03/11/2018 Серия Emergence Шоуд 3

Август 2018 - Июль 2019
Ответить
Аватара пользователя
SaLexx
****
****
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 11:04

03/11/2018 Серия Emergence Шоуд 3

Сообщение SaLexx »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия "Emergence"*

ШОУД 3 - АДАМУС СЕН-ЖЕРМЕН
ченнелинг через Джеффри Хоппе

Представлено Алому Кругу 3 ноября 2018 года
https://www.crimsoncircle.com

Перевод и субтитры: SaLexx & SafIra
______________________________________
* Emergence можно перевести как «выход», «появление», «проявление», «зарождение», «раскрытие», «выход из кокона», однако в русском языке отсутствует слово, однозначно точно передающее смысл названия серии. Далее по тексту будет использоваться наиболее близкий по смыслу перевод. – прим. перев.

____________________________________________________________
Видео
____________________________________________________________
Текст


Я Есть то, что Я Есть, Адамус из Суверенного Владения.

Чувственно. Очень чувственно. Ах! Так много слоев (только что закончилось видео «Пади в мои объятья »). Очень, очень чувственно, и в связи с этим у меня возникает вопрос - возможно, он возникнет и у вас - зачем вы так долго сопротивляетесь чувственности? Настоящим чувствам, красоте, изобилию. Когда у вас в последний раз были такие глубокие чувственные ощущения, и когда вы в последний раз по-настоящему позволяли себе почувствовать величайшую из еще не рассказанных историй любви? Историю любви к себе - между человеком, Мастером, Я Есть. Какое прекрасное, прекрасное музыкальное начало нашей сегодняшней встречи. Ах!

Почувствуйте это на мгновение и взгляните на то, что происходит с вами. Вы могли бы смотреть это же видео пять лет назад, даже год назад, и не испытывать тех же чувств. Вы пробуждаетесь. Вы кое-что открываете внутри себя. Вы позволяете себе чувственность после долгого, долгого, долгого серого и плоского периода своей жизни. Вы наконец ее позволяете.

Мы поговорим об этом сегодня - что происходит и почему. Я хочу, чтобы вы рассматривали сегодняшний день как перспективу того, где вы находитесь. Не как лекцию, вы не узнаете ничего нового, а как обретение понимания того, где вы сейчас находитесь, и один из важнейших моментов - это возвращение к чувственности. Но это вызывает вопрос - почему вы так долго ее заглушали? Где она была? Почему вы так долго позволяли себе жить серо и плоско? И, наверное, мне придется задать этот вопрос - готовы ли вы к глубокой чувственности в своей жизни?

И еще мне нравится это видео, потому что это прекрасный пример близкого общения . Сэм много говорил об этом на нашей недавней встрече в Словении (Магия Мастеров ), проходившей недалеко от места, где раньше находились Школы Мистерий - в пределах 30 километров от некоторых Школ. Их больше нет, но было приятно еще раз вернуться в это время и место и почувствовать разницу. Правда, Школы Мистерий прекрасны, но насколько теперь отличается энергия Шамбры.

Сэм говорил о близком общении. Видите ли, он как Вознесенный Мастер понимает, что вся энергия - это форма коммуникации. Это форма общения души. Она поет вам. Так же, как в этой песне, она поет вам. Каждая крупица энергии во всем, даже если вы считаете ее плохой или негативной, это всего лишь энергия, которая является формой общения.

Песня, которая играла, общалась с вами. Это музыка, конечно же, - один из величайших способов общения. Это музыка, но на многих уровнях это было общение . Вы не просто слышали музыкальные ноты своими ушами. Это было нечто намного большее. В каком-то смысле это было - не хочу называть это проверкой - скорее, это был вопрос вам: «Готовы ли вы всё глубоко чувствовать?», например, подобную песню. «Готовы ли вы глубоко чувствовать свою жизнь, все, что вы делаете?», потому что именно к этому мы и направляемся - к глубокой чувственности.

Сэм говорил об общении. Поймите, он Вознесенный Мастер, вернувшийся в человеческом обличье, и, как и вы, он по-прежнему сталкивается с человеческими трудностями. Ему по-прежнему приходится мириться с повседневным массовым сознанием. Что он делает, так это общается . Он слушает и чувствует все энергии. И это уже не громкий шум машины за соседней дверью. Это общение энергии. Вот как он с этим справляется.

Человек думает: «О, эта машина у соседей такая громкая и шумная», или проблема в пробке на дороге или в чем-то еще. Человек смотрит на это, как на раздражитель, и вы знаете, каково это. Вы встречаете много подобного - раздражающие энергии других людей. Сэм смотрит на них не так. Все энергии общаются - они не хорошие и не плохие. Они просто поют в постоянной радости служения. Вот что делает энергия.

И Сэм ей отвечает. Он не начинает говорить с деревьями. Не начинает говорить с таким видео клипом. Он открывается и позволяет своей энергии и сознанию общаться в ответ. Он не пытается послать мысленное сообщение. Он ничего не пытается выразить словами, вроде «Это прекрасно» или «Это вдохновляет». Он просто открывается. Когда вы открываетесь, отпускаете, позволяете, возникает естественная коммуникация. И тогда от вас, от человека, проживающего свой опыт, исходит поток ко всем окружающим вас энергиям, и они начинают с вами общаться. Они поют вам в ответ. Но повторю, не пытайтесь говорить слов. Пожалуйста. Пожалуйста, ничего не формулируйте. Позвольте себе это открытое общение, и вы откроете для себя красоту энергии, служащей вам.

Осознайте это общение. Осознайте, что вся энергия говорит с вами - общается, поет - и откройтесь. Это следующий шаг. Думаю, кое-кто из вас уже начал чувствовать это общение. Может быть, вы не уверены, как это назвать и что это такое, но вы что-то чувствуете. Следующий шаг - это открыться. Это большой шаг. Вы так долго были закрыты. Это очень и очень большой шаг - раскрыться. На сегодняшнем Шоуде я объясню, почему вы можете сделать это сейчас и почему это было трудно сделать несколько лет назад.

Ах, да, дорогой Сэм в разговоре о таком общении назвал его новым дыханием. Сделайте глубокий вдох - теперь означает, используйте это общение . Меня поразило, насколько он был настолько прав. Жаль, что я сам до этого не додумался (небольшой смех). Теперь мы не просто делаем глубокий вдох, иначе говоря, не только выживаем и присутствуем, теперь мы взаимодействуем, а точнее, творчески взаимодействуем со всеми энергиями.

Давайте с этим поглубже пообщаемся.

Ах, да. Был Сэм, который говорил об общении как новом вдохе, новом дыхании, и был наш дорогой друг Кутхуми, Кутхуми. Мне тоже понравилось, что он сказал о своей встрече с А-Кир-Ра, своей душой. О, он так злился на свою душу. Можете такое представить - злиться на душу? Да! (смех) Она вам делает много добра! Он был так зол на свою душу. Он считал свою душу врагом. То есть она и была для него врагом. И порой он понимал, что это его душа, но иногда он считал ее дьяволом, демоном и решил, что душа - его враг. Но в конце концов он сделал кое-что, о чем мы сегодня поговорим. Наконец настал момент, когда он смог услышать, как его душа говорит: «Кутхуми, важно не то, во что ты веришь, а то, что ты позволяешь», и между этим существует большая разница. Очень большая разница.

Важно не то, во что вы верите. Разум может придумать множество убеждений. Но они не важны. Ваши убеждения никуда вас не приведут, кроме коробки. Важно то, что вы позволяете, чему вы хотите открыться. А позволение - это, конечно же, открытость между вами и Я Есть, между вами и Мастером, когда вы позволяете произойти интеграции, впускаете их в свою жизнь. Важно не то, во что вы верите.

Убеждения - это, по большей части, ловушки, заблуждения. Убеждения ограниченны. Убеждения очень временны. Важно не то, во что вы верите, а то, что вы позволяете. И то, что вы в действительности позволяете, - это величайшая история любви. Не величайшая из когда-либо рассказанных историй любви, а величайшая из тех, что будут рассказаны, история любви между вами и Вами, вами и Я Есть.

Я не всегда являюсь фанатом выбираемой музыки, но мне действительно нравится это видео, поскольку оно прекрасно описывает красоту, совершенную красоту. И еще интересно отметить - это не было задумкой клипа, так сложилось - отец слеп. Отец слеп, так же как и Мастер. Мастер слеп к человеческим слабостям, к человеческим склонностям. Мастер слеп ко всему, что в прошлом делал человек. Ему все равно. Он не осуждает. Он даже не пытается учить. Он не пытается сделать человека лучше. Мастер слеп ко всему, за исключением радости и любви, которую он испытывает к человеку. Возможно, мы включим это видео еще раз на этой встрече. Это зависит от того, как далеко мы продвинемся.

Сегодняшний вопрос

Линда, возьми микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: О, боже. О, боже.

АДАМУС: Пришло время для нашего первого диалога.

ЛИНДА: Бойтесь (небольшой смех).

АДАМУС: Это интересно и, повторюсь, это не проверка. Это больше напоминает маркёр, показывающий, где мы находимся. Три осознания, которые вы сейчас чувствуете. Три ваших осознания.

Итак, Линда, давай начнем. Все думают: «Что это значит?». Ахх! Сделайте глубокий вдох. Три осознания (смех), которые сейчас присутствуют в вашей жизни. В вашей жизни сейчас. Три осознания. Ты слишком много думаешь, дорогая.

АЛАЙЯ: Ахх!

АДАМУС: Я люблю тебя, но ты так много думаешь (она глубоко вздыхает). Они здесь.

АЛАЙЯ: Я такая живая!

АДАМУС: Ты такая живая.

АЛАЙЯ: Просто живая.

АДАМУС: Да.

АЛАЙЯ: (эмоционально) Я ощущаю себя так чувственно, счастливо и чувствую, что нахожусь на грани . Вот. Три.

АДАМУС: Хорошо. Мне это нравится. Ты просто это выразила. Хорошо, хорошо. Спасибо.

АЛАЙЯ: Спасибо.

АДАМУС: Три осознанности из вашей жизни. Не думайте о них слишком много.

МИШЕЛЬ С (молодая женщина): Все вот-вот изменится.

АДАМУС: Хорошо. Как ты это ощущаешь?

МИШЕЛЬ С: (смеется) Чувствую, будто все разваливается.

АДАМУС: Да, да. Хорошо.

МИШЕЛЬ С: Но не…

АДАМУС: Я сказал «хорошо». Объясню через мгновение.

ШАМБРА 1: Ладно.

АДАМУС: Хорошо. Замечательно. Ты боишься?

МИШЕЛЬ С: Хм…

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ С: Не особо… (они смеются) Беспокойство…

АДАМУС: Беспокойство, понятно.

МИШЕЛЬ С: …приходит и уходит.

АДАМУС: Безусловно.

МИШЕЛЬ С: Иногда я чувствую открытость этому и легкость. А иногда - у меня будто случаются панические атаки.

АДАМУС: Хорошо. О, великолепно. Мне это нравится (она смеется). Да. Это первое осознание.

МИШЕЛЬ С: Вдыхаю перемены.

АДАМУС: Все изменится, и, наверное, каждый может это сказать, но ты знаешь, что все действительно изменится.

МИШЕЛЬ С: Всерьез. Да.

АДАМУС: Всерьез. Да. Хорошо. Дальше. Три осознания.

МИШЕЛЬ С: (после паузы) Я определенно больше чувствую.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ С: Да.

АДАМУС: Страшно?

МИШЕЛЬ С: Нет.

АДАМУС: Нет! Нет. О, хорошо.

МИШЕЛЬ С: Это расслабляет.

АДАМУС: Многих Шамбр, которых я в последнее время навещал, это пугает. Они слишком многое чувствуют. Они не знают, как с этим справиться, а это очень просто. Когда вы слишком многое чувствуете и думаете об этом, вы оказываетесь в своей голове и энергия застревает. Не думайте.

МИШЕЛЬ С: Да.

АДАМУС: Да.

МИШЕЛЬ С: Я этим наслаждаюсь.

АДАМУС: Хорошо.

МИШЕЛЬ С: Да.

АДАМУС: Знаменитые последние слова (небольшой смех).

МИШЕЛЬ С: О-о!

АДАМУС: Что еще? Три осознания.

МИШЕЛЬ С: Я многое интегрирую.

АДАМУС: Ах! Хорошо, хорошо.

МИШЕЛЬ С: Да.

АДАМУС: Да. Итак, происходит много волнения. Волнения, движения.

МИШЕЛЬ С: Да.

АДАМУС: Хорошо. У тебя все будет прекрасно.

МИШЕЛЬ С: Спасибо.

АДАМУС: Да, я объясню почему.

МИШЕЛЬ С: Хорошо.

АДАМУС: Да. Хорошо. Все идет лучше, чем я думал.

ЛИНДА: Продолжаем?

АДАМУС: Три осознания.

ЛИНДА: Продолжаем?

АДАМУС: О, конечно, конечно.

Этот взгляд. Этот взгляд «Я люблю тебя, Линда» (смех). Три осознания.

ГЭРИ: Здоровье.

АДАМУС: Что происходит с твоим здоровьем?

ГЭРИ: За последний год были случаи, которых не бывало прежде…

АДАМУС: Да.

ГЭРИ: …и они подняли вопросы о моей смертной жизни и выборе.

АДАМУС: Твоя смертная жизнь ограничена.

ГЭРИ: Да, я понимаю.

АДАМУС: Да.

ГЭРИ: Но, знаешь, я выбираю жизнь и…

АДАМУС: Что у тебя за проблема со здоровьем? Если ты не возражаешь.

ГЭРИ: У меня их несколько, но два месяца назад мне поставили кардиостимулятор.

АДАМУС: Ого.

ГЭРИ: Потому что мой пульс был ниже 40 ударов.

АДАМУС: Так.

ГЭРИ: И еще у меня проблема с щитовидной железой, с которой я должен показаться хирургу во вторник.

АДАМУС: Угу. Угу.

ГЭРИ: И еще пара проблем поменьше, из-за которых здоровье оказалось…

АДАМУС И ГЭРИ: В центре внимания.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ГЭРИ: Я в группе людей, с которыми чувствую себя совершенно комфортно и где меня принимают.

АДАМУС: Хорошо. Здесь? Или…

ГЭРИ: Здесь.

АДАМУС: Да, здесь. Хорошо. И третье осознание.

ГЭРИ: Что я способен чувствовать любовь сильнее, чем когда-либо прежде.

АДАМУС: Ах! Хорошо.

ЛИНДА: О-о-о.

АДАМУС: Так, наверное, нет никакой связи между проблемой с сердцем и любовью (смех в зале; Линда громко смеется).

ГЭРИ: Есть такой потенциал.

АДАМУС: Да, да (громкий смех). Уверен, что нет, но не думаешь ли ты, что, возможно, ты избавляешься от некоторых очень старых проблем, связанных с любовью - у тебя было несколько переживаний, интересных переживаний, трудных переживаний, которые были заперты, заблокированы внутри тебя? И вдруг наступает кризис здоровья, который заставляет тебя думать, что ты окружен любовью, и ты начинаешь чувствовать любовь. И в этом есть нечто большее - ты чувствуешь не только любовь - но все это очень взаимосвязано, и здесь ты в безопасности. Так что, должен сказать, хотя человек может и плюнуть на меня, но эти проблемы со здоровьем - лучшее, что могло с тобой произойти.

ГЭРИ: О, я согласен.

ЛИНДА: Пфффф!

АДАМУС: Хорошо. О, она плюнула вместо тебя (небольшой смех).

ГЭРИ: Нет, я правда согласен.

АДАМУС: Ладно. Хорошо. И иногда чертовски сложно это переживать, особенно если ты думаешь: «Что со мной не так?». Но если ты говоришь: «Ах! Я понимаю, что со мной происходит», вот о чем мы будем сегодня говорить.

ГЭРИ: Спасибо.

АДАМУС: Превосходно. Превосходно. Все идет намного лучше, чем я думал.

ЛИНДА: Еще?

АДАМУС: Три осознания.

ЛИНДА: Еще, еще?

АДАМУС: Конечно. Еще парочку.

ГЕНРИЕТТ (женщина): Ну, я жива.

АДАМУС: Да, это хорошо. То есть…

ГЕНРИЕТТ: Я дышу.

АДАМУС: …но ты действительно это чувствуешь или просто говоришь? То есть ты действительно чувствуешь: «Я жива!» (она смеется), как она?

ГЕНРИЕТТ: Сейчас происходит очистка, и она происходит внутри.

АДАМУС: Да. Очистка чего?

ГЕНРИЕТТ: Трехлетней ситуации с работой, которая была непрекращающимися американскими горками.

АДАМУС: Так, и какое из этого следует осознание? Ты жива, что-то очищается.

ГЕНРИЕТТ: Возможно, это избавление от старых циклов.

АДАМУС: Да.

ГЕНРИЕТТ: Создание нового…

АДАМУС: Либо да, либо нет. Не «возможно». Хорошо.

ГЕНРИЕТТ: Создание нового.

АДАМУС: Да.

ГЕНРИЕТТ: Я с нетерпением жду совершенно нового сценария, который будет возможен на этой неделе и который будет на 180 градусов противоположен тому, от которого я сейчас ухожу.

АДАМУС: Верно. Но знаешь что? Здесь я должен вмешаться. Ты слииишком много планируешь (она смеется). Ты думаешь и планируешь, но у меня для тебя есть сегодня сюрприз.

ГЕНРИЕТТ: Ой-ой.

АДАМУС: Да. Какое третье осознание?

ГЕНРИЕТТ: Любовь.

АДАМУС: И как?

ГЕНРИЕТТ: Разрушение серости и способность исцелиться и…

АДАМУС: То есть ты ей занимаешься или хочешь ее?

ГЕНРИЕТТ: И то и другое.

АДАМУС: Ты ей занимаешься. Как?

ГЕНРИЕТТ: Во-первых, я ее осознаю (она смеется).

АДАМУС: Нет. У тебя новый партнер или что происходит с любовью?

ГЕНРИЕТТ: Я по-настоящему люблю себя и знаю, что это такое. Что это? Я только начинаю это открывать. Это новая территория.

АДАМУС: Ты же понимаешь, что я очень хорошо вижу макио (небольшой смех). О, мне это нравится! (она смеется) Ты сегодня прямиком угодила в мою ловушку. И это хорошо. Позволь себе попасться. Позволь себе очиститься или как ты это назвала. Позволь себе измельчиться в кашу, и с тобой все будет в порядке (она снова смеется). Да. Да.

Знаешь, я чувствую желание, и это хорошо. Я хорошо чувствую желание человека. Но еще я чувствую человеческую усталость и разочарование: «Когда же это закончится?». Можно сказать, что сегодняшний день предназначен для тебя. Да.

ГЕНРИЕТТ: Спасибо.

АДАМУС: Да. Но перестань говорить ерунду (она смеется). Нет, правда. Знаете, на недавней встрече в Словении я сделал заявление перед Шамброй. Мы свободны от макио приблизительно на 97 процентов. Девяносто семь процентов. Это много (аудитория кричит и аплодирует). Но пока вы не начали слишком радоваться, должен сказать, что и трех процентов достаточно, чтобы, скажем так, свести все на нет (Линда вздыхает).

ЛИНДА: Ого!

АДАМУС: Нет, нужно не так много макио. Макио так привлекательно и так всепроникающе, что самая малость может многое разрушить. Так что мы приближаемся к цели, но три процента, по моему мнению, все еще на 2,9999 процентов перебор. Мы должны почти полностью избавиться от макио (она смеется). Так что давайте не будем говорить макио. Давайте не будем его говорить, потому что мы знаем, зачем мы здесь…

ЛИНДА: И напомни, что такое макио? (небольшой смех)

АДАМУС: Это духовное отвлечение. Это что-то оторванное от реальности. Это одеяло, накрывающее истину, но почему люди не хотят стянуть одеяло и увидеть истину - я не знаю. Но мы знаем, зачем мы здесь. Мы знаем, что мы делаем в этой жизни. Это не сложно. Мы все время об этом говорим. Мы знаем, что произойдет дальше.

Мы знаем, что произойдет дальше. Ты посмотрела на меня, как: «Какого черта ты говоришь?». Сегодня я об этом расскажу. Сегодня я покажу. Мы знаем, что произойдет дальше - и это ни хорошо, ни плохо. Это не относится к дуальности. Это просто произойдет дальше. Это… я расскажу. И просто используй общение. Хорошо и глубоко пообщайся. Не планируй слишком много. Не беспокойся так. Ты обнаружишь, что все невероятно хорошо, если уберешься со своего пути (она смеется). Нет, правда. Правда. Хорошо. Спасибо.

ГЕНРИЕТТ: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо, что позволяете мне быть собой и вести себя типично и жестко. В Словении я так себя не вел (смех). У меня два месяца внутри копилась вредность (громкий смех). Три осознания.

ШАМБРА 1 (женщина): Радость, волнение и страх.

АДАМУС: О, хорошо. Чему ты рада?

ШАМБРА 1: Рада быть здесь.

АДАМУС: Рада быть здесь. Да. Что произойдет, когда ты уйдешь? Радость тоже уйдет?

ШАМБРА 1: Нет.

АДАМУС: О, хорошо. А чего ты боишься? Быть здесь (они смеются). Да.

ШАМБРА 1: Неизвестного, что, как я думаю, мне нужно знать.

АДАМУС: Да. Но в твоей жизни еще кое-что происходит, в твоей жизни есть и другие осознания. Одно из них происходит сейчас, и я его очень отчетливо вижу.

ШАМБРА 1: Много изменений в последнее время.

АДАМУС: Да. Хорошо. Да. А ты когда-нибудь задумывалась, закончатся ли эти изменения?

ШАМБРА 1: Изменения продолжаются.

АДАМУС: Да, продолжаются (она смеется). Да. Ты когда-нибудь думала: «Когда изменения прекратятся? Когда я обрету форму своего нового высшего существа, воплощенного Мастера?».

ШАМБРА 1: Я думаю, что всегда будет много движущихся частей. Я так чувствую.

АДАМУС: Да, верное ощущение. Хорошее осознание. Много движущихся частей. Да, но части могут двигаться гармонично, могут двигаться связно, или могут сталкиваться друг с другом. Да.

ШАМБРА 1: Это точно.

АДАМУС: И мне кажется, мы хотим, чтобы эти части двигались в гармонии. Ты не хочешь отсутствия движения или изменений. Движение - если бы у тебя был оркестр, ты бы не хотела, чтобы они просто сидели. Но тебе нужно, чтобы все двигалось вместе в прекрасном незапланированном творении.

ШАМБРА 1: Да. Я это вижу.

АДАМУС: Хорошо. Ладно. Спасибо.

ШАМБРА 1: Хорошо.

АДАМУС: Хорошо. Еще один. Один хороший ответ. О, микрофон у Линды. Она бежит. Она бежит. Она бежит еще дальше по залу.

ШАМБРА 2 (мужчина): Я телепатически чувствовал, что она выберет меня.

АДАМУС: Да.

ШАМБРА 2: Привет. Да.

АДАМУС: Привет.

ШАМБРА 2: Думаю, первое заключается в том, что благодаря тому, что я был собой и пытался следовать принципам, которые есть у вас и у других, я очень внутренне успокоился. По-настоящему, это похоже на счастье.

АДАМУС: да.

ШАМБРА 2: Второе уже упоминали - ты просто чувствуешь любовь, и это очень сложно объяснить и описать. Это просто радость внутри меня.

АДАМУС: Каждый день, постоянно?

ШАМБРА 2: Постоянно.

АДАМУС: Ух ты.

ШАМБРА 2: Постоянно.

АДАМУС: Ладно.

ШАМБРА 2: Постоянно. И третье - я бы сказал, что чувствую некоторую ответственность и осознание того, что существует свет, энергия и любовь, которые могут быть вытеснены. Я чувствую эту ответственность, как я ее называю, и стараюсь с ней работать.

АДАМУС: Да. Но я должен спросить. Почему я ощущаю это чувство разочарования?

ШАМБРА 2: Нет, я просто немного нервничаю из-за того, что стою с микрофоном.

АДАМУС: Нет, нет, я говорю не только о том, что ты сейчас стоишь с микрофоном. В жизни, скажем, особенно в последний месяц или около того, просто чувство разочарования.

ШАМБРА 2: Вовсе нет.

АДАМУС: Вовсе нет.

ШАМБРА 2: Вовсе нет. Я не разочарован. Я счастлив.

АДАМУС: Должно быть, я ошибся (смех в зале, он строит гримасу).

ШАМБРА 2: Счастлив, как кролик. Счастлив, как кролик. Ладно, раз уж ты об этом заговорил, думаю, что разочарование связано… (Адамус пожимает плечами; громкий смех). Думаю, это то же разочарование, которое все здесь испытывают. Если ты хочешь соединиться с Мастером, и мы все за это боремся - думаю, это единственное мое разочарование.

АДАМУС: Да. Может быть, нетерпение. Не нужно было говорить…

ШАМБРА 2: Нетерпение, возможно, да.

АДАМУС: Не нужно было говорить о разочаровании. Это нетерпение.

ШАМБРА 2: Да. Это…

АДАМУС: Разочарование и нетерпение.

ШАМБРА 2: …из-за того, что мы должны работать над этим процессом, и, наверное, мы все чувствуем, что это должно происходить быстрее, чем получается. Это единственное чувство.

АДАМУС: Ах! Хочешь, чтобы все шло быстрее? (небольшой смех)

ШАМБРА 2: (глубоко вздыхает) На самом деле, это не важно.

АДАМУС: Это не важно, но…

ШАМБРА 2: На самом деле, это не важно.

АДАМУС: Ладно. Как…

ШАМБРА 2: Просто человеческая часть говорит: «Да, давай продолжим».

АДАМУС: Притворимся, что никто не смотрит, никто не слушает - скольким из вас в тайне хочется, чтобы все шло быстрее? Просто… (поднимается несколько рук ) да . Да. А кто хочет просто оставаться на этом этапе перехода от пробуждения к мастерству еще, не знаю, 20-30 лет? (аудитория говорит: «Нет») Думаю, все хотят двигаться быстрее. Да.

ШАМБРА 2: Я не один такой. Да.

АДАМУС: Да, хорошо.

ШАМБРА 2: Это третье.

АДАМУС: Хорошо, спасибо.

ШАМБРА 2: Спасибо.

АДАМУС: Спасибо. Для начала попросил вас назвать три осознания. Я хотел посмотреть, насколько вы осознанны. Я хотел посмотреть, будет ли это что-то поверхностное или есть действительно какие-то осознания, и должен сказать, что есть действительно хорошие осознания.

Другая причина, по которой я начал с этого вопроса - три осознания - перестаньте думать единично. Перестаньте думать на одном уровне. Кто-то спрашивает: «Как дела?». «О, хорошо», - а на самом деле нет. Дайте ему три ответа. Запутайте его, потому что… (некоторый смех). «Радость, любовь и страх. Как такое возможно?».

Начните ощущать все на многих уровнях. Все время. И человек будет этому сопротивляться. Ему это не нравится. Ему нравится все единичное, плоское: «Что ты осознаешь?». «Я осознаю, что, знаешь, я устал и мне скучно». Начните чувствовать, потому что у вас может быть этот уровень - это и есть И - у вас может быть этот уровень разочарования и раздражения, но также уровни, на которых вы понимаете, какие колоссальные изменения сейчас происходят.

Больше всего я осознаю во всех вас том, что вы чувствуете некий эффект, будто что-то распадается, движется, разваливается или уходит. Вы чувствуете, будто все очень быстро вырождается, и это не похоже на то, что вы чувствовали раньше в процессе освобождения. Сейчас все немного по-другому. В этот раз вы чувствуете, будто части и фрагменты вас отпадают или все просто разваливается на части, и сейчас это очень естественное чувство. Просто почувствуйте это, пока вы пытаетесь понять: «Где я? Где моя суть? С чем все это связано?».

Сейчас происходит колоссальное движение, в особенности во время того, как интегрируются Мастер и человек. Уходит многий старый хлам. Большая часть видимости, которую вы создали, ваша личность быстро меняются, ослабевают. И если в прошлом это могло вас сильно напугать: «Что происходит? Почему все в моей жизни разваливается на части?», сейчас вы обладаете большей мудростью, поэтому понимаете, что то, что сейчас происходит - отпадают многие аспекты вашего я - это совершенно уместно, и в действительности так и должно быть. На самом деле это показатель того, что вы там, где и должны быть.

Так что все вы чувствуете изменения на каком-либо уровне. Не все, но многие это сказали. Вы чувствуете изменения, потому что все движется. Все течет. Происходит эта невероятная, как многие бы сказали, почти невозможная метаморфоза, переход, интеграция одновременно всего, и человек будет чувствовать себя не в своей тарелке. Порой человек не будет понимать, что происходит, а порой - радоваться этому. Человеку, я бы сказал, время от времени будет необходимо принимать долгие горячие ванны, есть привычную пищу, сидеть перед телеком, укутавшись в одеяло, пока все это происходит.

Это поразительная трансформация, но что я заметил и что меня особенно обрадовало, так это то, что, если бы она происходила в прошлом, вы бы сходили с ума, думали, что же не так, и полностью в этом застряли. Сейчас же вы понимаете, осознаете на определенном уровне, что что-то двигается и меняется. И меняется не только место вашего проживания или работа, я говорю об изменениях и сдвигах на глубочайших уровнях, и вы довольно неплохо с этим справляетесь. Возникают моменты паники и беспокойства, но в целом вы неплохо справляетесь.

Это прекрасно. Это означает, что мы очень далеко зашли. Но давайте перейдем к следующей части нашей беседы. Просто побудьте с этим несколько мгновений. Общайтесь со всеми происходящими изменениями.

Судьба

Следующая часть разговора. Человека это может немного расстроить (небольшой смех, кто-то произносит: «О, нет!»). Да, впервые такое, правда?

Ранее я сказал, что у вас нет настоящей судьбы, хотя, знаете, я любил астрологию. Я изучал ее много, много жизней. Я любил ее, но - впервые это публично признаю - в конце концов я выбросил все книги. Выбросил книги, избавился от всего касающегося астрологии, потому что совершенно разочаровался. После глубокого ее изучения в течение многих жизней я очень разочаровался, потому что она всего не объясняла. Она не давала простого, точного, легкого и четкого математического уравнения. И я все время находил в ней неточности. «Почему это не работает? Если ты Рыбы или Рак и родился в эти даты?», - я составлял карты и тому подобное. В то время у нас не было ваших модных компьютеров, и я делал все от руки. Я составлял карты, но в них все равно не было смысла. В конце концов я все это выбросил. Я был сыт по горло. Это как если бы кто-то из вас был гольфистом - вы играете в гольф всю свою жизнь, но однажды вы так разочаровываетесь, что берете сумку с клюшками, кидаете ее в пруд и говорите: «Больше никогда! Я устал гоняться за этим дурацким шариком». (небольшой смех) Это был один из таких моментов - с астрологией было покончено.

Позже, по многим причинам, я понял, что, во-первых, астрология не учитывает многие факторы, такие как прошлые жизни. Астрология не учитывает, например, Точки Разделения, пробуждение. Вы должны брать это в расчет, потому что это все меняет. И астрология не учитывает скрытые потенциалы - потенциалы, скажем так, спрятанные за звездами - которые могут проявиться благодаря лишь небольшому движению, вибрации.

Но астрология волновала меня, потому что многие люди, как и я какое-то время, верили, что существует судьба, написанная звездами, что вам предначертаны определенные события, в соответствии со звездами, датой вашего рождения и тому подобным. На самом деле я довольно быстро понял, что судьба не была совершенно неизменной, но слишком неизменной на мой взгляд. Почему человек должен рождаться под влиянием звезд? И я знаю, что некоторые из астрологов сейчас кричат, но бросайте астрологию. Я так и сделал. Отбросьте ее.

Я понял, что она ограничивает человека, особенно если он в нее очень верит, он думает: «Вот инструменты, которые мне доступны. Вот что случится со мной в жизни. Вот что мне предначертано».

Пару лет назад я сказал: «Судьбы не существует». Судьбы не существует. Нет звезд, которые… вы - все знаки и многие другие знаки. Вы же знаете о 12 астрологических знаках? Я открыл - я этого не публиковал, но открыл, что их существует 144, а может быть, и намного больше. Так что - эх! - астрология.

Мне не нравилось понятие о том, что у человека есть предназначение, и я знаю, кое-кто из вас думает: «Нет, это лишь влияния». Да, но люди, которые глубоко изучают или рассматривают свой астрологический прогноз, принимают его за судьбу. Я сказал: «Судьбы не существует. Вы свободны». Вы свободны выбирать все, что хотите.

Но я кое-что упустил. Здесь есть одно исключение, даже полтора исключения, и это то, о чем я хочу сегодня здесь поговорить - судьба души. И это не так уж плохо. Некоторые из вас сильно встревожились.

Судьба души. Давайте начнем с тезиса, что вы пришли на эту планету и прожили множество жизней; человек взял на себя множество жизней опыта. И наконец настал момент - может быть, в прошлой жизни, кто-то в этой - но настал момент, когда вы сказали: «Хватит. Достаточно. Я пережил все, что можно пережить. Я испытал любовь и испытал ненависть. Я был нищим, я был пророком. Я был…». Разве нет такой песни? «Я был всем, и все пережил». В большинстве случаев вы говорили это с отвращением. Это не был момент блаженства и удовлетворения. Это было так: «Хватит. Эта планета - отстой. Я не хочу здесь оставаться».

Это создало текущую жизнь, изменило динамики вашего прихода, вашей семьи, пути, который вы пройдете и всего остального. Некоторые из вас не достигли этой точки отчаяния до начала этой жизни, возможно, это случилось в позднем подростковом возрасте или в молодости. Вы сказали: «Всё. С этим покончено. Хватит». Это был призыв человека к Мастеру и Духу, хотя тогда он этого и не осознавал, это был призыв, гласящий: «Конец! Я выхожу из игры». И у человека есть такое право, у человека есть право сказать: «Довольно», потому что Мастер и Я Есть никогда не скажут: «Нет, ты должен вернуться и продолжить». Человек может решить: «Хватит».

Это запустило пробуждение. Это запустило пробуждение, и для многих из вас пробуждение было своего рода колоссальным облегчением и освобождением, потому что вы со всем покончили. Всё. Теперь все, что вам нужно сделать, это собрать вещи и выйти за дверь… как будто бы.

Затем вы начали путь к тому, что я называю мастерством. Это позволение мудрости. Вы закончили, но прежде, чем вы уйдете, вы должны впустить мудрость, Мастера. Одна часть вас - это рождает конфликт - потому что часть вас думает: «Я хочу просто уйти отсюда и вернуться в свое Суверенное Владение». А другая ваша часть: «О, да! Я могу быть человеком и Мастером. Я могу все знать. Я могу создавать, что хочу. Возможно, я ненадолго задержусь и посмотрю, чем это все обернется». Но вернемся к моей мысли.

Прежде у вас никогда не было судьбы, однако в период от пробуждения до мастерства судьба есть. Судьба есть. Судьба проявляется несколькими путями, но как только вы говорите: «Довольно. Человек - услышьте меня! - Мастер, Я Есть, человек со всем этим покончил», - как только вы это говорите, вы это реализуете. Реализуете - означает, что интеграция, просветление, Осознание завершено. Вы реализованы - означает, что как только вы это сказали, реализуется то, что я называю потенциалом, - вы, вероятно, называете это будущим, - но все уже произошло. Это уже случилось. Вы завершили все свои жизни. В этот моменты вы все реализовали. Вы уже просветлены.

Тобиас давно об этом сказал - кажется, во второй или третьей серии. Он сказал: «Вы уже вознеслись. Теперь вы просто смотрите, как вы к этому пришли». Для многих это все еще остается интеллектуальной идеей, но это абсолютная правда. Вы уже вознеслись.

Все уже произошло. Вам ничего больше не нужно делать. Но самое смешное, что человек продолжает думать, что должен что-то делать, что он что-то не узнал, что есть какой-то урок, секретный ключ, который нужно найти. Вовсе нет. Вовсе нет.

Все уже реализовано, но в действительности вы этого еще не поняли. Иначе говоря, вы остаетесь человеком, пытаетесь достичь просветления, пытаетесь его спланировать, создать, осуществить и достичь. Однажды, если не сегодня, вы будете смеяться над собой, думая: «Эх! Мне просто нужно было не мешать себе и позволить». Но человек ничего не может с собой поделать, поэтому продолжает стремиться к просветлению. И вы этим занимаетесь - я вижу это новое явление под названием «Мантры позволения». Я вижу, как Шамбра ложится ночью спать: «Я позволяю. Я позволяю. Я позволяю» (небольшой смех). Я смотрю на них, говоря: «Ты не позволяешь. У тебя напряжен сфинктер» (смех; Линда восклицает: «О-о!»). Вы опять молитесь. Вы опять этим занимаетесь. Просто позвольте. Вы знаете, как легко позволить? Просто позвольте! Вот и все. Блин!

Возникает определенная судьба - и я совсем не хотел говорить об этом до сегодняшнего дня, потому что вы бы либо очень расстроились, либо неправильно меня поняли - но возникает прекрасная судьба, как только вы говорите: «Все, это последняя жизнь», и начинаете путь от пробуждения к мастерству. Судьба заключается в том, что начинает входить Мастер - конечно, я называю это Мастером, но на самом деле это мудрость. Вот что это такое. Мудрость всех жизней. Мастер приходит и в каком-то смысле начинает руководить вашей жизнью. Приходит Мастер, и он не позволит того, что может сделать человек. Видите ли, жизнь человека зачастую основана на его нуждах и желаниях. Жизнь человека основана на эго и личности. Жизнь человека основана на таких вещах: «Я должен найти более высокооплачиваемую работу. Я должен выглядеть моложе. Я должен заниматься человеческими делами», а Мастера это не заботит. Мастер слеп. Мастеру все равно.

Но теперь Мастер входит, чтобы сформировать вашу судьбу. Вы достигнете Осознания, потому что вы открыты. Вы сказали: «Я покончил с человеческими жизнями», в какой-то степени впускаете Мастера, и Мастер приходит.

Порой это разочаровывает человека, потому что есть вещи, которые вы планируете, которые, по вашему мнению, должны случиться. Есть вещи, в которых человек, по его словам, нуждается: деньги, партнер - пфф! - больше энергии. Не-а. Нет. Вам не нужно больше энергии. Нисколько. Вам нужно лишь эффективнее распоряжаться той, что уже у вас есть.

Человек теперь начал бы планировать и продолжил бы жить своей жизнью, но Мастер просто - не хочу говорить, что он этого не позволит - Мастер вмешивается и не позволяет человеку отвлекаться в процессе перехода к мастерству. Вот почему порой то, чего хочет человек, не происходит. Поэтому человек и чувствует разочарование: «Почему ничего не получается? Я думал, что я творец!». Не сейчас. То есть вы творцы, но не сейчас. Вы это отложили. Вы сделали выбор прийти к Осознанию и в каком-то смысле, можно сказать, подписали соглашение с Мастером, со своей мудростью о том, что позволите Мастеру не дать вам сейчас полностью погрузиться в человеческие дела .

Это очень непростой период, очень, очень непростой. Это период, когда макио, даже совсем немного макио, может отбросить вас далеко с пути. Это период, когда человек начинает кричать: «А как же это? А как же то? Я ужасно себя чувствую. Я не знаю, что делать». Мастер сейчас не позволит вам отвлечься на плохие отношения, плохую работу или что-то еще. Так что судьба существует .

Это один из тех уровней, которые, как я думал, кто-то может сейчас осознавать. «Меня будто тянет магнитом. Я чувствую, будто это контролирует кто-то другой, благодаря чему все это происходит. Я не знаю, что это и откуда это исходит, но я это чувствую, и, с одной стороны, мне это нравится, но, с другой стороны, черт побери, это вмешательство в мою свободу. Это вмешательство в мою свободу». Безусловно, так и есть, потому что вы дали разрешение. И, кстати, разрешение было необратимым. Вы не можете его отменить (небольшой смех). Нет, не можете. Вы не можете однажды сказать, что даете это разрешение - это ваша последняя жизнь и вы даете разрешение Мастеру управлять сейчас своей жизнью… Мастер не даст вам денег или что-то подобное, но Мастер сделает все, чтобы вы не сошли с этой кроличьей тропы. Вы не сможете сильно отвлечься. Это прекрасно, если об этом подумать, если это почувствовать.

Так что сейчас существует судьба, которая прекрасным образом осуществляется. Существует магнитное притяжение - будто что-то тянет вас, перемещает вас сквозь события. У некоторых из вас в последнее время был опыт, когда вы пытаетесь все спланировать, все сделать, но все продолжает разваливаться на части и ничего не выходит, и когда вы просто сдаетесь, что-то будто ведет вас - и вам хочется сказать, что это духовные наставники, НЛО или что-то еще (небольшой смех). На самом деле это судьба души, Мастер ведет вас, не дает вам слишком отвлечься, а также не дает вам сейчас себя убить, сделать что-то настолько опасное, что поставит под угрозу эту прекрасную жизнь, которая сейчас начинает создаваться.

И сейчас я должен задать вопрос, пару вопросов - есть судь-… Единственный раз, когда у вас была подобного рода судьба, за весь период жизней на Земле - это когда вы впервые сюда попали. Первую пару жизней была судьба, благодаря которой вы интегрировались с материей. Она существовала, поскольку вы на это согласились, поэтому в некоторых случаях она отменяла то, что могло стать вашим человеческим выбором. Это второй раз, когда существует судьба души. Я говорю об этом, потому что вы сейчас в некоторой степени разочарованы: «Почему все получается не так? Почему ничего не получается, когда я пытаюсь?». Остановитесь на мгновение. Пообщайтесь с Я Есть, с Мастером. Они помогают вам прийти к Осознанию, к тому, что уже было реализовано в так называемом вами будущем, к вашему Осознанию.

В каком-то смысле это прекрасно. Вы понимаете: «Я не должен стараться. Я должен просто это прожить. Я не должен наполнять жизнь философией и макио, и не должен беспокоиться о завтрашнем дне. Я не должен беспокоиться о том, что произойдет дальше. Я вообще не должен об этом беспокоиться. Нисколько». Вас ведут.

Человеческий путь


Я должен задать вопрос, просто ради шутки. Где бы вы сейчас были, если бы не было этой судьбы? Если бы в Осознании все зависело от человека, где бы вы сейчас были? Линда, возьми микрофон, пожалуйста.

ЛИНДА: Он умолял дать ему микрофон.

АДАМУС: Да. Где бы ты был, если бы все зависело от человека?

ДЖИН: Вероятно, я бы ездил на Феррари.

АДАМУС: О! О, ездил бы на Феррари. Хорошо, хорошо.

ДЖИН: Но, скорее всего, я был бы - как это сказать - кем-то вроде наставника, лидера какого-нибудь движения.

АДАМУС: Вроде гуру?

ДЖИН: Да, кем-то вроде этого. Или руководителем.

АДАМУС: Да. О, руководителем. Да. Большой шишкой.

ДЖИН: Да, большой шишкой, которая бы занималась чем-то, так сказать, полезным с человеческой точки зрения.

АДАМУС: Да, точно. Да, хорошо. Ты бы шел по духовному пути?

ДЖИН: Да, возможно.

АДАМУС: Да.

ДЖИН: Как будто я могу с него уйти.

АДАМУС: Да. Так ты был бы руководителем, который ездит на Феррари, но еще и идет по духовному пути?

ДЖИН: Или думает, что идет.

АДАМУС: Или думает, что идет. Хороший ответ, потому что существует параллельный путь - путь, который выбрал бы человек, но который не был прожит, - но он существует. Это параллельный путь - человек пытается создать свое просветление, и какое-то время это весело. Ты ездишь на Феррари. А знаешь, что в этом самое захватывающее? Сила.

ДЖИН: Точно.

АДАМУС: У тебя такая сила!

ДЖИН: Точно.

АДАМУС: О, боже, она так притягательна, и человеку это нравится. И тогда он думает, что действительно что-то делает.

ДЖИН: Да, используя силу, чтобы сделать мир лучше.

АДАМУС: Да, но сделать мир лучше… я слышал эти слова (Джин смеется). Я встречал не так много людей, включая Мать Терезу, которые пытаются сделать мир лучше. На самом деле они пытаются…

ДЖИН: Повысить свое эго.

АДАМУС: … сделать лучше себя. Я встречал не так многих, кто действительно пытался сделать мир лучше. Это совершенно дурацкая затея - пытаться сделать мир лучше. «Вы не пожертвуете немного денег? Я пытаюсь сделать мир лучше». Это очень эгоистично. И вообще нах-- пытаться сделать мир лучше…

ЛИНДА: О-о-о!

АДАМУС: Я этого не сказал! (Джин смеется) Я сказал «нах--» (небольшой смех в зале). Зачем пытаться сделать мир лучше?!? Что не так с людьми, которые пытаются сделать мир лучше?!

ДЖИН: Они просто - они хотят получить признание окружающих.

АДАМУС: Да. Их захватила сила. «Я сделаю мир лучше».

ДЖИН: «Поклоняйтесь мне».

АДАМУС: Да, да. Но знаете, что происходит? Как только ты попытаешься сделать мир лучше, он попытается сделать лучше тебя.

ЛИНДА: Упс.

АДАМУС: Упс. Это основа сострадания. Истинное сострадание - это позволение всему, позволение миру быть таким, какой он есть. Я знаю, что здесь, в США, сейчас разгар выборов, потому что когда у Калдре и Линды включен телевизор, это все, что я слышу! И в этом очень мало сострадания. Как только вы пытаетесь изменить других или мир, он пытается изменить вас. Это такой забавный эффект зеркала - все возвращается к вам. Истинный Мастер испытывает абсолютное сострадание, что значит принятие всего - от попрошайки на улице до кого угодно - абсолютное сострадание: «Таков твой путь, дружок. Хочешь его изменить - сделай то, что сделал я. Я сказал: «Последняя жизнь», и тогда все действительно изменилось». Так на чем мы остановились?

ДЖИН: На Феррари.

АДАМУС: Феррари! (смех) Так, Феррари. Это круто. Хорошо. Спасибо. Спасибо. Итак, ты шел бы духовным путем, но он бы отличался от того, что происходит сейчас.

ДЖИН: Да, он был бы намного больше связан с человеком, с эго и силой.

АДАМУС: В основном с силой под видом…

ДЖИН: То есть исключительно с силой.

АДАМУС: …под видом «Я иду по духовному пути».

ДЖИН: Именно.

АДАМУС: Да, хорошо. Неплохо. Интересный опыт.

ЛИНДА: Ты видел, какая у него крутая пряжка?

АДАМУС: Да, видел.

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Да. Да.

ЛИНДА: Очень круто (большая геральдическая лилия).

АДАМУС: Очень круто (Линда смеется). Хорошо. Спасибо. Следующий.

ЛИНДА: (смеется) Спасибо.

АДАМУС: Следующий.

ЛИНДА: Посмотрим… Так. Ищу кого-нибудь, кто просит дать ему микрофон.

АДАМУС: Если бы это зависело от человека, где бы вы сейчас были?

ЛИНДА: Посмотрим…

АДАМУС: Линда ищет новую жертву. Где бы вы сейчас были, если бы все зависело от человека?

ДЖУЛИ: Было бы много работы, очень серьезной, куча денег, корпоративный мир, винтик большой машины .

АДАМУС: Да. А что насчет твоего духовного пути?

ДЖУЛИ: Думаю, он был бы очень ментален. Знаю, что он был бы ментален.

АДАМУС: Точно. Да. Да. Хорошо. А он был бы лучше, чем твой теперешний путь?

ДЖУЛИ: Он был бы другим!

АДАМУС: Он был бы другим (они смеются). Да. Что бы ты делала со всеми этими деньгами?

ДЖУЛИ: Наверное, тратила бы больше, больше напрягалась и хотела бы еще больше…

АДАМУС: Ты была бы счастливее?

ДЖУЛИ: …и эго…

АДАМУС: Ты была бы счастливее?

ДЖУЛИ: Знаешь, это другое. Я бы могла воспринимать это как счастье.

АДАМУС: Может быть. Да. И я ни в коей мере это не осуждаю. Я видел многих, кто шел этим путем, этим маршрутом, какое-то время это очень весело, в этом чувствуется сила и в нее интересно играть. Но однажды все рушится. Все совершенно разваливается, потому что это не настоящее, и через минуту я объясню, почему все рушится. Но так происходит, с размахом. Хорошо. Еще один.

ЛИНДА: Так. Тебе стоит купить ее брюки, они лучше сидят.

АДАМУС: Раздаешь модные советы в студии?

ЛИНДА: Да, в сущности, этим и занимаюсь.

ДЖУЛ: О, боже!

ЛИНДА: О, боже?!

АДАМУС: О, ты знала, что она даст тебе микрофон. Так что если бы человек всем управлял?

ДЖУЛ: Ну, вероятно, я бы ходила по кругу внешних отношений, доказывая себе, что я не способна их поддерживать и что меня никогда не полюбят.

АДАМУС: Да. О, ого, ого! А что бы в это время было с твоим духовным путем?

ДЖУЛ: Я бы продолжала идти по духовному пути, пытаясь доказать людям, что достойна этого пути.

АДАМУС: Была на духовном пути и обращалась за ответами к другим людям.

ДЖУЛ: Да.

АДАМУС: Но здесь мы этого не позволяем. Я никому из вас не даю ответов. Я вас провоцирую и раздражаю до чертиков, но каждый ответ приходит к вам изнутри. И еще я заметил, что в подобном искусственном осознании возникает привязанность, зависимость от группы, в особенности если в группе вам говорят, что делать и как думать, как одеваться и сколько платить взносов. Это сильно, очень сильно отвлекает вас от взгляда внутрь, потому что теперь вы думаете: «Все ли правила я соблюдаю? Правильно ли одеваюсь? Правильно ли произношу мантры? Правильно ли медитирую?». Это огромное отвлечение, потому что человек думает: «Видите? Я духовен. Я страдаю, а значит я духовен». А это совсем не так.

Что еще произошло бы, если бы у тебя не было этой духовной судьбы, судьбы души?

ДЖУЛ: Я бы думала, что есть еще что-то, что я должна сделать, чтобы что-то себе доказать.

АДАМУС: А сейчас ты так думаешь?

ДЖУЛ: Сейчас - нет.

АДАМУС: Так. Хорошо.

ДЖУЛ: Но я так долгое время думала. Например, есть проект - «О, боже. Я недостаточно хорошо. Я его не доделала. Я ничего не заканчиваю», - в таком роде.

АДАМУС: Да, «Что со мной не так?».

ДЖУЛ: И так далее.

АДАМУС: Да, да.

ДЖУЛ: И когда я села в это кресло, я подумала: «Впервые за долгое время я снова оказалась в группе», потому что я отошла в сторону. Потому что я была в разных группах и всегда думала, что есть что-то большее.

АДАМУС: Тогда я должен спросить, только между нами (небольшой смех), а что насчет этой группы?

ДЖУЛ: Они счастливы. Эта группа счастлива. Они улыбаются. В их глазах видна любовь. Они рады встрече. Они прекрасны.

АДАМУС: Как насчет - я все-таки… Я не уверен насчет счастья (смех).

ЛИНДА: О-о-о! Хм.

ДЖУЛ: Может быть, немного раздражены.

АДАМУС: Я бы сказал - то, что я заметил в Шамбре - они осознанны. В них есть осознанность, которой не увидишь у большинства людей, и мне это нравится, потому что они более осознанны. Да.

ДЖУЛ: Совершенно верно.

АДАМУС: Да. Хорошо.

ДЖУЛ: Я всегда была Шамброй…

ЛИНДА: (кричит) Спасибо, Адамус! Спасибо! Боже!

АДАМУС: Большое тебе спасибо.

Зрелость

Давайте на мгновение это почувствуем - и спасибо, Линда. Давайте на мгновение почувствуем эту судьбу души, когда, как только вы говорите: «Хватит. Последняя жизнь. Я покончил с этим опытом», появляется Мастер; он не говорит вам, что делать - это не духовный наставник или кто-то в этом роде - Мастер удерживает вас на пути, не дает отвлечься, не дает сойти с пути. Порой это вызывает глубокое разочарование, потому что вы хотите свободы. Вам хочется думать, что вы сами принимаете все решения. Вам хочется думать, что вы можете делать все, что захотите.

Но почувствуйте это на мгновение, несмотря на потенциальное разочарование. Когда вы сказали: «Все, хватит. Пришло время для Осознания», и пришел Мастер, мудрость, чтобы вам не пришлось испытать сильнейшую боль - разве это не прекрасно? Разве это не прекрасно? Я вернусь к видео клипу, который мы посмотрели в начале. Разве не прекрасно иметь такой уровень руководства и защиты? Наверное, это даже более подходящее слово - такой уровень защиты и уверенности, что вы достигнете своего Осознания, уверенности, что произойдет интеграция Мастера и человека. Как это замечательно.

Это подводит нас к разговору о духовности - не духовности, не то слово, Калдре - это подводит нас к разговору о зрелости. Зрелость. До настоящего момента, или до недавнего времени, вам недоставало зрелости, чтобы делать многие вещи. Зрелость… и во время перехода от пробуждения к мастерству незрелость внутри вас масштабно раскрывается. Это происходит масштабно, и порой это ранит. Это еще один аспект, который, как я считал, может потенциально проявиться, когда мы говорили об уровнях осознанности. В последнее время это было на довольно высоком уровне осознания. Это проявлялось в ваших снах. Незрелость раскрывается.

Незрелость, в сущности - это недостаток мудрости. Это не плохо, просто незрело. Незрелость - это недостаток или ограничение перспективы и восприятия, которое настолько узко - настолько узко - что вы не чувствуете все различные уровни. Вы не осознаете все, что в действительности происходит. Таково мое определение незрелости.

Это возвращает нас к постулату, что если нет восприятия, то нет реальности, нет жизни. Ничто не существует, пока нет сознания. Но сознание и восприятие может прийти на множестве различных уровней. Здесь не применим принцип «все или ничего». Может быть очень ограниченный уровень восприятия - добровольно ограниченный уровень восприятия - который я бы назвал незрелым. Вы так сфокусированы на выживании, так сфокусированы на эго, так сфокусированы на своих страданиях и травмах, что становитесь очень незрелыми, очень ограниченными в восприятии.

И сейчас в этом движении, о котором мы говорили ранее, вы чувствуете все сдвиги и изменения, происходящие для того, чтобы создать пространство для Мастера, а также чтобы выявить незрелости. Благодаря этому открываются места, в которых вы ограничивали свою осознанность. Сейчас они раскрываются, и если вы это понимаете, это не так пугает. Если вы это позволяете, вы начинаете понимать, почему они существуют и что происходит. Но без такого знания это может вас сильно дезориентировать. В частности, именно поэтому сейчас такие сумбурные сны и возникает ощущение, что все меняется и что-то происходит. Проявляется ваша незрелость.

Люди не очень любят, когда им говорят, что у них есть судьба - только не вы. Другие люди - да, любят, но вы - нет. Вы восстаете против этого. Вы придерживаетесь позиции: «Я никому не позволю говорить мне, что делать».

Вы дали себе возможность этого руководства, потому что тогда у вас есть защита - не совсем подходящее слово - скорее, страховка. У вас есть страховой полис вашего Осознания. Происходит следующее: вы начинаете вырабатывать, вы начинаете впускать мудрость. Я называю ее Мастером, но это просто мудрость, и вы впускаете ее в свою жизнь, и таким образом вырабатываете зрелость, способность видеть перспективу на множестве различных уровней и осознанностей в вашей жизни.

Впуская мудрость, вы также впускаете зрелость, а со зрелостью вы начинаете осознавать судьбу души. Другими словами, вас не нужно больше оберегать от ошибки, от падения с пути или как вы еще это называете. Судьба вдруг заменяется чистой мудростью, прекрасной чистой мудростью. И тогда вы освобождаетесь от судьбы души, отпускаете ее. Она больше не нужна. И вы вдруг начинаете впускать в свою жизнь зрелость - мудрость и человеческий опыт, соединенные вместе, совершенно новую зрелость - именно это сейчас и происходит.

И зрелость будет идеально сбалансирована, идеально сбалансирована с уровнем судьбы души, с вашей страховкой, не позволяющей вам совсем отвлечься. Впуская мудрость, вы освобождаетесь от судьбы. Она уходит. Она спадает. Это еще один процесс, который вы сейчас чувствуете, переживая очищение и изменение судьбы, и она заменяется вашей мудростью. «Вашей» означает «Мастером внутри вас». Она заменяется мудростью, и, опять же, вы не можете совершить ошибку. Вы не можете сделать что-то не так. У вас есть история неправильных поступков, но сейчас вы не можете этого сделать. Вы находитесь в режиме защиты, страховки.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем и будем общаться с этой входящей мудростью.

И одна из первых мудростей, которые вы начинаете чувствовать - это Позволение. Позволение. Благодаря ему входит больше мудрости. Вот и все. Это и правда очень просто.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем и почувствуем.

Песня

Прежде чем мы продолжим, давайте еще раз посмотрим видео, которое включали в начале. Давайте его еще раз посмотрим. Но прежде хорошо почувствуйте различные уровни. Прямо сейчас почувствуйте их, в особенности уровень человека и Мастера, и позвольте себе быть очень, очень чувственными. Позвольте себе прочувствовать всю глубину, а это лишь значит - открыться и позволить.

Давайте его еще раз посмотрим.

(пауза; на видео кадр открывающейся двери)

Так, вот здесь. Вот здесь. Вот здесь. У вас так было. Что происходит? (аудитория говорит: «Открывается дверь») Открывается дверь. Позволение. Это так просто. Открытие двери. И когда дверь открывается, как в этом случае, вы позволяете Мастеру и человеку соединиться, вы впускаете мудрость. Вам больше не нужно сражаться с жизнью. Это значит, что теперь вы обладаете зрелостью. Вы обладаете мудростью. Вы не сможете сделать что-то не так. Человек не сделает ничего неправильного. По сути, человек сейчас входит в новый чувственный опыт. Смотрите, что происходит.

(видео продолжается)

Я думал, рано или поздно небесные огни,Кружась, ко мне опустятся и осветят мне путь к любви.
Но я не знаю, что правильнее для меня…
Бум! Остановите здесь. Я вас там замучаю. Можете отмотать на первую строчку? Мне это нравится. Отлично! (небольшой смех)

Вот. «Я думал, рано или поздно небесные огни, кружась, ко мне опустятся и осветят мне путь к любви». Это входит Мастер. Это входит мудрость. Это знание, которое всегда существовало, но с ним приходит судьба. Вы впустили Мастера, соединились с Мастером и сказали: «Это последняя жизнь», и вы позволили прийти судьбе.

Человек порой начинает очень злиться, очень расстраиваться. «Что, черт побери, со мной происходит?», «Почему я не могу этого сделать?», «Почему это не происходит быстрее?». Слава богам, слава богу за эту судьбу Мастера.

«Но я не знаю, что правильнее для меня. Не могу ясно мыслить». Ничего не напоминает? (небольшой смех, кто-то говорит: «Напоминает») Я не писал эти стихи, но как бы помогал (смех). Давайте продолжим. Я приношу извинения (обращается к персоналу) режиссерскому пульту.

(видео продолжается)

…Не могу ясно мыслить.
Я пробыл здесь уж слишком долго и не в силах больше ждать.

Вот! (смех в зале - Адаму сразу же прерывает видео) Остановите здесь! Вот. Отмотайте чуть-чуть назад (Адамус смеется). Вот. Разве этим не все сказано? Да. «Я пробыл здесь уж слишком долго и не в силах больше ждать». Разве не зву-… да, хорошо. Я приложил руку к написанию текста, но… (громкий смех) …давайте продолжим.

(видео продолжается)

Лети подобно пушечному ядру прямиком мне в душу.
Разорви меня на части и дай вновь почувствовать себя целым.

Так, здесь нужно остановиться (небольшой смех). Хорошо. Вы не говорили прям так: «Разорви меня на части», но… (видео все еще играло, но теперь остановилось). Вам нужно успевать за мной, потому что мы будем делать паузы и снова продолжать. Кое-что о разрывании на части. Вы как бы согласились на это, и это произошло (Адамус смеется). И, знаете, это была часть судьбы, судьбы души.

Поймите, человек продолжил бы все больше, больше и больше себя совершенствовать. Он бы купил Мазерати, стал бы богатым, стал бы руководителем, а в конце концов и гуру. Всё это - игра во власть и силу, хотя ее нигде не существует, и, конечно же, в истинном Осознании нет силы.

Так. Хорошо. Хорошо. Вы говорите: «Я жажду бороться и нести эту ношу». Я так не думаю. Но вы пытались. Хорошо.

(видео продолжается)

Но с каждым шагом я спрашиваю себя - что истинно?

Вот. Очень точно. Очень точно (смех). Это очень точно - сомневаться на каждом шаге. И еще в этой строчке должны были быть слова: «И продолжаю каждую ночь мучать Адамуса (громкий смех), желая, чтобы он ответил на мои вопросы и злясь на него». Мне пришлось удалить эти строчки, иначе песня была бы слишком длинной.

Ладно (смотрит на следующую строчку). Не просто: «Приди ко мне, давай будем вместе, давай выпьем кофе». Пади в мои объятья. То есть: «Дорогой Мастер, просто пади в мои объятья, потому что я не знаю, как сделать это по-другому. Давай не будем любезничать, просто - бум! - упади». И он упал, иногда это больно, и человек очень расстроился: «Что, черт побери, происходит? Я задыхаюсь из-за того, что что-то лежит на мне!». Это Мастер.

«Пади в мои объятья». Иначе говоря: «Действуй в полную силу, потому что в противном случае я останусь в своей человеческой форме. Всё. Я готов». Так, давайте продолжим.

(видео продолжается)

Пади в мои объятья с распростертыми руками.
Пади в мои объятья…

Еще раз… простите (Адамус смеется). Повторюсь, Мастер слеп, так же как здесь слеп отец. Мастер слеп. Это прекрасная метафора, говорящая о том, что он не осуждает. Вам не нужно ничего прятать.

На самом деле, если вы хотите что-то сделать, если вы чувствуете, должны себя чем-то занять, чтобы быть достойными этого, тогда примите прощение, потому что человек чувствует себя чертовски виноватым во всем. Человек думает, что даже Мастер его осудит. Понимаете, как безумно это звучит? Человек все еще думает, что Мастер будет его осуждать и говорить: «О, в этой жизни ты сделал кое-что плохое. Я все видел». Мастер слеп ко всему этому. Если и есть что-то, что вы можете сделать, примите прощение за то, что вы человек. Примите его от Я Есть. Примите его за то, что живете как человек, потому что Я Есть и Мастеру все равно. Им действительно все равно, а человеку - нет. Давайте продолжим.

(видео продолжается)

…откуда бы ты ни пришел.
Пади в мои объятья.

Бум! Вот так.

И озари меня своим сияньем.
И озари меня своим сияньем.
И озари меня своим сияньем.

Свет вскоре озарит тебя,
Всегда иди за ним, тебе он путь укажет.

Так, давайте ненадолго здесь остановимся.

Теперь Мастер поет в ответ: «Свет вскоре озарит тебя», но Мастер не уверен, позволите ли вы ему войти? Достаточно ли достойными вы себя чувствуете? Но Мастер говорит: «Я озарю тебя этим невероятным светом». Свет в данном случае - это мудрость. «Я дам его тебя. Я озарю им тебя. Будешь ли ты готов к нему?».

Так. «Всегда иди за ним, тебе он путь укажет». Это то, о чем я говорил, ваша духовная - Калдре, не «духовная» - ваша судьба, судьба души. Следуйте ей и позвольте ее. Она укажет вам путь. Она гарантирует, что это произойдет в этой жизни - Осознание. Осознание того, что уже было реализовано, уже было сделано. Хорошо, давайте продолжим. Я очень…

(видео продолжается)

Не сдавайся, будь внимателен, не заблудись.

Так. Здесь нужно остановиться (смех). Разберем это. Кто-нибудь понимает? (кто-то говорит: «Да»). «Не заблудись» - этого не произойдет. Имея такую прекрасную судьбу, вы не заблудитесь. Продолжим.

(видео продолжается)

И твое прошлое обретет для тебя смысл.

Хорошо, я должен здесь остановиться (громкий смех). «И твое прошлое обретет» - не знаю, как вы будете это монтировать, но… (громкий смех) «И твое прошлое обретет для тебя смысл». Сейчас в нем нет смысла. Это серия дурацких событий. Это опыты, которые не имеют никакого смысла, но Мастер говорит: «Я - мудрость. Я принесу ее. Мы извлечем смысл из всего этого». Я хочу сказать, что все станет понятно. Мы не будем рассуждать об этом, но однажды утром вы проснетесь и подумаете: «О, боже. Это же было так просто. Вот что произошло». Хорошо, давайте продолжим.

(видео продолжается)

Хочу, чтобы ты в себя уверовал, но да,Твой каждый шаг, сюда ведущий,Суть бесконечный путь. Я улыбнусь,Коль ты возьмёшь меня в навеки утекающее время.

Так, нужно здесь остановиться. Мастер снова говорит: «Возьми меня с собой. Возьми меня с собой в это прекрасное путешествие. Впусти меня. Давай пойдем вместе. Давай соединим мудрость и человеческий опыт». Хорошо.

(видео продолжается до конца)

Пади в мои объятья.Меня услышь.Пади в мои объятья.И обними.Пади в мои объятьяЕсли ты этого хочешь.Если ты этого хочешь.Если ты этого хочешь.Если ты этого хочешь.Глаза я закрываю, везде и всюду - ты.Я выхожу из дома: как будто бы тобой наполнен воздух.Я чувствую - ты здесь.Пади в мои объятья.Меня услышь.Пади в мои объятьяИ обними.Пади в мои объятья и озари меня своим сияньем.И озари меня своим сияньем.И озари меня своим сияньем.

М-м. И Мастер и человек остаются вместе до самого конца. Дверь закрывается, но Мастер и человек вместе, поскольку вы, человек, и вы, мудрость Мастера, соединяетесь.

Во всем этом процессе у вас была судьба, от которой вы сейчас освобождаетесь, и, возможно, это самое большое изменение, которое вы сейчас чувствуете внутри своего существа. Все время с тех пор, как вы сказали: «Это последняя жизнь; хватит опыта других жизней на этой планете», она вела вас.

Незрелость, ограничения не дали бы вам достичь того, что вы в действительности желаете больше всего остального - машин, денег, славы и прочего - незрелость не позволила бы вам этого достичь. Поэтому судьба души привела вас в эту точку. И сейчас Мастер и человек, опыт и мудрость соединяются, освобождаясь - да, действительно освобождаясь от необходимости иметь судьбу.

Теперь вы начнете возвращаться в точку, где будете принимать собственные зрелые решения.

Вы снова начнете делать зрелый выбор, вот куда мы направляемся, вот о чем мы будем теперь говорить - о том, чтобы делать в своей жизни выбор с новой свободой, а также мудростью. Они соединились, Мастер и человек, и теперь человек не принимает решения из состояния ограничения, опасности, необходимости или желания, теперь вы выходите за пределы энергетической подпитки. Тех, кто настаивал лишь на энергетической подпитке, нам пришлось выставить за дверь.

Вы сейчас выходите за пределы макио. Уже осталось не так много макио, и оно неуместно для по-настоящему зрелого существа, которое может принимать настоящие самостоятельные решения. А также неуместна незрелость, приводившая к ограничению осознанности. Она просто неуместна.

Мераб - от судьбы к мудрости

А сейчас давайте включим немного музыки и проведем мераб, в котором все это интегрируем.

(начинает играть музыка)

Мы сейчас на этапе - о, это прекрасный этап - когда можем делать настоящий выбор и принимать настоящие решения.

Раньше эта способность была ограничена красотой судьбы, и я знаю, что порой это вас очень разочаровывает. Но теперь, когда Мастер входит в вашу жизнь, неся с собой мудрость, теперь настоящий выбор снова будет вам доступен.

Деля выбор в своей жизни, вы будете полны ясности и преисполнены мудрости.

Один из самых главных моментов в процессе раскрытия незрелости заключается в том, что вы сомневаетесь, сможете ли с этим справиться. Вы думаете, что можете все испортить, что можете сделать все не так. Это так долго было повсеместной мыслью, повсеместным чувством на этом духовном пути: «А что если я все испорчу?». Вы не можете. Не можете, обладая мудростью. А до этого не могли, благодаря судьбе.

Да, эта судьба, с того мгновения, когда вы сказали: «Я покончил со старым человеческим опытом», - судьба как бы ограничила, затуманила ваш выбор, чтобы осуществить ваше истинное желание - реализацию, Осознание.

Теперь эта судьба освобождает дорогу для истинной мудрости. Отец может теперь отойти в сторону, чтобы сын или дочь жили собственной жизнью.

(пауза)

Я приведу очень странный пример зрелости, по крайней мере, Калдре считает его странным. Он лишний раз переспрашивает.

Зрелость. В качестве примера я приведу марихуану - довольно странно. Наверное, 10, 20, 30 лет назад вы начали применять марихуану. Вы курили ее ради кайфа, ради наслаждения, ради опыта. И это было незаконно. Это было незаконно. Кто-то говорил, что если вы курите марихуану, вы пристраститесь к наркотикам, порнографии и тому подобному и что это адское зелье; к ней нельзя прикасаться. Но вы все равно это делали.

Многие из вас порой очень сильно накуривались. Многие накуривались постоянно. Можно сказать, что так вы пытались найти другие реальности, что-то за гранью. Но, будучи незрелыми, вы просто ловили кайф. Вы просто накуривались. Вы использовали это, чтобы ненадолго сбежать от повседневной жизни, так что просто накуривались. Это очень незрело. Весело, но незрело, и, вероятно, это не принесло вам какого-либо крупного прорыва, озарения или чего-то такого.

А теперь перенесемся в наше время. Вы понимаете, какую пользу несет марихуана? Она снимает боль и недомогания, стабилизирует детей с эпилепсией. Будет доказано, что в своей негаллюциногенной форме она хорошо снимает симптомы при болезни Альцгеймера. Я говорю не совсем о том виде, который позволяет поймать кайф, но он всегда существовал. Марихуана всегда обладала этими свойствами. Но незрелая личность и общество смотрели на нее, лишь как на инструмент получить удовольствие. В то время как зрелое существо, обладающее мудростью Мастера и опытом человека, понимает, что это не инструмент дьявола. Она не только приносит кайф и помогает избежать жизни. Она дает намного больше. Она несет удивительную медицинскую пользу телу и разуму. Вам не обязательно иметь сильнодействующие составляющие, которые вводят человека в измененное состояние сознания. Можно без них. Это и есть зрелость. Это и есть осознанность. Но 30 лет назад, 20 лет назад вы не обладали сознанием, осознанностью и зрелостью, чтобы это понять, поэтому она была просто психотропным наркотиком.

Я использую ее в качестве странного примера разницы между незрелым и зрелым человеком. Вы начнете видеть то, чего никогда раньше не видели, потому что обладали очень узким полем зрения. И нет, я сейчас не рекламирую марихуану. Я просто привел ее как пример. Существует намного больше всего, что может почувствовать и испытать только существо, обладающее мудростью. В каждом аспекте жизни есть намного больше всего, что не входит в осознанность незрелого существа.

Впуская мудрость Мастера - одна из самых важных вещей, которую вы можете сделать, - вы обретаете мудрость, проницательность, зрелость. Вы обретаете множество разных уровней осознания и обретаете чувственность, невероятную чувственность.

Без той мудрости, которую вы позволили себе за последние несколько лет, без этой мудрости вам не хватило бы баланса справиться с по-настоящему чувственной жизнью. Вы бы лишь поймали кайф, временное наслаждение, но не осознали бы всей ее красоты.

Когда вы позволили Мастеру войти в свою жизнь, позволили начать входить мудрости, человек хотел взять эту мудрость себе, присвоить мудрость, утвердить свой интеллект.

Но мало-помалу по мере того, как входил Мастер, как входил свет, как вы позволяли ему пасть в свои объятья, вы понимали, что человек не должен присваивать эту мудрость, заявлять о своем интеллекте или суперсиле. Человек должен идти рука об руку, петь от сердца к сердцу с Мастером.

По мере того, как входила мудрость, вы начали понимать, что человек не должен пытаться всем управлять и все контролировать. Все получается. Все происходит само собой, когда человек продолжает проживать опыт, но позволяет Мастерской части себя впустить мудрость, синхронистичность, согласованность, резонанс.

Вы сделали два очень важных дела.

Во-первых, вы сказали: «Я покончил с повторяющейся природой жизней на этой планете. Я с этим покончил». Вы не сказали: «Я хочу еще». Вы просто сказали: «Я хочу выйти». А второе важное дело - вы открылись, впустили Мастера, мудрость.

Очень немногие когда-либо это сделают. Они боятся впустить что-то настолько большое, чем они сами и являются, в свою жизнь.

О, они хотят, чтобы пришло другое существо или ангел, но очень немногие когда-либо захотят впустить что-то настолько большое - являющееся частью их самих - в свою жизнь, потому что они себя боятся. Они себе не доверяют.

Вы впустили Себя в свою жизнь, и это дало вам мудрость.

Вам все еще сложно определить - что это значит, что это на самом деле, - но вы ее чувствуете.

(пауза)

И вместе с тем вы освобождаетесь - прямо сейчас, пока мы говорим - вы освобождаетесь от судьбы души.

О, в ней не было ничего плохого. Нет, нет. Она несла только пользу. Она была подобна спасательному жилету. Но из-за нее некоторые человеческие решения не осуществлялись, не сбывались.

Наличие судьбы души означало, что определенные человеческие нужды и желания, незрелые нужды и желания, просто не осуществлялись.

Но сейчас все меняется.

Движение, которое вы ощущаете, будто все разваливается, распадается, движение, которое вы чувствуете на некотором уровне осознания - просто означает, что в судьбе души больше нет необходимости. Она заменяется мудростью, зрелостью.

(пауза)

Я не знаю, радуется или грустит человек из-за этого. Я не уверен, обижен ли человек на такую судьбу. Я знаю, что человеку всегда нравится думать, что он свободен, но очень немногие в действительности таковыми являются. Человеку нравится думать, что у него есть выбор, но очень немногие действительно делают выбор в своей жизни.

У вас была судьба, которая не давала вам сойти с пути, заблудиться.

Теперь у вас есть мудрость.

(пауза)

Вам больше не нужен этот спасательный жилет. Он медленно исчезает. Он вам не нужен. Теперь вы обладаете зрелостью.

Пообщайтесь с этим на мгновение. Почувствуйте это.

(пауза)

И я не устану это подчеркивать: вы не можете сделать что-то не так. Вы не можете ошибиться. Все, что сейчас происходит в вашей жизни, является частью Осознания. Проблемы ли это со здоровьем, финансовые проблемы или просто борьба с собой - все это часть реализации того, что на самом деле уже произошло.

Так что, дорогой человек, перестань. Перестань стараться. Перестань планировать. Перестань этого бояться. Вот что я действительно хочу сказать - перестань этого бояться.

(пауза)

Представьте - представьте то, что уже сейчас вам доступно - вы можете принимать настоящие решения в своей жизни.

Не выбор вроде - какой кофе вы закажете или какого цвета туфли наденете. Я говорю о настоящем выборе вашей жизни.

Не страшный выбор. Не выбор между черным и белым, а выбор потенциалов - что дальше испытать, чему открыться.

Настоящий выбор - как глубже погрузиться в Я Есть и позволить ему погрузиться в себя. Настоящий выбор.

Выбор, который вы раньше боялись сделать. Да, некоторые решения - важные решения, касающиеся карьеры, места жительства и партнеров, да, и их тоже, - но даже еще более важные решения в вашей жизни.

Решения, которые не были по-настоящему доступны вам ранее из-за фактора судьбы. Но теперь они возможны - со зрелостью, с мудростью.

Почувствуйте это на мгновение - зрелое, мудрое существо, которым вы и являетесь, теперь действительно способно сознательно выбирать, без страха, без внутреннего беспокойства - выбирать, что вы хотите пережить дальше.

Давайте хорошо и глубоко это вдохнем.

В вашей жизни, между сегодняшним и следующим Шоудом, у вас действительно будет возможность сделать подобный выбор. Не выбрать, куда сходить поужинать или что посмотреть по телеку, а сделать настоящий выбор. Это будет странное ощущение. Эта возможность на какое-то время была изъята из вашего, скажем так, «шкафа потенциалов», она была недоступна; сейчас она возвращается.

(пауза)

Если вы чувствуете некоторое беспокойство, понимая, что этот выбор доступен, если чувствуете некоторое беспокойство, сделайте хороший глубокий вдох и пообщайтесь с мудростью, с вашей мудростью.

Хороший глубокий вдох.

(музыка стихает)

Какой чудесный день мы вместе провели. Он начался с трех уровней осознания. Во-первых, осознание судьбы души. Во-вторых, осознание, что она сейчас заменяется глубокой и интегрированной мудростью между вами и Мастером, совсем как в видео клипе. И, наконец, осознание, что вам будет доступен новый уровень выбора. И поначалу это может ошеломить, но затем вдохните и поймите, что у вас есть мудрость. У вас есть зрелость, которой не было еще несколько лет назад.

Давайте вместе сделаем глубокий вдох, дорогие друзья, хороший глубокий вдох.

Что это был за день. Что это был за день. Очень чувственный во многих отношениях.

На этом, Я Есть Адамус, в служении вам. Спасибо.

И помните…

АУДИТОРИЯ: Все хорошо во всем творении.

АДАМУС: Спасибо. Все хорошо во всех ваших творениях (аудитория аплодирует).


____________________________________________________________
Оригинальный англоязычный текст на сайте Алого Круга

Русский перевод и субтитры: SaLexx & SafIra

Поддержать переводчиков

Яндекс.Деньги 41001387267149
WebMoney R403375132857
PayPal salexx23@yandex.ru
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

Re: 03/11/2018 Серия Emergence Шоуд 3

Сообщение shaumbra »

Ответить