07/01/2012 - Серия e2012 Шоуд 5 "Дар"

Август 2011 - Август 2012
Ответить
shaumbra
****
****
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 22:04

07/01/2012 - Серия e2012 Шоуд 5 "Дар"

Сообщение shaumbra »

МАТЕРИАЛЫ АЛОГО КРУГА
Серия e2012


Шоуд 5: "Дар"

АДАМУС через Джеффри Хоппе
Представлено Алому Кругу 7 января 2012
Перевод PavelM


Я Есть что Я Есть, профессор Адамус из Суверенного Владения.

Добро пожаловать в 2012-й! Добро пожаловать в этот удивительный год!

Ах! Как хорошо снова оказаться здесь - только что закончил прекрасный ужин в Вене (смех), и теперь я с вами! Вне времени и пространства… Здесь, с этим красивым огнём [в камине] и... (обращаясь к Габриэлле) Приятно видеть тебя снова! Надеюсь, я не слишком доставал тебя раньше...

ГАБРИЭЛЛА: Нет.

АДАМУС: Нет, нет, нет... Хорошо. Буду сегодня!. (смех) Хорошо, когда огонь горит в камине...

Привет всем вам в интернете! (глядя в камеру) Хочу поприветствовать вас на этой встрече! Вносите свою энергию чуть ближе… Теперь оттуда... (Адамус даёт указание оператору) кадр с камином... Видите, что есть у нас в Коул Крик Кэнион, Колорадо... (видео шоуда можно посмотреть здесь: ttp://www.crimsoncircle.com/Library/ShoudVide ... fault.aspx; видео с субтитрами здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PL ... re=mh_lolz - прим. пер.)

Привет, Крэш! (приветствует Дэйва Шемела).

Итак, дорогая Шамбра, мы в 2012 году! Долго ожидался, много обсуждался… Это само по себе создало очень много энергии. Что если бы никто никогда не обнаружил эти календари майя? Не знал бы, что с ними делать? Что если бы никто никогда не написал о них? Каким бы оказался этот год? Просто ещё один год? Возможно. Возможно...

Потенциалы

Это год очень интенсивных энергий. И сейчас, когда мы начинаем нашу встречу, я хочу привлечь одного гостя. Не обычного гостя - не ангельское существо или того, кто был в человеческой форме. Но я хочу привлечь потенциалы. Потенциалы – это, на самом деле, то, с чем связан этот год. Я знаю, у некоторых из вас есть небольшое беспокойство, как раз во время дыхания. Я хочу, чтобы Андра подышала бы с вами через мгновение.

Потенциалы... Грандиозные потенциалы... Дерьмовые потенциалы. Какой из них вы собираетесь выбрать? Большие потенциалы... Заряженные энергией, великолепные потенциалы…Катастрофические потенциалы… Какой вы собираетесь выбрать? Какой вы собираетесь выбрать? - это по-настоящему хороший вопрос.

Но давайте сейчас подышим. Вдохните эти потенциалы. Они ваши. Они ваши гости. Они будут рядом в течение всего года. Они будут здесь, доступные для вас.

Потенциал – это то, что, в некотором смысле, уже создано. Он теперь вносит определённое количество энергии, но ожидает большего. Ожидает, когда вы выберете, какой из них вы собираетесь испытать на опыте.

В этом году... В этом году - я сделаю предсказание - все вы сможете по-настоящему хорошо выбирать потенциалы. Вы боролись с этим в прошлом. Очень многие из вас скрывались от них - этих красивых пузырьков того, что может случиться в вашей жизни. Или же вы позволяли другим выбирать их за вас, или делали вид, что у вас был недостаток потенциалов – у вас не было так много потенциалов, как у кого-то ещё. Но в этом году - я и правда верю в это, я точно знаю, - вы сможете хорошо выбирать потенциалы.

Там (на улице) лежит красивый снег... Видите? У вас есть потенциал отправиться отсюда домой на лыжах, а не на машине. (Адамус усмехается) Многие из вас боролись с потенциалами. Вы сделали это по-настоящему трудным. Вы пытались переопределить их, пытались стать слишком ментальными в отношении них. Во всяком случае, если вы когда-либо задаётесь вопросом о потенциалах, то вместо того, чтобы пытаться определить его на словах или предложением, просто вчувствуйтесь в него. Он ощущается хорошо? Он не ощущается хорошо? Он ощущается как вызов и борьба? Или он ощущается как что-то радостное и лёгкое?

Потенциал не обязательно является чем-то вроде «разбогатеть» или «поправить здоровье». Эти, как правило, оказываются более ограниченными, похожими на то, о чём мы говорили в прошлом месяце - человеческие потребности, которые не обязательно соединяют потребности души и человека - то, о чём мы говорили на нашей последней встрече о том, как быть настоящим Дизайнером Жизни - соединяясь и понимая, что в действительности является страстью вашей души. Не некой души, существующей где-то далеко, но страстью вашей души прямо здесь.

Я действительно полагаю, что в этом году вы достигнете понимания потенциалов, и я хотел бы, чтобы те из вас, кто получит эти "ага!", кто получит такое понимание, затем начали бы работать с другими - писать книги, проводить семинары, что угодно… Но работать с другими… сделать радиопередачу в Интернете о потенциалах… Потому что я думаю, что в этом году это будет одним из главных для Шамбры.

Позвольте мне дать вам снова небольшой намёк относительно энергий этого года. Доступно больше энергии, чем когда-либо прежде. Чем когда-либо прежде. И, как я говорил в моём недавнем заявлении об "Освобождении" (ссылается на специальный ченнелинг «2012: DELIVERANCE», полученный Джеффри ранним утром 1-го января 2012 г. - прим. пер.), эти энергии поступают из ряда различных источников. Они приходят от самой Земли, по мере того, как некоторые из энергий, которые надолго застряли в Земле – в Гайе, - теперь освобождаются.

Меня всегда удивляет, что люди хоронят других людей в земле. Я никогда не понимал этого - с энергетической точки зрения. Прежде всего, с точки зрения загрязнения, с точки зрения использования земли, но и с энергетической точки зрения.

Предположим, что... Давид, если не возражаешь, я буду надоедать тебе, поскольку у тебя довольно много лет впереди... Предположим, что назавтра ты перешёл - чего ты не собираешься делать. Это не предсказание дерь... У тебя много лет впереди.

Предположим, что назавтра ты перешёл, и твои кости были помещены в землю. В них остаётся энергия, которая не уходит с тобой. Полагаю, что для тех, кто готовится быстро вернуться, это, возможно, и хорошо. Они думают, что могут воссоединиться со своим старыми мёртвыми костями... Не могут - потому что, в действительности, это всё же не энергия вашего следующего воплощения. Как я уже говорил ранее, вы не являетесь вашими прошлыми жизнями - они подобны двоюродным братьям. Но предположим, ваши кости находятся в земле, там есть часть вашей энергии, так что когда вы попадаете на другую сторону, она не вся находится с вами. Вы всё ещё связаны. У вас всё ещё есть точка якорения в Земле.

Что ж, да, вы на другой стороне. Вы делаете то, что делаете. Вы проводите обзор предыдущих жизней, что довольно скучно. Вы отправляетесь на Новую Землю, которая необыкновенна. Часть вас всё ещё не находится там. Я всегда предпочитал кремацию или сжигание на огне. Почему? (кто-то говорит: "Это трансмутирует") Это является трансмутацией. Это освобождает энергию. Это возвращает всю её обратно в естественное состояние. Это буквально трансмутирует, выжигает старую энергию.

Ты чувствуешь это на другой стороне, Пит? Допустим, ты ушёл на другую сторону, теперь твоё старое мёртвое тело собираются поместить в эту топку - в эту самую, да - в камин... Ты почувствуешь это на другой стороне?

ПИТ: Нет.

АДАМУС: Нет, почувствуешь! Да! Да! (смех) Ты находишься там, на другой стороне, скажем, три, четыре дня после смерти, может быть, неделю… Моё предпочтение - неделю. Почему?

ЛИНДА: Спасибо...

АДАМУС: Почему? Неделя после ухода из физического тела - почему?

КЭТЛИН: Закончить дела.

АДАМУС: Закончить дела...

ШАМБРА 1 (женщина): Отпустить старую энергию...

АДАМУС: Отпустить... да, отпустить энергию. Дать себе некоторое время как бы немного побродить... Но также и люди могут прилететь из других мест, запланировать приехать повидать вас... (смех) Поприсутствовать на вашем отпевании... Дайте им возможность - тут нет никакой спешки. Семь дней - это нормально.

Итак, Давид переходит на другую сторону, и он понимает, какая грандиозная жизнь была у него. Он понимает, как много друзей у него было, как много людей любило его и любил он, свой опыт… И он чувствует всё хорошее, и вдруг начинает чувствовать небольшое тепло, небольшой жар под рубашкой. Не серьёзный, не такой, словно его сжигают, но он как бы слегка вспотел, как будто только что съел много халапеньо. (разновидность перца чили – прим.пер.) (Адамус усмехается) И вдруг он понимает: «О! Это они помещают тело... "

ЛИНДА: О!

АДАМУС: Это правда!

ЛИНДА: О!

АДАМУС: У него ещё есть определённая связь с телом, которое всё ещё чувствует. Абсолютно безболезненно - лишь небольшая испарина, некоторое, знаете ли, ощущение небольшого тепла. Это проходит очень быстро. И затем...

ЛИНДА: Какая же романтическая часть в этом?

АДАМУС: ...затем Дэвид вдруг осознаёт: «А! Я там закончил. С этим покончено. С этим всё".

Как же мы забрались в такое нездоровое обсуждение?.. Разве это похоронное бюро? (Адамус усмехается)

Дорогая Шамбра, огромные потенциалы в этом году, в 2012-м. Вы узнаете, как по-настоящему чувствовать и использовать потенциалы, Выбирать их и смотреть, как затем они проявляются.

Итак, я хочу начать - с этой группой - с того, что вы запишете двенадцать инструментов или двенадцать советов для других. Это ваши советы. А затем я предложу свою версию. Так что, если можно, я хотел бы, чтобы доска стояла здесь... (показывает на сцену)

ЛИНДА: Разумеется, ты получишь...

АДАМУС: Вы заблокировали моё место здесь! Я подвину этот стул...

ЛИНДА: Что ещё мы можем подвинуть для тебя?

АДАМУС: Этого достаточно.

Прежде, чем мы сделаем это... Спасибо, Дэвид. Ты, конечно же, не перейдёшь сразу же.

ДЭВИД: Это хорошо!

АДАМУС: Это хорошо. Да. Да. Хорошо.

Энергии, которые входят

Итак, прежде чем мы сделаем это, давайте вернемся к этой концепции огромных энергий, исходящих от самой Земли, очень мощных старых энергий, освобождаемых из старых костей. Это сейчас усиливается... Энергий, поступающих из других сфер, от комет, от этой Планеты X, отовсюду - солнечные вспышки и все эти вещи - все они входят.

Почему? Потому что вы востребовали это. Ваше сознание сказало: "Я хочу перейти к следующему шагу". Земля - человечество - востребовало это и сказало: "Мы действительно готовы к изменениям." Это - подавленное сознание, которое желало этого, хотело этого на протяжении долгого времени. И обычно, часто в силу особенности человеческого поведения, люди думают: "Я этого хочу!" Но затем входят такие вещи, как сомнение, страх или просто отвлечение, и затем это вроде как уходит. А затем они говорят: "Нет, мы действительно, действительно хотим этого".

Вы можете чувствовать это прямо сейчас на этой планете - то, что я назвал бы элегантным разочарованием, красивым разочарованием. Люди разочарованы многими старыми путями, и они желают чего-то другого. Красота этого в том, что это привлекает энергии. И они приходят, и это будет удивительным. И вместе с этим [приходят] ваши потенциалы. Ваши потенциалы...

Это также поднимает вопрос - а чего вы действительно хотите? Мы проходили через это ранее - снова и снова - на наших собраниях, и многие из вас до сих пор ясно это не осознали – чего вы действительно хотите?

Хорошо, что у нас были эти обсуждения, потому что это заставило вас обдумать некоторые из человеческих потребностей. Вы хотите здоровья. Вы хотите благосостояния. Вы хотите любви или отношений. Это действительно заставило многих из вас обдумать кое-что более значительное, что вы хотите - не только человеческую часть... Не только человеческую часть, но и часть вашей души. И многие из вас сейчас приходят к истинному внутреннему пониманию, желая ясности, например, желая самореализации, желая радости, желая понимания. Так что сейчас вы действительно дистиллируете это, вы дистиллируете это.

Когда вы это делаете, то это, конечно, как вы знаете, вызывает изменения в вашей жизни. И это то, где вы часто зависаете - вы впадаете в сомнение и страх. И я немного объясню это здесь, на доске, что именно происходит со всей этой физикой. Но вы начинаете получать большую ясность, что же является важным - что является по-настоящему очень-очень важным в эти годы, которые есть у вас в этой жизни на этой планете с этими изменениями.

Я очень рад видеть, что очень многие из вас уходят от рока и судьбы. Очень важно оставить это позади. Этого нет. Этого нет, если только вы не покупаетесь на это, и тогда это присутствует очень заметно - вступает в действие очень много влияний... Но вы действительно выходите за границы этого.

Итак, когда мы вошли в этот год с его грандиозными энергиями - я слышал, некоторые из вас говорили ранее об этом, о том, что внезапно возникает - даже на этой неделе, давайте сделаем немного дыхания с Андрой (Норма Делейни), чтобы по-настоящему сбалансировать эти энергии. И когда мы будем делать это, внесите их глубоко. Не бойтесь их. Не держите их вне вас. Внесите их глубоко без сомнения или страха, без опасения, что вы будете неправильно использовать их, но по-настоящему глубоко внесите их.

Давайте начнём с некоторого настоящего принятия энергий, интеграции с помощью дыхания. Итак, Андра...

АНДРА: Я приглашаю вас получить сейчас этот восхитительный дар.

Все их. Все их - искрящиеся, мерцающие, танцующие вокруг вас. Вы готовы вдохнуть их? Помещая их глубоко в вашу суть, позволяя и получая с каждым вдохом. Вдыхая, выдыхая... Этот глубокий, медленный ритм согласия...

О, да, дорогие! Давайте! Давайте танцевать вместе, как никогда раньше...

Почувствуйте это... Вдыхая...принимая... Вдыхая… принимая...

С каждым вдохом... С каждым вдохом… Помещая их всё глубже и глубже в этот грандиозный храм, называемый телом... Домом... домом для блестящих творений… Все потенциалы, которые ожидали вас...

Вдыхая "да"... "да"… Которые так желают, чтобы вы пришли - каждый драгоценный из вас…

Вдыхая... Да... Всё глубже и глубже в это безмолвие вашей сути... Да... Да... Чувствуя... ощущая...

Вдыхая "да"... Да с каждым вдохом... Этот ритмический танец вашего "да"...

Вдыхая... получая... Вдыхая... получая... С любовью зная… зная, что потенциалы пришли, чтобы ласкать, любить, обогащать, вдохновлять...

Дышите очень глубоко… Очень глубоко - ради себя... Да... Да... С любовью празднуя это для себя... Да... С каждым вдохом... С каждым вдохом… Глубоким, глубоким... Много места, много пространства, много желания получать... Да, для радости... для радости, что вы - великий творец... Да... Так желая... Да...

С каждым вдохом... С каждым вдохом... Да. У вас очень много места, много пространства, чтобы вместить их, чтобы усвоить их, зная, что каждая пушинка не требует места, но лишь желание разрешить - разрешить "да"… Разрешить готовность получать…

С каждым вдохом... Почувствуйте это - этот нежный ритм... С каждым вдохом... Вдыхая... получая... Вдыхая... получая...

Да... Да... Спасибо...

АДАМУС: Спасибо. Задержись на минутку, Андра. Я слышал, как Калдре говорил ранее о голосах, которые он слышал в своей голове. Это не значит, что они живут там, но это небольшие отпечатки.

Очень много глубоких энергий, мощных энергий приходит в этом году, и они могут выбить вас из равновесия, либо они могут усилить то, что вы выбираете.

Поэтому я собираюсь попросить - с разрешения Андры, с вашего разрешения, - чтобы вы внесли её в свою голову. Вы встраиваете это небольшое напоминание - напоминание дышать. Это не значит, что она теперь живёт внутри вашего мозга. Это означает, что вы просто делаете небольшую энергетическую запись - да, у неё есть другие места, где быть! Энергетическую запись...

По мере того, как этот год будет разворачиваться, как всё будет происходить, и это будет становиться драматическим - в связи с другими людьми или даже с событиями в мире, - этот тихий голос, который говорит...

АНДРА: Дыши...

АДАМУС: Дыши, да...
Поэтому давайте сделаем это как небольшую запись - вы можете отпустить её в любое время, - но небольшое встроенное напоминание. Мы сделаем небольшой мгновенный снимок этого.

АНДРА: Спасибо. Это лишь просьба к вам. Получайте, получайте это дыхание. Оно приходит с такими сокровищами и подарками - для вас.

Дышите... Вдыхайте "да" - "да" для себя, для радости и позволения себе быть любимыми.

Да... О, да... Так много всего находится здесь для вас... Каждый вдох, каждый вдох - он для вас... наполняя вас... любя вас… Да… Оживляя радость, которая живёт внутри вас...

Вдыхайте "да" для себя...

АДАМУС: Хорошо. Итак, на протяжении года, если вы почувствуете, что словно выбиты со своего фундамента, просто сделайте глубокий вдох. Вы услышите Андру. Вы услышите, как Андра напоминает вам дышать. Она не собирается дышать за вас – не думаю.

АНДРА: Нет.

АДАМУС: Нет, нет, но такое вот небольшое напоминание. Спасибо. Спасибо, Андра.

Затем вы также услышите небольшую запись от меня. (смех) И что, по-вашему, я скажу?

Я скажу, что я с вами на каждом шаге пути. Да! Правда! Наверное, от работы с вами в последние несколько лет я получил больше радости и удовлетворения, чем от всего, что делал когда-либо прежде. У нас было много встреч и времени, проведённого друг с другом, когда мы не собрались, как здесь или на семинарах. Но, дорогие друзья, вы здесь не одиноки. Вы должны пройти через этот опыт. Вы должны делать выборы, но я с вами - иногда вместе с вами делая глубокий вдох, иногда предлагая вам содействие и поддержку, иногда смеясь... Очень часто смеясь, на самом деле… (смех)


Инструменты и советы на 2012 год

Итак, давайте обратимся вот к чему. Давайте сделаем так, что вы разработаете список – и, дорогая Линда, не могла бы ты писать на доске, а Давид - с микрофоном… Двенадцать инструментов или советов. И мы опубликуем это. Мы, Джин… Джин опубликует… Мы опубликуем это, выложим это там, на ваших устройствах, на ваших интернет-устройствах и посмотрим, как далеко это пойдёт. Посмотрим, как широко это распространится. И на этом не будет нанесено моё имя. Напротив - ваше.

Итак, советы. Что бы вы сказали другим - семье, друзьям, кому угодно - кому-то, кто приходит к вам в этом году в поисках помощи? Давайте сохранять это дистиллированным. Не излагайте мне длинное эссе. Это должно быть что-то, что мы можем записать. Я не думаю, что нам понадобится более двух с половиной страниц. Итак, с чего мы начнём? Микрофон в аудиторию, Дэвид. Линда, ты будешь писать?

ЛИНДА: С радостью.

АДАМУС: Хорошо. Совет номер один.


Совет № 1 – Вне разума

СЬЮЗАН: Оставайтесь вне вашего разума.
АДАМУС: Вне вашего разума. Хорошо. Как вы это делаете?
СЬЮЗАН: Дышим.
АДАМУС: Дышим. Это хорошо.
СЬЮЗАН: Поём...
АДАМУС: Давай скажем - вы...
СЬЮЗАН: ...танцуем, ездим на велосипеде.
АДАМУС: Да. Но предположим, что вы дышите, а затем вы снова попадаете в ваш разум, и что тогда? Как вы выходите из этого? Ещё больше дыхания? Да, но...
СЬЮЗАН: Создаём что-то...
АДАМУС: Создаёте что-то. Именно. Именно. Что-то творите.
ЛИНДА: Ты хочешь, чтобы первым номером было "вне разума"?
АДАМУС: Вне разума.
Теперь, многие люди сказали бы: "А что находится вне разума?"
СЬЮЗАН: Это не имеет значения.

АДАМУС: Ну, для них это, вероятно, будет иметь значение. Для вас, вероятно - нет, но для них это является пугающим предложением - выйти из разума. Это то, что люди считают высшей формой интеллекта. Они считают это превыше всего остального - ставят это на пьедестал, помещают на алтарь: разум! Отказаться от этого, по мнению многих, значит открыть себя тому, чтобы оказаться захваченными другими сущностями или стать по-настоящему дезинтегрированными, выпасть из существования. Так что бы вы им сказали? Что находится вне разума? Да...

МАРТИ: Соединение с душой.
АДАМУС: Соединение с душой. "А где моя душа?" - скажут они.
МАРТИ: Не в разуме? (Адамус смеется) Просто безумное предположение...
АДАМУС: Не в разуме! Да... Хорошо. И ещё раз - мы здесь не говорим о Шамбре. Мы говорим о нашем списке, предназначенном для других.

Так где же находится эта душа? Каждый искал её, кстати, на протяжении... Как долго ты здесь, Дэвид? Ты сказал в начале нашей сегодняшней встречи - девять миллиардов лет. Люди искали её всегда. Ангелы ищут свою душу, понимаете... Лишь потому, что вы являетесь ангелом, не означает, что у вас вдруг есть это великое осознание своей души. Вы находитесь там лишь в нефизическом выражении. Так где же находится эта душа?

МАРТИ: В тишине, когда вы дышите.
АДАМУС: "Всё, что я слышу, - это голоса в этом безмолвии," - сказали бы они. (смех) Сказали бы они...
МАРТИ: Отключите звук... (смех) Там для них есть кнопка отключения…

АДАМУС: Попробуйте... Сколько из вас были в состоянии отключить звук этих голосов в разуме? Как часто во всех этих ваших медитациях вы действительно можете сделать это? Не так часто! Когда вы находитесь в вашем разуме, когда вы медитируете из вашего разума, почти невозможно остановить эти голоса. Вот почему Тобиас, я сам не такие большие любители медитации в том виде, как она проводится.

Лучший способ помедитировать - это пойти погулять. Правда! И как сказал Тобиас: "Медитация присутствует в каждом вдохе, в каждом опыте". Это не 20 минут в выходной в комнате наедине с собой - бог знает, что они в действительности там делают… Это происходит в каждом мгновении..

Итак, вернёмся к вопросу – вне разума. И если вы вне разума, то где вы? Я дам Дэвиду побегать с микрофоном...

ЭЛИЗАБЕТ: Доверяйте своим чувствам. Доверяйте своей мудр...
АДАМУС (перебивая): "О, чёрт!"
ЭЛИЗАБЕТ: Я знаю... Далее...

АДАМУС: Я исполняю роль того, кто... "Мне нужно доверять своим чувствам?! Мои чувства… Они приводят меня к неприятностям! Я работала над тем, чтобы не чувствовать. Моя семья продолжает говорить: ‘Ты такая эмоциональная. Перестань так чувствовать’. Вот почему я нахожусь в моём мозгу".

ЭЛИЗАБЕТ: Доверяй...
АДАМУС: "Я плачу по любому поводу. Не сводите меня с ума!" Разумеется, я здесь играю роль, моя дорогая.
ЭЛИЗАБЕТ: Да, я согласна с тобой...
АДАМУС: Да, согласна.
ЭЛИЗАБЕТ: Доверяйте своим... я хочу сказать - интуиции. Да - вдохновению, интуиции, тому, что вы получаете внутри. Чувству.
АДАМУС: Чувству...
ЭЛИЗАБЕТ: ...Это не мысль. Такое тепло...
АДАМУС: Хорошо.
ЭЛИЗАБЕТ: ...соединение внутри.
АДАМУС: И я слышал, как прошептали слово - это страсть. Это чувство. Да. Да.
ЭЛИЗАБЕТ: Да, это оно.

АДАМУС: И главное здесь то, что слова становятся трудными. И вы говорите: "Выходите из разума", что, полагаю, относится к этому (голове). И, возможно, я бы подписал ниже: "Оставайтесь с опытом", который также является чувством, страстью. Но, точно - вне разума.

ЭЛИЗАБЕТ: Позволяйте…

АДАМУС: Хороший момент. Это до смерти напугает очень многих. И, скажем, если бы вы были на популярном телешоу, и сказали бы это, то после этого вы получили бы очень много электронной почты, полной ненависти. Вы получили бы очень много людей, говорящих, что без разума вы ноль. Без разума вас будут контролировать другие. Ваш разум – это ваша крепость. Ваш разум – это то, что создаёт вас, создаёт вашу личность.

Но это хороший момент, потому что, на самом деле, вы фактически выходите за рамки своей индивидуальности. И если разговаривая с другими, вы поможете им понять, что существуют их более грандиозная личность - которая включает в себя разум, включает в себя тело, включает в себя каждую часть их... Что там есть что-то удивительное, удивительное... И это действительно требует дыхания и доверия, и определённого опыта, чтобы оставить это позади.

И я рад видеть, что это появляется, потому что это одна из самых больших проблем, которая была у очень многих из вас. Вы сейчас это делаете. Вы идёте дальше этого.
Но это было трудно - вы пытались сделать это из своего разума. Вы никогда этого не сможете. Вы не можете продумать свой путь в вознесение. Вы никогда не сможете продумать свой путь из своего разума.

Затем это требует подлинного понимания разницы между вашей мыслью и чувством, между ментальной активностью и вашей истинной страстью. Всё сводится к разнице между необходимостью понимать логику вещей и тем, чтобы лишь чувствовать и испытывать такие вещи на опыте.

Художники, те, у кого есть подлинная художественная выразительность, способности – способности есть у всех, но это те, кто их использует, - сочтут это более лёгким. Они понимают это в большей степени. Скажем, вы что-то рисуете - вы в действительности не думаете об этом, вы переживаете чувства, связанные с этим.

Часть вашего разума работает, выбирая различные цвета, вынужденная манипулировать или обращаться - не манипулировать, но контролировать - ваши кисти, освещение в комнате и всё остальное. Но внезапно вы оказываетесь в неком потоке и чувстве...

Это будет очень важным в этом году, потому что у него будут свои ухабы, свои взлёты и падения, свои встряски и всё остальное. И будет склонность погрузиться в связи с этим в разум, чересчур задуматься над этим. Вот когда вы делаете этот глубокий вдох. Вы слышите Андру, теперь прочно имплантированную в ваш разум - кстати, вы можете нажать на кнопку и извлечь её в любой момент, она там не застряла...Вот когда вы слышите этот голос, любяще говорящий, очень в духе Гуань Инь: "Сделай глубокий вдох..." Опыт... Чувство... Хорошо.

Я почувствовал, как несколько человек здесь забеспокоились: "Боже мой, теперь внутри меня есть эта другая сущность, Андра, и… О! Когда я был почти при завершении открытия себя!" Да, как сказал бы Сарт: "Дерьмо!" (смех) "Теперь я заполучил ещё одну!" Нет-нет! Это всего лишь лёгкий энергетический отпечаток, который вы можете отпустить в любое время по желанию .

Так, хорошо. Хорошо. Следующее в списке.

Совет № 2 - Правила

БАРБАРА: Следующее в списке, я бы сказала – забудь обо всех правилах. Забудь обо всём, что, по-твоему, является хорошим или плохим, и просто займись собой.
АДАМУС: Хорошо.
БАРБАРА: Если ты действительно думаешь, что в конце года в декабре мир закончится, то давай сделаем из этого тот ещё год!
АДАМУС: Да, да, да!
БАРБАРА: Вот что я хотела бы сказать.
АДАМУС: Если он идёт к концу, пусть он закончится шикарно.
БАРБАРА: Точно!
АДАМУС: Уйти стильно! Именно.
БАРБАРА: Если он последний, давайте отмечать, наслаждаться, праздновать! Ведь всё равно!
АДАМУС: Именно! Вечеринки каждый день! (Адамус усмехается)
БАРБАРА: Точно! Просто следуй своей страсти, наслаждайся и живи! То есть если он действительно идёт к концу, как считают, что ж, тогда, давайте извлечём из этого максимум.
АДАМУС: Итак, правила. Это означает… (обращаясь к Линде) Да, пока просто «правила». Это означает, что когда вы уйдёте отсюда (со встречи), вы можете сесть в свой автомобиль после того, как выпили, ну, пару бокалов вина, и управлять словно летучая мышь из преисподней - вниз по ледяной, снежной горной дороге, и правила вас не касаются. Правильно?
БАРБАРА: Всё же это не то, что я имею в виду.
АДАМУС: Ах! Это не то, что ты имеешь в виду. Но...
БАРБАРА: Так что тут есть оговорка.... (смех)
АДАМУС: Да. Тут требуется какое-то пояснение! (смех)
БАРБАРА: Да.

АДАМУС: Конечно, и это тоже отличный момент, потому что когда мы говорили о правилах - "правила не для вас" - конечно, есть много случаев, когда Шамбра понимает это неправильно, и думает, что это относится и ко всем остальным. Очень многие правила, многие законы представляют собой соглашения между людьми, чтобы создать некое подобие баланса. Так что они не обязательно плохие.

Когда мы - когда я - говорю о правилах, я говорю о тех правилах, которые у вас есть для самих себя. В книге вашей жизни у вас есть гораздо больше законов, чем существует законов у штатов, федерального правительства или городов. Намного больше правил о том, что вам следует и не следует делать, как одеваться, как вести себя, как быть хорошим, плохим - все подобные правила.

Так что возникает вопрос - и я полностью согласен, что это должно быть в списке - правила, но возникает вопрос: а какие правила? И что происходит? Ты хочешь сказать - полная анархия в системе?

БАРБАРА: Нет, я говорю обо всём том, чему нас учили другие люди, были это наши родители или учителя, которые говорили: «Ты не должна быть такой. Ты должна быть такой".

АДАМУС: А!

БАРБАРА: И когда вам некомфортно с этим, то вот когда вы знаете, что это не ваше, и, вероятно, это то, что к вам не относится, и, возможно, вам просто нужно найти собственный способ выразить себя, никому не создавая дискомфорт, но когда вам комфортно в собственной шкуре. Вот что я имею в виду.

АДАМУС: Итак, я бы сказал, применительно к правилам у вас есть две таблички -каменные скрижали. Одна – это правила, которые вам внушили, которыми вас пропитали, которые в вас встроили другие - ваши родители, учителя, средства массовой информации, религиозные и духовные лидеры...

ЛИНДА: Вынужденное...

АДАМУС: Да, вынужденное... И другие - другая сторона таблички - это ваши правила, которые у вас есть для себя. Иногда они находятся в абсолютном конфликте, но всё же вы пока, кажется, сосуществуете. Иногда это не так.

Так что это замечательно. Хорошо было бы, в первую очередь, определить в правилах - что ваше, а что - нет?

БАРБАРА: Совершенно верно.

АДАМУС: Что приходит откуда-то ещё? Как правило, если вы говорите: "Я должен действовать определённым образом, когда иду на..." - что ж, давайте придерживаться нашей темы смерти - "... на похороны". Я делаю это намеренно, чтобы заставить Калдре нервничать... Он увидел кое-что на одном интернет-сайте - не знаю, зачем он ходит в такие места, но... Где говорилось, что Алый Круг поклоняется культу смерти.

ЛИНДА: Ого!

АДАМУС: Да, это то, чему мы учим каждый раз - как умереть в благодарении. Именно! (смех) И с достоинством! А не старым человеческим путём... Как жить, прежде чем вы умрёте - на самом деле, это... Да, да, культ жизни перед смертью.

Придерживаясь нашей аналогии с правилами... Что ваше и что нет? Взгляните на это. Многое из того, что находится здесь, на самом деле, не является вашим. Вы готовы отпустить их? И затем взгляните на свои собственные правила. Когда приблизительно - вчувствуйтесь в это - когда приблизительно вы создали такое правило? Оно ещё служит вам? Это не значит, у вас должна быть анархия - вы смогли бы, если бы захотели, - но это означает освобождение энергии, стоящей за правилами, расширение себя, возвращение к жизни. Хорошо.

БАРБАРА: Отпуская ограничения...

АДАМУС: Отпуская ограничения... Разумеется. Ты делаешь это?

БАРБАРА: Я пытаюсь. Да.

АДАМУС: Ты пытаешься. Да.

БАРБАРА: Определённо, я пытаюсь.

АДАМУС: Ты должна придерживаться этой линии. Сейчас ты должна сидеть прямо, да, ты должна встать, и... (смех, Адамус усмехается) Итак, хороший момент, отличный. Спасибо. Спасибо. Ценю твой вклад.


Совет № 3 - Доверие

Следующее в списке… И помните, сегодня мы соберём только двенадцать. Это правило. Это правило. Поэтому мы хотим, чтобы они... Что вы скажете миру про 2012 год? Каковы советы или инструменты?

ЭДИТ: Доверяйте себе.

АДАМУС: Доверяйте себе, хорошо.

ЭДИТ: А потом вы можете интегрировать ваш опыт в вашу мудрость.

АДАМУС: Да. И давайте поставим это сюда - доверие. Это важно, Эдит. Это важно... И позволь мне начать, так сказать, препарировать это. Ты доверяешь себе? Ей понадобится микрофон - надолго. (смех) У нас будет очень обстоятельный разговор.... Очень обстоятельный. Эдит, ты доверяешь себе?

ЭДИТ: Да. Да.
АДАМУС: Да. Безоговорочно? На сто процентов?
ЭДИТ: Да.
АДАМУС: Правда?
ЭДИТ: Да.

АДАМУС: Хорошо. Отлично. Спасибо. Спасибо тебе за этот ответ, действительно, потому что это похоже на то, что говорит Кутхуми: вы говорите: "Да, я просветлённый", а затем это буквально начинает происходить. Итак, что бы ты сказала людям, которые не доверяют себе?

ЭДИТ: Сомнение может причинить вам боль
АДАМУС: Сомнение может причинить вам боль. Я поговорю о сомнении позже.
ЭДИТ: Оно может сделать вас несчастным, голодным, глупым.
АДАМУС: Ну, они уже все это знают! (смех, Адамус усмехается) Откуда ты знаешь такие мудрые вещи, моя дорогая?
ЭДИТ: Я узнала это от тебя, конечно же. (смех)
АДАМУС: Нет, на самом деле, ты узнала это от самой себя.
ЭДИТ: Верно.

АДАМУС: Разумеется... Доверие является одной из самых важных проблем - очень многие люди споткнутся на этом. Они пройдут через номер один и два, и столкнуться с доверием... Они не понимают его. Они могут хотеть его, оно может звучать красиво, но они не понимают его. Как это на самом деле - доверять себе? И происходит очень много всего, что выводит вас из доверия.

Это почти что как всё... Вы создали... Они создали там эту реальность, которая вся построена на недоверии. Это было сделано через выбор, системы убеждения, то, как они привлекают энергии. Так что теперь они создали свой мир недоверия, и они живут внутри него. Так что всё сейчас говорит им, что существует недоверие, особенно с самим собой.

Это очень трудно, потому что энергия весьма буквальна по отношению к сознанию, и когда существует недоверие, то это создаёт большее недоверие, и вот вы уже живёте в мире недоверия. Как человек может выбраться из него? Как человек может по-настоящему вернуться к доверию себе, когда всё, что происходит с ним... Неожиданно... Они уходят после замечательного разговора с вами о доверии, выходят за дверь, поскальзываются на льду и ломают ногу... Как вы думаете, что произойдёт? Ну, они вернутся к недоверию. "Это была куча дерьма" - как Сарт сказал бы.

САРТ: Да!

АДАМУС: Да. (Адамус усмехается) Нам нужно давать тебе в нужный момент сигналы, когда говорить это.

Сколько из вас имело подобный опыт? Вы были на семинаре или собрании какого-то рода, или же вы только что прочли вдохновляющую книгу, или у вас было что-то вдохновляющее в вашей жизни… И буквально в следующий момент звонит телефон, и это плохая новость… Или же вы поскользнулись и упали, или что бы это ни было... И что происходит? Вы возвращаетесь к своему мышлению. И вы возвращаетесь к недоверию. А потом вы спрашиваете себя - может быть, это не для вас. Может быть, Дух пытается что-то сказать вам. Может быть, вы на ложном пути, и вы... (Адамус пытается подобрать слово, кто-то говорит: "сжимаетесь") ...сжимаетесь, спасибо. Пытаюсь сегодня пробраться через Калдре… Вы сжимаетесь.

Так что доверие – это хорошо, но... Но как человек может научиться доверять себе? (кто-то говорит: "выбор") Выберите это, да. Теперь вы получите кучу опыта, который имеет отношение к доверию. Не то, что он немедленно проявится, но вы получите большой опыт, связанный с недоверием, для того, чтобы помочь вам доверять. Интересный способ того, как работает энергия.

Как человек усвоит или получит опыт доверия к себе? Важный вопрос... Если мы сможем ответить на это, мы закончим и перейдём на другой уровень, да... Нам тут понадобится микрофон...

ЭЛАЙЯ: Принятие.

АДАМУС: Принятие, да... Я бы согласился, и думаю, все здесь согласились бы, но о принятии ты говоришь человеку на улице... Он действительно запутался, а доверие и принятие - это две вещи, которые совсем, совсем незнакомы... Я полностью согласен с тем, что ты говоришь, но как мы можем отдистиллировать это? Как вы заставите кого-то доверять себе?

ШАМБРА 2 (женщина): Любовь к себе.

АДАМУС: Любовь к себе. А! Теперь мы наткнулись действительно на одну из самых трудных вещей! (смех) (обращаясь к Линде),Давай напишем здесь внизу: "принятие, любовь к себе". Да, мы все знаем, что это правильно. У всех вас был определённый опыт в этом, но это самая трудная вещь, которую когда-либо делал человек. Это самая трудная вещь, которую любой ангел в любой из сфер будет когда-либо делать. Это… В действительности, в конечном счёте, опыт Земли – это любовь к себе. Самая сложная вещь!

ЭЛАЙЯ: Верить... Верить, что вы можете сделать это.

АДАМУС: Верить, что вы можете сделать это? Я бы поспорил с этим, потому что, во-первых, что является основой веры? (кто-то говорит: "Воображение"). Ну, что является для них основанием верить во что-то? Это потому что... (кто-то говорит: "Их опыт... ") Их опыт...

ЭЛАЙЯ: Но если вы можете воспринять некую мысль, если вы можете вообразить что-то, то тогда вы верите в это, и вы верите себе, что можете сделать это, и это будет создавать...

АДАМУС: Ты можешь...
ЭЛАЙЯ: Я могу.
АДАМУС: Ты можешь.
ЭЛАЙЯ: Я могу.

АДАМУС: Так что это дилемма, каким образом вы рассказываете это другим людям? Поскольку вы просите их доверять, что трудно выполнить. Они, в определённой степени, доверяют, но доверие - это как... (Линда протягивает Адамусу фломастер) Он мне не нужен... Доверие является верой в небольшую замкнутую трубу, внутри которой они живут, когда вне этого находится много чего другого. Доверие, на самом деле, является сжатием, потому что люди, в некотором смысле, сжимают себя. Они создают очень ограниченную - как они думают, наиболее безопасную - среду обитания, и они не выходят за рамки этого. Они живут в маленькой комнате внутри большого особняка, и не знают, что существует его остальная часть.

Так что доверие для многих является фактически ограничением. "Я буду жить скромно, потому что я могу контролировать это и управлять им". И попросить их верить, что за пределами этой комнаты, внутри которой они живут, существует особняк? Поверить, что и другие комнаты в этом особняке - если этот особняк действительно существует - не заполнены аллигаторами, тиграми и колдунами? Всё это... И я не возражаю, но я просто говорю: почувствуйте среднего человека или даже человека чуть выше среднего.

ЭЛАЙЯ: Похоже, у нас с тобой было много разговоров очень много раз.
АДАМУС: Это так!
АЛЕЯ: Я знаю.
АДАМУС: Это так!
ЭЛАЙЯ: Подчас я не могу писать достаточно быстро, когда мы разговариваем о...
АДАМУС: Это так!
ЭЛАЙЯ: …но на примере.

АДАМУС: Силой примера, да. И, кстати, если это ощущается как беседа, то это потому, что мы действительно проводим её, и это часть подготовки к Новой Земле. Это часть твоего понимания, как далеко ты зашла - когда мы задаём вопросы, подобные этим. И это часть процесса дистилляции, в котором мы сейчас находимся, дистиллируя энергии без написания многих книг и, знаете, томов по поводу того, как мы на деле сводим это к сути.


Совет № 4 – Отпускайте ожидания

Итак, безусловно - доверие, принятие, любовь к себе. Мы оставим это на доске. И мы можем продолжать, но это важные вопросы. Пара комментариев об этом, да… И Дэвид возьмёт микрофон... Пара комментариев на эту тему... Вам придётся забирать его (микрофон) прямо из его рук...

ЛАРА: Я думаю, что прежде чем вы полностью ощутите доверие, отпускаются любые ожидания того, каким будет результат.
АДАМУС: Вот! Спасибо. Отпускание ожиданий для результата. Люди готовы сделать это? Немного.
ЛАРА: Да.

АДАМУС: Немного. Наполовину. Они говорят: "В известной степени", но они говорят: "То, почему я в игре – это ожидание. Зачем же отпускать всё это?"

Это интересно. Как каждый из вас хорошо знает, в процессе освобождения и безоговорочного доверия, принятия, любви к себе, вы прошли через ад. Или нет... Но вы прошли через такие вещи в вашей жизни, что нормальный человек счёл бы ненормальными. Вы прошли через опыт - было ли это потерей работы или отношений, было ли это воздействием чего-то на ваше здоровье или чем угодно ещё, - у вас не типичный случай того, что вы могли бы назвать позитивным человеческим опытом. Но, в конечном счёте, вы поняли, что это было необходимо. Это требовалось пройти. Вам была нужна эта связь с вашим духовным Я и его вхождение. А не просто семилетний человек...

Хорошо. Ещё пару. У нас на доске есть четыре. У нас есть только два с половиной листа бумаги для записей, так что мы должны сохранять краткость.

ЛИНДА: Я могу писать мельче.
АДАМУС: Да. Следующее.


Совет № 5 – Подбадривание

ГЭЙЛ: Я сказала это какое-то время назад, но я ведь говорю с обычным человеком на улице: "Всё будет в порядке".
АДАМУС: Да. Инструменты… Всё будет в порядке. Это работает?
ГЭЙЛ: Я убедилась, что это работает, потому что они не захотят слышать ничего из этого, несмотря на то, что мы понимаем это.
АДАМУС: Да.
ГЭЙЛ: Но обычный человек, который ошеломлён - [он] только что узнал, что у него последняя стадия рака, что он потерял работу... Всё будет в порядке!
АДАМУС: Хорошо.
ГЭЙЛ: Они просто хотят чувствовать нежную любящую руку, говорящую: "Я не пытаюсь решить твои проблемы, но всё будет здорово".
АДАМУС: Шамбра, это должно оказаться на доске? "Всё будет в порядке". (аудитория отвечает утвердительно)
АДАМУС: Хорошо. Давайте поставим это. "Всё будет в порядке". И на самом деле, я бы согласился с тобой, потому что когда вы говорите это - когда вы говорите это, не другие, но когда вы говорите это, - вы находитесь там как Стандарт, как пример. И когда вы говорите это, то это не просто слова, которые идут из ваших уст - "всё будет в порядке". Поскольку не даром вы слышали это раньше. И вы знаете, что когда слова исходят из уст, то это - как вы называете это?

САРТ: Дерьмо! (смех)

АДАМУС: Это куча дерьма! Да, да... Когда вы говорите это…Вы находитесь с кем-то и говорите: "Всё будет в порядке", то там есть энергия. Там есть взгляд глаза в глаза. Там есть доверие, потому что вы прошли через это и знаете, что вы можете пройти через это и остаться в порядке. Да, у вас ещё есть некоторые проблемы, но вы получаете эту уверенность: "Всё будет в порядке. Почему? Потому что я выбрал это. Почему? Потому что энергии поддерживают меня. Почему? Потому что я являюсь великим творцом. Я Есть что Я Есть! Всё будет в порядке!"

И наступает момент – вернёмся к нашей теме смерти, - когда вас даже не волнует, умрёте ли вы. Всё будет в порядке! Это просто опыт. И вдруг... На самом деле, я шучу по поводу смерти, потому что если вы можете шутить об этом, смеяться над этим, то неожиданно это уже не тот демон, который стоит у вас за плечом каждый день. Внезапно смерть уходит, потому что вы выбрали жить. Так что мы можем шутить об этом, но всё будет в порядке. Я бы сказал, что это голос доверия и духа.

Они захотят объяснений и будут говорить: "Значит ли это, что я буду в состоянии оплатить все свои счета?" Вопрос - я говорю за обычного человека... - "Означает ли это - все мои счета... Я буду в состоянии оплатить их?" Нет! Совершенно нет! Хотя это не имеет значения. Почему? Объявите себя банкротом! Это не имеет значения.

Когда вы начинаете фокусироваться на этих вещах, вы получаете немедленный ответ, обычный человеческий ответ - вы говорите: "Всё будет в порядке". Вы заглядываете в их душу и говорите: "Всё будет в порядке". Эта душа живёт вечно. Эта душа имеет громадный опыт. А счета? Не имеет значения. Всё будет в порядке. Может быть, вы оплатите их, может быть - нет. Может быть, вы найдёте новые отношения, может быть - нет. Всё будет в порядке! Вы учитесь любить себя. Вы поймёте, что в действительности вам не нужны деньги. У вас есть все энергии, которые вам нужны. Всё будет в порядке.

Хорошо! И вот вы говорите им, что всё будет хорошо, и они говорят: "А я найду новую работу?" А вы говорите: "Возможно. А возможно – нет. Всё будет в порядке".

ЭДИТ: Ты хочешь сказать: "Голосуй за демократов"? (громкий смех)
АДАМУС: Эдит выбирает внести политику в наше занятие....
ЛИНДА: Лучше она, чем я. (кто-то говорит: "Лучше, чем секс...") (смех)
АДАМУС: Да, лучше, чем секс! Ладно, мы дошли до пяти. Давайте перейдём к шестому. Дэвид, микрофон, у тебя много поднятых рук.
ЛИНДА: Сарт долго держит руку…
АДАМУС: Очень активная группа. Очень просветлённая группа. Руперт?


Совет № 6 – Примите изменения

РУПЕРТ: Разрешите изменения. Даже выберите изменения.
АДАМУС: Да. Разрешите изменения. Хорошо.
РУПЕРТ: Оставайтесь гибкими, потому что изменение не позволяет вам застрять.
АДАМУС: Это неизбежно.
РУПЕРТ: Это неизбежно. Так что если вы действительно позволяете это или даже выбираете это в каких-то небольших вещах, то, собственно, этому будет легче протекать через вашу жизнь.
АДАМУС: Почему люди не любят изменений?
РУПЕРТ: [Они] пугают...
АДАМУС: Почему?
ЭДИТ: Это некомфортно.
РУПЕРТ: Вы не знаете...

АДАМУС: Это некомфортно... Вы не знаете... И я возвращаюсь к моей аналогии - жизни в маленькой комнате без окон в огромном красивом особняке, когда они изолировали себя в комнате, потому что это поддаётся управлению. Это подконтрольно. Они усвоили, как справляться с этим. Те, другие комнаты в доме являются просто подавляющими, неизвестными, ненадёжными.

Но ты говоришь о переменах... И перемены замечательны! Поблагодарите Бога за изменения - поблагодарите себя за изменения - что есть этот естественный процесс эволюции, в котором вы действительно не можете двинуться вспять. Действительно, не можете, как бы ни старались некоторые из вас. Изменения неизбежны. Но когда вы говорите людям: "Разрешите изменения", то что они скажут вам?

РУПЕРТ: Изменения какого рода ты имеешь в виду?

АДАМУС: Это то, что они скажут: "Изменения какого рода?"

РУПЕРТ: Ну, они могут быть любыми, но полагаю, я бы сказал, что если вы можете позволить небольшие изменения в вашей жизни - разрушить заведённый распорядок, выбрать небольшие перемены, в ежедневных вещах - то тогда другие изменения, которые, возможно, произойдут - например, изменения, когда вы теряете работу, теряете вашего партнера, что угодно - всё это будет немного легче.

АДАМУС: Да. И если ты не возражаешь, я хотел бы изменить это на "Примите изменения".

РУПЕРТ: Ага.
АДАМУС: Примите изменения.
РУПЕРТ: Да.

АДАМУС: Поскольку это не просто позволение, но в действительности принятие этого и ликование в этом. И это удивительно. И всё ещё будет обеспокоенность тем, что они хотят лишь хороших перемен.

РУПЕРТ: Конечно.
АДАМУС: Хороших изменений.
ЛИНДА: Да!
АДАМУС: Да, да. Но разве тогда это не является суждением?
ЛИНДА: Да.

АДАМУС: Разве не важно помочь им иногда понять, что когда маятник стоит вот так, застыв, то он не движется… Очень многие люди имеют такую энергию - там нет сильного раскачивания... Как только он начинает двигаться, он будет двигаться в обоих направлениях. В обе стороны их суждений. Какие-то они считают хорошим, какие-то считают плохим - это возвращается к теме доверия. Можете ли вы просто дать этому маятнику волю?

Это возвращается к вопросу, который у них возникнет: кто заставляет этот маятник двигаться? Он управляется каким-то другим существом, даже «душой», которая для большинства людей является далёкой и отстранённой, или же Богом, или их духовными наставниками, или группой ангелов? Так что это сводится к тому, кто заставляет его двигаться. Это сводится затем к пониманию, что - это они, но они просто отвергают это.

Так, хорошо. Следующее в списке… И я подойду к Ону - к Гаррету - с этим, потому что у него было то, что я услышал в начале этой недели, что является важным. И я хочу отдать тебе должное в связи с этим. (смех, поскольку Адамус что-то шепчет Гаррету на ухо) Итак, пока он пытается вспомнить, о чём он говорил...

ГАРРЕТ: Но это не то, о чём я хочу говорить! (смех)

АДАМУС: Ты можешь говорить о чём угодно.

ГАРРЕТ: У меня может быть два?

АДАМУС: Да, да, безусловно. Два.


Совет № 7 - Смех

ГАРРЕТ: Смех.

АДАМУС: Это то, что было моим.

ГАРРЕТ: Поскольку вы будете смеяться над этим через год, почему бы не посмеяться над этим сейчас?

АДАМУС: Точно. Точно. (аплодисменты) Это действительно ваш список, но есть три пункта, которые я хотел бы там видеть. И это был первый - смех.

ЛИНДА: Кстати, какая интересная сегодня мода - чёрное на чёрном, да...
АДАМУС: Выйди, встань и пусть все увидят. (Гаррет поднимается на минуту)
ЛИНДА: Чёрная рубашка, чёрный галстук. Ого! (аудитория реагирует возгласами)
ГАРРЕТ: Это просто мой костюм – так же, как и Сарт носит костюм.
АДАМУС: А как ты называешь его? (Адамус усмехается)
ГАРРЕТ: Костюм.

АДАМУС: Хорошо. Смех - так важно! И знаете, смех... Мы не так отягощены вот этими другими вещами - они простые... (Адамус показывает на пункты 1-4) На самом деле, я бы начал со "смеха". Он вам потребуется в этом году. Вы будете хотеть его. Почему бы нет? Почему бы нет? И, знаете, когда вы услышите некоторые сумасшедшие вещи, не будьте из-за этого ханжами, не будьте святошами. Смейтесь этому! Будут некоторые сумасшедшие вещи - смейтесь над ними! В вашей собственной жизни или в мире... Это просто изменения, которые происходят. Это действительно так.

Да, иногда в результате люди страдают - но странным, причудливым образом. Они фактически вроде как выбрали это. Это их опыт - то, чего они хотят. Не обязательно, что вы (Шамбра) этого хотите... Но - способность смеяться. Вот что мне нравится в Кутхуми. Он может заставить вас смеяться, заставить вас плакать, заставить вас чувствовать... Это то, что делает Кутхуми - чувствует.

Итак, смех. Он будет очень важным. Следующее.


Совет № 8 - Мечты

ГАРРЕТ: Перестаньте беспокоиться о ваших внушающих страх аспектах, о ваших мерзких аспектах. То, что труднее интегрировать – это ваши неосуществлённые мечты.

АДАМУС: Да! Да - неосуществлённые мечты. Это отличное, отличное наблюдение. В ту ночь речь шла об этом - я слушал... И теперь я в действительности хочу найти способ...

ЛИНДА: Ты хочешь отдистиллировать его?

АДАМУС: Да, но я сделаю это здесь на двух уровнях. Во-первых - для вас. Гаррет сейчас говорит здесь об интеграции ваших мечтаний. Вы уделили много времени, вы прочувствовали многие интегрируемые аспекты. Ваши мечты являются аспектом. Вы потратили много времени на все другие аспекты. Теперь вы подошли к этой точке дистилляции, где интегрируются ваши мечты. Не хочешь ли ты объяснить, что ты имеешь в виду под этим?

ГАРРЕТ: Ну, много раз у нас были эти фантазии, эти мечты, эта страсть к чудесам, что помогает нам справиться с кажущимся дерьмом нашей жизни. Мы убегаем из нашей жизни в мечту.

АДАМУС: Да. Ты бы определил мечту как нечто, что происходит ночью, когда вы спите? Или же...

ГАРРЕТ: Это не сны, а мечты, фантазии.

АДАМУС: Мечты, спасибо. Фантазии, мечты, конечно, могут иметь два значения. (dream - сон, мечта – прим. пер.) Это может означать то, куда вы отправляетесь ночью, либо некоторые ваши устремления, ваши идеи, ваши фантазии, вашу магию. Итак, интеграция мечтаний. Может, ты запишешь...

ЛИНДА: Интеграция?

АДАМУС: Интеграция мечтаний – очень важно для вас в этом году.

Иногда эта концепция мечтаний и целей… они отчасти пересекаются друг с другом... Я не являюсь почитателем целей или серьёзного планирования… Я понимаю, что в определённой деятельности вам приходится управляться с деталями… Но в более широком смысле я не большой поклонник целей, потому что, как правило, вы устанавливаете для себя ментальные и зачастую нереалистичные ожидания. В то же время, мечты идут из сердца. Мечты открыты - с ними нет необходимости проходить ряд шагов, чтобы добиться намеченного результата. Позади у них нет застёжки. Мечты открыты. Они продолжают расширяться, тогда как цель является очень линейной. Она останавливается в определённой точке.

Мечты удерживаются очень многими из вас в других сферах - мечты, ощущение вещей, воображение вещей. Они находятся там... Они находятся вне трубы, о чём мы будем говорить через минуту. И вы не приносите их сюда.

Думаю, для Шамбры это, пожалуй, самое главное в этом году - интеграция ваших мечтаний. Потому что именно в ваших мечтах находится ваша душа, находится ваша мудрость, находятся ваши потенциалы. Мечты – это потенциалы. Ваша душа - это потенциал. Итак, интегрирование ваших мечтаний, внесение их в эту реальность.

Это не означает, что затем вы должны будете пытаться планировать свои мечты и пробовать принуждать мечты и заставлять их работать. Просто дайте им влиться сюда. Это не значит, что вам нужно внезапно... Если у вас была мечта танцевать на большой сцене во Франции, но вам 78 лет, - это не значит, что нужно на самом деле пойти и сделать это. Понимаете, это то, где вы становитесь ментальными и линейными. У вас может быть эта мечта и её суть. И сделайте это без необходимости путешествовать. У вас в жизни может быть эта динамика, интегрированная с вами.

Как только вы начнёте интеграцию, вы поймёте, что это не должно быть выполнено на физической сцене - лишь только может. Это не обязательно должно происходить на большой сцене в Париже - вы можете создать свою собственную сцену. Это не обязательно должно быть сделано буквально, как иногда говорит ваш разум. Вы ищете скрытую под поверхностью символическую энергию.

Символическая энергия в основном связана с выражением, радостью, пением, тем, когда вы делитесь с людьми. Вот в чём состоит этот символ. Буквальная часть сказала бы: "Я должна поехать в Париж, и должна сделать это в этом театре в этот день, и... "Именно здесь входит разочарование и беспокойство, и именно здесь входит недоверие, потому что, если этого не произойдёт, вы думаете, что сделали что-то не так.

Когда вы вчувствуетесь в свои мечты и интегрируете их, вы вдруг понимаете, что конкретное не имеет значения. Вы смотрите в скрытые под поверхностью энергии - пение, радость, творчество, обмен, энергия, движение. Всё это важные вещи. Внезапно вы понимаете, что буквальное - то, что, как вы думали, является буквальным - необходимость быть в определённом месте с определённым количеством людей, является несущественным. Несущественным.

Хорошо. Отлично. Вы становитесь для меня всё более и более крутыми... (смех) Далее - у нас осталось четыре, и мы должны сделать это быстро, потому что мы должны обратиться к...


Совет № 9 - Следовать своему сердцу

РУТ: Ну, моё – это просто ответвление от этого - делать только то, что хочет ваше сердце.

АДАМУС: Да. Следуйте своему сердцу. Можем ли мы сказать так - следовать своему сердцу? Давайте напишем это здесь.

Если вы к этому моменту заметили, мы получаем много таких ответов, которые очень сходны, но всё же некоторым образом противоречат друг другу. Вы следуете своему сердцу - вы должны доверять себе, чтобы сделать это. Трудно следовать своему сердцу, если вы не доверяете. И люди скажут вам: "Я как-то попробовал это, и это стало катастрофой. Я закончил этой задницей. В конечном счёте, мы поженились, и…" - знаете ли, - "это самое последнее в мире..." Нет, нет. Это следование вашим гениталиям, а не вашему сердцу. (смех) Это две разные вещи!

Но зачастую люди следуют своему сердцу, а потом попадают в неприятности. Почему? Почему?

ЛИНДА: Компромисс…

АДАМУС: Я скажу вам. Потому что очень много их других частей находятся пока ещё в линейном, ментальном измерении. Вы заполучили часть их, которая следует вашему сердцу, но большая их часть следует другим путём – и эти пути не всегда работают сообща. Рано или поздно, они, как и вы, они узнают, что всё это может быть из сердца, и тогда всё это движется, расширяется совместно, одновременно. Но когда человек впервые начинает следовать своему сердцу, он посылает этот один луч или этот один энергетический опыт в сердце – поначалу это может быть очень трудным. А потом они отступают назад в свою маленькую комнатку и говорят: "Это не работает. Это куча... "

САРТ: ...дерьма!

АДАМУС: Спасибо. (смех) Сарт, если мы будем делать это, ты должен быть начеку. (смех) Ты должен говорить "дерьмо", прежде чем я даже подумаю: "Дерьмо…" Ладно?

САРТ: Я так и сделал!
АДАМУС: Да, да! Я знаю, где ты был…

Итак, мир мечты. Это хорошо, прекрасно, и они (показывает на доску) замечательны. Мы делаем большой прогресс. Хорошо. Ещё три, и я ожидаю ещё две вещи. Если они не будут включены в список, я подскажу ещё кое-что. У Давида есть... да.

САРТ: Я встаю?
АДАМУС: Да, ты встаёшь.
САРТ: Награда Адамуса для всех! Тогда, тогда нам не потребуются остальные одиннадцать... (смех)
АДАМУС: То есть ты предлагаешь раздать награду Адамуса каждому живому существу на Земле?
САРТ: Каждому живому существу.
АДАМУС: Каждому живому существу. Хорошо. Хорошо. Мне это нравится.
САРТ: И они золотые.
АДАМУС: И они скажут: "Что это за..."
САРТ: ...дерьмо! (смех)
АДАМУС: "Я просил золото и всё, что я получил, было..."
САРТ: ...дерьмо!
АДАМУС (смеясь): Да, спасибо. Не думаю, что в списке достаточно места, чтобы поставить туда это... Но хорошая попытка. Хорошая попытка. Да.


Совет № 10 – Осторожно с драмой

МЭРИ СЬЮ: Хорошо, ты мог бы помочь мне со словами здесь, но чувство такое: "Создаете ли вы конфликт?" И я приведу пример. Комментарий Эдит о голосовании за демократов лишь укрепил Республиканскую партию. (Адамус усмехается) Знаешь, это похоже на конфликт, который заставляет нас сражаться друг с другом...

АДАМУС: Да, конечно!
МЭРИ СЬЮ: ...вместо того, чтобы думать о более широкой картине. Мы не расширяемся. Это оставляет нас сжатыми.
АДАМУС: Конечно. И я добавлю сюда свои слова, если не возражаешь.
МЭРИ СЬЮ: Хорошо.

АДАМУС: И может быть, мы сможем даже создать рисунок, который выглядит как знак с надписью "Осторожно, драма!" - как один из смыслов. В этом году всё там (показывает за дверь) будет похоже на сумасшествие. И верно - "Осторожно, драма!" В скобках - там, где вообще никакой драмы ранее не было. Драма проложит свой путь в любое незанятое пространство. Драма проложит свой путь в каждое мгновение скуки. Она будет пытаться в этом году попасть в каждую щель, оставляемую разумом.

Люди будут ошеломлены этим, но если вы просто скажете им: "Осторожно, драма! Тебе не нужно участвовать. Тебе не нужно быть там", то затем это их выбор. Но напомните им, что энергии очень сильные. Это похоже на то, когда у вас есть ограда с электрическим током - вам не нужно идти и хватать её руками. Вы можете просто понимать, что эта ограда под напряжением, по ней проходит электричество. Проходите через открытые ворота. Не хватайтесь за ограду и не пытайтесь пройти таким образом. Спасибо.


Совет № 11 – Это не личное

Хорошо. У нас есть место ещё для двух. И всё ещё есть одно, что должно быть в списке. У нас есть "мечты". У нас "смех". Есть ещё одно. Дэвид? Да.

ДЖИН: То, что мне действительно помогало – это помнить, независимо ни от чего – применительно ко всему и каждому - не принимайте это как личное.

АДАМУС: Не принимайте это как личное, да.

ДЖИН: Это действительно спасло мой зад.

АДАМУС: О, чёрт возьми, ты забираешь у людей Святой Грааль! Они хотят считать это личным! Это завязано на драму... Разумеется! Они будут воспринимать это как личное, и многие из них хотят этого. Но да. И я могу либо добавить к этому, либо изменить это и сказать, что в действительности к вам это не относится. Знаете… В скобках - не принимайте это как личное. Или наоборот... Вы знаете это. Это – давайте поставим это в список здесь, одиннадцатым, - "Это не личное".

ЛИНДА: К вам это не относится?

АДАМУС: Ну... "Это не личное".

ЛИНДА: Ладно.

АДАМУС: Люди делают это. Они вложились в свою индивидуальность, и фактически, некоторым образом, вы что-то забираете у них.

ЛИНДА: "Не принимайте это как личное".

АДАМУС: "Не принимайте это как личное", а затем в скобках: "Это к вам не относится".

Так что это будет непросто, но те, кто действительно ищут, те, кто действительно страдают, будут слушать это. И они, возможно, поймут. Итак, хорошо. Ещё одно. Я ищу ещё одно, что относится к этому списку.

СКОТТ: Творите.
АДАМУС: Творите?
СКОТТ: Да.
АДАМУС: Для вас - да, да. Для Шамбры - несомненно. Для других... Они не будут знать, о чём, чёрт возьми, вы говорите.
СКОТТ: Ладно.
АДАМУС: Это должно быть в списке, но у меня есть одно, что я по-настоящему хочу там.
ЛИНДА: У тебя есть программа.
АДАМУС: У меня есть программа. Точно.
КЭРОЛ: Простите себя. Перестаньте избивать себя. Это помогало мне много раз.
АДАМУС: Да. Да. Ты перестала избивать себя?
КЭРОЛ: Иногда.
АДАМУС: Хорошо. Хорошо. Это ощущается хорошо, когда ты делаешь это?
КЭРОЛ: Да. Да.
АДАМУС: Когда ты побила себя?
КЭРОЛ: Нет! (Адамус усмехается)
АДАМУС: Хорошо. Конечно. Конечно. Но, знаете, людям нравится продолжать избивать себя. Почему? Почему?
КЭРОЛ: Ну, это может заставить их чувствовать себя мучениками.
АДАМУС: Да.
КЭРОЛ: Это разновидность того, что связано с жертвой, полагаю.

АДАМУС: Это заставляет их чувствовать себя живыми. И это не для этой доски... Но одной из самых больших проблем с людьми - людьми - является то, что есть склонность чувствовать себя мёртвым. Вы попадаете внутрь этих физических тел в физической реальности, и вы действительно начинаете чувствовать себя мёртвым. Поэтому они делают то, что напомнит им, что они живы. Странные вещи – такие, как избиение себя, драма… много драмы.

ЭДИТ: Делая себе татуировку...
АДАМУС: Делая себе татуировку. Да. Да. Ты делала это, Эдит?
ЭДИТ: К чёрту, нет.
АДАМУС: Нет, нет... (Адамус усмехается) Но они делают то, что заставит их чувствовать себя живыми.


Совет № 12 - Просто и легко

Я дам вам ответ для следующего пункта.

ЛИНДА: Нетерпелив?

АДАМУС: "Просто и легко". Просто и легко... И я действительно имею это в виду для вас и любого, кто смотрит на этот список. Вы можете сделать это как угодно: - тяжёлым, преодолевающим трудности, требующим напряжения... Что выбирают многие люди, потому что они так приучены к этому! Это имплантируется сюда... (в голову). Они автоматически приравнивают успех к борьбе. Существует фраза, которую вы используете: "без боли нет успеха" - и люди верят в это. (Адамус использует выражение "no pain, no gain", которое является аналогом поговорки "без труда не выловишь и рыбку из пруда" - прим. пер.) Они кивают головами - точно.

Что если бы у вас не было никакой боли, когда вы достигаете результата, и у вас было бы идеально подходящее тело? "Ну, это не возможно. Нет. Вы должны упорно работать". Ну, вы применяете ту же аналогию к обычной жизни - очень много людей чувствуют, что они должны бороться. Что они должны делать это с большими усилиями.

В частности, для вас, Шамбра... В этом году присутствуют интенсивные энергии. Они могут стать огромным, прекрасным, замечательным опытом, и вы можете сделать это либо легко, эффективно, либо с большими трудностями. Это не предопределено, это полностью зависит от вас или любого другого человека, который будет видеть этот список. Это не должно быть трудным. Некоторые из вас - и я ни на кого не смотрю (смех, поскольку Адамус закрывает глаза) - по-прежнему делают это трудным образом, а вы не должны.

И иногда я поражён... Смешное в том, что когда мы - и я действительно не хочу ни на кого указывать… Калдре обеспокоен тем, что я смотрю на кого-то конкретно - я смотрю на всех вас. Иногда у нас есть эти долгие споры - частные споры между нами, и я говорю: "Почему бы тебе не сделать это легко?" Да, но я не могу, и это так, и они сказали это, и это будет..." И я говорю: "Ничего себе! Ты действительно выбираешь трудный путь". Для этого нет причины.

Энергии являются интенсивными, но не плохими. Это не рассерженные энергии. Это не страдающие энергии. Они - не тяжёлая нагрузка на ваши плечи. Я нашёл забавным… Когда я начал говорить, что энергии в этом году будут интенсивными, что приходят огромные потенциалы - некоторые из вас подумали: "O!", сжимаясь от ужаса и ощущая это энергетически на себе. Это не так! Это прекрасные энергии! Это удивительные энергии! И они очень простые.


Множество слоёв

Ты записала это там… Переходя к главному для вас на этот год. Прежде всего, выделяйте слои во всём, что вы делаете.

Существует тенденция быть линейными. Вы смотрите на вещи с одного ракурса. Вы следуете этому ракурсу - как поезд, идущий по рельсам, - и это всё, что вы знаете - эти рельсы. И всё, что вы будете создавать в своем восприятии реальности – это рельсы, на которых находится поезд. И когда кто-то приходит и говорит: "Почему бы тебе не снять поезд с рельсов?", вы говорите: "О мой бог, ты не можешь этого сделать! Это стало бы бедствием. Он потерпит катастрофу". Ну, нет. На самом деле – нет. Потому что, возможно, этот поезд вдруг превратится в самолет, и тогда рельсы будут вам не нужны. Вы можете летать. И затем, внезапно, когда вы подумали: "Ну, теперь я должен отделаться от взлетной полосы…" - что ж, вы трансформируете, и она превращается в реку или озеро, и вот вы уже в лодке. И это может происходить вот так быстро и столь же просто.

Поэтому в этом году, когда входят эти удивительные энергии, оставайтесь многослойными. Когда вы сталкиваетесь с какой-нибудь проблемой, когда вы столкнётесь с чем-то, когда вы застряли и расстроены, остановитесь в этот самый момент. Там есть слои сверху, снизу, по бокам - везде. Не следуйте старому линейному пути.

Всё... Ваши отношения являются многослойными, даже если вы проживаете их вполне однослойно, проживаете их очень линейно.

Ваше тело… Вы говорите: "Ну, вот моё тело. Это то, что ему нужно есть. Это то, как я должен относиться к нему". Нет, переходите к следующему слою. Как вы это делаете? Вы делаете глубокий вдох. Вы позволяете себе расшириться за рамки того, что вы всегда держали за свою реальность. Сделайте глубокий вдох и скажите: "Я знаю, что там есть больше всего, и я собираюсь расшириться в это". В результате это происходит. Обязательно.

Всё, что происходит в этом году волнений - будь это в вашей личной жизни или в глобальном масштабе, - я хочу, чтобы вы смотрели на то, что лежит под поверхностью. Мы говорили об этом недавно на прекрасной радиопередаче с Aстрдоком и дорогой Линдой из Исы. И это была некая настройка, в известном смысле, хорошая настройка, подразумевающая, что существуют медицинские проблемы. И вы говорите: "Я знаю кого-то, у кого рак или диабет", или любое из этого. И вы говорите: "Так каким же будет лечебный совет? Что я должен делать? "

Ну, медицина является частью этого, потому что вы, без сомнения, хотите обратиться к этому энергетическому дисбалансу. Но вы хотите понять, что энергетически лежит под поверхностью, или выше, или в стороне. Какова энергетическая причина диабета? Кто-нибудь?.. (обращается в аудитории) Потеря любви, отсутствие сладости в вашей жизни, нелюбовь к себе - это так просто! Так просто! Теперь вы соединяете это с медицинским аспектом. Скажем, в вашей жизни нет сладости. Поскольку вы не любите себя, вы отразите это: у вас не будет людей, которые любят вас. Я не говорю, Эдит, что это ты, но кое-кто здесь может быть примером.

Поэтому неожиданно у вас диабет, потому что вы не даёте себе любви, и, следовательно, вы не создаёте её, чтобы она возвращалась к вам через других людей или через вас же. Поэтому вы должны обратиться медицине, и иногда незамедлительно, иначе вы можете обнаружить себя у меня, на другой стороне. Хотя не всё так плохо, в конце концов - мы там хорошо проводим время… Но вы хотите обратиться к медицине. Вы также хотите обратиться к энергетике этого. Понимаете, эти двое работают совместно.

Таким образом вы берёте любую проблему в вашей жизни… Проблемы со спиной... В чём - это просто, просто - в чём проблема со спиной? (аудитория предлагает ответы)

РУПЕРТ: Берёте на себя...

АДАМУС: Берёте на себя слишком много. Спасибо, Руперт. Берёте на себя слишком много. Слишком много ответственности - вы принимаете её на себя за других, за себя, за свои аспекты. И что это создаёт? Ну, это... (Адамус приседает, словно несёт тяжесть) Да, теперь, конечно же, вы захотите полечиться от этого, но вы также захотите взглянуть на энергетические причины. Что вызывает это?

И энергетические причины являются... И многие из вас думают: "Я не знаю, как сделать это..." ...являются простыми и легкими. Они совсем не сложные. Вам не нужно быть философом, экстрасенсом или кем-нибудь ещё, чтобы понять это. Они не являются действительно трудными.

В тот вечер в передаче я сказал - и это заставило многих удивиться - я сказал: "Каждая болезнь, каждое заболевание является аллергией". Каждое. Если у вас сейчас есть что-нибудь - болезнь или заболевание, то это аллергия.

Я знаю... и я сказал это, чтобы создать провокацию. Действительно, можете ли вы поверить в это ради меня? (Адамус усмехается)

САРТ: Дерьмо!

АДАМУС: Дерьмо, да. (смех) Но в этом есть много, много правды. Аллергия – это сопротивление чему-то, отталкивание чего-то... несовместимых энергий... И это вызывает реакцию - пытаясь освободить это, пытаясь отпустить это, пытаясь освободиться через чихание или что угодно. Так что каждая болезнь действительно связана с сопротивлением чему-то. Чему-то – будь это другие люди, будь это сопротивление любви к себе, что угодно...

Так что я действительно хочу, чтобы в этом году вы взглянули на скрытые энергетические причины. Работайте друг с другом в вашем интернет-форуме или что там у вас есть. Потому что иногда вы будете застревать и говорить: "Это слишком близко. Я не могу понять этого. Что на самом деле здесь происходит?"

Если у вас есть сыпь, что-то вроде постоянных высыпаний, которые не проходят, то что это такое?

ШАМБРА 3: Сомнение.
АДАМУС: Прости?
ШАМБРА 3: Сомнение.
ШАМБРА 4: Раздражение.
АДАМУС: Это раздражение, да, да, но из-за чего?
ШАМБРА 4: Много чего...

АДАМУС: Да. Обычно - да - обычно это сомнение. Это аллергия, но по сути это сомнение. И часть вашего тела пытается освободить старое, а вы фактически не позволяете ему это. Поэтому это проявится в виде обширной сыпи. Вы можете пойти к врачу, вы можете нанести на неё крем. И это может зачастую действительно избавить вас от сыпи. Или же сыпь может вернуться. Но если это избавит вас от неё, но вы не обратились к скрытой причине, то что будет дальше? (кто-то говорит: "Она вернётся") Она вернётся как-то иначе, в каком-то другом месте, и это может быть глубже, может быть более серьёзным. Это вернётся как что-то ещё. Если вы не обратились к этой энергии сомнения, и она остаётся нерешённой проблемой, то это может вернуться как серьёзный кашель. Серьёзный кашель.

Кстати, проблемы с горлом - какие они? Энергетически что происходит? Не высказываться. Не выражать себя. Не раскрываться. Вы можете перебрать Шамбру, мы можем перебрать - мы можем составить список очень простых вещей... Я - опять же - не говорю о написании больших томов... Лишь некоторые простые базовые вещи - энергетические вопросы, к которым необходимо обратиться.

Поэтому в этом году, когда события будут наступать на вас, сохраняйте это простым и лёгким. Взгляните на скрытые причины. Сойдите с линейного пути. Оглядитесь. Исследуйте и поищите вокруг себя. Что происходит на самом деле? - вы не должны становиться ментальными. Это довольно просто.

Итак, давайте сделаем глубокий вдох. Ещё две вещи, которые мы хотим сделать сегодня. Никогда не хватает времени! Никогда.


О сомнении

Я хочу привести здесь пример. Мы говорили об этом на нашей последней встрече. Я помню, Эдит, ты задала вопрос, и этот вопрос был связан с сомнением. Правильно?

ЭДИТ: Вопрос, который я задала в последний раз, был связан с внесением ясности в аспекты и прошлые жизни, и...

АДАМУС: Микрофон, чтобы все по всему миру могли слышать тебя.

ЭДИТ: Ну, может, я не помню вопроса о сомнении. Извини. Тот, который я помню, - это когда я попросила прояснить интеграцию аспектов и прошлых жизней.

АДАМУС: Прошлые жизни, да. Ладно, хорошо. Мы обратимся к этому и поговорим об этом, поскольку это, конечно, относится к сомнению, и я сказал, что составлю формулу сомнения. Это в действительности не обычная формула, но это пример. Так что...

ЛИНДА: И ты собирался сделать DreamWalk.
АДАМУС: Разумеется! Через 32 минуты или менее.
Итак, давайте начнём, и Линда, где мой реквизит?
ЛИНДА: Какой? (аудитория говорит "меч")
АДАМУС: Получше, чем меч. Получше, чем меч.
ЛИНДА: О, да, сэр! (Линда достаёт реквизит в виде рулона обёрточной бумаги для подарков)
АДАМУС: Итак, реквизит – это способ продемонстрировать кое-что. Это будет и формулой.

Итак, то, что у нас здесь - так, чтобы все могли видеть, - это рулон обёрточной бумаги. Это труба с обёрточной бумагой, с красивыми розами на ней - подобными Плоду Розы. Все видят её? Хорошо. Красивая... Спасибо, Линда, что принесла это...

Это же является красивой метафорой, красивой метафорой, потому что люди живут в трубе, живут внутри неё. То, что они не видят - они не видят несколько вещей. Прежде всего, они на деле не считают, что живут внутри трубы. Они думают, что это является всем, что существует. Поэтому, когда они живут внутри трубы, то что они видят? (аудитория предлагает ответы)

ЛИНДА: Ограниченное восприятие…

АДАМУС: Невзрачный картон! Правда! Безликий, довольно уродливый картон. Они не видят то, что находится снаружи, что является этой прекрасной обёрточной бумагой. Они не видят, что их труба, которая представляет линейную реальность - линейную реальность - они не видят, что эта труба свёрнута из подарочной бумаги, красивой подарочной бумаги. Поэтому они в действительности не видят, что жизнь является даром. Прекрасным даром для них. Поскольку они живут внутри этой трубы - и вы должны вообразить себе эту трубу, тянущуюся бесконечно: приходящую из бесконечности, уходящую в бесконечность... Поскольку они живут здесь внутри, они не видят ничего в этом зале. Они находятся там в ловушке, и они не видят Пита. Они не видят Винса. Они не видят Джойс или кого-либо другого. Они думают, что то, что находится внутри трубы, является реальностью.

Ранее мы говорили об этой формуле, которая связана с энергией, сомнением, сознанием, расширением. (обращаясь к Линде) Не могла бы ты подержать это на минуту, подержать этот реквизит... Итак, это... Итак, вот вы в настоящем моменте... (Адамус рисует) Живя внутри этой трубы, получая свой опыт... И этот опыт, в конечном счёте, приносит вам мудрость.

Итак, вот вы... И следующая часть уравнения связана с выбором. Вы делаете выбор... Мы отсылаем вас к нашей дискуссии в прошлом месяце о том, как всё это работает, как энергия воздействует на всё.

Итак, вы делаете выбор, и, предположим, выбор такой: расширить свою реальность. Этот выбор начинает сразу втягивать энергии отовсюду, чтобы поддержать это. Так что теоретически ваша труба (Адамус рисует) - вот вы в вашей трубе... Теоретически, в вашей трубе... она теперь должна начать расширяться, становиться больше и, в конечном счёте, раствориться. Вся труба полностью растворяется. Начинаясь отсюда (с одного конца трубки), а потом становясь всё больше и больше... Потому что вы сделали, предположим, выбор расширить своё сознание и осознанность.

Если вы заметили, это в рисунке противоречит обычным правилам перспективы. Другими словами, когда вы продвигаетесь в вашем опыте, она раскрывается и, в конце концов, растворяется. Как правило, в перспективе, когда вы продолжаете своё путешествие, то это создаёт некую удалённую конечную точку или, на самом деле, бесконечно удалённую точку, которая продолжает двигаться. (Адамус рисует трубу в "перспективе")

И вот вы движетесь в вашем путешествии в соответствии со своим выбором, втягивая энергию, и, в конечном счёте, расширяясь. Теперь пришёл черёд вопроса о сомнении. Что происходит с сомнением? Сомнение естественным образом подавляет или отталкивает энергии, которые должны были войти сюда. Так что сомнение будет понижать уровень энергии, которая поддерживает тот выбор, который, в конечном счёте, даст вам больше опыта и мудрости.

По сути, формула будет такой: Настоящий момент плюс Выбор равно Расширение. Но когда вы... равно Энергия и затем Расширение. (Адамус пишет Н + В = Э --> Р) Но когда входит сомнение, то у него есть способ забрать энергию из уравнения, т.е. подавлять её до такой степени, что у вас никогда не будет этого расширения либо расширение просто пройдёт вдоль этой линейной трубы и, на самом деле, вы не будете расширяться - вы просто продолжите путешествие по ней.

Итак, дорогие друзья, суть в том, что сомнение оказывает существенное влияние на энергии, которые входят. Сомнение исходит от вас - оно не приходит откуда-то ещё. Поэтому в этом году сделайте глубокий вдох и взгляните на ваши сомнения. Взгляните на то, что оно делает с энергиями. Как оно оставляет вас в трубе - линейной трубе.

Когда вы отпустите сомнение, вы привлечёте гораздо больше энергии - энергии, которая является более простой, более лёгкой, более эффективной.

Сомнение фактически будет... Я забыл здесь один важный момент. Во всей этой аналогии, в этой трубе... Вынужден перейти здесь на новый лист... Во всей этой аналогии эта ваша труба существует внутри пространства и времени. Время и пространство делают эту трубу реальностью. Это удерживает её там. Это удерживает вас там. Поэтому когда вы будете привлекать всё больше и больше энергии со всё меньшим и меньшим сомнением, это начнёт развеивать само понятие времени и пространства.

Время и пространство являются блестящими творениями - до известной степени. Приходит момент, когда вы выходите из них. Как я ранее говорил, вы начинаете вглядываться в слои и уровни, и внезапно вы не используете время и пространство как инструменты для измерения и как элементы, которые удерживают вас в этой реальности. Вы начинаете расширяться из них.

Сомнение вернёт уравнение времени и пространства снова в вашу реальность. Сомнение вернёт вас обратно во время и пространство. И мы продолжим наше обсуждение на следующей встрече, посвященной времени и пространству, тому, как они служат вам, а также тому, почему это в действительности вам больше не служит.

Время и пространство будут... Это звучит романтически - преодолеть их... На деле это немного пугающе. Фактически, это может вселять ужас - выйти за пределы времени и пространства, потому что внезапно ваша труба - ты сейчас держишь трубу (Линда поднимает трубу) - внезапно труба больше не существует. Либо труба больше не имеет тех характеристик, к которым вы привыкли, глядя на неё изнутри. Внезапно она расширяется. Внезапно она уже не является линейным путём, она течёт во многих разных направлениях. Внезапно вы не привязаны к этой реальности или не сжаты в ней, как раньше.

Это одна из вещей, с которой Вознесённые Мастера переживали особенно трудное время – это не каламбур, - но у них были трудности со всей этой концепцией выхода за рамки времени и пространства. Вы хотите больше сознания, вы хотите больше энергии и всего остального, но они не впишутся в эту трубу. Эта труба определяется временем и пространством и определённым уравнением энергии.

Мы пойдём дальше этого и... (обращаясь к Линде) Пожалуйста, сохрани её.,. Мы продолжим её использовать.

ЛИНДА: Я должна сохранить эту трубку с бумагой? Ладно.

АДАМУС: Разумеется. Это дар. Это упаковка дара. Итак, мы продолжим двигаться дальше. И я действительно хочу сделать на нашей первой встрече в 2012 году, я действительно хочу сделать DreamWalk.


Приглашение

Давайте сделаем глубокий вдох, поскольку мы переходим от одной темы... Дэвид, мы закончили с этим, не будешь ли ты так любезен... (Дэвид убирает доску для рисования) Давайте сделаем глубокий вдох...

Мы начали нашу встречу с небольшого дыхания с Андрой. (обращаясь к Линде) Спасибо.

ЛИНДА: Не за что.

АДАМУС: По-настоящему внося эти энергии, как вы говорите, заземляя их,
но на деле внося их в эту реальность.

Сейчас я хочу также поговорить о соединении с тем, что вы называете вашей душой – которая, как я говорю, является вашими потенциалами и вашей мудростью. Внося её в эту реальность, приглашая её в свою жизнь, неважно, насколько...

САРТ: ...дерьмовой...

АДАМУС: ...является ваша жизнь. (смех) Ваша душа, ваши потенциалы, ваша мудрость, на самом деле, не смотрит на это как на...

САРТ: ...дерьмо. (смех)

АДАМУС: Сарт, тебе, вероятно, нужно будет теперь сидеть здесь. Тогда я смогу толкнуть тебя или подсказать тебе.

Этот год – большая потенциальная возможность по-настоящему пригласить вашу мудрость и ваши потенциалы, также известные как ваша душа, в свою реальность. С тем, чтобы сделать это, речь должна идти о выходе за пределы разума, о доверии себе… О выходе за пределы разума, поскольку он попытается определить душу, потому что старое определение, определённо, можно выбросить в окно. Речь о доверии себе, что существует что-то за пределами разума, что есть эта часть вас, которая на самом деле горит желанием быть здесь, хочет быть здесь с вами.

Поэтому давайте сделаем другой вид DreamWalk сегодня. Такую, где вы позволяете себе расшириться в другие слои, за пределы трубы...

(пауза)

Где вы позволяете себе раскрыться, не покидая этих стульев. Но когда вы это делаете, вы создаёте разновидность приглашения, подобного чаше, подобного раскрытым объятиям...

(пауза)

Приглашая вашу мудрость, которая накапливалась на протяжении веков... Приглашая ваши потенциалы, которые всегда были здесь, с тех пор, как вы прошли через Стену Огня, и приглашая их быть здесь с вами в этой реальности...

Вы пришли сюда, давайте скажем, раньше вашей души. Вы пришли сюда первыми, чтобы подготовить тело, чтобы подготовить свою среду обитания, свою реальность. И теперь наступает время - в этом году - пригласить эту душу в эту реальность.

Некоторые из вас воспримут её как удивительное существо с человеческими характеристиками, и это нормально, потому что это будет развиваться, это будет продолжать расширяться.

Некоторые из вас могут даже почувствовать небольшое беспокойство из-за приглашения вашей души сюда, в эту реальность – она довольно плотная, жёсткая. Но она действительно хочет быть здесь с вами. Эта часть вас хочет быть здесь. Она хочет чувствовать, на что похоже находиться в трубе, находиться внутри линейной реальности. Она здесь не будет поймана. Это невозможно. Невозможно. Она слишком простая, чтобы когда-либо оказаться здесь пойманной. Итак, давайте сделаем глубокий вдох, который мы называем DreamWalk.

Сделайте глубокий вдох, расширяя вашу осознанность... создавая приглашение вашей душе, вашей мудрости, вашим потенциалам быть здесь.

Очень часто самые высокие потенциалы даже не приглашаются сюда. Очень часто вы держали ваши самые высокие потенциалы так же, как вы держали на руках хорошие карты, ожидая нужного момента. Но теперь этот нужный момент настал.

Давайте сделаем глубокий вдох... с приглашением вашей душе быть здесь… Без ожиданий, к слову… Без ожиданий... Без ожидания, что душа войдёт и мгновенно сделает вас интеллектуалом, умным, моложе или богаче.

Это душа просто хочет быть здесь с вами. Это само по себе, мои дорогие друзья, это само по себе создаёт совершенно новый путь, помогает вам расшириться за пределы этой трубы. Сделайте глубокий вдох... мы начинаем этот год...

У нас будет фоном звучать музыка, и теперь есть только вы и ваша душа…

(Звучит музыка - Гаятри мантра)

Приглашение... для вашей души быть здесь, слушать вместе с вами эту музыку...
...Почувствовать, каково это быть в этой реальности...
(долгая пауза после каждой фразы)
Нежное приглашение вашей души...
Это - ваша мудрость...
Это - ваши потенциалы...
Продолжайте дышать... продолжайте дышать...
Принимая свою душу...
Позвольте вашей душе рассказать вам, поделиться с вами, каково это находиться вне этой трубы с подарочной упаковкой...
Позвольте ей рассказать вам всё об этой обёртке дара... О реальности за пределами этой трубы.
(музыка постепенно затихает
Сделайте глубокий вдох...


Дар

Приглашая своё Я... приглашая свою душу, свою мудрость, потенциалы, ваше Я Есть в эту трубу, в эту реальность. Это, пожалуй, самый большой дар, который вы когда-либо могли дать себе.

Сделайте глубокий вдох.

Я знаю, что некоторые из вас говорят: "Но я ничего не почувствовал…" Это пройдёт у вас - вы определённо почувствуете что-то.

Вы сделали выбор. Это не значит, что это произойдёт сейчас или совсем сейчас... (all right now - Адамус играет словами, используя название известной песни All Right Now группы "Free" – прим. пер.) Но вы запустили процесс. Величайший дар, который вы могли бы дать себе - приглашая себя быть здесь.

Как я уже говорил, иногда вы должны смотреть на вещи с обеих сторон или на многие слои. Не принимайте всегда всё буквально. Посмотрите на это со многих слоёв.

Вы пригласили свою душу присоединиться к вам здесь. Немало времени прошло... Вы вроде как держали её в стороне очень и очень долго, наконец, сказав: "Входи, я готов. Почему бы нет? Тебе нечего терять. Спускайся! Если ты думаешь, что здесь так великолепно, спускайся сюда и погости здесь какое-то время!"

Одна забавная вещь случилась... Вещи не всегда такие, какими они кажутся... Одна забавная вещь случилась. В начале нашей встречи мы говорили обо всех этих интенсивных энергиях этого года. Мы говорили о том, что вы сказали бы другим людям, что вы сказали бы человеческому существу про этот год. Мы составили список всех этих различных пунктов, который мы, разумеется, опубликуем.

Представьте себе на мгновение, что душа - это вы: что это вы были вовне, теперь давая советы человеку в трубе. Что всё это вы давали сами себе. Что вы являетесь божественностью, передавая это человеческому аспекту.

Хм-м. Вы чешете голову... Что если это был не человек, сидящий здесь и приглашающий войти божественное? Что если всё это было совсем наоборот? Что если это был не человек, сидящий здесь, составляя список, но это исходило от божественного?

Ключевой момент для этого года - ничего не будет как обычно. Ничего не будет как заведено. Ничего не будет иметь тот же результат, какой был раньше.

Ожидайте необыкновенного года, дорогие друзья. И в течение всего времени помните, что всё хорошо во всём Творении.

Вследствие этого Я Есть Адамус в служении вам. Спасибо!

Спасибо! Спасибо!

_________________________________
Материалы Алого Круга с Тобиасом, Адамусом Сен-Жерменом и Кутхуми Лал Сингхом свободно предлагаются с августа 1999 года.
Алый Круг представляет собой глобальную сеть людей-ангелов, называемых Шамбра, которые являются одними из первых, кто переходит в Новую Энергию. Испытывая радости и вызовы вознесения, они становятся Стандартами для других людей в их путешествии открытия Бога внутри себя.
Алый Круг проводит ежемесячные встречи в Денвере, штат Колорадо, где Адамус представляет через Джеффри Хоппе последнюю информацию. Эти собрания Алого Круга являются открытыми, и все желающие могут присоединиться.
Если вы читаете это и ощущаете истинность и соединенность, то вы действительно являетесь Шамброй. Вы являетесь учителем и наставником как для людей, так и ангелов. Разрешите семени Божественности внутри вас расцвести сейчас и на все грядущие времена. Вы никогда не одиноки, поскольку у вас есть семья по всему миру и ангелы в ангельских сферах вокруг вас.
Вы можете свободно распространять этот текст на некоммерческой, безвозмездной основе. Пожалуйста, используйте информацию во всей ее полноте, включая эту сноску и ссылку на данную страницу. Любое другое использование должна быть письменно одобрено Джеффри Хоппе, Голден, штат Колорадо. См. раздел "Контакты" на сайте. Оригинальный текст: © Copyright 2003 Geoffrey Hoppe, P.O. Box 7328, Golden, CO Перевод текста и субтитры к видео: © Copyright 2011 https://www.pavel-moc.ya.ru
PavelM
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:56

Re: 07/01/2012 - Серия e2012 Шоуд 5 "Дар"

Сообщение PavelM »

Уважаемый админ,

ссылка на источник выложенного вами материала такая:
https://www.crimsoncircle.com/Channeling ... fault.aspx

В нарушение авторских прав вы продолжаете выкладывать на сайте shaumbra.ru копии материалов без указания ссылок на источник заимствования. При продолжении такой практики я буду вынужден обратиться в
masterhost для принятия мер, предусмотренных действующим законодательством.

Подоробнее о порядке использования материалов, размещенных на сайте https://www.crimsoncircle.com, можно почитать здесь:
https://www.crimsoncircle.com/Channeling ... fault.aspx
Ответить