит множество разных вещей. Для подсознания или для упрощения восприятия мы поговорим всего о нескольких из них, затем проведем мераб, а потом закончим, и вы вернетесь к занятию тем, чем вы обычно занимаетесь (небольшой смех), или же вы можете почувствовать…

САРТ: Ура!

АДАМУС: …многослойность того, что происходит.

У нас будет Шоуд из двух частей. Две разные части, и для упрощения восприятия можете даже не связывать их и не соотносить друг с другом: «Зачем мы говорим о совершенно разных вещах?» - но происходит намного больше.

Я пришел сегодня как Адамус, и, как Адамус, я буду вас развлекать. В мой адрес будут звучать все «У-у-у» и «А-а-а», а возможно и «Бэ-э» «Фу-у» и «Э-э-э» (небольшой смех). Я пришел к вам как Адамус, но при этом я прихожу также и как Сен-Жермен. Сегодня существуют два уровня.

Позвольте себе начать действительно это чувствовать, потому что жизнь многослойна, и так и должно быть. Вы поймете, что жить в одном слое, в одном спектре жизни так безвкусно и скучно.

Всё это, всё, что мы делаем на Шоудах, на наших семинарах и встречах, особенно в Кихаке, всё, что мы сейчас делаем, подготавливает вас для чего-то, что раньше совершали очень немногие, и это - остаться на планете воплощенными Мастерами. Если бы дело было только в Осознании, мы говорили бы совершенно о другом. Но тот факт, что вы решили остаться в этих телах, остаться на планете, полностью меняет учебный план, полностью меняет то, чем мы занимаемся. Поэтому сейчас мы говорим о том, мы готовимся к тому, чтобы остаться на этой планете на столько, на сколько вам захочется.

Итак, сегодня - в этом месяце, месяце Аспектологии, сегодня - почувствуйте различные слои происходящего. Какие-то вы могли осознавать недавно. Для каких-то понадобятся недели или потребуется просмотреть это снова несколько раз, но слоев присутствует огромное множество. И именно к этому я прошу вас начинать привыкать в вашей жизни, ко всем этим прекрасным, великолепным слоям.

Часть 1

Итак, первая часть, первая часть. Давайте поговорим о кое-чем совершенно прекрасном, о том, что говорил Кутхуми на нашей большой встрече в Бледе, в Словении. О, прежде чем мы это сделаем, я хочу на мгновение отойти от темы.

Большой спор

Итак, у нас в Клубе Вознесенных Мастеров идут бурные споры. На данный момент Вознесенных Мастеров 9 751. У нас идут бурные споры, а я нахожусь в должности Председателя, Президента, Генерального директора (смех) - это не шутка (Адамус смеется) - и Главного Вознесенного Мастера, мне пришлось взять на себя решающий голос, потому что голоса поделились поровну. Мне приходится решать судьбу вопроса. И я им сказал: «Я доведу это до Шамбры, и у них есть месяц. Мы начнем обсуждать сейчас, но у них есть месяц».

Ситуация такова. Недавно ко мне подошел один из Вознесенных Мастеров и сказал: «Я наблюдаю за Шамброй и за тем, что они делают, и теперь я знаю, что у них все получится».

ЛИНДА: Хмм.

АДАМУС: Вопрос не «если», вопрос «как».

ЛИНДА: Хмм.

АДАМУС: Заметьте, я не сказал «когда». Я сказал, что вопрос не «если», вопрос «как». Как вы это сделаете? Как вы там окажетесь? И этот Вознесенный Мастер спросил меня: «Но вопрос вот в чем - это то, с чем нам не приходилось сталкиваться, когда мы приходили к своему Осознанию - вопрос вот в чем: как только ты пришел к полному Осознанию, это значит, что ты осознал, что ты осознан; ты больше не задаешь вопросов, ты знаешь: «О, да. Я осознан». Ты не спрашиваешь себя: «О, когда это случиться, и как мне…». Осознание Осознанности, а дальше что?»

На первый взгляд этот вопрос не выглядит очень уж важным, но в Клубе Вознесенных Мастеров он вызвал самые неистовые споры за все время - что же дальше? Половина Вознесенных Мастеров говорит, что как только вы дойдете до Осознанности, вы проснетесь утром и спросите: «Что я буду делать?». Некоторые из Вознесенных Мастеров говорят: «Возможно, им станет скучно, и они будут создавать небольшой хаос в своей жизни, просто потому что могут». Некоторые из Вознесенных Мастеров говорят: «Но если бы я был на их месте, я бы захотел осуществить какую-то миссию». А я спросил: «Миссию? От кого?». Они ответили: «Ну, мы могли бы им помочь с их миссией».

Я сказал: «Не знаю. Слово «миссия» не будет иметь большого значения». (небольшой смех) «То есть, - сказал я, - я понимаю, о чем вы говорите, договор. Нет, договор - не совсем правильно. Проект, что-то, чем можно заняться, что-то, к чему можно приложить свой энтузиазм, что-то…». Я сказал: «Разве это не похоже больше на страсть?». Ах! И все зааплодировали…

ЛИНДА: О (Линда аплодирует).

АДАМУС: …как и они там. Спасибо. Там (кто-то свистит).

ЛИНДА: Мы тоже можем! Разве мы не можем?!

АДАМУС: Да. Да.

ЛИНДА: Хорошо, спасибо.

АДАМУС: И я сказал: «Да, это действительно больше похоже на страсть. Не то, чтобы вы были обязаны это делать, но у вас к этому страсть». И вы знаете, что я время от времени придумываю слова, и я сказал: «Знаете, я назову это мэшен». (Адамус сделал одно слово « massion» из двух созвучных: « passion» - «страсть» и « mission» - «миссия» - прим. перев.)

ЛИНДА: Аггхх! (она смеется)

АДАМУС: Там была другая реакция. Там было: «О-о!! О-о!».

ЛИНДА: О, «О-о-о-о-о-о!»

Массия

АДАМУС: Миссия и страсть, страстная миссия. Не так, как вам приходится это делать, не через страдания, а некая страсть, но это позволяет вам чем-то заниматься. Это дает вам причину проснуться с утра и сказать: «Я поеду в аэропорт, буду там просто стоять с тупым выражением лица и буду излучать свой свет на всех путешествующих. Почему нет?». Или страсть и миссия: «Я напишу книгу, просто потому что хочу. Я хочу отправиться в свою жизнь. Я хочу ее исследовать. Я не хочу делиться со всеми, чем была моя жизнь», или массия, создание прекрасной музыки, музыки, которая действительно перенесет вас - то есть, на самом деле перенесет - в другие сферы. Или массия: «Я просто…» (он делает паузу и смеется, небольшой смех) Массия: «Я открою кофейню, потому что я люблю кофе, но еще представьте, что все люди заходят, и я к ним прикасаюсь» - я имею в виду не противозаконным образом, конечно (больше смеха) - «но я с ними соединяюсь, я нахожусь в своем сиянии, и я делаю для них кофе, как здесь, в клубе Алого Круга. Но что там происходит на самом деле - это любовь, и одновременно я готовлю им домашние угощения». Какая замечательная массия! (Линда хихикает). Понимаете, какое-то… (больше смеха) Какое-то занятие.

И мы разделились точно - то есть, ровно пополам - половина Вознесенных Мастеров говорит: «Да, это было бы прекрасно», потому что они доказывают, что ушли, потому что у них такого не было. Не было ни миссии, ни страсти. Они пришли к Осознанию и поняли: «Зачем мне оставаться?», и не остались. То есть, некоторые остались на несколько недель или месяцев. Кутхуми застрял на несколько лет. Кто-то остался не надолго, но они чувствовали это: «Зачем? Зачем оставаться на этой планете? Я себя к ней уже даже не отношу».

Они никогда не обещали себе, что останутся, когда достигнут Осознания. Вы обещали. Вы идете к этому уже многие годы, и вы себе обещали: «Я останусь. Я увижу все до конца. Прежде всего, я хочу достичь Осознания. Во-вторых, я просто хочу находиться на планете в это Время Машин. И да, я знаю, что это будет трудно, и будут дни, когда массовое сознание, пробки, шум и все остальное будут просто сводить меня с ума. Но это моя страсть, остаться, но теперь что мне делать?».

ЛИНДА: Хм.

АДАМУС: Итак, те, кто выступал за массию, спрашивали: «Но если у них будет что-то, что даст им творческое выражение, но при этом позволит их сиянию сиять, позволит им быть в своем свете и в то же время находиться на планете, разве они не станут счастливее? Разве не будут более расположены к тому, чтобы остаться в теле? Разве их энергетическая динамика не станет гораздо более настроена на это?»

Я бы мог выступить за это. Я мог бы сказать, что нам следовало бы начать Программу Массии. И это было бы, если согласиться с теми, кто за это выступает, это было бы похоже на работу с вами. Не говорить: «Вот твой контракт на эту жизнь». Не говорить: «Вот твоя духовная миссия». У вас такое было. У вас было и одно и другое, с другими людьми, которые вам говорили: «Вот что ты должен сделать в этой жизни», особенно когда вы были в религиозных орденах. Они говорили вам, что делать. Но у вас также были и духовные контракты по приходу в эту жизнь,- или, скорее, в другие жизни - быть хранителями энергии для планеты, что бы это ни значило. У вас все это было. И вы можете поспорить, что с Вознесенными Мастерами, помогающими вам с вашей массией, отыскивающими то, что на самом деле находится в глубине вас - они не дадут вам ответ, но они помогут вам отыскать, в чем заключается ваша внутренняя страсть, - что это сослужило бы хорошую службу.

В другом крыле - они были чем-то похожи на Вашингтон (кто-то смеется) В другом… Один засмеялся (некоторый смех). Это была моя лучшая шутка за день (больше смеха). Засмеялся один. В другом крыле говорили: «Но они же пришли к Осознанию. Позвольте им быть свободными. Позвольте им просто проснуться утром и не знать. Позвольте им испытать то, что они хотят испытывать. Позвольте им быть абсолютно свободными. И если они вдруг почувствуют, что не хотят оставаться на планете, так тому и быть. Мы придем на похороны». (смех) Ладно, это я добавил. Они так не говорят. Я пытаюсь не давать тут всем заснуть, если вы смотрите онлайн.

Нет, с другой стороны говорят: «Ни в коем случае. Давайте посмотрим, что произойдет, не помогая им с массией. Какое дурацкое слово», - говорит та другая группа (небольшой смех). «Давайте посмотрим, что произойдет. Разве это не один большой опыт? Человек и Мастер вместе, наконец, осознанны на планете, что произойдет дальше? И это справедливо, - говорят они, - что мы никоим образом не вмешиваемся. Мы даже не приходим помочь. Мы просто сидим здесь, курим сигары, пьем хороший виски и наблюдаем, что происходит, смеемся время от времени и затем приветствуем вас, когда вы переходите».

Итак, я сказал… У меня решающий голос. На самом деле, у вас решающий голос.

ЛИНДА: Ммм.

АДАМУС: Но я отдам свой голос, так или иначе, но я сказал: «Не без участия тех, кто будет это делать». Так что нам не нужно отвечать сейчас, но почувствуйте. Обсудите между собой. Поделитесь в социальных сетях, где угодно. В следующем месяце мы сильнее погрузимся в подробности, но массия или полная свобода?

ЛИНДА: Ооо!

АДАМУС: И я внимательно выслушал обе стороны, и, на самом деле, это больше, чем маленькое отвлечение. Все это очень, очень реально, потому что вы окажетесь в той точке, где спросите: «Я здесь, я осознаю, что я осознан, и зачем теперь оставаться? Кроме как для того, чтобы посмотреть, каково будет остаться». И вы можете тоже поспорить и сказать, что с некоторой помощью в поиске своей настоящей страсти, это станет вашим проектом, массией, тем, что действительно будет поддерживать вашу связь с планетой. Итак, массия или полная свобода?

И я бы хотел услышать несколько взглядов, Линда, если не возражаешь…

ЛИНДА: Ух ты, да. Конечно.

АДАМУС: …побудь с микрофоном. Да.

ЛИНДА: Ух ты.

АДАМУС: Это будет настоящая Мудрость Шамбры.

ЛИНДА: Хорошо.

САРТ: Больше страсти, конечно.

АДАМУС: Страсть. Ты на стороне массии.

САРТ: Я на стороне массии.

АДАМУС: Да. То есть ты не будешь возражать против некоторой помощи, руководства, как это ни назови: «Вот несколько вещей, которые ты мог бы сделать, Сарт, как осознанное существо». И, опять же, тебе диктовать никто не будет, и ты, очевидно, можешь сказать: «Мне это не интересно», но на самом деле это что-то, что можно сделать, пока ты здесь.

САРТ: О да. Что-то новое, чего я не видел и не делал…

АДАМУС: Хорошо.

САРТ: …что-то должно было остаться.

АДАМУС: Итак, ты на стороне мас… не мог бы кто-нибудь вести счет?

САРТ: Я на стороне массии.

АДАМУС: Мишель, не могла бы ты ставить небольшие отметки. Итак, массия, у нас есть один. Хорошо.

ЛИНДА: Хорошо. Посмотрим.

АДАМУС: И мы не собираемся принимать решение прямо сейчас, и в конечном итоге решение остается за вами.

ЭЛИС: Могу я сказать и то, и другое?

АДАМУС: Ты можешь говорить все, что хочешь.

ЭЛИС: Да, потому что я думаю, что хочу полной свободы и, возможно, чтобы время от времени меня немного загружали.

АДАМУС: Немного загружали (она смеется). Хорошо.

ЭЛИС: Нет, нет, серьезно.

АДАМУС: Конечно. Конечно. В этом есть смысл.

ЭЛИС: В конце концов, я осознанный Мастер, обладающий мудростью, поэтому такова будет моя мудрость.

АДАМУС: Точно.

ЭЛИС: Не твоя, и не их.

АДАМУС: Точно.

ЭЛИС: Точно. Так что да, я хочу страсти. Я полностью согласна со страстью, и при этом полная свобода, таким будет мой выбор.

АДАМУС: Да.

ЭЛИС: Вот почему «и то, и другое».

АДАМУС: Это очень хороший ответ, и то, и другое, потому что ты можешь время от времени играть. Ты говоришь: «Ладно, помогите мне найти свою страсть». И теоретически, не смотря на то, что ты осознанный Мастер, ты все равно будешь увязать в массовом сознании. Вокруг тебя будет как бы бродить медленная энергия из массового сознания. И время от времени ты будешь как будто забывать, а потом сидеть целый день перед телевизором и думать: «Зачем я вообще остаюсь на этой планете?». Так что, возможно, потребуется небольшая помощь со страстью.

ЭЛИС: Угу.

АДАМУС: Хорошо. Итак, и то, и другое. Никто больше не может сказать «и то, и другое» (Адамус смеется), потому что теперь это станут говорить все.

ВИНС: На самом деле, я хотел сказать «И». Это не обязательно должен быть двоичный выбор.

АДАМУС: Это правильно.

ВИНС: Можно попробовать любой вариант.

АДАМУС: Верно.

ВИНС: И я также должен сказать, что у меня настоящая проблема с чьей-то великой идеей для меня…

АДАМУС: Да, да.

ВИНС: …на всех уровнях.

АДАМУС: Верно.

ВИНС: Так что, это сразу заставляет меня начать со свободы.

АДАМУС: Свобода, хорошо. Ты хочешь начать - так мы можем поставить тебя в колонку свободы?

ВИНС: Да.

АДАМУС: Хорошо. И вы можете менять голос в любое время. Вы можете сказать: «Эй, Вознесенные Мастера, давайте соберемся и немного поговорим о том, что я могу сделать для планеты? Что я мог бы сделать для себя? Как насчет того, чтобы придумать немного страсти». Да.

КЕЙТ: Хорошо. Я тоже выступлю за свободу.

АДАМУС: Свобода. Хорошо.

КЕЙТ: Да.

АДАМУС: А тебе не нужна эта стимуляция, эта страсть, чем заняться во все эти дни, которые у тебя впереди?

КЕЙТ: Да, я хочу, но я хочу заглянуть внутрь и найти это изнутри.

АДАМУС: Хорошо. А если ты не сможешь найти это внутри, по какой-то причине там все туманно, ты бы хотела пригласить друзей, чтобы они помогли разобраться?

КЕЙТ: О, всегда. Этот вариант всегда есть.

АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Хорошо. Хорошо. Итак, у нас есть колонка свободы. Хорошо. Еще парочку.

ЛИНДА: Вот, пожалуйста, младший брат.

АДАМУС: Ты знал, что это произойдет (они смеются). Ты это знал.

ТОМ: Хорошо. Если бы было сто процентов чего-то одного, это было бы утомительно.

АДАМУС: Это утомительно, хорошо.

ТОМ: Потому что, если ты следуешь за своей страстью каждый день или день за днем вечно, это…

АДАМУС: Может быть. Может быть, как осознанный Мастер, а может и нет. Я не знаю.

TOM: Да, у меня была свобода, и у меня была страсть, и мне оба варианта нравятся.

АДАМУС: Да. Так какой твой ответ?

ТОМ: И то, и другое.

АДАМУС: И то, и другое. Хорошо.

ТОМ: Прости.

АДАМУС: О да. Это будет великая ночь в Клубе Вознесенных Мастеров. Я уже знаю, как буду докладывать (небольшой смех). Да.

МОНИКА: Сложный вопрос, правда?

АДАМУС: Да.

МОНИКА: Уже несколько лет я задаюсь вопросом: «Что я могу сделать?» Я люблю страсть. Я люблю находить то, что мне интересно, и доводить до конца, и я еще люблю много свободного времени. Поэтому я всегда говорила людям, в идеале я хотела бы следовать своей страсти, физически выражать ее по шесть часов в день, четыре дня в неделю, чтобы вести сбалансированную жизнь.

АДАМУС: Хорошо.

МОНИКА: Вот что я хочу.

АДАМУС: Интересно. Хорошо.

МОНИКА: И я при этом хотела бы выяснить, что вызывает у меня наибольшую страсть в этот момент. Я не знаю, останется ли мой выбор тем же через два или три года, но я буду открыта для посланий и рекомендаций по этому поводу.

АДАМУС: Хорошо. Отлично. Еще один.

КЭРОЛ: Ну, я с ней согласна, но мне нравится страсть.

АДАМУС: Точно, страсть. Так ты на стороне массии?

КЭРОЛ: Да, но со свободой, время от времени.

АДАМУС: Хорошо. И да, у тебя может быть и то, и другое. То есть, ты могла бы разжечь страсть, а потом - оо! - в тот же день немного успокоиться.

КЭРОЛ: Точно! Звучит неплохо.

АДАМУС: Да, но у тебя по-прежнему есть страсть, то есть, ведь правда в том, что да, у тебя может быть и то, и другое, но тогда ты как бы на стороне страсти, ведь ты выбираешь эту страсть и, возможно, некоторую помощь.

КЭРОЛ: Может быть, мир на Земле.

АДАМУС: Мир на Земле. Да. О, это действительно захватывающе (громкий смех), если ты занимаешься поздравительными открытками (больше смеха). Хорошо. Хорошо, спасибо.

КЭРОЛ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо.

Итак, у нас тут началось обсуждение. Появилось небольшое движение энергии, и намечается довольно интересная беседа. И дело в том, что мы говорим о Клубе Вознесенных Мастеров. Это абсолютная правда, голоса разделились ровно пополам, половина из них говорила: «Знаете, если бы я остался на планете, я бы действительно желал такой страсти. И если бы я не нашел ее внутри себя, если бы все внутри было как будто в тумане, я бы действительно не отказался от помощи Вознесенных Мастеров, чтобы они сказали: «Вот несколько вещей, которые ты можешь сделать, не то чтобы ты должен их делать, но, взглянув на твою энергию, мы думаем, что они разожгут в тебе огонь и сделают твою жизнь более насыщенной. И, да, очевидно ты захочешь иметь немного времени для отдыха, тишины и тому подобного»».

Но дело в том, что это не Вознесенный Мастер подошел ко мне и первым задал этот вопрос. На самом деле это ваш Мастер подошел ко мне, ведь мы встречаемся и говорим о вас (небольшой смех), и Мастер Шамбры подошел и спросил: «Что нам делать? Когда мы останемся в теле, когда узнаем все об энергии, когда мы станем истинными пионерами и исследователями энергии, что нам с этим делать? Что нам делать?». Существует выгорание человеческой страсти у Шамбры, старое выгорание, которое привело к отсутствию вообще какой-либо страсти , к почти полному отсутствию миссий, проектов и к долгому отсутствию вовлечения во что-либо. Не у всех, но у многих Шамбр, как будто остающихся вне большого количества связей, и вам это было нужно. Будь то в ваших отношениях, работе, проекте, вы как будто на некоторое время залегли на дно. Вы не позволяли себе во что-либо глубоко вовлекаться, чтобы это не стало отвлечением. Вашим вовлечением, вашей страстью, вашей человеческой страстью было Осознание.

Но Мастер Шамбры подошел ко мне, как бы представляя всю Шамбру, и спросил: «Когда мы останемся на планете, в чем будет страсть? Что нам делать?». В слове «страсть» есть и страх, и соблазн, ведь вы привыкли, что у вас есть ваши человеческие страсти, а потом все это унесло пост-пробуждение. И по-прежнему есть желание вернуть страсть, но вы знаете, что она не может быть старой. Но по-прежнему есть это желание внутреннего волнения. И кто-то скажет, да, это значит просто жить. Это значит быть. Это значит получать опыт. Но вы хотите что-то более существенное. «Что нам со всем этим делать? Что нам делать с тем, чему мы учимся, что мы переживаем? Что нам теперь делать с энергией, когда мы начали позволять ей служить нам? Что нам с этим делать? Нам открыть ту кофейню или просто подолгу гулять и не обращать внимания на всех остальных? Нам написать книги, которые будут основаны на нашем путешествии, но не станут безумно скучными?» - вы знаете, о чем я, добавьте в них немного остроты, приукрасьте их, будьте немного театральными. Не пишите их со скучной человеческой точки зрения. Пишите с точки зрения изумленного Мастера.

Но это страсть. И хотя вы и говорите: «Я никогда не напишу книгу»… это не имеет значения. Вы начнете, и вот вы уже живете в этой книге. Она оживает. Это творение, но вы живете и внутри нее и снаружи одновременно. Это страсть, это причина остаться.

Итак, именно Мастер сейчас спрашивает, и мы также говорим об этом в Клубе Вознесенных Мастеров, но Мастер спрашивает: «Сарт, что мы будем делать? Ты хочешь просто находиться вместе весь день? Что ты хочешь делать? Хочешь часто принимать душ, ванну или…? Сколько раз ты можешь пропылесосить ковер?» (некоторый смех) «То есть, что нам делать?»

Но при этом Мастер говорит это с блеском в глазах, ведь он знает, что суть человека в получении опыта. Мастер уже знает, что человек захочет что-то испытать, возможно, нечто большее, чем просто свободу (кто-то говорит: «Сигары»). Сигары (продолжает говорить: «Сигары и виски») и виски, и, да, все остальное. Человек захочет что-то испытать, что-то сделать, ведь именно это человеку удается лучше всего.

Это то, что действительно надо почувствовать, ведь Мастер сейчас спрашивает каждого из вас: «Что дальше? Что нам делать? Мы найдем массию? То есть, нашу страсть, какое-то занятие? Или мы будем просто отвисать ? То есть, просто ошиваться целый день, подолгу гулять сами по себе?»

И здесь есть небольшой нюанс. Когда будете об этом размышлять, постарайтесь уйти от старого человеческого разума, потому что вас ожидает нечто, что человек сейчас даже не сможет представить из-за чего-то, что называется убеждениями. Человек сейчас даже не может этого представить.

То, что мы сейчас делаем, это как бы разжигаем огонь подо всеми этими «Что дальше?», под вашей страстью, но не в старом человеческом понимании. Мастер спрашивает: «Что мы будем делать, Эдит, когда мы останемся вместе на планете, когда ты станешь осознанным существом? Мы захотим вернуть страсть? Или мы захотим ходить просто так, без дела и просто посмотрим, что произойдет?». Хороший вопрос, и это вопрос, с которым другим Вознесенным Мастерам не приходилось сталкиваться. У нах было «Осознание - бум! - они ушли». У вас - «Осознание, что дальше?»

Давайте это поглубже вдохнем. Будет интересно посмотреть, послушать обсуждения и все остальное, что с ними связано.

Где мы сейчас находимся? Я вчера подслушал разговор между Аланом и Калдре - он знал, что я слушаю, - и они говорили о разных эпохах Алого Круга. Была эпоха Тобиаса, конечно же, была ранняя моя эпоха, и Калдре назвал ее эпохой Наступления (смех). Так и было. И она привела к эпохе «Никакого макио», которая продолжалась некоторое время. Было необходимо избавиться от макио, было необходимо его перешагнуть, потому что вы не пройдете в просветление с множеством макио. И для меня макио - это духовная незрелость.

Итак, мы прошли через эпоху «избавления от макио». И сейчас мы подходим к тому моменту в нашей работе, которую мы ведем вместе, подходим к точке истинного позволения, очевидно, к точке Осознания, но к точке позволения, к точке интеграции последних бродящих вокруг аспектов. И на что тут действительно стоит обратить внимание - это на убеждения. Убеждения.

Убеждения

Вспомните Кутхуми на вашей большой встрече в Словении (имеет в виду Магию Мастеров ), у Кутхуми была великолепная история о том, что он назвал своей душой, А-Ки-Ра, и в этой истории он пришел к заключению - или, я уверен, что это А-Ки-Ра направил его к этому заключению, - которое гласило: «Дело не в том, во что ты веришь, дело в том, что ты позволяешь». Дело не в том, во что ты веришь.

Мы подошли к той точке - мы не могли говорить об этом пять лет назад, потому что убеждения были, так сказать, по-прежнему важны, но сейчас мы подошли к той точке, где даже убеждения уходят. Даже убеждения уходят.

Убеждения - это аспекты. Убеждения - это аспекты, скопированные, основанные на человеке. Это аспекты разума. Это системы убеждений, и проблема убеждений в том, что люди в них верят (Адамус смеется).

Знаете, для ребенка убеждения - как игрушки на игровой площадке, лестницы, качели, карусели и все остальное, и убеждения прекрасны. Они позволяют ребенку во что-то играть и проживать опыт. «Каково это пойти на площадку и поиграть в песочнице с другими детьми?» Убеждения - как игровая площадка: «Давай залезем на те качели и посмотрим, каково это, пройдем этот опыт». Так что, для ребенка убеждения - это развлечение и игра.

Но когда ребенок взрослеет и начинает верить в убеждение, что качаться нужно определенным образом, и происходить это будет только так, а не иначе, тогда вдруг убеждения… Я вижу их, как какой-то монолит, как большую серую монолитную структуру, в которой человек может фактически застрять. Но если и не застрянет, то, по крайней мере, это препятствие на пути. И это не одно убеждение, не один монолит, ведь его можно было бы просто обойти и продолжать идти дальше. Но убеждения - это огромные монолиты, которые почти затягивают вас в себя, и, оказавшись там, очень трудно выбраться наружу. И это не одно убеждение, а множество монолитов, которые растут из земли, как в фильме «2001 год: Космическая Одиссея», они растут из земли, и вот уже весь пейзаж вашей реальности состоит из таких монолитов, убеждений, и вы даже не знаете, откуда они взялись. Они просто есть. Вы не задаетесь вопросом, откуда они, они есть. И они закрывают обзор, потому что теперь у вас есть все эти монолиты, эти старые серые убеждения, стоящие перед вами и не позволяющие увидеть то, что может быть, все ваши потенциалы. Убеждений множество, и вот вы уже начинаете в них верить.

Вот что происходит сейчас, там, где мы находимся, - приходит дракон и говорит: «Вот это убеждение. Возможно, ты даже не знал, что оно у тебя есть, но оно существует, и это огромное препятствие. Готов ли ты его снести, интегрировать или растворить? Ты готов отпустить это убеждение?»

Чуть раньше я сказал, что аспекты прячутся за убеждениями. Так что за каждым убеждением у вас есть аспект. И этот аспект совершенно не обязательно хочет отпустить это убеждение, ведь аспект не хочет уходить, и он чувствует, что вам нужно это убеждение, чтобы создавать структуру себя - свою личность, то, кем вы являетесь и свое руководство в жизни. Поэтому у вас есть все эти монолиты, эти убеждения, которые, по сути, являются аспектами, и какие-то из них были установлены здесь уже давным-давно. Такие убеждения, как, например: «Все мужики свиньи». Отлично, кто-то сейчас сказал: «Это правда». (смех, Адамус смеется)

Убеждение, что все мужики свиньи. И что происходит? Происходит то, что для человека это прекрасный опыт, в который можно погрузиться. Вы идете в этот монолит, в это убеждение, в этот аспект, и до определенного момента - это прекрасный опыт. И вы исполняете в нем роль, проживаете его, да, и мужики становятся свиньями. А если вы в это верите, то так и происходит, ведь именно к этому вас обычно притягивает, и именно так и происходит.

«Вам нужно упорно трудиться, чтобы продвигаться по жизни». Это глубоко укоренившееся убеждения в тех культурах, откуда Шамбра родом - «Упорство и труд все перетрут» - и до переделённого момента это весело. Человек туда ныряет и говорит: «О, я буду упорно трудиться». Даже не смотря на то, что вы на что-то жалуетесь, вам это по-прежнему нравится, иначе вы бы этого не делали. Точка. Это применимо ко всему в вашей жизни. Если вы что-то делаете, то это вам нравится, даже если вы и жалуетесь.

Итак, вы ныряете в это убеждение - вы должны работать упорно и долго, чтобы добиться успеха. Вы можете решить этого не делать. Вы можете сказать: «Я не буду долго и упорно трудиться», но это все еще убеждение. Поэтому дальше вы скажете: «Тогда, возможно, у меня будет мало денег, и, возможно, я не буду успешным, но, наверное, мне все равно», но это все еще убеждение, которое закрывает вам обзор. И ваш обзор - это, конечно же, Позволение. Ваш обзор, ваш путь - это Позволение. Хотя трудно позволить, когда на пути стоят все эти монолиты, все эти большие серые холодные структуры. Очень, очень трудно позволить.

Вы говорите о позволении, вы думаете о позволении, вы хотите установить позволение в этом пейзаже реальности, как очередное убеждение, но это не убеждение. Это не аспект. Это образ бытия. Это так просто. В позволении нет убеждений. В позволении нет структуры. Это свободное течение. Это: «Я Есть то, что Я Есть», а не: «Все, в чем я себя ограничиваю».

Человеческие убеждения

Итак, какие есть еще человеческие убеждения? Линда, возьми микрофон, пожалуйста. Какие есть еще убеждения, которые существуют или, возможно, могут быть у вас? Убеждения.

СИЛЬВИЯ: Одно из убеждений заключается в том, что нам нужно что-то внешнее, чтобы вылечиться.

АДАМУС: Конечно. «Помощь приходит извне. Вы как будто презренный человек, и вы не можете сделать этого сами. Поэтому, да, вам нужно получить это извне». Хорошо. Хорошо. Еще парочку. Какие есть еще убеждения?

РЕБЕККА: Я бы сказала, ограничения, что можно делать только что-то определенное.

АДАМУС: Конечно, но дай мне конкретный пример убеждения. Ты постоянно с ними имеешь дело.

РЕБЕККА: Можно путешествовать только вот столько (она смеется).

АДАМУС: Прошу прощения?

РЕБЕККА: Путешествовать можно только в определенном количестве.

АДАМУС: «Можно путешествовать только в определенном количестве». Хорошо. Конечно.

РЕБЕККА: Я хотела бы путешествовать намного больше. Так что да.

АДАМУС: Хорошо. Ты ограничена в чем-то - деньги, энергия, время?

РЕБЕККА: Я думаю, что это просто мнение других людей или культура, что мне сказали, и на что я была как бы запрограммирована и…

АДАМУС: Хорошо, и это действительно серое убеждение, помнишь, я сказал, что убеждения - это аспекты. Хорошо. Еще пара убеждений. Какие есть общечеловеческие убеждения? (кто-то говорит: «О, осторожно!»)

ЛИНДА: Да! Облегчи мне задачу! Спасибо!

АДАМУС: Все мужики свиньи! (смех)

ЛИНДА: Я это не так определяю!

АДАМУС: Нет, это я сказал (больше смеха).

ЛИНДА: …может быть, есть определение, но не такое!

АДАМУС: Продолжай.

СКОТТ: Я много над этим размышлял во время своего путешествия в течение последних нескольких, трех лет, ведь что действительно мне помогло - это сила «И», ведь когда в твоей жизни происходит что-то важное, ты сразу же, я думаю, должен подумать: «О, Боже мой, сейчас станет только хуже. У нас будут проблемы с деньгами». Для тех, кто меня знает, я говорю о здоровье Сэма, моего партнера. Когда это потребовало большого погружения, я сказал: «О, Боже! Я не могу войти в энергию того, что лучше уже ничего не станет». И теперь я обнаружил, что благодаря этому, похоже, сила «И» помогает мне думать: «Нет, наша жизнь на самом деле становится лучше и реальнее, чем когда-либо прежде».

АДАМУС: Да. Почему так? Что внутри «И» это делает?

СКОТТ: Тот факт, что ты себя останавливаешь, я себя остановил, я сказал: «Так, у меня просто появилась мысль, которая была связана с убеждением, которое, возможно, существовало у меня неосознанно: «О, станет хуже, потому что все предполагают, что станет хуже»». А потом ты помещаешь туда «И» и думаешь: «А почему должно стать хуже? Почему не может стать лучше? Почему у нас не может быть больше свободы или больше гибкости и больше обучения, всего? И…»

АДАМУС: «И» освещает потенциалы, которые всегда есть.

СКОТТ: Да.

АДАМУС: Но когда вы находитесь в этом линейном человеческом режиме или в режиме жестких убеждений, как это ни назови, они не освещаются. Вы даже не знаете, что они существуют. Есть только одно: «Мы будем быстро спускаться и держаться, потому что путь будет тяжелым». Вот когда нужно остановиться. Вот когда вы становитесь настоящим Мерлином и говорите: «Секундочку. Я хочу войти в «И». Существует же еще множество потенциалов», и вам не нужно их мысленно осознавать. Не нужно, ведь это придет к вам интуитивно, а не мысленно. Вы говорите: «Я знаю, что в этой ситуации гораздо больше потенциалов, и, кроме того, у меня есть Мастер, который автоматически все омудряет, когда мы спускаемся вниз», и, возможно, мы вовсе не спускаемся. Вы входите в «И» и просто позволяете, это меняет всё. Даже если у вас нет десяти вариантов решения проблемы, они внезапно высветятся. Хорошо. Отлично. Еще парочку. Еще парочку. Человеческие убеждения.

ШАМБРА 1 (женщина): Хорошо. Еще одно убеждение. У меня есть маленькая дочь. Одно из убеждений, которое я слышала, - что мы не можем говорить с нашими детьми слишком по-доброму, иначе они испортятся. Так, мы должны их как-то готовить к жестокому миру.

АДАМУС: Хм. Это странное убеждение.

ШАМБРА 1: Это странное убеждение.

АДАМУС: Да, да. Так ты говоришь со своими детьми по-доброму?

ШАМБРА 1: Говорю.

АДАМУС: Часто?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Они испорчены?

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: О. Видишь?

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Быстро отбрось это убеждение!

ШАМБРА 1: Но я слышала это от других людей.

АДАМУС: Убеждение - бум! - интегрировано.

ШАМБРА 1: Да.

АДАМУС: Да, да.

ШАМБРА 1: Точно.

АДАМУС: Но это странно, да, странно. В этом месяце, в месяце Аспектологии, вы начнете понимать, что у вас так много убеждений, как они к вам попали, и что они тут делают? И, честно говоря, в Осознании не так много места для убеждений. Они не нужны.

ШАМБРА 1: Угу.

АДАМУС: Да. Именно.

Итак, следующий вопрос по поводу убеждений - не в отношении Шамбры, а на планете в целом, дети, взрослые, старики - для них лучше иметь убеждения или нет? Я не говорю о Шамбре, так что остановитесь на мгновение и почувствуйте.

Перед тем, как пройти через пробуждение, когда вы были простым, нормальным, милым, обычным человеком (Адамус смеется), вам было бы лучше с убеждениями или без? Хороший вопрос, и отвечать будет…

МЭРИ: О, Боже (смех).

АДАМУС: Ей не нравится, когда ты называешь ее Боже.

ЛИНДА: Правда?!

МЭРИ: Что ты сказал?

АДАМУС: Ничего (больше смеха).

МЭРИ: Я не расслышала.

АДАМУС: Людям, обычным людям - как вы их называете, магглам - им лучше с убеждениями или без?

МЭРИ: Это, наверное, зависит от убеждения.

АДАМУС: Да, но в целом.

МЭРИ: Думаю, наверное, в общем, наверное, да. Я думаю, что убеждения, как правило, дают людям систему ценностей, точку опоры, что-то, за что можно ухватиться и держаться, как за что-то реальное. Я думаю, что большинство людей не смогут справиться, многие магглы не смогут справиться с идеей о возможности всего.

АДАМУС: Угу. Хорошо. Еще парочку. Убеждения - хорошо это или нет для обычного, нормального, среднестатистического человека?

ТЭД: Да.

АДАМУС: Да, хорошо.

ТЭД: Это хорошо.

АДАМУС: Да.

ТЭД: Да.

АДАМУС: А почему?

ТЭД: На ум приходят убеждения и законы, я сравниваю это с той книгой, кажется «О дивный новый мир», где не было структуры. Где ничего не было.

АДАМУС: Точно.

ТЭД: И, насколько я помню, там описывались старшеклассники, у которых были палки, головы на палках, и они маршировали с криками: «Убить свинью!». Не знаю, это было очень…

АДАМУС: Да уж, интересную литературу ты читаешь! (она усмехается) Но это многое объясняет (они смеются).

ТЭД: «Убить свинью! Убить…», но, да, думаю для обычного маггла… у тебя есть убеждения, но у всех разные убеждения, и тогда…

АДАМУС: Нет, я говорю об убеждениях в целом.

ТЭД: Да.

АДАМУС: Убеждения в общем - это нормально.

ТЭД: Они полезны для структуры и порядка, так сказать.

АДАМУС: Конечно, хотя у некоторых людей переизбыток убеждений, а у некоторых - недостаток. Но в целом убеждения - это хорошо…

ТЭД: Или они конфликтуют друг с другом.

АДАМУС: …для людей?

ТЭД: Да, убеждена…

АДАМУС: О, ладно.

ТЭД: …что это хорошо.

АДАМУС: Ты убеждена! (Адамус смеется)

ТЭД: (низким голосом) «Мое убеждение…»

АДАМУС: Да, да!

ТЭД: Спасибо.

АДАМУС: Еще двое (небольшой смех). Полезны ли убеждения людям?

ГЕНРИЕТТА: Убеждения дают людям причину жить, особенно…

АДАМУС: Или направление - направление жизни. И то и другое.

ГЕНРИЕТТА: Особенно в религии, в отдельных ее конфессиях и направлениях. Там убеждения - это все. Это то, для чего ты живешь!

АДАМУС: Можешь себе представить религию без убеждений?!

ГЕНРИЕТТА: О, боже! (они смеются)

АДАМУС: О, Алый Круг. Хорошо (громкий смех). Вы не религия, так что это не считается. Эх!

ГЕНРИЕТТА: Да. Да.

АДАМУС: Так ты за веру или…

ГЕНРИЕТТА: Я верующая?!

АДАМУС: Да.

ГЕНРИЕТТА: Уже нет! (она смеется)

АДАМУС: Ты за выбор! У людей должны быть убеждения или нет?

ГЕНРИЕТТА: Тем, кто не ступил на путь просветления или Осознания и не решил двигаться в том направлении, в котором прошли многие из нас, я чувствую, им очень… знаешь, им необходимо иметь какие-то ориентиры. Но мне трудно об этом говорить, потому что я не хочу, чтобы это звучало так, будто я возвожу себя на пьедестал.

АДАМУС: Угу. Ты не возводишь.

ГЕНРИЕТТА: Нет (она смеется). Людям, ведущим «нормальное» существование, по моим ощущениям, убеждения необходимы, чтобы иметь ориентиры и рамки жизни, потому что больше у них ничего нет.

АДАМУС: Так. Правильно.

ГЕНРИЕТТА: Они не живут в позволении или в «И» и могут вообще не иметь представления, что это такое.

АДАМУС: Конечно. Например, индуизм изначально не был религией. Это были наставления для общества - как жить, как чистить зубы, ходить в туалет и тому подобное, - но затем они начали придумывать богов, затем дюжина богов превратилась в 100 000 богов и с каждым богом было связано множество убеждений, и вместо полезных общественных ценностей это стало религией. Да, это стало убеждениями.

ГЕНРИЕТТА: И еще так ты отдаешь свою силу.

АДАМУС: Верно, верно.

ГЕНРИЕТТА: Если ты вкладываешь ее во что-то за пределами себя - в убеждения, в божества и символы, в предметы, придавая им значение, тогда ты не берешь на себя ответственность за то, кто ты есть, за свою жизнь и свой образ жизни.

АДАМУС: Итак, ты говоришь: «Давайте дадим людям убеждения. Давайте их оставим. Давайте не будем пытаться их изменить. Они им служат».

ГЕНРИЕТТА: Они служат, пока не перестанут.

АДАМУС: Не говори, как я (смех). Спасибо.

ЛИНДА: Я верю, что на улице идет снег. Это убеждение или что это такое?

АДАМУС: Это восприятие реальности (кто-то говорит: «Это наблюдение»). Это наблюдение.

ГЕНРИЕТТА: Да.

АДАМУС: Но если ты убеждена, что плохо переносишь снег и холод и что должна жить, скажем, на Гавайях, то это немного другое (смех). Но наблюдать снег на улице - это не убеждение. А вот когда ты - спасибо - когда ты привязываешь к этому эмоции, тогда это превращается в убеждение. Тогда это становится…

ЛИНДА: Да!

АДАМУС: …монолитом. Опять же, вспомните, что я сказал - для ребенка убеждения подобны игре. Вы входите в них, вы веселитесь. Вы учитесь, получаете опыт, падаете. Вас кто-то бьет, вы падаете с качелей или что-то такое - вы терпите неудачу. Но позже эти убеждения превращаются в большие серые, холодные монолиты, и вы среди них застреваете. И даже если не застреваете, они загромождают ваш путь. Они вам мешают. Они стоят на пути потока.

Итак, хороший вопрос - и хорошие ответы, спасибо, - нужны ли людям убеждения? Они дают людям ориентиры, но затем, когда человек начинает верить в свои убеждения, они превращаются в аспекты. И этот аспект, прячущийся за убеждением, постоянно не дает человеку двигаться и ограничивает его.

Некоторые убеждения могут нести радость и дать вам удивительный опыт. Поэтому я хочу, чтобы вы кое-что помнили, говоря о вопросе - иметь ли массию или полную свободу. Если это массия - когда вы живете с огромной страстью, но это своего рода миссия, - у вас будут убеждения, и убеждения в определенном смысле очень полезны. Если это убеждения, которые выбрали вы, а не кто-то другой; если убеждения - это грани, а не аспекты. И когда вы начинаете понимать, что убеждения… Я немного отступлю от темы.

Убеждения - это чувство. Это чувство. Вы помните, что мы говорили о 200 000 чувствах, так вот убеждения - более человеческое, чем большинство других чувств, но они стали чувством. Это способ восприятия реальности. Если вы верите, что снег и холод вредны и некомфортны (Адамус смеется, потому что Линда энергично кивает), то так вы и будете воспринимать реальность.

Когда вы воспринимаете реальность таким образом через убеждения, далее происходит так, что энергия приходит и говорит: «Хорошо». Энергии в любом случае все равно. Энергия говорит: «Это твое убеждение. Это то, что ты выбираешь. Это твой взгляд. Мы дадим тебе это - мы дадим тебе холодный, унылый, снежный, ненастный, некомфортный опыт». И человек плачет (небольшой смех; Линда «плачет»), но все же в каком-то смысле человеку это нравится, потому что это опыт. У него есть опыт, есть что делать. Он может чем-то заняться.

Но как только вы понимаете, что не застряли в этом опыте - вы можете сесть в самолет и улететь на Гавайи, Линда - тогда вы вдруг думаете: «О, значит, убеждение может нести радость. Это не ловушка, оно не управляет моей жизнью, и, возможно, я больше не хочу иметь такое убеждение», следовательно, энергии не пытаются поддерживать это убеждение. Убеждения вдруг оказываются на свободе и вы можете получать опыт .

Теперь попытаемся связать все воедино - исходный вопрос о вашей массии или полной свободе, - опять же, все сводится к тому, что, вероятно, вы будете чем-то заниматься. Вероятно, вы будете чем-то заниматься после своего Осознания. Вы не будете просто сидеть под деревом (Адамус смеется), как Будда, и весь день медитировать. Скорее всего, нет. Даже Будде, Будде это не особо нравилось, так что, скорее всего, вы не будете этого делать. Вероятно, вы будете погружены в опыт - ваш человек при поддержке Мастера. И опыт не будет для вас ловушкой. Вы не будете в нем заперты. В опыте вдруг появится радость, а не страх, не боязнь, что вы из него не выберетесь. Опыт вдруг наполнится радостью. Скорее всего, именно так и произойдет, - Мастеру все равно; Мастер может просто бездельничать, ничего не делать и просто наблюдать за происходящим - но человеку, скорее всего, захочется окунуться в новую страсть и новый опыт. И я хочу сказать, что главное - не то, во что вы верите. У вас могут быть убеждения, но в конечном счете главное - то, что вы позволяете.

Позволение

Итак, что такое Позволение? Что такое Позволение? То есть, это звучит очень просто: «Я позволяю», но все же я знаю многих Шамбр, которые превратили это в убеждение (аудитория восклицает: «О-о-о» и «М-м»), в аспект «Мне нужно позволять. Я верю в позволение». Это никакое не убеждение. Позволение - это просто позволение. Это как сказать: «Я посижу немного в тишине и откроюсь потенциалам» - это И, - «которых я могу сейчас не видеть», потому что вы начнете осознавать намного больше потенциалов. И Позволение, при поддержке дракона, уберет эти старые убеждения-монолиты с дороги.

Позволение - это просто. Вы открываетесь тому, что уже здесь, но пока находится вне осознания. Позволение - значит, сказать: «Я уйду со своего пути», чтобы Я Есть, Мастер и истинное человеческое выражение - человек, не отягощенный аспектами старых убеждений - смогли понять, осознать и начать играть с энергией.

Позволение - это когда человек… Порой я вижу это так. Когда человек оказывается в тупике, он не знает, что дальше делать, он психологически измотан попытками найти человеческое решение, но его поиски очень ограничены убеждениями, очень узконаправленны. Он заблудился. Он в ловушке. Он на грани срыва, он в тупике, и тогда он делает глубокий вдох и говорит: «Ах! Я просто позволю». Благодаря этому открываются пути, которые FM сейчас помогает всем вам открыть - связь между Мастером, человеком и Я Есть. Это открывает дорогу интуиции и мудрости, которая уже во всем этом есть.

Главное - не то, во что вы верите. Это не имеет никакого значения, и я бы сказал, что это хороший месяц, чтобы освободиться от всех убеждений. Это чертовски пугает, потому что человеку нравятся убеждения. Чертовски страшно сказать: «Я откажусь от всех своих убеждений», потому что это ваш компас, это ваша навигационная система, которая, как вы думаете, вас оберегает. Но на самом деле она вас подавляет. Какой это прекрасный месяц, чтобы позволить дракону войти во все эти старые убеждения, потому что их у вас очень много… и они могут просто исчезнуть, как только вы их увидите: «Э! Мне это не нравится. Я это не выбираю. Скоро я войду в своей жизни в человеческий, по-мастерски осознанный опыт. Мне не нужна вся эта старая хрень».

В Позволении нет предопределения. Вы не говорите: «Вот как все должно обернуться». Позволение - это сказать: «Как человек, я не имею никакого понятия, как завершится эта история, но я хочу быть тем, кто ее проживет. Я позволяю величайшее сознание и мудрость этой истории. Я позволяю все потенциалы. Я позволяю себе отпустить старые представления, что нужно много работать, чтобы чего-то добиться; что просветление происходит только в конце человеческой жизни; что нужно изучать духовность, чтобы обрести просветление. Я отпускаю все эти аспекты. Я превращаю их в грани своей жизни и позволяю».

Позволение не должно быть убеждением. Это не убеждение. Позволение - значит, просто открыться себе. Это не значит открыться всему миру. Это не значит позволять людям вытирать об себя ноги, красть у себя или что-то подобное. Это только между вами, Мастером и Я Есть: «Я позволяю все, что Я Есть». Вот и все. И тогда эти монолиты меняются, перестают быть огромными холодными камнями, в которые вы упираетесь, а вдруг возвращаются в энергию, служащую вам, в чистую энергию. Это может быть энергия денег. Это может быть энергия других людей или какая-то еще, не имеет значения. Вдруг через Позволение они преобразуются из убеждений в грани, в ваши прекрасные части.

Давайте глубоко вдохнем эту первую часть. Главное - не то, во что вы верите. Давно я не слышал от Кутхуми таких прекрасных изречений. Главное - не то, во что вы верите. Эй! Это совсем не главное. Убеждения - своего рода притворство. С ними весело, пока вы дети или духовно незрелы. Но с обретением зрелости вы понимаете: «Все эти убеждения в действительности лишь сдерживают меня». Главное - не то, во что вы верите. Главное - не то, что вы верите, что у вас будет хорошая жизнь, что вы обретете просветление или что есть что-то, что не дает вам его достичь. Главное - что вы позволяете.

Давайте поглубже это вдохнем и уделим этот момент позволению.

При Позволении вы не делаете никаких усилий. Вы не повторяете мантры. Это не аффирмация. Это просто: «Я открываюсь всему, что Я Есть. И я, как человек, больше не должен брать на себя всю ответственность, нести все бремя и весь страх. Я позволяю все, что Я Есть».

Этот месяц - прекрасное время для активности аспектов. Кое-кто из вас уже заметил эту активность в своих снах (Адамус смеется) и убеждениях. Помните: аспекты прячутся за убеждениями.

Часть 2

Вторая часть. Давайте сделаем глубокий вдох. Вторая часть.

Вторая часть немного отличается, но они обе некоторым образом связаны. Нам потребуются принадлежности для письма, что вы тут сейчас используете - или ваши электронные устройства, которые никогда не работают, или (смех) нам нужно поднять на сцену нашу доску. Докажите, что я не прав. Докажите, что я не прав (женщина говорит: «Это убеждение»).

АДАМУС: Я просто… да, да. Да (Адамус смеется). Нет, FM обещал больше не мешать. Да.

МЭРИ: Так это убеждение?

АДАМУС: Что он не будет мешать?

МЭРИ: Нет, что устройства никогда не работают.

АДАМУС: Это наблюдение (громкий смех). И когда вы что-то наблюдаете, а затем в это верите, это становится правдой, потому что энергии это поддерживают. Так что, мы должны менять свои убеждения? (кто-то говорит: «Да») Хорошо. Технологии работают (появляется экран, аудитория восклицает: «О-о-о!»). Да, но никто до конца не верит. Вы все сомневаетесь. Типа: «Да, но потом мой компьютер сломался», или: «Да, но потом я поймал… - как вы это называете, - вирус», или: «Но потом меня…». Как называется, когда у вас отнимают личность? (кто-то говорит: «Взлом») О, ваш Мастер! Ха! Ха! (кто-то тоже кричит: «Ха! Ха!») Один засмеялся. Один засмеялся (небольшой смех). Это моя вторая лучшая шутка за сегодня.

Так, Линда, будет пять прямоугольников. Кстати, должен для начала сказать, что мы это репетировали. Нам нужно было это отрепетировать. Вас там не было. Мы репетировали на недавнем семинаре «Преддверие», проделали все это, потому что я хотел, чтобы все энергии были полностью отлажены, когда мы повторим это здесь - знаете, порой они немного, как говорит Калдре, ненадежны. Так что мы все отрепетировали на недавнем «Преддверии». Я всем сказал, что собираюсь сделать то же самое для всей Шамбры. Они пытались мне заплатить, чтобы я этого не делал, но меня так просто не купишь.

Итак, Линда, у нас будет пять пунктов один под другим. Вспомни, как ты уже это делала. Вверху списка, в верхнем прямоугольнике, в первом из пяти просто напиши слово «Ангел».

~ Ангел

Ангел. Если вы помните, а вы вроде помните, вы отправились в путь очень давно - очень, очень, очень давно - в качестве «ангела», это такое плюшевое слово для нефизического существа. У вас не было формы. Вы не обладали светом. Вы отправились в путешествие, в исследование вопроса «Кто Я?». Позже этот опыт превратился в человеческий, но вы отправились в путь, чтобы исследовать, играть. Не было правил. Не было убеждений. Ничего этого не было. Вы были сияющими существами без формы. Хотя у вас было кое-что, чего нет сейчас. У вас было имя. У вас было имя.

Имя - не Боб, Джейн или что-то в этом роде, у вас был резонанс, скажем так, энергетическое имя. С того самого момента, как вы отправились в путь, вы называли себя этим именем, и для этого были причины - чтобы вы никогда не потерялись. Через свое имя вы могли найти дорогу домой.

Люди мыслят линейно - это имя меняется. Меняется резонанс, частота, вибрация, звук имени, но имя остается тем же. Поэтому не стоит придумывать себе разные имена в стиле Нью-Эйдж и говорить: «Это мое имя». Оно меняется. На самом деле его нельзя произнести, но его можно назвать образом души. Оно есть, и это вы. Когда вы отправились в путь, у вас не было ничего, кроме имени, вас самих. Это имя также дало вам отличительные черты среди других одушевленных существ, у которых также не было формы, у которых не было истории, оно позволило мне узнать вас и различать вас. Итак, у вас, как ангельского существа, было имя.

Однажды все динамики творения, прекрасные динамики, привели к тому, что энергия остановилась. Вы можете подробнее прочитать или посмотреть про это в курсе Тобиаса «Путешествие ангелов» , это метафора, но отчасти и правда. Я бы сказал это немного по-другому - возник большой вопрос о сознании и энергии. У вас было имя, но не было формы, вы не обладали навыками обращения с энергией. Вы были детьми сознания, но плохо понимали то, что исходит из Я Есть, что называется энергией. Она приходит из сознания. «Что мне с этим делать?».

Тобиас в своей истории рассказывает, что вся энергия и творение остановились. Я говорю немного по-другому. Я говорю, что это было больше похоже на вопрос - что с этим делать? Не то чтобы случилось что-то ужасное, и все превратилось в густой сироп. Вопрос стоял так: «Я даже не знаю, что с этим сиропом делать. Что мне делать? Как мне обращаться с энергией?».

~ Земля

И при поддержке Ордена Арк было создано это место под названием Земля - следующий пункт «Земля» (обращается к Линде) - при поддержке Ордена Арк. Я бы сказал, что это величайший опыт/эксперимент во всем творении, потому что он очень ограничен. Он обладает огромной гравитацией. Он очень чувственный, но еще сложный и тяжелый. Это убеждение, в котором вы можете потеряться. Сама по себе Земля - это убеждение. Я говорю не о физической планете, а об опыте на ней - это просто убеждение. Именно поэтому я говорю: главное - не то, во что вы верите, а то, что позволяете.

Кстати, кто-то может сказать: «Земля плоская. Было такое убеждение, но теперь мы знаем правду. Земля круглая». О, нет, мои дорогие друзья (кто-то смеется). Это убеждение. Нет, на самом деле она не круглая (кто-то говорит: «Она плоская!»). Она воспринимается… (смех) Она воспринимается круглой, далее наука это подтверждает, проводит различные измерения и говорит, что она круглая, и тогда она становится круглой, и, как ни странно, люди из Австралии с нее не падают. Удивительно. Но на самом деле, она не круглая. Это лишь убеждение. Но все же наука утверждает: «Нет! Нет! Она круглая. Она должна быть круглой. Мы это измерили». На самом деле наиболее близкая аналогия для Земли - это струна. Если ее и можно как-то назвать, так это струной. В действительности это не круглый шар, но предположите, поверьте, и она такой станет. Но однажды вы поймете, что это струна. Она легко перестраивается. Я говорю о физической планете Земля. Она очень легко перестраивается. Иногда она просто свисает, иногда ниспадает. Иногда завязывается узлами. В один момент может создать иллюзию, что она круглая, в другой - что плоская. На самом деле Земля похожа на струну. Да. Теперь вы всю ночь будете об этом волноваться (небольшой смех). Отсюда и пошла теория струн (громкий смех).

Итак, вы пришли на Землю. Вы пришли на землю - и что это за опыт! Вы пришли на Землю и всё забыли, потому что такова и была… не хочу говорить, что это была задумка или задача, просто так и должно было произойти. Было знание, что вы придете сюда и всё забудете, и даже забудете свое имя. Это было самым сложным. Итак, «беспамятство» или просто «забыть», чтобы у нас хватило места в строчке.

~ Забыть

Вы пришли сюда и всё забыли. Вы забыли, кем являетесь. Вы забыли свое имя. Имя - то есть, резонанс. Для него нет человеческого слова. Это ваш свет, ваша вибрация, то, что вы есть. Вы забыли. И, забыв всё, вы начали блуждать и стали создавать убеждения, потому что вы вдруг оказались в физическом теле с мыслью «Я забыл, кто я и зачем я здесь» и начали блуждать, не разбирая дороги. Вам нужно было где-то искать ответы. И вы бесцельно переходили из жизни в жизнь, из жизни в жизнь, пытаясь вспомнить, но забыв, что именно вы пытаетесь вспомнить. И поэтому вы начали создавать убеждения: «Я должен во что-то верить, потому что у меня больше ничего нет. Я должен верить, что люди хорошие, люди плохие, что Земля круглая, лошадь может тебя задавить…». Лошадь, это показывает, как долго меня не было (смех). «Машина может тебя переехать. Не суй пальцы в…» (кто-то говорит: «в розетку») «розетку». Да. Я хотел сказать в чужое ухо, но розетка тоже подойдет (небольшой смех). Блуждая в потемках, вы создали все эти убеждения, чтобы они помогли вам вернуть свое имя, но они не помогли. Теперь все эти убеждения разбросаны по всему вашему полю реальности, перегораживая естественный поток Позволения. Теперь у вас есть все эти аспекты.

Самое интересное в убеждениях то, что они превратились в чувство. Они таковыми не были. Это чувство создали люди. Вы превратили убеждения в способ восприятия реальности и поверили в него. Итак, вы забыли, а дальше в нашем списке, дорогая Линда, случилось то, что я называю «утрата легкости бытия».

~ Утрата легкости бытия

Когда вы забыли, кем являетесь, зачем пришли сюда, что делаете - все это была часть опыта, - но вы утратили благодать, легкость бытия. Для меня, помните, когда я давал определение легкости - кто-нибудь вспомнит, что я сказал? Легкость - это… ваша соседка (существует женское имя Грейс, которое и пишется, и произносится так же, как английское слово « grace» - «грация», «изящество», «легкость» - прим. перев.). Нет, это не считается (кто-то говорит: «Способность принимать»). Позволение энергии служить вам. Да. То же, что и способность принимать. Позволение энергии. Во-первых, вы забыли саму причину, по которой сюда пришли - «Давайте поймем, как работает энергия. Какова связь между сознанием и энергией?». Что можно сделать с энергией?

Энергия - величайший подарок из всех, что когда-либо воображало Я Есть, но вы забыли. Вы утратили благодать. Не божью благодать, не чью-либо еще, легкость служения энергии. Вы стали ее рабом. «Я должен много работать» - вы создали такое убеждение. «Я должен много работать, потому что энергия вовне и я должен как-то ее получать». Вы утратили легкость бытия, перестали позволять течь естественному процессу, в котором энергия служит вам. Это совершенно естественный процесс. Вам не нужно обладать высоким IQ или чем-то подобным. Все это могут - позволять энергию. Но ваши убеждения утверждают, что это не так и что вы должны много работать, что энергию трудно получить или «Я уже пытался раньше и всегда терпел неудачу». Ну, да, вы пытались, когда у вас было множество убеждений и аспектов, забыв, кто вы есть.

Попробуйте теперь без всего этого, без этого мусора. Попробуйте позволить энергии служить вам. Не смотрите в прошлое и не опирайтесь на то, что было раньше, потому что это в прошлом, и даже оно меняется. Но вы утратили… (звук телефона, аудитория восклицает: «О-о-о!») Он не звонил. Это просто уведомление. О! Разговор об утрате легкости с Адамусом (небольшой смех).

Итак, вы утратили легкость и перестали позволять энергии служить вам. И тогда что-то начало происходить на самом глубоком уровне. Вы могли не произносить этого вслух и не думать, но: «Я пришел сюда, чтобы узнать об энергии и сознании, чтобы играть на прекрасной площадке жизни и даже создавать для игры какие-нибудь убеждения, но я в них застрял, и энергия мне не служит. О, я знаю, в чем проблема - я все это выдумываю. Я все это выдумываю, потому что я просто пытаюсь прожить свою человеческую жизнь, которая может быть весьма скучной, поэтому я должен придумывать подобные философские рассуждения в стиле Нью-Эйдж». Просто заткнись ! (небольшой смех) Я хочу сказать, что именно так и происходит. Я вижу и чувствую, что это происходит.

Итак, ваш разум вязнет в этом болоте, а все дело в том, что вы просто утратили легкость. Вы перестали позволять энергии служить вам. Вы можете изменить это в одно мгновение - (щелк! ) - вот так. И вернуть себе свое имя, вернуть причину, по которой вы пришли сюда - великое исследование энергии, того, как она вам служит и как может быть игровой площадкой.

Но все это несущественно по сравнению со следующим пунктом. Затем произошла самая тревожная и удручающая вещь, самая неприятная. Вы потеряли свое достоинство. Вы напрочь потеряли свое достоинство - «потеря достоинства» (говорит Линде) - во всем этом процессе, и это самое грустное.

~ Потеря достоинства

Достоинство можно назвать самоуважением, самосознанием, любовью к себе - и вы потеряли достоинство. Сейчас мы это изменим. Мы вернем достоинство, но… затем вы погрузились в человеческие убеждения, которые лишь усилили и преумножили все, что лишает достоинства.

Должен признать, я попросил Калдре сегодня немного приодеться, чтобы выглядеть достойно и быть олицетворением возвращения достоинства в вашу жизнь. Это не значит, что вы всегда должны красиво одеваться, но время от времени не повредит немного достоинства. Человеческое эго лежит в руинах, никакого достоинства, и вы пытаетесь все это скрепить? Я видел, как вы пытались его скрепить - склеить, сцепить степлером, как угодно пытались его закрепить, - но ничего не получалось.

По-моему, быть человеком довольно унизительно. Могло бы быть достойно, но это не так. Есть много всего, что отнимает у человека достоинство. От очевидных, практических вещей - в частности, сидеть в экономическом классе самолета (небольшой смех), и я говорю серьезно. Знаете, сидеть в самолете с плохим обслуживанием - это недостаток достоинства в человеческой жизни - я не знаю, почему вы это терпите. Я не знаю, почему вы находите оправдание эконом-классу.

Да, мы направляемся туда, где вам не нужно будет летать на самолете, или, если вы и будете летать, то в первом классе или на частном самолете. Но как же унизительно сидеть на маленьком кресле, за которое вы платите кучу денег, и у вас не только мало места, с вами еще и плохо обращаются. Это унизительно. Я давно говорю Шамбре: если вы летите, или что бы вы ни делали, делайте это правильно. Делайте это правильно. И я получаю сильное сопротивление от некоторых Шамбр по этому поводу. «О, ты не понимаешь». Нет, я прекрасно понимаю. Вы хотите сидеть в хвосте. Вам нравится этот опыт. Вам нравится быть униженным существом на этой планете. Если вы хотите оставаться в этой системе убеждений, в этой старой игре, продолжайте. Продолжайте. И вдобавок к этому понаблюдайте, как вся ваша энергия соберется вместе и вы отложите всем вылет. Вы будете сидеть на взлетной полосе, или возникнут технические проблемы - все из-за ваших убеждений и отсутствия чувства собственного достоинства.

Достоинство подобно свету. Оно подобно свету.

Я говорю о вашем достоинстве, но просто быть человеком - уже унизительно. У вас человеческое тело. Оно делает недостойные вещи (смех и согласные возгласы). Еще какие. Порой это очень недостойно и неловко. Вы едете в лифте. Вам нужно подняться на 62 этаж на лифте, и вдруг выходит обед. То есть, вы издаете этот звук, и в лифте появляется запах (смех), и если бы вы были Линдой, то указали бы на Калдре: «Фу!» (громкий смех). Большинство из вас так бы не поступили.

ЛИНДА: Ну да! Ау! Надо быть проще!

АДАМУС: Большинство из вас так бы не поступили, но это отсутствие достоинства. Необходимость есть - это отсутствие достоинства. Необходимость платить налоги. Я знаю, об этом можно много говорить, но - обязанность платить налоги. Одно дело, когда вы сами предлагаете: «Знаете, я ведь член общества. Я буду отдавать столько, сколько считаю справедливой долей». Но когда вы обязаны платить налоги, а если вы этого не сделали, то у вас все отнимают - это отсутствие достоинства. Необходимость работать в кабинке в качестве менеджера среднего звена - одна из самых недостойный из всех возможных ситуаций.

В человеческой жизни так много всего, что… пробки… Вы говорите: «Но так все устроено на этой планете», тогда давайте это изменим. Давайте вернем достоинство в человеческую жизнь, потому что сейчас его почти нет. А откуда ему взяться, если все пихаются и толкаются, если высокая преступность, если все ломается, если у вас нет энергии, чтобы встать утром с кровати, если вы смотрите в зеркало и думаете: «Тьфу! Тьфу! Что со мной происходит?». В старении - нет достоинства. Смерть на этой планете - в процессе смерти нет никакого достоинства. В рождении - вообще нет достоинства. То есть, только взгляните, что происходит (небольшой смех). Я хочу сказать, что должен быть другой способ, и каждый из вас пришел на эту планету именно так. В этом нет никакого достоинства, и есть способы получше - как сделал Сэм, он вошел в тело-оболочку.

Можно долго продолжать этот список. Я хочу сказать, что пора вернуть себе достоинство, пора вернуть себе, как личности, достоинство. Но дело в том, что никто, никто не может этого сделать, кроме вас самих. Я могу вам об этом рассказать. Я могу сказать, чего не хватает в вашей жизни. Но только вы можете вернуть себе достоинство. На самом деле достоинство - это своего рода чувство. Достоинство - это восприятие самого себя, не такое, как убеждение, это чувство собственного достоинства на этой планете, даже если вы пока застряли в теле, которое вам не принадлежит. И оно очень, очень быстро меняется. Вы входите в собственное тело - мне не нравится называть его «телом света», вы сейчас входите в свое Тело Свободной Энергии - и это достойное тело, очень достойное тело. А эта другая оболочка, которая принадлежит вашим предкам? Очень недостойна. Вам нужно спать, но, проснувшись, вы чувствуете усталость - в этом нет достоинства.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем.

Выбор достоинства

Я кое-что сделаю, а потом мы проведем мераб. Я попрошу Линду раздать всем карточки, а если вы смотрите онлайн и тоже хотите, можете просто написать это на листе бумаги. По окончании мераба - не сейчас, а в конце мераба, потому что я хочу, чтобы вы сделали это со страстью и чувством -напишите на этой карточке что-нибудь простое, вроде: «Я выбираю достоинство». «Я выбираю достоинство». Вам не обязательно знать точное определение слова, но достоинство - это уважение к себе.

Все вы члены и лидеры ангельских семей. Вы были в высшем эшелоне ангельских семей, но пробыли здесь так долго, что утратили достоинство.

По окончании мераба, если захотите, просто напишите на карточке: «Я выбираю достоинство» или «Я достоин» - что-то, что будет резонировать с вами в этот момент. А затем, если захотите, после того, как мы закончим мераб и эту встречу - включая, как говорят Калдре и Джин, еще и заключительное видео с титрами, так что оставайтесь до конца - после этого все присутствующие здесь смогут положить карточки в металлическую чашу, позже мы вынесем ее на улицу и сожжем их. Мы подожжем их, не чтобы уничтожить, а чтобы преобразовать - преобразовать эту энергию, развеять ее в эфире, чтобы она стала частью вашей атмосферы, чтобы она в вас интегрировалась. Это будет не разрушающий огонь, а огонь интеграции, если таков будет ваш выбор.

Давайте включим музыку и проведем мераб.

Возвращение достоинства - мераб

(начинает играть музыка)

Давайте все вместе сделаем хороший глубокий вдох на этой прекрасной встрече.

Мы о многом сегодня поговорили. Обсудили вопрос, будете ли вы обладать страстью, которую я назвал массией, оставаясь на этой планете. Это своего рода проект, которым вы увлечены, миссия в лучшем смысле этого слова. Мы поговорили об убеждениях, которые в действительности представляют собой совокупность факторов; за ними скрываются аспекты, и убеждения - это еще и чувство, способ восприятия реальности, и сейчас у вас есть очень, очень много убеждений, которые вам просто не нужны.

Понаблюдайте, что происходит, когда вы освобождаетесь от убеждений, например, что Земля круглая. Это не так. То есть, наука говорит, что так, но это - И. Конечно, не вопрос. Но зачем оставлять себе только это наблюдение?

Вы узнаете, что реальность очень податлива, и когда вы отпустите ненужные убеждения, когда вы очистите чердаки и гаражи своей жизни и освободитесь от убеждений, вы начнете понимать, что убеждения на самом деле засоряют систему и не дают вам просто позволить.

А теперь мы подошли к этой части, в которой позволяем вернуться в вашу жизнь достоинству. Со всеми вашими убеждениями - да, с суждениями, убеждениями и всем подобным - в вашей жизни не было места достоинству и уважению Я Есть. Уважение Я Есть и достоинство.

Мы пришли сюда сейчас, чтобы позволить достоинству вернуться в вашу жизнь, позволить вернуться вашему имени. Не нужно больше делать что-то, только потому, что, по вашему мнению, вы должны это делать, не нужно пробивать себе путь к Осознанию или еще что-то. Просто позвольте вернуться достоинству.

«Я Есть уважение к самому себе».

И знаете, что происходит, когда вы просто что-то позволяете? Тогда это приходит к вам.

Приходит достоинство, даже если вы в человеческой форме и живете человеческой жизнью, даже если вы не помните своего имени.

Достоинство ангельского существа.

Достоинство осознанного существа.

Чувство собственного достоинства.

Я хочу попросить вас его почувствовать. Когда вы выбираете вернуть себе достоинство, когда вы позволяете достоинству вернуться в свою жизнь, просто на мгновение понаблюдайте и почувствуйте, как это меняет реакцию энергии. Как это меняет реакцию энергии на вас, на ваше сознание?

Вы пришли на эту планету, чтобы узнать, как связаны энергия и сознание. О, вы учитесь. Вы постоянно учитесь . Просто почувствуйте на мгновение: что происходит с энергией, когда вы позволяете вернуться достоинству?

(пауз)

Давайте почувствуем противоположное. Скажем, у вас почти нет достоинства. Почувствуйте, как меняется энергия.

(пауза)

Энергия мгновенно реагирует на достоинство, мгновенно реагирует. Порой кажется, что нужно много времени, чтобы энергия среагировала, чтобы что-то изменилось, но я прошу вас просто на мгновение почувствовать.

Сначала почувствуйте собственное достоинство, позвольте достоинству вернуться.

(пауза)

Почувствуйте, как реагирует энергия.

(длинная пауза)

Знаете, вам действительно не нужно прилагать усилий, чтобы вернуть достоинство. Не нужно стараться. Нужно позволить. Вот и все. Позвольте его. Почему? Потому что достоинство - естественное состояние. Неестественно не обладать достоинством.

Достоинство, уважение, любовь, принятие себя - естественное состояние, поэтому вам не нужно прилагать усилий. Просто позвольте ему вернуться. Выберите это.

Когда вы позволяете вернуться достоинству, энергия реагирует совсем по-другому, вы по-другому взаимодействуете с энергией.

Теперь давайте вернемся в старое состояние отсутствия достоинства. Вы не чувствуете себя комфортно и достойно в человеческой форме. В вашем прошлом вы вели себя недостойно, и даже думаете о себе сейчас без достоинства. Почувствуйте теперь, как энергия на это реагирует.

(пауза)

Вы утратили легкость бытия, забыли, кто вы есть, перестали позволять энергии служить вам. Я говорю, что в большой степени это произошло из-за того, что вы не чувствовали достоинства, благородства. А затем убеждения - убеждения, которыми вы себя окружили - лишь все это усилили. Убеждения поначалу были лишь интересным опытом, но затем они превратились холодные и жесткие структуры, которые могли погрести вас под собой, запереть вас. Эти убеждения, возникшие из-за отсутствия достоинства, лишь продолжали усиливать эффект того, что энергия для вас не работает, что вы утратили легкость бытия.

Давайте прямо сейчас остановим этот процесс для Шамбры. Это так же просто, как позволить или выбрать достоинство. Это ваша суть.

Есть несколько аспектов, являющихся частью естественного состояния бытия. Мы еще поговорим о них на будущих встречах, но существуют определенные, скажем так, узнаваемые компоненты естественного состояния бытия. Достоинство - один из них.

И, дорогие переводчики, не переживайте. Просто позвольте себе почувствовать правильные слова для достоинства.

О, как долго в вашей жизни не хватало достоинства? Лучше спросить - сколько жизней? Сколько, сколько, сколько жизней вы провели без достоинства?

(пауза)

Давайте вместе сделаем глубокий вдох в этом месяце аспектов, в месяце убеждений. Вы начинаете осознавать свои убеждения и можете в буквальном смысле посмеяться над ними. Просто посмеяться. Это месяц возвращения достоинства себе, как существу.

Да, по-прежнему будут трудности, связанные со старым человеческим телом и разумом. Но когда вы позволите вернуться достоинству, все они быстро трансформируются.

Запомните: достоинство - один из самых быстрых способов изменить энергию, один из самых быстрых. Но нельзя сделать это усилием воли. Нельзя принудительно вернуть достоинство. Нужно просто Позволить. Нельзя просто поверить: «Я достоин», и повторять это, как мантру. Нужно позволить себе снова стать существом, обладающим достоинством.

Представьте, как изменится не только ваша энергия, но и ваша жизнь, ваша походка, то, как вы управляете убеждениями и убираете их. Представьте, насколько изменится ваше дыхание. Да, такие вещи, как достоинство, влияют на дыхание.

Пришло время, если таков ваш выбор, пришло время - можете написать, как хотите, например: «Я выбираю достоинство. Я позволяю вернуться своему достоинству», можете своими словами - если вы готовы, напишите это.

(пауза)

Должен сказать, что это очень глубокое изменение, осознаете вы это сейчас или нет.

Можете себе представить Вознесенного Мастера без достоинства? А?! Это просто невозможно. Можете представить себя осознанным Мастером без достоинства? Нет. Нет.

Давайте сделаем глубокий вдох и, если таков ваш выбор, позволим достоинству вернуться в вашу жизнь. Знаю, для многих людей это имеет множество разных значений как с практической, так и с более эзотерической точки зрения. Это не имеет значения. Просто позвольте достоинству вернуться в свою жизнь.

Давайте сделаем хороший глубокий вдох, и, как я уже сказал, после завершения сегодняшней встречи, выйдите на сцену, бросьте свои карточки в металлическую чашу, а позже вынесите ее на улицу в бушующую метель (небольшой смех) и подожгите. И когда вы сожжете карточки, этот символ, позвольте вашему твердому намерению, вашему выбору распространиться вокруг - в воздухе, в эфире, повсюду - и вернуться в вашу жизнь.

На этом, мои дорогие друзья, о, как быстро мы сейчас движемся и какие истории я расскажу в Клубе Вознесенных Мастеров! И когда они спросят, как я буду голосовать в вопросе выбора массии или свободы, за что я проголосую, потому что они все ждут моего возвращения, у меня есть очень четкий ответ: и за то, и за другое.

На этом, помните, что все хорошо во всем творении. Спасибо. Спасибо (аудитория аплодирует).



____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
Ответить